TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

04.02.2006 Landkreisspiele Nordische Kombination

----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                   Landkreis Aue-Schwarzenberg
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
                      Kreis-, Kinder und Jugendsportspiele                  
                    Spezialspringen / Nordische Kombination                 
                        Johanngeorgenstadt,  04.02.2006                     
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Wettkampfleiter.....: Stephan Schott             A: Steffen Bias            
Schanzenchef........: Michael Müller (13,5/20,5) B: Günter Kühnel           
Schanzenchef........: Michael Lorenz (36,0/51,5) C: Bernd Heß               
Streckenchef........: Bernd Gündel               D: Gunter Reißmann         
                                                 E: Heinz Klotz             
                                                                            
 
Daten der Schanze...: KP 13,5/20,5/36,0/51,5                                
Anzahl d.Teilnehmer.: 40                                                    
                                                                            
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N   
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler  8,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   98 EßBACH, Philip           NK    199.7    1    05:09.0    1       30
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0
                                                                            
   2   98 PÄßLER, Hans             NK    190.0    2    07:28.0    2       25
          SV Fortuna Pöhla                                           02:35.0
                                                                            
   3   99 MAAS, Danny              NK    182.4    3    07:44.0    3       22
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   03:03.0
                                                                            
                                                                            
     Schüler  9,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   97 NEUBERT, Hans            NK    222.0    1    04:46.0    1       30
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0
                                                                            
   2   97 EßBACH, Patric           NK    213.0    3    04:57.0    2       25
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      26.0
                                                                            
   3   97 SCHUBERT, Johannes       NK    219.6    2    05:29.0    4       22
          SV Fortuna Pöhla                                              47.0
                                                                            
   4   97 BEYER, Maximilian        NK    204.1    4    05:28.0    3       20
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:11.0
                                                                            
 
 
     Schüler 10,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   96 MÖCKEL, Ron              NK    223.6    1    10:11.0    1       30
          SV Fortuna Pöhla                                              00.0
                                                                            
                                                                            
     Schüler 11,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   95 LANG, Max                NK    176.7    2    09:14.0    3       30
          SV Fortuna Pöhla                                              00.0
                                                                            
   2   95 MAIWALD, Eric            NK    148.7    3    08:25.0    2       25
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      06.0
                                                                            
   3   95 TÄUBNER, Marwin          NK    177.4    1    09:33.0    5       22
          FSV 07 Rittersgrün                                            18.0
                                                                            
   4   95 RIEDEL, Ludwig           NK    129.6    5    08:23.0    1       20
          SV Stützengrün                                                41.0
                                                                            
   5   95 ESKA, Tobias             NK    127.2    6    09:28.0    4       18
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:50.0
                                                                            
   6   95 LEISCHKER, Dominik       NK    133.8    4    10:55.0    6       16
          FSV 07 Rittersgrün                                         03:04.0
                                                                            
                                                                            
     Schüler 12,  2.5 km                                                    
                                                                            
   1   94 KRAUS, Benjamin          NK    144.0    2    09:06.0    1       30
          WSC Oberwiesenthal                                            00.0
                                                                            
   2   94 WALTER, Richard          NK    161.9    1    14:51.0    2       25
          SV Fortuna Pöhla                                           05:07.0
                                                                            
                                                                            
     Schüler 13,  5.0 km                                                    
                                                                            
   1   93 MEHNER, Tom              NK    113.9    2    20:46.0    1       30
          WSC Oberwiesenthal                                            00.0
                                                                            
   2   93 LORENZ, Toni             NK    138.6    1    26:22.0    2       25
          FSV 07 Rittersgrün                                         03:57.0
                                                                            
                                                                            
     Mädchen I,  1.0 km                                                     
                                                                            
   1   97 MÜNZNER, Jessica         NK    196.0    1    06:16.0    1       30
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0
                                                                            
   2   99 NEUBERT, Paula           NK    155.0    2    06:22.0    2       25
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:12.0
                                                                            
 
                                                                            
     Mädchen II,  2.5 km                                                    
                                                                            
   1   93 SCHUBERT, Franziska      NK    124.0    1    13:21.0    1       30
          SV Fortuna Pöhla                                              00.0