TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

02.07.2005 NK-Wettkampf Nordisch Sprung Gesamt

WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
              2. Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination              
                      Johanngeorgenstadt, 02. Juli 2005                     
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Gesamtleiter        : St. Schott                 A: Bernd Heß               
Wettkampfleiter     : H.-J. Hänel                B: Steffen Bias            
Schanzenchef        : K.-H. Englert              C: Günter Kühnel           
Streckenchef        : B. Gündel                  D: Wolfgang Abratis        
                                                 E: Olaf Beyer              
                                                                            
   E R G E B N I S L I S T E    K O M B I N A T I O N S S P R I N G E N     
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
                                                                            
     Schüler  8, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1   1 98 PÄßLER, Hans                         12.0         55.2   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5   100.7                 
           Fortuna Pöhla                        13.0         60.0   16.0 16.0 15.5 15.5 15.5    47.0   107.0   207.7         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2   4 98 EßBACH, Philip                       12.0         55.2   14.5 14.5 13.5 14.5 14.0    43.0    98.2                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            13.5         62.4   15.0 14.5 13.5 14.0 15.0    43.5   105.9   204.1         
                                        Startdifferenz:   00:06                                                              
                                                                                                                             
  3   2 98 HASENBERG, Martin                    11.5         52.8   15.0 14.5 14.0 14.5 14.5    43.5    96.3                 
           VSC Klingenthal                      13.0         60.0   15.0 15.0 15.0 15.0 14.5    45.0   105.0   201.3         
                                        Startdifferenz:   00:10                                                              
                                                                                                                             
  4   3 98 DRECHSLER, Kevin                     12.0         55.2    6.5  7.5  6.0  4.5  7.5    20.0    75.2                 
           SSV Geyer                            11.5         52.8   14.0 14.0 13.5 14.0 14.0    42.0    94.8   170.0         
                                        Startdifferenz:   01:01                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1   9 97 NEUBERT, Hans                        12.5         57.6   17.5 17.0 18.0 16.5 16.5    51.0   108.6                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            13.0         60.0   17.5 17.5 16.5 17.0 17.0    51.5   111.5   220.1         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  10 97 GLÄSER, Julia                        12.0         55.2   14.5 14.5 14.0 14.0 13.0    42.5    97.7                 
           VSC Klingenthal                      12.0         55.2   15.0 15.0 14.0 15.0 14.5    44.5    99.7   197.4         
                                        Startdifferenz:   00:37                                                              
                                                                                                                             
  3  11 97 EßBACH, Patric                       12.5         57.6   16.0 16.5 15.0 16.5 15.0    47.5   105.1                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            13.0         60.0    8.5  8.5  6.5  8.0  7.5    24.0    84.0   189.1         
                                        Startdifferenz:   00:50                                                              
                                                                                                                             
  4   8 97 BEYER, Maximilian                     9.5         43.2   14.0 13.0 13.5 13.5 13.5    40.5    83.7                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            10.5         48.0   14.5 14.0 14.0 14.5 15.0    43.0    91.0   174.7         
                                        Startdifferenz:   01:14                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 21.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  15 96 MÖCKEL, Ron                          21.5         62.4   16.0 16.0 15.0 15.0 15.5    46.5   108.9                 
           Fortuna Pöhla                        21.0         60.0   15.5 15.5 15.0 15.5 15.5    46.5   106.5   215.4         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  18 96 WALLER, Vincent                      20.5         57.6   15.0 14.5 15.0 15.5 14.5    44.5   102.1                 
           SSV Geyer                            20.5         57.6   15.5 15.5 15.0 15.5 15.5    46.5   104.1   206.2         
                                        Startdifferenz:   00:18                                                              
                                                                                                                             
  3  24 96 MAUERSBERGER, Philipp                21.5         62.4   10.0 10.5 11.0 11.0 10.5    32.0    94.4                 
           SSV Geyer                            22.0         64.8   15.0 14.5 15.5 16.0 16.0    46.5   111.3   205.7         
                                        Startdifferenz:   00:19                                                              
                                                                                                                             
  4  21 96 REICHEL, Tim                         19.5         52.8   15.5 16.0 15.0 15.0 15.5    46.0    98.8                 
           SSV Geyer                            20.5         57.6   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0   102.6   201.4         
                                        Startdifferenz:   00:27                                                              
                                                                                                                             
