TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

05.02.2005 Landkreisspiele

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
   L A N D K R E I S - K I N D E R -  U N D  J U G E N D S P I E L E        
                   Johanngeorgenstadt,   06.02.2005                         
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
   E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E  K O M B I N A T I O N     
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name                Vb/N  Langlauf      Sprunglauf   G-Note   Pkt
           Verein                    Laufzeit  Rg  Note    Rg               
                                                                            
     Schüler  8, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  11 97 NEUBERT, Hans        NK    05:39.0   1  200.2    1    200.2      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
  2   8 97 EßBACH, Patric       NK    05:53.0   2  174.6    2    166.0      
           WSV 08 Johanngeorgenstat     Rückstand:   6.5 m                  
                                                                            
  3   4 97 BEYER, Maximilian    NK    07:10.0   4  155.1    3     99.0      
           WSV 08 Johanngeorgenstat     Rückstand:  18.5 m                  
                                                                            
  4   2 97 EßBACH, Philip       NK    07:01.0   3  127.2    4     76.6      
           WSV 08 Johanngeorgenstat     Rückstand:  22.5 m                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  58 95 MAUERSBERGER, Philip NK    08:49.0   1  194.2    4    194.2      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
  2  57 96 WEBER, Terence       NK    09:30.0   3  200.5    1    179.3      
           SSV Geyer                    Rückstand:   3.5 m                  
                                                                            
  3  29 95 NOBIS, Ken           NK    09:25.0   2  197.6    2    179.0      
           GS Affalter                  Rückstand:   3.5 m                  
                                                                            
  4  55 96 WALLER, Vincent      NK    09:52.0   5  189.3    6    156.8      
           SSV Geyer                    Rückstand:   8.0 m                  
                                                                            
  5  31 96 BINIOSEK, Florian    NK    09:39.0   4  169.5    7    143.7      
           SSV Geyer                    Rückstand:  10.5 m                  
                                                                            
  6  56 96 REICHEL, Tim         NK    10:56.0   7  194.3    3    128.7      
           SSV Geyer                    Rückstand:  14.0 m                  
                                                                                                                             
  7  21 95 RIEDEL, Ludwig       NK    10:27.0   6  157.5    8    106.9      
           SV Stützengrün               Rückstand:  18.5 m                  
                                                                            
  8  24 95 ESKA, Tobias         NK    11:21.0   8  150.2    9     71.7      
           WSV 08 Johanngeorgenstat     Rückstand:  25.5 m                  
                                                                            
  9  30 95 TÄUBNER, Marwin      NK    12:58.0   9  191.5    5     62.9      
           FSV 08 Rittersgrün           Rückstand:  27.5 m                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 11, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  37 94 WAGNER, Philipp      NK    08:28.0   1  193.7    1    193.7      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
 
     Schüler 13, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  42 92 ARLT, Christian      NK    19:48.0   1  218.0    1    218.0      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
                                                                            
     Schüler 14, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  46 91 FLEMMING, Nils       NK    18:04.0   2  213.2    1    208.5      
           WSV08 Johanngeorgenstadt                                         
                                                                            
  2  48 91 ROSTIG, Martin       NK    17:49.0   1  203.4    2    203.4      
           WSV08 Johanngeorgenstadt     Rückstand:   8.5 m                  
                                                                            
  3  44 91 FREITAG, Richard     NK    18:21.0   3  192.1    3    182.0      
           WSV08 Johanngeorgenstadt     Rückstand:  44.5 m                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 15, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  52 90 GRIMM, Felix         NK    16:22.0   1   57.9    1     57.9      
           WSV08 Johanngeorgenstadt                                         
                                                                            

 E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N        
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte 
                                                                           

     Schüler  8, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1   7 97 SCHUBERT, Johannes                   12.5         54.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   100.9                 
           SV Fortuna Pöhla                     13.0         57.2   17.0 17.5 17.5 17.0 17.0    51.5   108.7   209.6         
                                                                                                                             
