TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

15.01.2005 Stadtmeisterschaft

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
                                                                            
              S T A D T M E I S T E R S C H A F T E N                       
                         15. Januar   2005                                  
                             ( offen )                                      
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
                                                 A: Olaf Beyer              
Wettkampfleiter.....: H.-J. Hänel                B: Steffen Bias            
Schanzenchef........: K.-H. Englert              C: Michael Lorenz          
                                                 D: Bernd Heß               
                                                 E: Wolfgang Abratis        
                                                                            
 
Daten der Schanze...:                                                       
Anzahl d.Teilnehmer.:                                                       
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
                                                                            
     Schüler  7, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1   1 98 PFORDTE, Maximilian                  12.0         51.6   14.5 14.0 14.0 13.5 13.5    41.5    93.1                 
           WSV Grüna                            11.5         48.8   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5    95.3   188.4         
                                                                                                                             
  2   4 98 EßBACH, Philip                       11.0         46.0   13.5 12.5 12.0 12.0 13.5    38.0    84.0                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              9.0         34.8   14.0 15.0 14.5 14.0 14.0    42.5    77.3   161.3         
                                                                                                                             
  3   3 98 PÄßLER, Hans                          9.5         37.6    8.0  6.0  6.0  5.5  5.5    17.5    55.1                 
           Fortuna Pähla                        10.5         43.2   12.0 12.0 12.0 12.0 11.5    36.0    79.2   134.3         
                                                                                                                             
  4   2 98 HAUKE, Niclas                         6.0         18.0   11.5 12.5 13.0 13.0 13.0    38.5    56.5                 
           SV Lok Eilenburg                      5.5         15.2   12.5 12.5 13.0 12.5 13.5    38.0    53.2   109.7         
                                                                                                                             
  5   5 98 DRECHSLER, Kevin                      7.0         23.6   12.5 12.5 12.5 12.5 11.5    37.5    61.1                 
           SSV Geyer                             6.0         18.0   10.5  9.5  9.5  9.0  9.0    28.0    46.0   107.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  8, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1   7 97 SCHUBERT, Johannes                   14.5         65.6   15.5 15.0 15.5 16.0 15.0    46.0   111.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     13.0         57.2   15.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   105.2   216.8         
                                                                                                                             
  2   9 97 EßBACH, Patric                       14.0         62.8   16.0 16.0 16.0 15.5 16.0    48.0   110.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             13.0         57.2   15.0 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   103.7   214.5         
                                                                                                                             
  3  11 97 NEUBERT, Hans                        13.0         57.2   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   106.7                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             13.0         57.2   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   105.2   211.9         
                                                                                                                             
 
  4   8 97 HAHN, Julian                         12.5         54.4   15.0 15.0 15.5 15.0 16.0    45.5    99.9                 
           WSV Grüna                            12.5         54.4   15.5 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    99.4   199.3         
                                                                                                                             
  5  12 97 UHLMANN, Felix                       12.5         54.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5   100.9                 
           SV Zschopau                          12.0         51.6   15.0 14.5 15.0 15.0 14.5    44.5    96.1   197.0         
                                                                                                                             
  6   6 97 NIETZEL, Justin                      10.5         43.2   14.5 15.0 14.5 14.0 13.5    43.0    86.2                 
           SV Zschopau                          11.0         46.0   12.5 13.0 12.5 13.0 12.5    38.0    84.0   170.2         
                                                                                                                             
  7  14 97 GLÄSER, Julia                         9.5         37.6   13.5 14.0 13.5 13.5 13.0    40.5    78.1                 
           VSC Klingenthal                       9.5         37.6   14.0 14.0 14.0 14.0 13.5    42.0    79.6   157.7         
                                                                                                                             
  8  13 97 BEYER, Maximilian                     9.0         34.8   13.5 14.5 14.0 13.5 13.5    41.0    75.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              9.0         34.8   13.5 14.0 14.0 13.5 14.0    41.5    76.3   152.1         
                                                                                                                             
  9  10 97 HAMANN, Martin                       10.0         40.4   14.0 14.0 13.0 14.5 13.0    41.0    81.4                 
           SV Lok Eilenburg                     10.5         43.2    6.5  6.5  6.0  7.5  6.5    19.5    62.7   144.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  23 96 WEBER, Terence                       14.5         65.6   17.0 17.0 17.0 17.0 17.5    51.0   116.6                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   16.5 16.5 16.0 16.0 16.5    49.0   111.8   228.4         
                                                                                                                             
