TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

24.09.2005 Erzgebirgs - Vogtland - Cup Spezialspringen

----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
            FINALE und 6. Wettkampf des 12. ERZGEBIRGE-VOGTLAND-CUP         
                          Samstag, 24.09.2005                               
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
WK-Beauftragter LSS.: KRAUß, Bernd               A: HEß, Bernd              
Wettkampfleiter.....: HÄNEL, Hans-Jürgen         B: BIAS,Steffen            
Sprungrichterobmann.: HEß, Bernd                 C: PLÄNITZ, Olaf           
Landestrainer SSP...: GRUNDIG, Peter             D: BEYER  Olaf             
                                                 E: LORENZ, Michael         
                                                                            
 
Daten der Schanze...: K 13   K 21   K 36   K 51                             
Anzahl d.Teilnehmer.:   23     30     15     20   Gesamt: 88 aus 14 Vereinen
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler 8, 13.0 m Schanze                                              
                                                                            
  1  18 98 EßBACH, Philip                       13.5   0.0   62.4   15.5 15.0 15.0 15.5 15.5    46.0   108.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             13.5   0.0   62.4   16.0 15.5 16.0 15.5 15.5    47.0   109.4   217.8   25    
                                                                                                                             
  2  19 98 PFORDTE, Maximilian                  13.5   0.0   62.4   14.0 15.0 15.5 15.5 15.0    45.5   107.9                 
           WSV Grüna                            13.5   0.0   62.4   16.0 15.5 16.5 15.5 15.5    47.0   109.4   217.3   20    
                                                                                                                             
  3  14 98 SARING, Toni                         12.0   0.0   55.2   14.0 14.0 15.0 15.5 14.5    43.5    98.7                 
           SC Sohland                           13.0   0.0   60.0   14.0 14.5 15.0 13.5 13.5    42.0   102.0   200.7   15    
                                                                                                                             
  4  16 98 TUNGER, Björn                        12.0   0.0   55.2   14.0 14.0 14.0 15.0 14.5    42.5    97.7                 
           SG Medizin Bad Elster                12.0   0.0   55.2   14.5 15.0 15.0 14.5 14.0    44.0    99.2   196.9   12    
                                                                                                                             
  5  12 98 WELDE, Jonas                         11.5   0.0   52.8   14.5 14.5 14.0 14.0 14.5    43.0    95.8                 
           SC Sohland                           12.0   0.0   55.2   15.0 15.0 14.5 14.0 14.5    44.0    99.2   195.0   11    
                                                                                                                             
  6  17 98 PÄßLER, Hans                         10.0   0.0   45.6   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5    91.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     12.0   0.0   55.2   15.5 16.0 14.5 15.0 15.5    46.0   101.2   192.3   10    
                                                                                                                             
  7  15 98 HASENBERG, Martin                    13.0   0.0   60.0   14.5 14.5 15.5 14.5 14.5    43.5   103.5                 
           VSC Klingenthal                      13.5   0.0   62.4    8.0  7.5  8.0  7.5  8.0    23.5    85.9   189.4    9    
                                                                                                                             
  8  10 98 SCHIRK, Jonas                        10.5   0.0   48.0   14.0 13.5 14.0 14.5 15.5    42.5    90.5                 
           WSV Grüna                            10.5   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    91.5   182.0    8    
                                                                                                                             
  9   9 98 DRECHSLER, Kevin                     12.0   0.0   55.2   13.5 14.5 12.5 14.0 14.0    41.5    96.7                 
           SSV Geyer                             9.5   0.0   43.2   12.5 13.5 13.0 13.0 13.5    39.5    82.7   179.4    7    
                                                                                                                             
                                                                                                                             
 10  11 98 SCHUHKNECHT, Philip                  10.0   0.0   45.6   14.5 15.0 13.5 15.0 15.0    44.5    90.1                 
           WSV Grüna                            10.0   0.0   45.6   14.0 14.5 13.0 14.0 13.5    41.5    87.1   177.2    6    
                                                                                                                             