  2  11 97 NEUBERT, Hans             NK         12.0         51.6   16.0 16.5 17.0 16.5 17.0    50.0   101.6                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             12.0         51.6   16.0 16.0 15.5 15.0 15.5    47.0    98.6   200.2         
                                                                                                                             
  3  10 97 HAHN, Julian          AK             11.0         46.0   14.5 15.0 14.0 15.5 15.5    45.0    91.0                 
           WSV Grüna                            11.0         46.0   14.5 14.0 13.5 14.5 14.5    43.0    89.0   180.0         
                                                                                                                             
  4   8 97 EßBACH, Patric            NK         10.0         40.4   15.0 15.0 16.0 15.0 15.0    45.0    85.4                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             10.5         43.2   16.0 15.0 16.0 15.0 15.0    46.0    89.2   174.6         
                                                                                                                             
  5  12 98 PFORDTE, Maximilian   AK              8.5         32.0   14.0 14.5 15.0 14.0 15.0    43.5    75.5                 
           WSV Grüna                            10.5         43.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    88.2   163.7         
                                                                                                                             
  6   1 98 PÄßLER, Hans                          8.0         29.2   15.0 14.0 14.5 14.0 14.5    43.0    72.2                 
           SV Fortuna Pöhla                      9.5         37.6   14.0 15.0 15.5 15.0 15.5    45.5    83.1   155.3         
                                                                                                                             
  7   4 97 BEYER, Maximilian         NK          9.5         37.6   13.5 14.0 14.5 14.0 14.5    42.5    80.1                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              8.5         32.0   13.0 14.5 14.5 14.5 14.0    43.0    75.0   155.1         
                                                                                                                             
  8   6 97 HERMANN, Felix        AK              7.0         23.6   13.0 13.5 14.5 13.5 14.0    41.0    64.6                 
           WSV E Oberwiesenthal                  9.0         34.8   13.0 14.5 14.0 14.5 14.0    42.5    77.3   141.9         
                                                                                                                             
  9   2 98 EßBACH, Philip            NK          6.5         20.8   12.5 13.0 13.0 13.5 14.0    39.5    60.3                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              7.5         26.4   13.0 14.0 14.0 13.5 13.0    40.5    66.9   127.2         
                                                                                                                             
 10   9 97 CHARLOTTA, Mondra     AK              6.0         18.0   12.5 13.0 12.5 12.0 13.0    38.0    56.0                 
           WSV E Oberwiesenthal                  7.5         26.4   13.0 13.0 12.5 13.0 13.0    39.0    65.4   121.4         
                                                                                                                             
 11   5 97 HANKE, Niklas         AK              5.5         15.2   11.5 13.0 12.5 13.0 13.0    38.5    53.7                 
           SV Lok Eilenburg                      7.5         26.4   13.0 12.5 13.0 13.5 13.0    39.0    65.4   119.1         
                                                                                                                             
 12   3 99 SCHRÖDER, Madeleine                   5.0         12.4   13.0 13.0 13.0 13.5 14.0    39.5    51.9                 
           SV Stützengrün                        7.5         26.4   13.0 14.5 13.5 13.0 13.0    39.5    65.9   117.8         
                                                                                                                             
 13  13 98 DRECHSLER, Kevin                      4.0          6.8   11.5 12.0 12.0 12.0 12.0    36.0    42.8                 
           SSV Geyer                             4.0          6.8   12.5 12.0 11.5 12.0 11.5    35.5    42.3    85.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  18 96 MÖCKEL, Ron                          13.5         60.0   16.0 16.5 16.5 16.0 13.5    48.5   108.5                 
           SV Fortuna Pöhla                     13.5         60.0   16.0 17.0 16.5 16.5 16.0    49.0   109.0   217.5         
                                                                                                                             