  2  29 95 MAUERSBERGER, Philipp                15.0         68.4   15.5 15.0 15.5 15.5 17.0    46.5   114.9                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   16.0 15.5 16.0 15.0 15.5    47.0   109.8   224.7         
                                                                                                                             
  3  18 96 REICHEL, Tim                         14.5         65.6   16.0 16.0 16.0 15.5 15.5    47.5   113.1                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   15.0 15.0 15.5 15.0 14.5    45.0   107.8   220.9         
                                                                                                                             
  4  28 96 PFÜLLER, Maximilian                  14.0         62.8   15.5 16.0 16.0 15.5 16.0    47.5   110.3                 
           WSV Grüna                            14.0         62.8   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   109.3   219.6         
                                                                                                                             
  5  21 96 BINIOSEK, Florian                    14.0         62.8   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5   106.3                 
           SSV Geyer                            13.0         57.2   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5   102.7   209.0         
                                                                                                                             
  6  25 96 MAYERHOFER, Felix                    14.5         65.6   15.0 12.5 12.5 13.5 13.5    39.5   105.1                 
           SV Zschopau                          13.5         60.0   14.5 12.5 14.5 14.0 14.0    42.5   102.5   207.6         
                                                                                                                             
  7  26 96 WALLER, Vincent                      13.0         57.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   102.2                 
           SSV Geyer                            11.0         46.0   14.0 14.5 14.5 14.5 13.5    43.0    89.0   191.2         
                                                                                                                             
  8  17 96 SCHUHKNECHT, Maria                   11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5    92.3                 
           WSV Grüna                            11.5         48.8   15.5 15.0 15.5 15.0 14.5    45.5    94.3   186.6         
                                                                                                                             
  9  16 96 SEIDEL, Max                          11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    91.8                 
           VSC Klingenthal                      11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    92.3   184.1         
                                                                                                                             
 10  27 96 DIETEL, Christoph                    10.5         43.2   13.5 14.0 14.0 14.5 14.0    42.0    85.2                 
           VSC Klingenthal                      12.0         51.6   13.5 13.5 14.0 13.5 13.5    40.5    92.1   177.3         
                                                                                                                             
 11  19 96 JUNG, Steve                          11.0         46.0   14.5 14.5 14.5 14.0 13.5    43.0    89.0                 
           VSC Klingenthal                      10.5         43.2   14.0 14.0 13.5 14.5 14.0    42.0    85.2   174.2         
                                                                                                                             
 12  15 96 DIETSCH, Kurt                         9.5         37.6   12.5 12.5 12.5 12.0 11.5    37.0    74.6                 
           SSV Geyer                            10.0         40.4   11.0 10.5 11.0 10.5 10.0    32.0    72.4   147.0         
                                                                                                                             
 13  20 96 KÜNSTLER, Felix                      11.0         46.0    7.0  7.0  6.0  7.0  6.0    20.0    66.0                 
           SV Zschopau                          10.5         43.2    7.0  5.0  7.0  6.0  6.5    19.5    62.7   128.7         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  38 95 LUBITZ, Tom                          22.5         69.6   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   119.1                 
           VSC Klingenthal                      21.5         64.8   17.0 17.0 17.0 17.0 18.0    51.0   115.8   234.9         
                                                                                                                             
  2  40 95 TÄUBNER, Marwin                      19.5         55.2   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   101.7                 
           GS Johanngeorgenstadt                22.0         67.2   15.5 15.5 15.5 15.0 16.0    46.5   113.7   215.4         
                                                                                                                             
  3  34 95 IHME, Chris                          20.0         57.6   16.5 16.5 16.5 16.0 16.5    49.5   107.1                 
           SV Lok Eilenburg                     19.0         52.8   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   102.3   209.4         
                                                                                                                             
  4  32 95 LANG, Max                            20.0         57.6   15.0 14.5 15.0 15.5 15.5    45.5   103.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     20.0         57.6   15.5 15.5 15.0 15.5 15.0    46.0   103.6   206.7         
                                                                                                                             
  5  35 95 NOBIS, Ken                           20.5         60.0   16.0 16.0 16.0 16.0 16.5    48.0   108.0                 
           SSV Geyer                            18.5         50.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    96.9   204.9         
                                                                                                                             