 11   4 98 SCHULTHEIß, Richard                  11.0   0.0   50.4   14.5 14.5 14.5 15.5 15.5    44.5    94.9                 
           WSV Grüna                            12.0   0.0   55.2    7.0  7.5  7.0  7.5  7.5    22.0    77.2   172.1    5    
                                                                                                                             
 12  13 98 HAUKE, Niclas                         8.5   0.0   38.4   11.5 14.0 13.0 14.0 14.5    41.0    79.4                 
           SV Lok Eilenburg                      9.5   0.0   43.2   14.0 14.0 13.5 13.5 13.5    41.0    84.2   163.6    4    
                                                                                                                             
 13   3 99 KUNATH, Florian                       6.0   0.0   26.4   11.0 11.0 11.0 11.5 11.5    33.5    59.9                 
           SV Lok Eilenburg                      6.0   0.0   26.4   11.0 11.0 11.0 11.5 12.5    33.5    59.9   119.8    3    
                                                                                                                             
 14   8 20 HAUKE, Camillo                        5.0   0.0   21.6   13.0 11.0 11.0 12.0 12.5    35.5    57.1                 
           SV Lok Eilenburg                      5.0   0.0   21.6   13.0 11.0 11.0 13.0 13.0    37.0    58.6   115.7    2    
                                                                                                                             
 15   5 98 PIOSSEK, Alexander                    5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.5 12.0    33.5    55.1                 
           SV Lok Eilenburg                      4.5   0.0   19.2   11.5 11.0 11.0 11.5 11.5    34.0    53.2   108.3    1    
                                                                                                                             
 16   2 20 DINTER, Philipp                       4.0   0.0   16.8   11.0 11.0 11.0 11.5 12.0    33.5    50.3                 
           SSV Geyer                             5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.5 12.5    33.5    55.1   105.4         
                                                                                                                             
 16   6 99 KOPP, Tim                             6.5   0.0   28.8    5.5  5.0 10.0  6.5  5.5    17.5    46.3                 
           SG Medizin Bad Elster                 5.0   0.0   21.6   13.5 12.0 11.5 12.5 13.0    37.5    59.1   105.4         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler weiblich K, 13.0 m Schanze                                     
                                                                            
  1  25 97 GLÄSER, Julia                        11.5   0.0   52.8   14.0 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    96.3                 
           VSC Klingenthal                      11.5   0.0   52.8   14.0 14.5 15.0 14.5 14.5    43.5    96.3   192.6   25    
                                                                                                                             
  2  26 99 KRAUS, Henriette                     11.0   0.0   50.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    95.4                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             11.0   0.0   50.4   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0    95.4   190.8   20    
                                                                                                                             
  3  24 99 SCHRÖDER, Madeleine                   9.5   0.0   43.2   14.5 15.5 14.0 15.0 15.0    44.5    87.7                 
           SV Stützengrün                        8.0   0.0   36.0   14.0 14.0 14.0 14.0 14.5    42.0    78.0   165.7   15    
                                                                                                                             
  4  20 97 MÜNZNER, Jessica                      5.5   0.0   24.0   12.0 11.5 11.0 12.5 12.5    36.0    60.0                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt              7.5   0.0   33.6   12.0 12.0 12.0 12.5 12.5    36.5    70.1   130.1   12    
                                                                                                                             
  5  22 97 FRIEDRICH, Katja                      5.0   0.0   21.6   12.5 12.0 11.5 12.5 13.0    37.0    58.6                 
           SV Lok Eilenburg                      5.0   0.0   21.6   13.0 12.5 11.0 13.0 13.5    38.5    60.1   118.7   11    
                                                                                                                             
  6  23 99 GUTH, Elisabeth                       5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.0 12.0    33.0    54.6                 
           WSV Grüna                             5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.5 11.5 12.5    34.0    55.6   110.2   10    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 9, 21.0 m Schanze                                              
                                                                            