  5  23 96 WEBER, Terence                       19.5         52.8   14.5 14.5 14.0 15.0 14.0    43.0    95.8                 
           SSV Geyer                            20.5         57.6   15.0 15.0 15.0 15.5 16.0    45.5   103.1   198.9         
                                        Startdifferenz:   00:32                                                              
                                                                                                                             
  6  22 96 RIEHN, Pascal                        20.0         55.2   15.5 15.5 14.0 14.0 14.0    43.5    98.7                 
           VSC Klingenthal                      20.0         55.2   14.0 15.0 14.0 14.5 14.0    42.5    97.7   196.4         
                                        Startdifferenz:   00:37                                                              
                                                                                                                             
  7  20 96 SEIDL, Max                           16.5         38.4   12.5 13.5 14.0 12.5 13.0    39.0    77.4                 
           VSC Klingenthal                      18.5         48.0    7.5  7.5  8.0  8.0  7.0    23.0    71.0   148.4         
                                        Startdifferenz:   02:10                                                              
                                                                                                                             
  8  16 96 DIETSCH, Kurt                        18.0         45.6   14.5 13.5 14.5 13.0 13.0    41.0    86.6                 
           SSV Geyer                            17.0         40.8    8.0  7.5  6.5  6.0  6.5    20.5    61.3   147.9         
                                        Startdifferenz:   02:11                                                              
                                                                                                                             
  9  17 96 DIETEL, Christoph                    17.0         40.8   10.0 11.0 10.5 10.5 10.0    31.0    71.8                 
           VSC Klingenthal                      16.5         38.4    6.5  7.0  6.0  6.0  6.5    19.0    57.4   129.2         
                                        Startdifferenz:   02:47                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 21.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  27 95 LANG, Max                            23.0         69.6   16.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   117.6                 
           Fortuna Pöhla                        23.0         69.6   16.0 15.5 15.5 16.0 15.5    47.0   116.6   234.2         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  31 95 NOBIS, Ken                           22.5         67.2   16.0 16.0 15.0 16.5 16.0    48.0   115.2                 
           SSV Geyer                            22.0         64.8   15.5 15.5 14.5 16.5 16.5    47.5   112.3   227.5         
                                        Startdifferenz:   00:13                                                              
                                                                                                                             
  3  30 95 TÄUBNER, Marwin                      20.0         55.2   16.0 16.0 15.0 16.5 15.5    47.5   102.7                 
           FSV 07 Rittersgrün                   21.0         60.0   16.0 16.0 15.0 15.5 15.5    47.0   107.0   209.7         
                                        Startdifferenz:   00:47                                                              
                                                                                                                             
  4  26 95 RIEDEL, Ludwig                       18.5         48.0   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    90.0                 
           SV Stützengrün                       19.0         50.4   14.0 14.5 14.5 13.5 15.0    43.0    93.4   183.4         
                                        Startdifferenz:   01:38                                                              
                                                                                                                             
  5  29 95 MAIWALD, Eric                        19.0         50.4   14.0 14.0 13.5 13.5 13.0    41.0    91.4                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            18.5         48.0    7.0  7.5  6.5  6.5  7.0    20.5    68.5   159.9         
                                        Startdifferenz:   02:24                                                              
                                                                                                                             
  6  28 95 ESKA, Tobias                         16.5         38.4   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    80.4                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            19.5         52.8    7.0  6.5  7.0  6.5  7.0    20.5    73.3   153.7         
                                        Startdifferenz:   02:36                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  37 95 LUBITZ, Tom                          36.0         60.0   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   108.0                 
           VSC Klingenthal                      34.5         54.6   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   102.6   210.6         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  40 94 KRAUS, Benjamin                      32.0         45.6   15.5 15.5 14.5 15.5 15.5    46.5    92.1                 
           WSC E Oberwiesenthal                 33.0         49.2   15.5 15.5 15.5 16.0 15.5    46.5    95.7   187.8         
                                        Startdifferenz:   00:55                                                              
                                                                                                                             
  3  39 94 WAGNER, Philipp                      32.0         45.6   15.5 15.5 15.0 15.5 15.5    46.5    92.1                 
           SSV Geyer                            32.0         45.6   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5    92.1   184.2         
                                        Startdifferenz:   01:03                                                              
                                                                                                                             
