TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

09.09.2006 WEC

 

--------------------------------------------------------------------01/01/01
WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
----------------------------------------------------------------------------
                        W E S T E R Z G E B I R G S C U P                   
                          Johanngeorgenstadt, 09.09.2006                    
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                                                            
Chef des Wettkampfes: Stephan Schott         Streckenlängen:1/2/3/5/10 KM   
Streckenchef        : Bernd Gündel                                          
Wettkapfleiter      : Steffen Bias                                          
                                                                            
Wetter: sonnig, trocken                      Temperatur  18 C               
---------------------------------------------------------------------------------------------------Ú-------- Punkte --------¿
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler 7 mnl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    97   SCHWARZ, Nick             99       SV Stützengrün                5:53.9                                         
   2    96   RICHTER, Lucas            99       TSG Bau Hammerbrücke          5:54.3        0.4                              
   3    99   TROMMER, Ron              99       SV Stützengrün                6:06.1       12.2                              
   4   113   MÜLLER, Danny             99       HSV Zwönitz                   6:15.7       21.8                              
   5   112   KRÖPFL, Adrian            99       HSV Zwönitz                   7:00.0     1:06.1                              
   6    94   HEINZ, Max                01       VSC Klingenthal               7:12.5     1:18.6                              
   7    91   FEHRMANN, Martin          00       FC Erzgebirge Aue             7:21.7     1:27.8                              
   8    92   FLEMMING, Tim             99       GS Johanngeorgenstadt         7:23.1     1:29.2                              
   9    98   STEIN, Martin             99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:08.8     2:14.9                              
                                                                            
     Schüler 7 wbl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1   100   AURICH, Julia             99       SV Schönheide                 6:40.5                                         
   2   102   GERLACH, Maxi             99       SSV Geyer                     6:45.4        4.9                              
   3   110   FISCHER, Maxi             99       WSG SZB-Wildenau              6:56.3       15.8                              
   4   101   ESTEL, Nelly              00       FC Erzgebirge Aue             7:07.6       27.1                              
   5   106   SCHOTT, Lena              99       SV Schönheide                 7:09.8       29.3                              
   6   108   UNGER, Laura              00       SV Stützengrün                7:23.7       43.2                              
   7   114   THIERFELDER, Lisa         00       HSV Zwönitz                   7:31.4       50.9                              
   8   104   MAAß, Mindy               99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:34.8       54.3                              
   9   107   TROLL, Joanna             99       GS Johanngeorgenstadt         7:46.1     1:05.6                              
  10   105   MÜNZNER, Jeniffer         00       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:52.6     1:12.1                              
  11   111   ZIMMERMANN, Marie         99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:06.6     1:26.1                              
                                                                            
     Schüler 8/9 mnl.,  1.0 km                                              
                                                                            
   1    72   WEIß, Felix               97       SV Bockau                     5:08.1                                         
   2    69   RICHTER, Fabian           97       VSC Klingenthal               5:10.0        1.9                              
   3    71   WAPPLER, Steffen          98       SV Stützengrün                5:15.6        7.5                              
   4    85   SCHREIER, Michel          97       ASV Wolfgangsmaßen            5:52.0       43.9                              
   5    67   KÖHLER, Anton             98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:09.3     1:01.2                              
   6    66   KUNZMANN, Georg           98       FC Erzgebirge Aue             6:17.0     1:08.9                              
   7    82   DITTRICH, Justin          97       HSV Zwönitz                   6:23.0     1:14.9                              
   8    65   HILDEBRAND, Stefan        98       FC Erzgebirge Aue             6:38.9     1:30.8                              
   9    68   MARTIN, Christopher       97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:46.0     1:37.9                              
  10    83   LENK, Philipp             98       HSV Zwönitz                   6:57.6     1:49.5                              
  11    62   ESTEL, Toni               98       FC Erzgebirge Aue             7:04.5     1:56.4                              
                                                                                                                             