  2  14 96 PFÜLLER, Maximilian   AK             12.5         54.4   15.5 15.0 15.0 14.5 15.0    45.0    99.4                 
           WSV Grüna                            13.5         60.0   16.0 15.5 15.0 15.5 16.0    47.0   107.0   206.4         
                                                                                                                             
  3  19 96 WERNER, Oliver                       12.5         54.4   15.5 16.0 15.0 15.0 16.0    46.5   100.9                 
           SV Stützengrün                       12.5         54.4   16.0 16.0 15.5 15.5 16.0    47.5   101.9   202.8         
                                                                                                                             
                                                                                                                             
  4  16 96 BÜTTNER, Thomas                       9.0         34.8   12.0 13.5 13.5 13.5 13.0    40.0    74.8                 
           SV Stützengrün                        9.5         37.6   15.0 15.0 14.5 14.5 13.5    44.0    81.6   156.4         
                                                                                                                             
  5  17 96 SCHUHKNECHT, Maria    AK              9.5         37.6   14.5 13.5 14.0 14.0 14.0    42.0    79.6                 
           WSV Grüna                             7.5         26.4   15.0 13.0 14.0 13.5 13.0    40.5    66.9   146.5         
                                                                                                                             
  6  20 96 DIETSCH, Kurt                        10.0         40.4   10.0 10.5 10.5 11.0 11.5    32.0    72.4                 
           SSV Geyer                             9.0         34.8    9.5 10.5 10.5 11.0 10.0    31.0    65.8   138.2         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  57 96 WEBER, Terence        AK  NK         18.5         50.4   12.5 15.0 15.0 14.5 15.0    44.5    94.9                 
           SSV Geyer                            20.0         57.6   16.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   105.6   200.5         
                                                                                                                             
  2  23 96 WEIß, Franz           AK             18.5         50.4   17.0 16.5 16.0 16.0 16.0    48.5    98.9                 
           WSV E Oberwiesenthal   !             19.0         52.8   17.0 15.5 16.5 16.0 15.5    48.0   100.8   199.7         
                                                                                                                             
  3  29 95 NOBIS, Ken                NK         19.0         52.8   13.5 15.5 14.0 14.5 15.5    44.0    96.8                 
           GS Affalter                          19.0         52.8   15.5 16.5 16.5 16.0 15.0    48.0   100.8   197.6         
                                                                                                                             
  4  58 95 MAUERSBERGER, Philipp AK  NK         19.0         52.8   14.5 14.5 14.5 15.0 16.0    44.0    96.8                 
           SSV Geyer                            18.5         50.4   15.5 15.5 15.5 16.0 16.0    47.0    97.4   194.2         
                                                                                                                             
  5  22 95 RÖDER, Franz          AK             17.5         45.6   16.0 16.0 16.5 16.0 15.5    48.0    93.6                 
           WSV Grüna                            18.5         50.4   17.0 16.5 16.0 16.0 16.0    48.5    98.9   192.5         
                                                                                                                             
  6  55 96 WALLER, Vincent       AK  NK         18.5         50.4   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    93.9                 
           SSV Geyer                            18.5         50.4   16.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    95.4   189.3         
                                                                                                                             
  7  30 95 TÄUBNER, Marwin           NK         17.5         45.6   15.0 16.5 16.0 15.5 15.5    47.0    92.6                 
           FSV 08 Rittersgrün                   18.0         48.0   16.0 16.5 15.5 16.0 16.5    48.5    96.5   189.1         
                                                                                                                             
  8  56 96 REICHEL, Tim          AK  NK         17.5         45.6   15.5 15.0 15.5 15.0 15.0    45.5    91.1                 
           SSV Geyer                            18.5         50.4   16.0 16.0 16.0 15.5 15.5    47.5    97.9   189.0         
                                                                                                                             
  9  26 95 LANG, Max                            18.0         48.0   15.0 15.5 14.5 14.5 15.5    45.0    93.0                 
           SV Fortuna Pöhla                     17.5         45.6   15.5 15.0 14.0 14.5 15.0    44.5    90.1   183.1         
                                                                                                                             