  4  38 94 SCHUSTER, Phillip                    28.0         31.2   14.5 14.5 14.0 13.5 14.5    43.0    74.2                 
           VSC Klingenthal                      30.5         40.2   15.0 14.0 14.0 14.0 14.5    42.5    82.7   156.9         
                                        Startdifferenz:   02:09                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 13, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  46 93 WEIß, Daniel                         36.5         61.8   17.5 17.0 18.0 17.5 17.5    52.5   114.3                 
           WSC E Oberwiesenthal                 36.5         61.8   16.0 16.0 16.5 16.5 16.0    48.5   110.3   224.6         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  44 93 LORENZ, Toni                         35.5         58.2   15.5 16.0 15.5 15.5 16.5    47.0   105.2                 
           FSV 07 Rittersgrün                   35.5         58.2   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   106.2   211.4         
                                        Startdifferenz:   00:32                                                              
                                                                                                                             
  3  45 93 FUDEL, Daniel                        34.5         54.6   16.0 16.5 16.5 16.5 17.0    49.5   104.1                 
           WSC E Oberwiesenthal                 35.0         56.4   15.5 15.5 16.0 16.0 16.0    47.5   103.9   208.0         
                                        Startdifferenz:   00:40                                                              
                                                                                                                             
  4  43 93 MEHNER, Tom                          34.0         52.8   15.0 15.0 14.5 14.5 15.0    44.5    97.3                 
           WSC E Oberwiesenthal                 32.5         47.4   15.0 15.5 14.5 14.5 17.0    45.0    92.4   189.7         
                                        Startdifferenz:   01:24                                                              
                                                                                                                             
     Schüler 14, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  49 92 MATTHES, Danny                       45.0         43.2   15.0 15.0 15.5 14.5 14.5    44.5    87.7                 
           SSV Geyer                            44.0         40.4   15.5 15.5 15.5 15.0 15.5    46.5    86.9   174.6         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  48 92 SCHLÜSSEL, Marcus                    28.0         -4.4   14.0 14.0 14.0 13.0 14.5    42.0    37.6                 
           SSV Geyer                            29.0         -1.6   13.5 13.5 14.0 13.5 13.5    40.5    38.9    76.5         
                                        Startdifferenz:   03:55                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 15, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  55 91 PÖHLAND, Alex                        47.5         50.2   16.5 17.0 16.0 16.5 17.0    50.0   100.2                 
           VSC Klingenthal                      49.0         54.4   16.5 16.5 17.0 17.0 16.5    50.0   104.4   204.6         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  53 91 RYPL, Lukas                          47.5         50.2   15.5 15.5 16.0 16.0 16.5    47.5    97.7                 
           VSC Klingenthal                      47.5         50.2   17.0 16.5 17.0 16.5 17.0    50.5   100.7   198.4         
                                        Startdifferenz:   00:15                                                              
                                                                                                                             
  3  57 91 ROSTIG, Martin                       46.0         46.0   15.5 16.0 16.0 15.5 16.5    47.5    93.5                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            49.0         54.4   17.0 16.5 17.0 16.5 16.5    50.0   104.4   197.9         
                                        Startdifferenz:   00:16                                                              
                                                                                                                             
  4  56 90 GRIMM, Felix       a.K.              44.5         41.8   15.0 16.0 16.0 16.0 15.5    47.5    89.3                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            45.0         43.2   16.5 16.5 16.5 16.0 16.5    49.5    92.7   182.0         
                                        Startdifferenz:   00:54                                                              
                                                                                                                             
  5  58 90 KRAUSE, Lars       a.K.              40.0         29.2   16.0 16.0 16.0 15.5 15.5    47.5    76.7                 
           VSC Klingenthal                      44.0         40.4   16.0 16.5 16.5 16.0 15.5    48.5    88.9   165.6         
                                        Startdifferenz:   01:34                                                              
                                                                                                                             
  6  54 91 FLEMMING, Nils                       38.0         23.6   13.5 14.5 14.5 14.5 14.0    43.0    66.6                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            42.5         36.2   15.0 15.0 15.5 15.0 15.0    45.0    81.2   147.8         
                                        Startdifferenz:   02:16                                                              
                                                                                                                             
  7  59 90 HAASE, Robert                        39.0         26.4   16.0 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    71.9                 
           SSV Geyer                            38.0         23.6   16.0 15.5 16.0 15.5 15.5    47.0    70.6   142.5         
                                        Startdifferenz:   02:29                                                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schülerinnen 12/13, 36.0 m Schanze                                     
                                                                            