 
     Schüler 8/9 wbl.,  1.0 km                                              
                                                                            
   1    74   HEINZ, Laura              98       VSC Klingenthal               5:53.0                                         
   2    75   KAIN, Melanie             98       SV Stützengrün                5:55.8        2.8                              
   3    73   GIPSER, Lea               98       SV Schönheide                 6:06.6       13.6                              
   4    79   UNGER, Franziska          98       SV Stützengrün                6:10.4       17.4                              
   5    81   BORRMANN, Anni            97       HSV Zwönitz                   6:14.0       21.0                              
   6    76   LEISTNER, Laura           97       SV Stützengrün                6:18.5       25.5                              
   7    84   MENDT, Lisa               97       HSV Zwönitz                   6:36.3       43.3                              
   8    77   RÜCKSCHLOß, Lisa          98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:02.3     1:09.3                              
   9    63   EßBACH, Patricia          97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:06.3     1:13.3                              
  10    86   WELLER, Michelle          98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:27.8     1:34.8                              
                                                                            
     Schüler 10/11 mnl.,  2.0 km                                            
                                                                            
   1   127   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               9:08.5                                         
   2   123   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:20.9       12.4                              
   3   137   GEORGI, Tobias            95       HSV Zwönitz                   9:57.8       49.3                              
   4   129   ZEIDLER, Jacob            96       VSC Klingenthal              10:01.3       52.8                              
   5   128   RIEDEL, Ludwig            95       SV Stützengrün               10:03.4       54.9                              
   6   121   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:50.8     1:42.3                              
   7   126   OBERHARDT, Karl           96       SSV Geyer                    11:23.3     2:14.8                              
   8   141   SEIDEL, Nathanael         96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:49.8     3:41.3                              
                                                                            
     Schüler 10/11 wbl.,  2.0 km                                            
                                                                            
   1   131   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               9:14.8                                         
   2   130   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingenthal               9:38.7       23.9                              
   3   139   STEINBACH, Julia          95       HSV Zwönitz                   9:59.8       45.0                              
   4   132   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                    10:15.9     1:01.1                              
   5   133   KOVACZ, Samantha          96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:22.0     1:07.2                              
   6   138   SEERIG, Michelle          95       HSV Zwönitz                  10:57.7     1:42.9                              
   7   136   WAPPLER, Kristin          96       SV Stützengrün               11:09.3     1:54.5                              
   8   140   WABNITZ, Stefanie         96       HSV Zwönitz                  11:20.4     2:05.6                              
                                                                            
     Schüler 12/13 mnl.,  3.0 km                                            
                                                                            
   1   152   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün               10:03.6                                         
   2   156   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün               10:07.0        3.4                              
   3   154   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    10:31.9       28.3                              
   4   158   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün               11:41.9     1:38.3                              
   5   151   ANDERS, Sebastian         93       SV Schönheide                12:14.6     2:11.0                              
   6   155   SCHREITER, Pascal         93       SV Bockau                    14:19.4     4:15.8                              
                                                                            
     Schüler 12/13 wbl.,  3.0 km                                            
                                                                            
   1   162   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün               11:03.9                                         
   2   165   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:19.2       15.3                              
   3   161   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün               11:54.4       50.5                              
   4   167   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               12:21.6     1:17.7                              
   5   163   EIßMANN, Isabel           94       SV Stützengrün               12:27.4     1:23.5                              
   6   166   RICHTER, Sarah            93       VSC Klingenthal              12:28.5     1:24.6                              
   7   160   ANUS, Melanie             93       SV Schönheide                13:21.4     2:17.5                              
   7   164   GELFERT, Lisa             93       SV Schönheide                13:21.4     2:17.5                              
                                                                                                                             
 
 
     Schüler 14/15 mnl.,  5.0 km                                            
                                                                            
   1    55   RADÜCHEL, Benjamin        91       Schöneck                     22:08.5                                         
   2    31   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:27.5       19.0                              
   3    50   GEORGI, Stefan            91       HSV Zwönitz                  24:54.8     2:46.3                              
                                                                            
     Schüler 14/15 wbl.,  5.0 km                                            
                                                                            
   1    52   WIELAND, Vivien           91       HSV Zwönitz                  27:59.9                                         
                                                                            
     Jugend 16-18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1    32   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               34:12.4                                         
                                                                            