  1  35 97 NEUBERT, Hans                        21.5   0.0   62.4   16.5 17.0 16.5 16.5 16.5    49.5   111.9                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             21.0   0.0   60.0   16.5 16.5 17.0 17.0 16.5    50.0   110.0   221.9   25    
                                                                                                                             
  2  34 97 EßBACH, Patrick                      21.5   0.0   62.4   16.0 16.0 15.0 16.0 16.0    48.0   110.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             18.5   0.0   48.0   15.0 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    91.0   201.4   20    
                                                                                                                             
  3  36 97 HAHN, Julian                         21.5   0.0   62.4   10.5 10.0  9.0 12.0 12.0    32.5    94.9                 
           WSV Grüna                            21.0   0.0   60.0   14.5 14.5 14.0 13.0 13.0    41.5   101.5   196.4   15    
                                                                                                                             
  4  33 97 NIETZEL, Justin                      20.5   0.0   57.6    8.5  8.5  8.5  8.0  7.5    25.0    82.6                 
           SV Zschopau                          19.0   0.0   50.4   15.0 14.5 14.0 14.0 14.0    42.5    92.9   175.5   12    
                                                                                                                             
  5  37 97 UHLMANN, Felix                       19.5   0.0   52.8   15.0 15.5 15.5 15.0 14.5    45.5    98.3                 
           SV Zschopau                          18.0   0.0   45.6    9.5 10.0  8.5  7.5  7.0    25.5    71.1   169.4   11    
                                                                                                                             
  6  27 97 POSPISCHIL, Pascal                   16.5   0.0   38.4   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    80.4                 
           SSV 1846 Scheibenberg                17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 13.0 13.5 13.5    40.5    81.3   161.7   10    
                                                                                                                             
  7  31 97 HERMANN, Felix                       16.0   0.0   36.0   14.5 14.0 14.0 13.5 13.5    41.5    77.5                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             16.0   0.0   36.0   13.0 13.5 14.0 13.0 13.0    39.5    75.5   153.0    9    
                                                                                                                             
  8  32 97 HAMANN, Martin                       16.5   0.0   38.4   14.5 14.0 13.0 13.0 13.0    40.0    78.4                 
           SV Lok Eilenburg                     16.5   0.0   38.4   11.5 11.5  5.0 10.5  9.5    31.5    69.9   148.3    8    
                                                                                                                             
  9  30 97 AE, Rene                             14.5   0.0   28.8   14.0 14.5 13.0 13.5 13.5    41.0    69.8                 
           SV Lok Eilenburg                     16.0   0.0   36.0   13.5 13.5 14.0 13.5 13.5    40.5    76.5   146.3    7    
                                                                                                                             
 10  28 97 HERMANN, Ric                         11.0   0.0   12.0   11.5 11.5 12.0 11.0 13.0    35.0    47.0                 
           SSV Geyer                             9.0   0.0    2.4   11.5 11.5 11.0 11.5 12.5    34.5    36.9    83.9    6    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 21.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  56 96 WEIß, Franz                          23.0   0.0   69.6   16.0 16.5 17.0 16.0 15.5    48.5   118.1                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             22.5   0.0   67.2   16.0 16.0 17.0 16.5 15.5    48.5   115.7   233.8   25    
                                                                                                                             
  2  58 96 MÖCKEL, Ron                          22.0   0.0   64.8   15.5 16.0 16.0 16.5 16.5    48.5   113.3                 
           SV Fortuna Pöhla                     21.5   0.0   62.4   15.5 15.5 16.0 16.5 16.0    47.5   109.9   223.2   20    
                                                                                                                             
  3  54 96 GUTH, Maximilian                     21.0   0.0   60.0   15.5 16.0 17.0 16.0 16.0    48.0   108.0                 
           WSV Grüna                            21.0   0.0   60.0   15.5 16.5 15.5 16.0 16.0    47.5   107.5   215.5   15    
                                                                                                                             