  6  39 95 ZANDER, Fabian                       20.0         57.6   15.5 15.5 15.5 15.5 16.5    46.5   104.1                 
           SV Lok Eilenburg                     19.5         55.2   14.5 14.5 15.5 15.5 16.5    45.5   100.7   204.8         
                                                                                                                             
  7  33 95 MAIWALD, Eric                        18.0         48.0   15.0 15.0 15.0 15.0 14.5    45.0    93.0                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             18.5         50.4   14.5 14.5 14.5 14.5 14.0    43.5    93.9   186.9         
                                                                                                                             
  8  31 95 EINHORN, Felix                       19.0         52.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    96.3                 
           SV Lok Eilenburg                     18.0         48.0   14.0 13.5 13.5 13.5 13.0    40.5    88.5   184.8         
                                                                                                                             
  9  30 95 ESKA, Tobias                         16.5         40.8   14.5 14.5 14.5 14.0 13.5    43.0    83.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             18.0         48.0   15.0 15.0 14.5 14.0 13.5    43.5    91.5   175.3         
                                                                                                                             
 10  37 95 KROPP, Sebastian                     18.0         48.0   14.5 14.0 14.0 14.5 14.0    42.5    90.5                 
           WSV Grüna                            16.5         40.8   14.0 14.0 14.0 15.0 14.0    42.0    82.8   173.3         
                                                                                                                             
 11  36 95 LEISCHKER, Dominik                   16.5         40.8   14.0 14.5 14.5 14.5 14.0    43.0    83.8                 
           Rittersgrün                          17.5         45.6   14.0 14.5 14.0 14.5 14.5    43.0    88.6   172.4         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  42 94 HAHN, Maximilian                     22.0         67.2   17.0 17.0 17.0 16.5 17.5    51.0   118.2                 
           WSV Grüna                            21.0         62.4   16.0 15.5 15.5 15.5 16.0    47.0   109.4   227.6         
                                                                                                                             
  2  43 94 WAGNER, Philipp                      22.0         67.2   15.5 15.5 15.5 16.0 16.5    47.0   114.2                 
           SSV Geyer                            19.5         55.2   14.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   101.7   215.9         
                                                                                                                             
  3  45 94 HÖPPNER, Lucienne                    19.0         52.8   15.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   100.8                 
           SV Stützengün                        21.5         64.8   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   111.3   212.1         
                                                                                                                             
  4  44 94 SCHUSTER, Phillip                    18.0         48.0   15.0 15.0 14.5 15.0 14.0    44.5    92.5                 
           VSC Klingenthal                      19.0         52.8   15.5 14.0 14.0 15.0 14.5    43.5    96.3   188.8         
                                                                                                                             
  5  41 94 GLÄSER, Martin                       17.0         43.2   14.0 14.0 14.5 14.5 14.0    42.5    85.7                 
           VSC Klingenthal                      16.0         38.4   12.5 12.5 13.0 14.0 14.0    39.5    77.9   163.6         
                                                                                                                             
                                                                                                                             
     Schüler 12, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  46 93 UHLMANN, Toni                        16.0         38.4   14.0 14.0 14.0 14.0 13.5    42.0    80.4                 
           SV Zschopau                          17.0         43.2   13.5 13.5 14.0 14.0 13.5    41.0    84.2   164.6         
                                                                                                                             

E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N  
                                                                           

Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf              
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
                                                                            
                                                                            
     Schüler  7,                                                     
                                                                            
   1   98 EßBACH, Philip                 161.3    1    03:55.0    1         
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      00.0
                                                                            
 
     Schüler  8,                                                     
                                                                            
   1   97 NEUBERT, Hans                  211.9    2    03:18.0    1         
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      00.0
                                                                            
   2   97 EßBACH, Patric                 207.7    1    03:59.0    2      6.8
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      25.0
                                                                            
   3   97 BEYER, Maximilian              152.1    3    03:41.0    2         
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 
                                                                            
   1   95 MAUERSBERGER, Philipp          224.7    1    03:07.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   96 BINIOSEK, Florian              204.8    2    03:32.0    3      4.2
          SSV Geyer                                                  01:59.0
                                                                            
   3   96 WALLER, Vincent                188.2    3    03:25.0    2      3.0
          SSV Geyer                                                  03:39.0
                                                                            
 
 
 
     Schüler 10, 
                                                                            
   1   95 TÄUBNER, Marwin                206.4    1    10:42.0    3      9.0
          GS Johanngeorgenstadt                                         00.0
                                                                            