 10  31 96 BINIOSEK, Florian     AK  NK         17.0         43.2   14.5 14.0 13.5 14.0 14.5    42.5    85.7                 
           SSV Geyer                            16.5         40.8   15.5 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    83.8   169.5         
                                                                                                                             
 11  21 95 RIEDEL, Ludwig            NK         15.0         33.6   14.0 14.5 14.5 14.0 11.0    42.5    76.1                 
           SV Stützengrün                       16.0         38.4   14.5 13.5 14.5 14.5 14.0    43.0    81.4   157.5         
                                                                                                                             
 12  25 95 KROPP, Sebastian      AK             15.5         36.0   14.0 13.5 13.5 14.0 14.5    41.5    77.5                 
           WSV Grüna                            15.5         36.0   14.0 14.5 13.5 14.0 14.0    42.0    78.0   155.5         
                                                                                                                             
 13  24 95 ESKA, Tobias              NK         14.5         31.2   13.0 13.5 14.0 14.0 14.0    41.5    72.7                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             15.5         36.0   13.5 13.5 14.5 14.0 14.0    41.5    77.5   150.2         
                                                                                                                             
 13  28 95 LEISCHKER, Dominik                   14.0         28.8   14.5 14.0 14.0 14.0 14.5    42.5    71.3                 
           Rittersgrün                          16.0         38.4   13.5 13.5 13.0 13.5 14.0    40.5    78.9   150.2         
                                                                                                                             
 
 
 
 
     Schüler 11, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  34 94 HAHN, Maximilian      AK             32.0         43.2   16.5 15.5 15.0 15.5 15.5    46.5    89.7                 
           WSV Grüna                            30.0         34.8   17.0 17.0 17.5 17.0 16.5    51.0    85.8   175.5         
                                                                                                                             
  2  37 94 WAGNER, Philipp       AK  NK         29.5         32.7   16.5 15.5 16.5 15.5 15.5    47.5    80.2                 
           SSV Geyer                            29.5         32.7   16.5 15.5 16.0 15.5 15.5    47.0    79.7   159.9         
                                                                                                                             
  3  36 94 WALTER, Richard                      26.5         20.1   16.0 15.0 15.5 14.5 14.5    45.0    65.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     27.5         24.3   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    69.8   134.9         
                                                                                                                             
  4  32 94 WALTER, Pascal                       25.5         15.9   16.0 15.5 15.0 15.0 14.5    45.5    61.4                 
           SV Fortuna Pöhla                     27.0         22.2   15.0 15.0 14.0 15.0 15.0    45.0    67.2   128.6         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  39 93 SCHUBERT, Franziska                  24.5         11.7   14.5 14.5 13.5 14.5 14.5    43.5    55.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     25.0         13.8   13.5 14.5 13.5 14.5 14.5    42.5    56.3   111.5         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 13, 50.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  42 92 ARLT, Christian           NK         36.0          4.9   15.0 14.5 15.0 15.0 15.0    45.0    49.9                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             41.0         23.9   16.0 14.5 15.0 15.0 15.0    45.0    68.9   118.8         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 14, 50.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  46 91 FLEMMING, Nils            NK         46.0         42.9   16.5 15.5 16.0 15.5 16.0    47.5    90.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             50.5         60.0   17.0 16.5 16.0 16.0 16.5    49.0   109.0   199.4         
                                                                                                                             
  2  44 91 FREITAG, Richard          NK         48.5         52.4    8.5  8.5  9.0  8.5  9.0    26.0    78.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             47.0         46.7   16.0 17.0 17.0 16.5 16.5    50.0    96.7   175.1         
                                                                                                                             
