TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

12.02.2006 Nordische Kombination deutscher Schülercup

----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                          Deutscher Skiverband
----------------------------------------------------------------------------
                        DSV HAAS Fertigbau Schülercup                       
                     Johanngeorgenstadt,  10.-12.02.2006                    
                   Spezialspringen / Nordische Kombination                  
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
DSV-Wettkampfbeauftr: Hans Schmid                A: Olaf Beyer              
Wettkampfleiter.....: Hans-Jürgen Hänel          B: Albrecht Höber          
Trainer Inland......: Sven Koch                  C: Heinz Klotz             
                                                 D: Gundram Kraus           
                                                 E: Frieder Tanneberger     
                                                                            
Daten der Schanze...: KP 51,5   Pkt./m 2,4       Wetter: bewölkt            
Anzahl d.Teilnehmer.: 28                         Schnee: -8  / Luft -7      
                                                                            
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N   
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler 12,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   94 WELDE, David             LSS   110.1    2    03:48.1    1       30
          SC Sohland                                                    00.0
                                                                            
   2   94 RYDZEK, Simon            BSV   109.8    3    03:54.0    4       25
          SC Oberstdorf                                                 05.9
                                                                            
   3   94 LEBER, Mirko             WSV   107.4    6    03:52.2    3       22
          SK Winterberg                                                 08.1
                                                                            
   4   94 IRAB, Sami               TSV   105.2    9    03:48.9    2       20
          SCM  Zella-Mehlis                                             08.8
                                                                            
   5   94 SCHMIDT, Carsten         TSV   108.8    4    04:04.8    9       18
          WSV Schmiedefeld                                              18.7
                                                                            
   6   94 SCHORPP, Moritz          SBW   100.4   10    03:55.6    5       16
          ST Schornach-Rohrhardsbg                                      23.5
                                                                            
   7   94 NEUMEIER, Andreas        BSV    99.6   11    04:04.9   10       14
          SK Berchtesgaden                                              34.8
                                                                            
   8   94 POHLE, Ludwig            BSV   122.4    1    04:45.3   24       13
          SC Partenkirchen                                              36.2
                                                                            
   9   94 BERKENKOPF, Marius       WSV    96.3   12    04:01.8    8       12
          SK Winterberg                                                 36.7
                                                                            
  10   94 BUCHARTZ, Philip         SBW    93.9   13    03:58.5    6       11
          SC Langenordnach                                              37.4
                                                                                                                             
 
  11   94 LECHNER, Sepp            BSV   106.8    7    04:28.6   16       10
          WSV Kiefersfelden                                             45.5
                                                                            
  12   94 AST, Lucas               BSV    93.3   14    04:09.8   13        9
          TB Jahn Wiesau                                                49.7
                                                                            
  13   94 HIRSCHFELD, Tim          TSV    85.6   19    04:00.4    7        8
          WSC Ruhla                                                     53.3
                                                                            
  14   94 DOLD, Matthias           SBW    87.8   18    04:04.9   10        7
          ST Schornach-Rohrhardsbg                                      53.8
                                                                            
  15   94 VOGEL, Patrick           SBW   108.6    5    04:42.0   20        6
          SC Königsbronn                                                55.9
                                                                            
  16   94 SCHMID, Alexander        SBW   105.6    8    04:42.7   21        5
          SZ Degenfeld                                               01:01.6
                                                                            
  17   94 NOACK, Sebastian         TSV    92.1   15    04:20.5   15        4
          WSV Schmiedefeld                                           01:02.4
                                                                            
  18   94 WAGNER, Phillip          LSS    76.3   22    04:17.7   14        3
          SSV Geyer                                                  01:26.6
                                                                            
  19   94 FINKBEINER, Benjamin     SBW    91.9   16    04:45.4   25        2
          SV Baiersbronn                                             01:28.3
                                                                            
  20   94 SCHIRRMEISTER, Christian NSV    88.2   17    04:41.1   19        1
          SK Oker                                                    01:30.0
                                                                            
  21   94 LOKS, Christian          SBW    84.4   20    04:44.3   23         
          SZ Breitnau                                                01:39.2
                                                                            
  22   94 RUß, Maximilian          LSS    74.2   23    04:38.2   18         
          SG Medizin Bad Elster                                      01:50.1
                                                                            
  23   94 RUPP, Tobias             BSV    49.8   25    04:09.0   12         
          TS Marktredwitz                                            02:02.9
                                                                            
  24   94 MANTHEY, Sören           BRA    61.9   24    04:32.7   17         
          WSV 1923 Bad Freienwalde                                   02:05.6
                                                                            
  25   94 SCHUSTER, Phillip        LSS -3276.8         04:42.8   22         
          VSC Klingenthal                                            02:14.7
                                                                            
  26   94 HEBERLING, Marcel        SBW    83.2   21    05:18.7   26         
          SC Königsbronn                                             02:15.6