   2   95 NOBIS, Ken                     204.9    2    09:48.0    1         
          SSV Geyer                                                     09.0
                                                                            
   3   95 MAIWALD, Eric                  185.2    3    09:58.0    2      1.7
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                   02:07.0
                                                                            
   4   95 ESKA, Tobias                   160.3    4    11:18.0    4     15.0
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                   04:37.0
                                                                            
 
     Schüler 11, 
                                                                            
   1   94 WAGNER, Philipp                215.9    1    08:57.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            

S t a d t m e i s t e r s c h a f t e n                  
                       Johanngeorgenstadt,  15.01.2005                     
                              Speziallanglauf                                                         OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                             
                                                                           

     Schüler 7 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    14   EßBACH, Philip            98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     3:55.0                                         
   2    11   KÖHLER, Anton             98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     4:05.0       10.0                              
                                                                            
     Schüler 7 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    17   HEINZ, Laura           AK 98       VSC Klingenthal               3:36.0                                         
   2    15   NEUBERT, Paula            99       Johanngeorgenstadt            5:16.0     1:40.0                              
                                                                            
     Schüler 8 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    30   NEUBERT, Hans             97       GS Johanngeorgenstadt         3:18.0                                         
   2    26   TEUCHER, Jonny         AK 97       ATSV Gebirge/Gelobtland       3:33.0       15.0                              
   3    29   BEYER, Maximilian         97       GS Johanngeorgenstadt         3:41.0       23.0                              
   4    28   MARTIN, Christopher       97       GS Johanngeorgenstadt         3:51.0       33.0                              
   5    27   EßBACH, Patric            97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     3:59.0       41.0                              
   6    22   NAUßEDAT, Max             97       GS Johanngeorgenstadt         4:58.0     1:40.0                              
   7    25   FLECHSIG, Tim             97       GS Johanngeorgenstadt         4:59.0     1:41.0                              
   8    23   STEIN, Max                97       GS Johanngeorgenstadt         5:06.0     1:48.0                              
   9    20   KIESEL, Tobias            97       GS Johanngeorgenstadt         5:10.0     1:52.0                              
  10    24   KRAUS, Toni               97       GS Johanngeorgenstadt         6:53.0     3:35.0                              
                                                                            
     Schüler 8 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    34   DITTRICH, Anna            97       GS Johanngeorgenstadt         4:25.0                                         
   2    33   MÜNZNER, Jessica          97       GS Johanngeorgenstadt         4:34.0        9.0                              
   3    32   MÜNZNER, Alina            97       GS Johanngeorgenstadt         4:49.0       24.0                              
   4     9   RICHTER, Laura            97       SV Lok Eilenburg       AK     4:58.0       33.0                              
   5    31   EISENHUT, Louisa          97       GS Johanngeorgenstadt         5:28.0     1:03.0                              
   6    10   SEEHAUS, Paula            97       SV Lok Eilenburg       AK     5:33.0     1:08.0                              
                                                                            
     Schüler 9 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    41   BACHMANN, Kurt            96       GS Johanngeorgenstadt         2:43.0                                         
   2    37   MAUERSBERGER, Philipp     96       SSV Geyer e.V.         AK     3:07.0       24.0                              
   3     8   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               3:11.0       28.0                              
   4     7   ZEIDLER, Jakob            96       VSC Klingenthal               3:17.0       34.0                              
   5    40   WALLER, Vincent           96       SSV Geyer e.V.         AK     3:25.0       42.0                              
   6    35   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer e.V.         AK     3:32.0       49.0                              
   7    38   WOLTER, Max               96       GS Johanngeorgenstadt         4:58.0     2:15.0                              
     Schüler 9 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    47   KOVACS, Samantha          96       GS Johanngeorgenstadt         3:13.0                                         
   2    48   REINHOLDT, Heidi          96       GS Johanngeorgenstadt         3:51.0       38.0                              
   3    45   FUGMANN, Jessica          96       GS Johanngeorgenstadt         4:05.0       52.0                              
   4    44   BLECHSCHMIDT, Lisa        96       GS Johanngeorgenstadt         4:46.0     1:33.0                              
   5    46   UNGER, Anne               96       GS Johanngeorgenstadt         5:11.0     1:58.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Schüler 10 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    70   HAHN, Lukas               95       GS Johanngeorgenstadt         8:06.0                                         
   2    68   FENZL, Ullrich            95       GS Johanngeorgenstadt         8:40.0       34.0                              
   3    58   MÜLLER, Steve             95       VSC Klingenthal               8:45.0       39.0                              
   4    64   LORENZ, Erik              95       GS Johanngeorgenstadt         8:59.0       53.0                              
   5    62   KUNZ, Johannes            95       GS Johanngeorgenstadt         9:37.0     1:31.0                              
   6    67   NOBIS, Kevin              95       SSV Geyer e.V.         AK     9:48.0     1:42.0                              
   7    69   MAIWALD, Eric             95       GS Johanngeorgenstadt         9:58.0     1:52.0                              
   8    66   TÄUBNER, Marwin           95       GS Johanngeorgenstadt        10:42.0     2:36.0                              
   9    61   ESKA, Tobias              95       GS Johanngeorgenstadt        11:18.0     3:12.0                              
                                                                            