     Damen II (   31-40),  5.0 km                                           
                                                                            
   1    35   SEIDEL, Karin             68       TC Eibenstock                24:15.4                                         
   2    34   RIEDEL, Karin             66       Wasserwacht Eibenstock       26:08.7     1:53.3                              
   3    33   ANDERS, Christiane        67       Wasserwacht Eibenstock       26:37.5     2:22.1                              
                                                                            
     Damen III (   41-50),  5.0 km                                          
                                                                            
   1    54   BEUTNER, Brigitte         65       Wasserwacht Eibenstock       27:36.8                                         
   2    37   HÖHL, Isolde              58       Schneeberg                   30:55.9     3:19.1                              
   3    36   HAUPT, Heike              63       FC Erzgebirge Aue            33:30.4     5:53.6                              
                                                                            
     Damen IV (   51-60),  5.0 km                                           
                                                                            
   1    39   FANKHÄNEL, Christiane     47       LG Vogtland/SV Auerbach      35:17.8                                         
                                                                            
     Jugend 16-18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1    40   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               20:15.2                                         
   2    41   SCHIRMER, Eckart          89       FC Erzgebirge Aue            20:15.5        0.3                              
   3    42   STEIN, Karsten            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:41.8       26.6                              
   4    53   WESSE, Tony               88       HSV Zwönitz                  22:04.6     1:49.4                              
   5    51   SCHAARSCHMIDT, Mario      89       HSV Zwönitz                  23:12.6     2:57.4                              
   6    49   AHLHEIM, Martin           88       HSV Zwönitz                  23:33.0     3:17.8                              
                                                                            
     Junioren (19/20), 10.0 km                                              
                                                                            
   1     1   HAUPT, Robert             87       FC Erzgebirge Aue            42:52.3                                         
                                                                            
     Herren (21-30), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     3   SCHÜRER, Ingo             79       SUL Lößnitz                  42:20.4                                         
   2     2   GANZON, Martin            80       Zwickau                      49:02.4     6:42.0                              
                                                                            
     Herren (31-40), 10.0 km                                                
                                                                            
   1    14   MENDT, Andreas                     HSV Zwönitz                  43:47.5                                         
   2    12   MÜNZNER, JENS             68       SV Carlsfeld                 44:39.2       51.7                              
   3    15   HORL, Kai                 75       HSV Zwönitz                  48:11.9     4:24.4                              
                                                                                                                             
 
 
                                                                            
     Herren (41-50), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     6   PANSCH, Henry             65       VS Eibenstock                45:03.6                                         
   2    16   KAKIES, Frank             60       Bad Schlema                  45:38.8       35.2                              
   3     5   ANUS, Uwe                 60       SV Schönheide                49:58.4     4:54.8                              
   4     7   SCHIRMER, Udo             60       FC Erzgebirge Aue            50:22.0     5:18.4                              
                                                                            
     Herren (51-60), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     8   FICKER, Matthias          55       LTV Treuen                   47:24.7                                         
   2    13   MOTHES, Wolfgang          48       SV Reumtengrün               50:43.0     3:18.3                              
   3     9   GANZON, Stefan            50       LG Vogtland/SV Auerbach      59:45.8    12:21.1                              
                                                                            
     Herren (61-70),  5.0 km                                                
                                                                            
   1    45   WEHNER, Winfried          44       Schönheide                   25:23.1                                         
   2    44   FANKHÄNEL, Werner         41       LG Vogtland/SV Auerbach      28:25.3     3:02.2                              
   3    48   SKIBINSKI, Andreas        37       VSG Rodewisch                30:38.8     5:15.7                              
                                                                            
     Herren (71-  ),  5.0 km                                                
                                                                            
   1    46   LAHN, Gerhard             35       Lichtenstein                 33:40.8                                         
   2    47   WERNER, Karl-Heinz        28       SC Eibenstock                40:57.1     7:16.3                              
                                                                            
    Aus dem Kampfrichterprotokoll                                           
                                                                            
    Gemeldet ......:  128                                                   
    In der Wertung.:  107                                                   
    Aufgegeben     :    4