  1  42 93 BRÜCKNER, Nancy                      33.0         49.2   15.5 16.0 16.5 16.5 16.0    48.5    97.7                 
           SV Stützengrün                       35.5         58.2   16.0 16.0 16.5 16.0 16.5    48.5   106.7   204.4         
                                        Startdifferenz:   00:00                                                              
                                                                                                                             
  2  36 94 HÖPPNER, Lucienne                    32.5         47.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    93.9                 
           SV Stützengrün                       32.5         47.4   15.5 15.5 15.5 16.0 15.5    46.5    93.9   187.8         
                                        Startdifferenz:   00:40                                                              
                                                                                                                             
  3  35 94 HÄCKERT, Melanie                     32.5         47.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    93.9                 
           SV Stützengrün                       31.5         43.8   15.0 15.5 15.0 15.0 15.0    45.0    88.8   182.7         
                                        Startdifferenz:   00:52                                                              
                                                                                                                             

2. Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination             
                      Johanngeorgenstadt, 02. Juli 2005                    
                                                                           

                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Gesamtleiter        : Stephan Schott             A: Bernd Heß               
Wettkampfleiter     : Hans-Jürgen Hänel          B: Steffen Bias            
Schanzenchef        : Karl-Heinz Englert         C: Günter Kühnel           
Streckenchef        : Bernd Gündel               D: Wolfgang Abratis        
                                                 E: Olaf Beyer              
                                                                            
       E R G E B N I S L I S T E    K O M B I N A T I O N S L A N G L A U F 
Rang Jg Name, Vorname       Verein              Vbd   Laufzeit Punkte R<m>  
                                                                            
     Schüler  8,  1.0 km                                                    
                                                                            
  1  98 HASENBERG, Martin   VSC Klingenthal            06:05.0              
  2  98 PÄßLER, Hans        Fortuna Pöhla              06:25.0    12.3      
  3  98 EßBACH, Philip      WSV 08 Johanngeorge        06:41.0    22.2      
  4  98 DRECHSLER, Kevin    SSV Geyer                  06:52.0    29.0      
                                                                            
     Schüler  9,  1.0 km                                                    
                                                                            
  1  97 EßBACH, Patric      WSV 08 Johanngeorge        06:28.0              
  2  97 NEUBERT, Hans       WSV 08 Johanngeorge        06:39.0     6.8      
  3  97 GLÄSER, Julia       VSC Klingenthal            06:49.0    13.0      
  4  97 BEYER, Maximilian   WSV 08 Johanngeorge        07:02.0    21.0      
                                                                            
     Schüler 10,  2.0 km                                                    
                                                                            
  1  96 MAUERSBERGER, Phili SSV Geyer                  07:55.0              
  2  96 WEBER, Terence      SSV Geyer                  08:01.0     3.1      
  3  96 WALLER, Vincent     SSV Geyer                  08:03.0     4.1      
  4  96 MÖCKEL, Ron         Fortuna Pöhla              08:45.0    25.8      
  5  96 REICHEL, Tim        SSV Geyer                  08:48.0    27.4      
  6  96 DIETSCH, Kurt       SSV Geyer                  08:56.0    31.5      
  7  96 RIEHN, Pascal       VSC Klingenthal            10:04.0    66.7      
  8  96 SEIDL, Max          VSC Klingenthal            11:06.0    98.7      
  9  96 DIETEL, Christoph   VSC Klingenthal            11:08.0    99.7      
                                                                            
     Schüler 11,  2.0 km                                                    
                                                                            
  1  95 NOBIS, Ken          SSV Geyer                  08:00.0              
  2  95 RIEDEL, Ludwig      SV Stützengrün             08:32.0    16.5      
  3  95 LANG, Max           Fortuna Pöhla              09:29.0    46.0      
  4  95 TÄUBNER, Marwin     FSV 07 Rittersgrün         09:40.0    51.7      
  5  95 MAIWALD, Eric       WSV 08 Johanngeorge        10:11.0    67.7      
  6  95 ESKA, Tobias        WSV 08 Johanngeorge        11:07.0    96.6      
                                                                            
 
     Schüler 12,  3.0 km                                                    
                                                                            
  1  94 WAGNER, Philipp     SSV Geyer                  13:18.0              
  2  95 LUBITZ, Tom         VSC Klingenthal            14:32.0    30.8      
  3  94 KRAUS, Benjamin     WSC E Oberwiesentha        15:51.0    63.8      
  4  94 SCHUSTER, Phillip   VSC Klingenthal            17:01.0    92.9      
                                                                            