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    56   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               8:07.0                                         
   2    57   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingemthal               8:43.0       36.0                              
   3    72   SCHILLING, Vanessa        95       GS Johanngeorgenstadt         9:38.0     1:31.0                              
   4    71   PATSCHÄKE, Julia          95       GS Johanngeorgenstadt        14:10.0     6:03.0                              
                                                                            
     Schüler 11 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    76   WAGNER, Philipp           94       SSV Geyer e.V.         AK     8:57.0                                         
   2    75   WÄCHTLER, Denny           94       GS Johanngeorgenstadt        12:48.0     3:51.0                              
                                                                            
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    77   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               8:06.0                                         
   2    80   MITTELBACH, Sophie        94       GS Johanngeorgenstadt         8:31.0       25.0                              
   3    60   BRÜCKNER, Anja            94       VSC Klingenthal               8:35.0       29.0                              
   4    78   LÖSCHER, Christin         94       GS Johanngeorgenstadt        12:07.0     4:01.0                              
                                                                            
     Schüler 12 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   102   THEMEL, Chris             93       MS Johanngeorgenstadt         9:54.0                                         
   2   100   BRÜCKNER, Paul            93       Johanngeorgenstadt           11:29.0     1:35.0                              
   3   101   DAUM, Martin              93       GS Johanngeorgenstadt        15:43.0     5:49.0                              
                                                                            
     Schüler 12 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   103   HAAKE, Nicole             93       Johanngeorgenstadt           12:31.0                                         
                                                                            
     Schüler 13 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   112   PREIS, Peter              92       MS Johanngeorgenstadt         9:32.0                                         
   2   113   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal               9:33.0        1.0                              
   3   111   DÜRING, Philipp           92       MS Johanngeorgenstadt        11:24.0     1:52.0                              
   4   107   ROCKSTROH, Erik           92       MS Johanngeorgenstadt        12:20.0     2:48.0                              
   5   110   GRIMM, Sebastian          92       MS Johanngeorgenstadt        13:26.0     3:54.0                              
   6   105   SEEHAUS, Max              92       SV Lok Eilenburg       AK    14:00.0     4:28.0                              
   7   108   UNTEREISER, Tom           92       MS Johanngeorgenstadt        15:43.0     6:11.0                              
   8   106   GLÄSER, Daniel            92       MS Johanngeorgenstadt        20:33.0    11:01.0                              
                                                                            
     Schüler 13 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   119   TEUCHER, Madlen        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:07.0                                         
   2   118   GÄRTNER, Sharon        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:10.0        3.0                              
   3   116   ALBRECHT, Sarah        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:12.0        5.0                              
   4   114   KRAUSE, Laura          AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:23.0       16.0                              
   5   117   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer e.V.         AK    11:05.0       58.0                              
   6   120   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer.e.V.         AK    11:48.0     1:41.0                              
                                                                                                                             
 
                                                                            
     Schüler 14 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   161   FLEMMING, Nils            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:32.0                                         
   2   165   FENZL, Michael            91       Johanngeorgenstadt           20:31.0       59.0                              
   3   163   HARTMANN, Marcel          91       MS Johanngeorgenstast        21:53.0     2:21.0                              
   4   164   OETTEL, Chris             91       MS Johanngeorgenstadt        27:14.0     7:42.0                              
   5   167   HENSCHEL, Stephan         91       Comenius-Schule              28:16.0     8:44.0                              
                                                                            