  4  59 96 MAUERSBERGER, Philipp                22.0   0.0   64.8    9.0 10.0 10.0  9.5  9.0    28.5    93.3                 
           SSV Geyer                            23.5   0.0   72.0   15.5 15.5 16.0 15.5 15.0    46.5   118.5   211.8   12    
                                                                                                                             
  5  50 96 WERNER, Oliver                       21.0   0.0   60.0   14.0 14.5 16.0 14.0 13.5    42.5   102.5                 
           SV Stützengrün                       21.5   0.0   62.4   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5   104.9   207.4   11    
                                                                                                                             
  6  53 96 WALLER, Vincent                      21.0   0.0   60.0   15.5 15.5 16.5 15.5 15.5    46.5   106.5                 
           SSV Geyer                            20.0   0.0   55.2   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0   100.2   206.7   10    
                                                                                                                             
  7  52 96 RIEHN, Pascal                        20.5   0.0   57.6   15.5 15.0 16.0 14.5 14.5    45.0   102.6                 
           VSC Klingenthal                      20.5   0.0   57.6   15.5 15.5 15.5 15.0 14.5    46.0   103.6   206.2    9    
                                                                                                                             
  8  49 96 BINIOSEK, Florian                    21.0   0.0   60.0   14.5 14.5 13.0 12.0 11.5    39.5    99.5                 
           SSV Geyer                            21.0   0.0   60.0   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5   105.5   205.0    8    
                                                                                                                             
  9  57 96 WEBER, Terence                       21.5   0.0   62.4   15.5 15.5 16.0 16.0 15.5    47.0   109.4                 
           SSV Geyer                            21.5   0.0   62.4    9.0  9.0  9.5  9.5 10.0    28.0    90.4   199.8    7    
                                                                                                                             
 10  46 96 LEHMANN, Tom                         19.5   0.0   52.8   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    98.3                 
           SC Sohland                           19.0   0.0   50.4   15.0 15.5 15.0 15.0 15.0    45.0    95.4   193.7    6    
                                                                                                                             
 11  51 96 SCHÜRER, Manuel                      18.0   0.0   45.6   15.0 15.5 16.0 15.0 15.0    45.5    91.1                 
           SV Stützengrün                       19.0   0.0   50.4   15.5 16.0 15.5 15.0 14.5    46.0    96.4   187.5    5    
                                                                                                                             
 12  48 96 DIETEL, Christoph                    18.5   0.0   48.0   14.5 14.5 15.0 14.0 13.5    43.0    91.0                 
           VSC Klingenthal                      20.5   0.0   57.6   12.0 12.0 14.0 12.0  9.5    36.0    93.6   184.6    4    
                                                                                                                             
 13  55 96 REICHEL, Tim                         20.0   0.0   55.2   10.0 10.0 12.0 11.0 11.0    32.0    87.2                 
           SSV Geyer                            20.0   0.0   55.2   14.5 14.5 10.5 10.5 10.0    35.5    90.7   177.9    3    
                                                                                                                             
 14  43 96 SCHUHKNECHT, Maria                   18.0   0.0   45.6   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    87.6                 
           WSV Grüna                            17.5   0.0   43.2   14.0 14.0 15.0 14.5 14.5    43.0    86.2   173.8    2    
                                                                                                                             
 15  47 96 KÜNSTLER, Felix                      19.5   0.0   52.8    8.5  9.0 10.0  9.0  9.0    27.0    79.8                 
           SV Zschopau                          17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 13.0 13.5 13.0    40.0    80.8   160.6    1    
                                                                                                                             
 16  45 96 DIETZSCH, Kurt                       17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 11.0 13.5 13.5    40.5    81.3                 
           SSV Geyer                            18.5   0.0   48.0    7.5  7.5  7.5  6.5  6.5    21.5    69.5   150.8         
                                                                                                                             