  3  48 91 ROSTIG, Martin            NK         43.0         31.5   16.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    76.5                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             45.5         41.0   16.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    87.5   164.0         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 15, 50.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  50 90 SCHRÖDER, Toni                       42.5         29.6   15.0 15.5 15.0 14.5 14.5    44.5    74.1                 
           SV Stützengrün                 435   43.5         33.4   15.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.5    78.9   153.0         
                                                                                                                             
  2  52 90 GRIMM, Felix              NK         41.0         23.9   15.5 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    68.9                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             43.0         31.5   16.0 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    78.0   146.9         
                                                                                                                             
  3  53 90 HAASE, Robert                        39.0         16.3   15.0 13.5 14.5 14.0 14.0    42.5    58.8                 
           SSV Geyer                            39.5         18.2   16.0 14.5 15.0 15.0 15.0    45.0    63.2   122.0         
                                                                                                                             
                                                                            
     offene Klasse, 50.5 m Schanze                                          
                                                                            
  1  54 84 TRÖGER, Felix                        50.5         60.0   16.5 16.5 16.5 16.0 16.5    49.5   109.5                 
           SV Stützengrün                       52.0         65.7   17.0 16.0 16.0 16.0 16.5    48.5   114.2   223.7         
                                                                                                                             
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
              K I N D E R  -  U N D   J U G E N D S P I E L E               
                      Landkreis  Aue  -  Schwarzenberg                      
                       Johanngeorgenstadt, 05.02.2005                       
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
Chef des Wettkampfes: Stephan Schott                                        
Streckenchef:         Bernd Gündel           Lauftechnik: klassisch         
                                                                            
Wetter: sonnig                               Temperatur Luft: -8 Schnee: -10
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 7 mnl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1     9   KNECHTEL, Samuel          98       SV Tellerhäuser               7:03.0                                         
   2     8   LEHMANN, Karsten          98       SC Carlsfeld                  9:12.0     2:09.0                              
   3     7   BEYREUTHER, Willi         98       GS Johanngeorgenstadt         9:35.0     2:32.0                              
   4    11   GRIMM, Anton              99       Johanngeorgenstadt           12:14.0     5:11.0                              
   5     6   TSCHISCHKA, Franz         99       Johanngeorgenstadt           12:23.0     5:20.0                              
   6    10   FLEMMING, Tim             99       Johanngeorgenstadt           19:22.0    12:19.0                              
                                                                            
     Schüler 7 wbl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    16   SCHRÖTER, Luisa-Marie     98       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:19.0                                         
   2    18   MÜNZNER, Jennifer         98       GS Johanngeorgenstadt        15:28.0     4:09.0                              
                                                                            
     Schüler 8 mnl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    24   MARTIN, Christopher       97       GS Johanngeorgenstadt         7:11.0                                         
   2    23   LANGER, Michael           97       SV Tellerhäuser               7:23.0       12.0                              
   3    20   FISCHER, Lukas            97       Bernsbach                     9:05.0     1:54.0                              
                                                                            
     Schüler 8 wbl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    28   LEISTNER, Laura           97       SV Stützengrün                7:35.0                                         
   2    29   WIEGAND, Michelle         97       SV Bockau                     7:58.0       23.0                              
   3    27   DITTRICH, Anna            97       GS Johanngeorgenstadt         8:15.0       40.0                              
   4    30   MÜNZNER, Jessica          97       GS Johanngeorgenstadt         9:15.0     1:40.0                              
   5    26   EISENHUT, Louisa          97       GS Johanngeorgenstadt        11:11.0     3:36.0                              
                                                                            
     Schüler 9 mnl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    34   BACHMANN, Kurt            96       GS Johanngeorgenstadt         5:44.0                                         
   2    33   ESPIG, Dennie             96       SV Stützengrün                6:39.0       55.0                              
   3    32   WOLTER, Max               96       GS Johanngeorgenstadt        10:09.0     4:25.0                              
                                                                            