     Schüler 14 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   166   DITTRICH, Lisa            91       MS Johanngeorgenstadt        21:26.0                                         
   2   160   BINIOSEK, Lisa            91       SSV Geyer e.V.         AK    24:16.0     2:50.0                              
                                                                            
     Schüler 15 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   212   ROSITZKA, Lucas           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:47.0                                         
   2   169   STEIN, Karsten            90       MS Johanngeorgenstadt        21:05.0     1:18.0                              
   3   170   BARTL, Richard            90       MS Johanngeorgenstadt        23:54.0     4:07.0                              
                                                                            
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   172   GÜNDEL, Carolin           90       MS Johanngeorgenstadt        21:48.0                                         
                                                                            
     Jugend 16 männlich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   173   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:34.0                                         
   2   177   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:31.0     2:57.0                              
   3   178   MÜLLER, David             89       MS Johanngeorgenstadt        20:33.0     4:59.0                              
   4   181   WEIGEL, Danny             89       SC Carlsfeld                 21:33.0     5:59.0                              
   5   176   SCHÜRER, Alexander        89       MS Johanngeorgenstadt        22:32.0     6:58.0                              
                                                                            
     Jugend 16 weiblich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   180   LORENZ, Lisa              89       MS Johanngeorgenstadt        26:02.0                                         
   2   179   DOTZAUER, Stephanie       89       SV Lok Eilenburg       AK    27:58.0     1:56.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   185   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:36.0                                         
   2   184   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt           18:10.0       34.0                              
   3   186   HAHN, Niels               88       MS Johanngeorgenstadt        18:25.0       49.0                              
   4   183   BAKARSHOOM, Rami          88       MS Johanngeorgenstadt        19:48.0     2:12.0                              
   5   182   RÖBER, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:18.0     2:42.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   190   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:27.0                                         
   2   188   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:32.0     1:05.0                              
   3   187   KRAUSE, Juliane        AK 88       ATSV Gebirge/Gelobtland      20:44.0     1:17.0                              
   4   189   FLEMMING, Sina            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    27:44.0     8:17.0                              
                                                                            
     Junioren 19/20,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   206   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    14:57.0                                         
   2   191   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt           18:06.0     3:09.0                              
   3   213   ROSITZKA, Christoph       85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:23.0     4:26.0                              
   4   210   DÜRING, Sebastian         86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:18.0     5:21.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Juniorinnen 19/20,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   194   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:39.0                                         
   2   192   RUDOLPH, Susan            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:43.0     1:04.0                              
   3   193   LORENZ, Josephine         85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:03.0     1:24.0                              
                                                                            
     Herren 21,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   207   GOLDHAHN, Chris           82       Johanngeorgenstadt           16:16.0                                         
   2   196   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:26.0     1:10.0                              
   3   195   NEUBERT, Hendryk          76       Johanngeorgenstadt           18:48.0     2:32.0                              
   4   215   BERGAUER, Nils            83       Johanngeorgenstadt           18:59.0     2:43.0                              
                                                                            
     Damen 21,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   198   UNGER, Claudia            82       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:27.0                                         
                                                                            
     Herren 36,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   199   MÜNZNER, Jens             68       Johanngeorgenstadt           15:45.0                                         
   1   200   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           15:45.0                                         
   3   214   BRÜCKNER, Marko           69       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:34.0     3:49.0                              
                                                                            
     Herren 41,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   203   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:03.0                                         
   2   211   PAUL, Stephan             63       Johanngeorgenstadt           25:00.0     4:57.0                              
                                                                            
     Herren 46,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   216   BACHMANN, Jürgen       AK 59       Erlabrunn                    18:16.0                                         
   2   205   WEIGEL, Christoph         55       SC Carlsfeld                 19:54.0     1:38.0                              
                                                                            
     Damen 46,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   208   SCHÄFER, Monika           55       Johanngeorgenstadt           28:05.0                                         
   2   197   BÖHM, Sabine              59       SV Lok Eilenburg       AK    28:11.0        6.0                              
                                                                            
     Herren 51,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   204   SCHÄFER, Wilfried         54       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:36.0                                         
   2   209   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:20.0     2:44.0                              
                                                                            
     Herren 56,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   201   UNGER, Klaus              48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:12.0                                         
                                                                            
     Herren 61,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   202   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:40.0                                         
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  140                                                
                                                                            
       In der Wertung.:  121