 17  44 96 MÜCKLISCH, Mark                      16.5   0.0   38.4   14.0 14.0 13.0 13.5 13.5    41.0    79.4                 
           WSV Grüna                            14.0   0.0   26.4   14.0 13.5 12.0 13.5 13.0    40.0    66.4   145.8         
                                                                                                                             
 18  41 96 SPINKA, Robin                        11.0   0.0   12.0   12.0 13.5 12.0 12.5 12.0    36.5    48.5                 
           SV Zschopau                          13.5   0.0   24.0   13.5 13.5 13.0 13.0 12.5    39.5    63.5   112.0         
                                                                                                                             
 19  39 96 OBERHARDT, Karl                      13.0   0.0   21.6   12.0 11.5 14.0 12.5 12.5    37.0    58.6                 
           SSV Geyer                            12.0   0.0   16.8   12.0 12.0 13.0 12.5 12.0    36.5    53.3   111.9         
                                                                                                                             
 20  40 96 JERSCH, Dominik                      11.5   0.0   14.4    5.0  5.0  5.0  5.0  5.0    15.0    29.4                 
           SV Lok Eilenburg                      9.0   0.0    2.4    6.5  7.0  5.0  5.0  5.5    17.0    19.4    48.8         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  72 95 KRAUSE, Tom                          37.5   0.0   65.4   17.0 17.0 17.0 17.0 16.5    51.0   116.4                 
           SC Kottmar                           35.0   0.0   56.4   16.0 16.5 16.5 16.0 16.0    48.5   104.9   221.3   25    
                                                                                                                             
  2  70 95 NOBIS, Ken                           35.5   0.0   58.2   17.0 17.0 17.5 17.0 17.0    51.0   109.2                 
           SSV Geyer                            35.5   0.0   58.2   16.0 16.5 16.5 16.0 16.0    48.5   106.7   215.9   20    
                                                                                                                             
  3  74 95 LUPITZ, Tom                          36.0   0.0   60.0   16.5 16.5 16.0 16.0 16.0    48.5   108.5                 
           VSC Klingenthal                      34.5   0.0   54.6   17.0 16.5 17.5 17.0 17.0    51.0   105.6   214.1   15    
                                                                                                                             
  4  71 95 LANG, Max                            35.5   0.0   58.2   15.5 16.0 16.0 15.5 15.5    47.0   105.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     36.0   0.0   60.0   15.5 15.5 16.0 16.0 15.5    47.0   107.0   212.2   12    
                                                                                                                             
  5  73 95 RÖDER, Franz                         34.5   0.0   54.6   17.5 17.0 17.0 17.0 17.5    51.5   106.1                 
           WSV Grüna                            34.5   0.0   54.6   16.5 16.5 17.5 17.0 17.0    50.5   105.1   211.2   11    
                                                                                                                             
  6  68 95 ZANDER, Fabian                       31.5   0.0   43.8   16.0 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5    93.3                 
           SV Lok Eilenburg                     33.5   0.0   51.0   16.5 16.5 17.0 16.5 16.5    49.5   100.5   193.8   10    
                                                                                                                             
  7  69 95 IHME, Chris                          31.0   0.0   42.0   16.5 16.5 16.5 17.0 17.0    50.0    92.0                 
           SV Lok Eilenburg                     33.0   0.0   49.2   16.0 16.5 16.0 15.5 16.0    48.0    97.2   189.2    9    
                                                                                                                             
  8  65 95 SCHWAAR, Dominik                     31.0   0.0   42.0   15.0 15.0 15.5 15.5 15.5    46.0    88.0                 
           SC Sohland                           32.0   0.0   45.6   15.0 14.5 15.5 15.0 15.0    45.0    90.6   178.6    8    
                                                                                                                             
  9  64 95 KROPP, Sebastian                     31.5   0.0   43.8   15.5 15.5 16.0 16.0 16.0    47.5    91.3                 
           WSV Grüna                            29.0   0.0   34.8   14.5 15.0 15.0 14.5 14.5    44.0    78.8   170.1    7    
                                                                                                                             