     Schüler 9 wbl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    40   KOVACS, Samantha          96       GS Johanngeorgenstadt         6:33.0                                         
   2    42   WAPPLER, Kristin          96       SV Stützengrün                6:40.0        7.0                              
   3    41   REINHOLDT, Heidi          96       GS Johanngeorgenstadt         7:26.0       53.0                              
   4    38   BLECHSCHMIDT, Lisa        96       GS Johanngeorgenstadt         8:01.0     1:28.0                              
   5    37   UNGER, Anne               96       GS Johanngeorgenstadt         9:15.0     2:42.0                              
     Schüler 10 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    50   FRIEDRICH, Kevin          95       SV Bockau                     9:39.0                                         
   2    52   HAHN, Lukas               95       GS Johanngeorgenstadt         9:40.0        1.0                              
   3    51   FENZL, Ullrich            95       GS Johanngeorgenstadt        10:17.0       38.0                              
   4    49   LORENZ, Erik              95       GS Johanngeorgenstadt        10:41.0     1:02.0                              
   5    47   KUNZ, Johannes            95       GS Johanngeorgenstadt        11:42.0     2:03.0                              
   6    48   NESTMANN, Martin          95       FSV 08 Rittersgrün           15:18.0     5:39.0                              
                                                                            
     Schüler 10 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    56   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                    10:10.0                                         
   2    54   KNECHTEL, Rahel           95       SV Tellerhäuser              11:04.0       54.0                              
   3    55   SCHILLING, Vanessa        95       GS Johanngeorgenstadt        12:12.0     2:02.0                              
                                                                            
     Schüler 11 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    60   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün                8:44.0                                         
   2    58   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün                8:54.0       10.0                              
   2    59   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün                8:54.0       10.0                              
                                                                            
     Schüler 11 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    63   MITTELBACH, Sophie        94       GS Johanngeorgenstadt        10:13.0                                         
   2    64   EIßMANN, Isabel           94       SV Stützengrün               10:54.0       41.0                              
   3    62   LÖSCHER, Christin         94       GS Johanngeorgenstadt        13:45.0     3:32.0                              
                                                                            
     Schüler 12 mnl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1    74   THEMEL, Chris             93       MS Johanngeorgenstadt        13:32.0                                         
   2    71   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    15:41.0     2:09.0                              
   3    72   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:58.0     2:26.0                              
   4    69   SCHOLZ, Georg             93       SV Bockau                    16:11.0     2:39.0                              
   5    70   NESTMANN, Markus          93       FSV 08 Rittersgrün           20:52.0     7:20.0                              
                                                                            
     Schüler 12 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1    80   WIEGAND, Cynthia          93       SV Bockau                    15:01.0                                         
   2    77   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               15:54.0       53.0                              
                                                                            
     Schüler 13 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1    86   LANG, Elisa               92       SV Fortuna Pöhla             19:58.0                                         
                                                                            
     Schüler 14 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1    93   HOFMANN, Toni             91       MS Johanngeorgenstadt        44:23.0                                         
                                                                            
     Schüler 14 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1    99   DITTRICH, Lisa            91       MS Johanngeorgenstadt        22:09.0                                         
   2    96   LEHMANN, Anne-Katrin      91       SC Carlsfeld                 22:56.0       47.0                              
   3   100   LANGER, Maria             91       SV Tellerhäuser              25:09.0     3:00.0                              
   4    98   BEUTHNER, Josy            91       Comenius-Schule              36:32.0    14:23.0                              
                                                                            
     Schüler 15 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   103   KAUFMANN, David           90       SV Tellerhäuser              18:40.0                                         
   2   104   ROSITZKA, Lucas           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:26.0     1:46.0                              
   3   102   STEIN, Karsten            90       MS Johanngeorgenstadt        21:48.0     3:08.0                              
   4   105   LANGER, Martin            90       SV Tellerhäuser              22:43.0     4:03.0                              
                                                                                                                             