                                                                            
     Schüler 13,  3.0 km                                                    
                                                                            
  1  93 MEHNER, Tom         WSC E Oberwiesentha        15:30.0              
  2  93 WEIß, Daniel        WSC E Oberwiesentha        15:42.0     5.0      
  3  93 LORENZ, Toni        FSV 07 Rittersgrün         15:49.0     7.9      
  4  93 FUDEL, Daniel       WSC E Oberwiesentha        17:32.0    50.8      
                                                                            
                                                                            
     Schüler 14,  3.0 km                                                    
                                                                            
  1  92 MATTHES, Danny      SSV Geyer                  14:11.0              
  2  92 SCHLÜSSEL, Marcus   SSV Geyer                  14:42.0    12.9      
                                                                            
                                                                            
     Schüler 15,  3.0 km                                                    
                                                                            
  1  91 RYPL, Lukas         VSC Klingenthal            12:24.0              
  2  91 ROSTIG, Martin      WSV 08 Johanngeorge        12:31.0     2.9      
  3  90 KRAUSE, Lars        VSC Klingenthal            12:48.0    10.0      
  4  90 GRIMM, Felix        WSV 08 Johanngeorge        12:56.0    13.3      
  5  91 PÖHLAND, Alex       VSC Klingenthal            13:19.0    22.9      
  6  90 HAASE, Robert       SSV Geyer                  13:24.0    25.0      
  7  91 FLEMMING, Nils      WSV 08 Johanngeorge        14:38.0    55.8      
                                                                            
                                                                            
     Schülerinnen 12/13,  3.0 km                                            
                                                                            
  1  93 BRÜCKNER, Nancy     SV Stützengrün             15:48.0              
  2  94 HÖPPNER, Lucienne   SV Stützengrün             15:55.0     2.9      
  3  94 HÄCKERT, Melanie    SV Stützengrün             16:03.0     6.3      

 

WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
                                                                            
              2. Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination              
                      Johanngeorgenstadt, 02. Juli 2005                     
                                                                            
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Gesamtleiter        : Stephan Schott             A: Bernd Heß               
Wettkampfleiter     : Hans-Jürgen Hänel          B: Steffen Bias            
Schanzenchef        : Karl-Heinz Englert         C: Günter Kühnel           
Streckenchef        : Bernd Gündel               D: Wolfgang Abratis        
                                                 E: Olaf Beyer              
                                                                            
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N   
                                                                            
Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf              
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
                                                                            
                                                                            
     Schüler  8,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   98 HASENBERG, Martin              201.3    3    06:05.0    1         
          VSC Klingenthal                                               00.0
                                                                            
   2   98 PÄßLER, Hans                   207.7    1    06:25.0    2     12.3
          Fortuna Pöhla                                                 10.0
                                                                            
   3   98 EßBACH, Philip                 204.1    2    06:41.0    3     22.2
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     32.0
                                                                            
   4   98 DRECHSLER, Kevin               170.0    4    06:52.0    4     29.0
          SSV Geyer                                                  01:38.0
                                                                            
 
     Schüler  9,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   97 NEUBERT, Hans                  220.1    1    06:39.0    2      6.8
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     00.0
                                                                            
   2   97 EßBACH, Patric                 189.1    3    06:28.0    1         
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     39.0
                                                                            
   3   97 GLÄSER, Julia                  197.4    2    06:49.0    3     13.0
          VSC Klingenthal                                               47.0
                                                                            
                                                                            
   4   97 BEYER, Maximilian              174.7    4    07:02.0    4     21.0
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  01:37.0
                                                                            
 
                                                                            
     Schüler 10,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   96 MAUERSBERGER, Philipp          205.7    3    07:55.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   96 WALLER, Vincent                206.2    2    08:03.0    3      4.1
          SSV Geyer                                                     07.0
                                                                            
   3   96 WEBER, Terence                 198.9    5    08:01.0    2      3.1
          SSV Geyer                                                     19.0
                                                                            
   4   96 MÖCKEL, Ron                    215.4    1    08:45.0    4     25.8
          Fortuna Pöhla                                                 31.0
                                                                            
   5   96 REICHEL, Tim                   201.4    4    08:48.0    5     27.4
          SSV Geyer                                                  01:01.0
                                                                            