 10  66 95 TÄUBNER, Marwin                      27.5   0.0   29.4   14.5 14.5 14.0 14.5 14.5    43.5    72.9                 
           FSV 07 Rittersgrün                   31.0   0.0   42.0   15.5 16.0 15.0 15.5 15.0    46.0    88.0   160.9    6    
                                                                                                                             
 11  62 95 MAIWALD, Eric                        30.0   0.0   38.4   14.5 15.0 15.0 15.5 15.5    45.5    83.9                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             28.0   0.0   31.2   14.5 14.5 14.5 14.0 14.5    43.5    74.7   158.6    5    
                                                                                                                             
 12  67 95 EINHORN, Felix                       26.5   0.0   25.8   15.0 14.5 13.5 14.5 14.5    43.5    69.3                 
           SV Lok Eilenburg                     30.0   0.0   38.4   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    83.9   153.2    4    
                                                                                                                             
 13  60 94 BROSIG, Ann-Robine        A.K.       29.0   0.0   34.8   14.0 14.0 15.0 14.0 14.5    42.5    77.3                 
           SSV 1846 Scheibenberg                27.5   0.0   29.4   13.5 14.5 14.0 14.5 14.5    43.0    72.4   149.7    3    
                                                                                                                             
 14  63 95 RIEDEL, Ludwig                       28.0   0.0   31.2   14.5 14.5 14.0 15.0 15.0    44.0    75.2                 
           SV Stützengrün                       27.0   0.0   27.6   13.5 14.0 14.5 14.0 14.0    42.0    69.6   144.8    2    
                                                                                                                             
 15  61 95 ESKA, Tobias                         22.0   0.0    9.6   13.5 14.5 14.0 14.0 14.0    42.0    51.6                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             27.0   0.0   27.6   14.0 14.5 14.5 13.5 13.5    42.0    69.6   121.2    1    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  84 94 HAHN, Maximilian                     53.5   0.0   67.0   17.0 17.5 17.5 18.0 18.0    53.0   120.0                 
           WSV Grüna                            50.5   0.0   58.6   17.5 17.5 17.0 18.0 17.5    52.5   111.1   231.1   25    
                                                                                                                             
  2  82 94 WALTER, Pascal                       45.0   0.0   43.2   15.0 16.5 15.0 15.0 15.0    45.0    88.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     49.0   0.0   54.4   15.5 16.5 16.5 16.5 16.0    49.0   103.4   191.6   20    
                                                                                                                             
  3  83 94 WELDE, David                         47.0   0.0   48.8   16.0 16.5 16.5 16.5 17.0    49.5    98.3                 
           SC Sohland                           40.0   0.0   29.2   14.5 14.5 15.5 15.0 15.0    44.5    73.7   172.0   15    
                                                                                                                             
  4  81 94 WALTER, Richard                      43.0   0.0   37.6   15.5 16.5 14.5 15.5 15.5    46.5    84.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     42.0   0.0   34.8   15.0 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5    81.3   165.4   12    
                                                                                                                             
  5  80 94 KRAUS, Benjamin                      36.0   0.0   18.0   15.0 15.5 14.0 15.0 15.0    45.0    63.0                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             39.0   0.0   26.4   14.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    71.4   134.4   11    
                                                                                                                             
  6  77 94 RUß, Maximilian                      36.0   0.0   18.0   13.5 13.5 14.0 14.0 14.0    41.5    59.5                 
           SG Medizin Bad Elster                38.0   0.0   23.6   14.5 14.5 14.0 14.0 14.5    43.0    66.6   126.1   10    
                                                                                                                             
  7  79 94 WERNER, Alexander                    33.5   0.0   11.0   14.5 15.0 14.0 14.0 14.5    43.0    54.0                 
           SV Stützengrün                       33.0   0.0    9.6   14.0 14.5 13.0 14.5 14.5    43.0    52.6   106.6    9    
                                                                                                                             