                                                                                                                             
     Schüler 15 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   108   SIEGEL, Tanja             90       SC Carlsfeld                 28:18.0                                         
                                                                                                                             
 
 
                                                                            
     Jugend 16 mnl.,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   113   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:48.0                                         
   2   111   SCHIRMER, Eckhardt        89       FC Erzgebirge Aue            19:32.0     2:44.0                              
   3   109   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:42.0     3:54.0                              
   4   114   MÜLLER, David             89       MS Johanngeorgenstadt        21:51.0     5:03.0                              
   5   110   HAHN, Mathias             89       Comenius-Schule              21:52.0     5:04.0                              
   6   112   WEIGEL, Danny             89       SC Carlsfeld                 22:55.0     6:07.0                              
                                                                            
     Jugend 16 wbl.,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   118   SEIDEL, Nicole            89       SV Stützengrün               20:57.0                                         
   2   116   LAUDEL, Stephanie         89       Comenius-Schule              34:12.0    13:15.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   126   LEHMANN, Christian        88       SC Carlsfeld                 17:24.0                                         
   2   121   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:08.0     1:44.0                              
   3   125   HAHN, Niels               88       MS Johanngeorgenstadt        19:34.0     2:10.0                              
   4   122   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt           19:43.0     2:19.0                              
   5   123   BAKARSHOOM, Rami          88       MS Johanngeorgenstadt        20:39.0     3:15.0                              
   6   119   HAUPT, Robert             87       FC Erzgebirge Aue            24:05.0     6:41.0                              
   7   120   MEHLHORN, Jens            88       Comenius-Schule              31:29.0    14:05.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   131   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:43.0                                         
   2   129   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:56.0     2:13.0                              
   3   130   FLEMMING, Sina            88       MS Johanngeorgenstadt        26:33.0     6:50.0                              
                                                                            
     Junioren (19/20),  5.0 km                                              
                                                                            
   1   135   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:33.0                                         
   2   128   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               17:18.0     1:45.0                              
   3   127   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt           20:05.0     4:32.0                              
   4   137   FENZL, Jakob              85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:34.0     5:01.0                              
                                                                            
     Juniorinnen (19/20),  5.0 km                                           
                                                                            
   1   134   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:47.0                                         
   2   132   RUDOLPH, Susan            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    24:27.0     1:40.0                              
   3   133   LORENZ, Josephine         85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    26:55.0     4:08.0                              
                                                                            
     Herren 36,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   143   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           16:44.0                                         
   2   144   PETER, Heiko              67       FC Erzgebirge Aue            22:28.0     5:44.0                              
                                                                            
     Herren 41,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   147   LEHMANN, Uwe              62       SC Carlsfeld                 16:01.0                                         
   2   148   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:03.0     4:02.0                              
   3   146   SCHIRMER, Udo             60       FC Erzgebirge Aue            22:34.0     6:33.0                              
                                                                            
     Damen 41,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   150   HAUPT, Heike              63       FC Erzgebirge Aue            32:51.0                                         
                                                                                                                             
     Herren 46,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   152   WEIGEL, Christoph         55       SC Carlsfeld                 22:05.0                                         
   2   151   FLEMMING, Frank           58       Johanngeorgenstadt           25:11.0     3:06.0                              
                                                                            
                                                                                                                             
     Damen 46,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   158   SCHÄFER, Monika           55       Johanngeorgenstadt           28:38.0                                         
                                                                            
     Herren 51,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   153   SCHMIDT, Matthias         53       SV Tellerhäuser              18:59.0                                         
   2   154   SCHÄFER, Wilfried         54       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:01.0        2.0                              
                                                                            
     Herren 56,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   156   UNGER, Klaus              48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:53.0                                         
   2   155   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:43.0     1:50.0                              
                                                                            
     Herren 61,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   157   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:45.0                                         
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  117                                                
       Nicht am Start.:   20                                                
       Disqualifiziert:    1                                                
       In der Wertung.:   96