   6   96 RIEHN, Pascal                  196.4    6    10:04.0    7     66.7
          VSC Klingenthal                                            02:27.0
                                                                            
   7   96 DIETSCH, Kurt                  147.9    8    08:56.0    6     31.5
          SSV Geyer                                                  02:53.0
                                                                            
   8   96 SEIDL, Max                     148.4    7    11:06.0    8     98.7
          VSC Klingenthal                                            05:02.0
                                                                            
   9   96 DIETEL, Christoph              129.2    9    11:08.0    9     99.7
          VSC Klingenthal                                            05:41.0
                                                                            
 
     Schüler 11,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   95 NOBIS, Ken                     227.5    2    08:00.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   95 LANG, Max                      234.2    1    09:29.0    3     46.0
          Fortuna Pöhla                                              01:16.0
                                                                            
   3   95 RIEDEL, Ludwig                 183.4    4    08:32.0    2     16.5
          SV Stützengrün                                             01:57.0
                                                                            
   4   95 TÄUBNER, Marwin                209.7    3    09:40.0    4     51.7
          FSV 07 Rittersgrün                                         02:14.0
                                                                            
   5   95 MAIWALD, Eric                  159.9    5    10:11.0    5     67.7
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  04:22.0
                                                                            
   6   95 ESKA, Tobias                   153.7    6    11:07.0    6     96.6
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  05:30.0
                                                                            
 
 
                                                                            
     Schüler 12,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   94 WAGNER, Philipp                184.2    3    13:18.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   95 LUBITZ, Tom                    210.6    1    14:32.0    2     30.8
          VSC Klingenthal                                               11.0
                                                                            
   3   94 KRAUS, Benjamin                187.8    2    15:51.0    3     63.8
          WSC E Oberwiesenthal                                       02:25.0
                                                                            
   4   94 SCHUSTER, Phillip              156.9    4    17:01.0    4     92.9
          VSC Klingenthal                                            04:49.0
                                                                            
 
     Schüler 13,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   93 WEIß, Daniel                   224.6    1    15:42.0    2      5.0
          WSC E Oberwiesenthal                                          00.0
                                                                            
   2   93 LORENZ, Toni                   211.4    2    15:49.0    3      7.9
          FSV 07 Rittersgrün                                            39.0
                                                                            
   3   93 MEHNER, Tom                    189.7    4    15:30.0    1         
          WSC E Oberwiesenthal                                       01:12.0
                                                                            
   4   93 FUDEL, Daniel                  208.0    3    17:32.0    4     50.8
          WSC E Oberwiesenthal                                       02:30.0
                                                                            
 
     Schüler 14,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   92 MATTHES, Danny                 174.6    1    14:11.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   92 SCHLÜSSEL, Marcus               76.5    2    14:42.0    2     12.9
          SSV Geyer                                                  04:26.0
                                                                            
     Schüler 15,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   91 RYPL, Lukas                    198.4    2    12:24.0    1         
          VSC Klingenthal                                               00.0
                                                                            
   2   91 ROSTIG, Martin                 197.9    3    12:31.0    2      2.9
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     08.0
                                                                            
   3   91 PÖHLAND, Alex                  204.6    1    13:19.0    5     22.9
          VSC Klingenthal                                               40.0
                                                                            
                                                                            
   4   90 GRIMM, Felix       a.K.        182.0    4    12:56.0    4     13.3
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  01:11.0
                                                                                                                             
                                                                            
   5   90 KRAUSE, Lars       a.K.        165.6    5    12:48.0    3     10.0
          VSC Klingenthal                                            01:43.0
                                                                            
   6   90 HAASE, Robert                  142.5    7    13:24.0    6     25.0
          SSV Geyer                                                  03:14.0
                                                                            
   7   91 FLEMMING, Nils                 147.8    6    14:38.0    7     55.8
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  04:15.0
                                                                            
 
     Schülerinnen 12/13,  3.0 km                                            
                                                                            
   1   93 BRÜCKNER, Nancy                204.4    1    15:48.0    1         
          SV Stützengrün                                                00.0
                                                                            
   2   94 HÖPPNER, Lucienne              187.8    2    15:55.0    2      2.9
          SV Stützengrün                                                47.0
                                                                            
   3   94 HÄCKERT, Melanie               182.7    3    16:03.0    3      6.3
          SV Stützengrün                                             01:07.0