  8  76 94 SCHUSTER, Phillip                    28.0   0.0   -4.4   12.5 11.0 12.0 12.5 12.5    37.0    32.6                 
           VSC Klingenthal                      28.0   0.0   -4.4   13.0 12.5 12.0 13.0 13.5    38.5    34.1    66.7    8    
                                                                                                                             
  9  78 94 WAGNER, Philipp                      34.0   0.0   12.4    6.5  7.0  7.0  7.0  7.0    21.0    33.4                 
           SSV Geyer                                                                                            33.4    7    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 13, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  91 93 WEIß, Daniel                         54.0   0.0   68.4   16.5 17.0 16.5 16.5 17.0    50.0   118.4                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             55.5   0.0   72.6   17.0 17.5 17.0 17.5 17.0    51.5   124.1   242.5   25    
                                                                                                                             
  2  89 93 FUDEL, Daniel                        54.5   0.0   69.8   17.5 18.5 18.0 18.0 18.0    54.0   123.8                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             48.0   0.0   51.6   15.5 17.0 17.0 17.0 17.0    51.0   102.6   226.4   20    
                                                                                                                             
  3  92 93 WINKLER, Stephan                     48.0   0.0   51.6   17.5 16.5 17.5 17.0 17.0    51.5   103.1                 
           SV Lok Eilenburg                     51.5   0.0   61.4   17.5 17.5 18.0 18.0 18.0    53.5   114.9   218.0   15    
                                                                                                                             
  4  90 93 KRAUSE, Felix                        46.5   0.0   47.4   15.5 15.0 16.0 15.5 15.0    46.0    93.4                 
           WSV Grüna                            50.0   0.0   57.2   17.0 16.5 16.5 17.0 17.0    50.5   107.7   201.1   12    
                                                                                                                             
  5  87 93 LORENZ, Toni                         49.0   0.0   54.4   16.5 16.5 16.5 17.0 17.0    50.0   104.4                 
           FSV 07 Rittersgrün                   43.5   0.0   39.0   16.0 16.0 16.5 16.0 16.5    48.5    87.5   191.9   11    
                                                                                                                             
  6  86 93 WEDMANN, Tony                        46.5   0.0   47.4   16.0 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5    96.9                 
           SV Lok Eilenburg                     46.5   0.0   47.4   15.5 14.5 15.0 15.5 15.5    46.0    93.4   190.3   10    
                                                                                                                             
  7  88 93 IHME, Miguel                         39.0   0.0   26.4   15.0 15.0 15.0 14.5 14.0    44.5    70.9                 
           SV Lok Eilenburg                     38.0   0.0   23.6   14.0 14.5 13.5 14.0 14.0    42.0    65.6   136.5    9    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler weiblich J, 51.0 m Schanze                                     
                                                                            
  1  97 93 BRÜCKNER, Nancy                      37.5   0.0   22.2   14.5 15.0 15.5 15.0 14.5    44.5    66.7                 
           SV Stützengrün                       34.5   0.0   13.8   15.5 16.0 15.0 15.0 15.0    45.5    59.3   126.0   25    
                                                                                                                             
  2  96 94 HÖPPNER, Lucienne                    33.5   0.0   11.0   14.0 14.0 15.0 14.5 14.0    42.5    53.5                 
           SV Stützengrün                       37.0   0.0   20.8   15.0 15.0 14.5 15.0 14.5    44.5    65.3   118.8   20    
                                                                                                                             
  3  94 93 HÄCKERT, Melanie                     32.5   0.0    8.2   14.0 15.0 15.5 15.0 15.0    45.0    53.2                 
           SV Stützengrün                       34.0   0.0   12.4   14.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    57.4   110.6   15    
                                                                                                                             
  4  95 93 SCHUBERT, Franziska                  33.0   0.0    9.6   13.5 15.5 14.5 14.0 14.0    42.5    52.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     31.5   0.0    5.4   14.5 14.0 14.0 13.5 14.5    42.5    47.9   100.0   12