TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

23.01.2005 Sachsenmeisterschaft Staffel

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
                  S A C H S E N M E I S T E R S C H A F T E N               
                       Johanngeorgenstadt, 21.-23.01.2005                   
                              S T A F F E L N                               
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
Gesamtleitung         Stephan Schott                                        
Chef Wettkampf        Hans-Jürgen Hänel      Streckenlängen 3x2/3x3/3x5     
TD                    Reinhard Diestelmeyer                                 
Streckenchef          Bernd Gündel                                          
                                                                            
Wetter: bewöltk                              Temperatur Luft:-3   Schnee: -3
Rang StNr    Staffel/Läufer(innen)  Verb   Laufzeiten  Gesamtzeit  Rückstand
                                                                       
     Schüler 10/11,  6.0 km                                                 
                                                                            
  1    4     VSC KLINGENTHAL I                           20:38.0            
               HENDEL, Helene-There             7:44.0(3.)                  
               RADÜCHEL, Tobias                 7:01.0(3.)                  
               SEYFFERTH, Denise                5:53.0(1.)                  
                                                                            
  2    1     SV GRÜNBACH                                 21:02.0       24.0 
               SOPPA, Tom                       7:43.0(2.)                  
               SCHICKER, Maximilian             6:47.0(1.)                  
               ERNST, Lisa-Marie                6:32.0(7.)                  
                                                                            
  3    8     STÜTZENGRÜN I                               21:04.0       26.0 
               LUBITZ, Peter                    7:50.0(4.)                  
               BRÜCKNER, Lisa                   7:10.0(7.)                  
               WAPPLER, Peter                   6:04.0(2.)                  
                                                                            
  4    5     SV NEUDORF  I                               21:06.0       28.0 
               LACHMANN, Sarah                  7:59.0(6.)                  
               ESCHER, Tobias                   6:54.0(2.)                  
               EGERER,Sophie                    6:13.0(3.)                  
                                                                            
  5   10     SSV NEUHAUSEN                               21:56.0     1:18.0 
               LUDWIG, Mary-Jane                8:22.0(8.)                  
               JENTSCH, Jasmin                  7:19.0(8.)                  
               BELLMANN, Marc                   6:15.0(5.)                  
                                                                            
  6    6     SC KOTTMAR  I                               21:57.0     1:19.0 
               BELGER, Julia                    8:23.0(9.)                  
               MITTAG, Stefan                   7:04.0(4.)                  
               KRAUSE, Tom                      6:30.0(6.)                  
                                                                            
  7    7     WSV 08 JOH`STADT I                          22:10.0     1:32.0 
               BACHMANN, Kurt                   8:13.0(7.)                  
               MITTELBACH, Sophie               7:44.0(12.)                 
               HAHN, Lukas                      6:13.0(3.)                  
                                                                            
  8   14     SV NEUDORF  II                              22:19.0     1:41.0 
               HENNIG, Katharina                8:31.0(11.)                 
               FREI, Christian                  7:09.0(5.)                  
               LACHMANN, Doris                  6:39.0(8.)                  
                                                                            
  9   11     TV FALKENSTEIN                              22:33.0     1:55.0 
               SCHUMANN, Luisa                  7:40.0(1.)                  
               HARTLICH, Linda                  7:41.0(11.)                 
               PETOLD, Julius                   7:12.0(12.)                 
                                                                                                                             
                                                                            
 10   13     STÜTZENGRÜN II                              22:36.0     1:58.0 
               SCHWARZ, Tommy                   7:50.0(4.)                  
               EIßMANN, Isabel                  7:35.0(10.)                 
               BRÜCKNER, Linda                  7:11.0(11.)                 
                                                                            
 11    9     SC DRESDEN-NS I                             22:45.0     2:07.0 
               MICHAEL, Marie                   8:24.0(10.)                 
               MEY, Oliver                      7:09.0(5.)                  
               KLOß, Linda                      7:12.0(12.)                 
                                                                            
 12   12     SC KOTTMAR  II                              23:41.0     3:03.0 
               GELDNER, Sandra                  8:51.0(12.)                 
               BERNDT, Max                      7:34.0(9.)                  
               HAHN, Dominique                  7:16.0(14.)                 
                                                                            
 13   18     WSV 08 JOH`STADT 2                          24:25.0     3:47.0 
               LORENZ, Erik                     9:09.0(13.)                 
               SCHILLING, Vanessa               8:12.0(13.)                 
               FENZL, Ulrich                    7:04.0(10.)                 
                                                                            
 14   15     SC KOTTMAR  III                             25:46.0     5:08.0 
               BURGHARDT, Sophie                9:45.0(14.)                 
               KLIX, Annelie                    8:17.0(15.)                 
               HERRMANN, Julius                 7:44.0(15.)                 
                                                                            
 15   16     SC DRESDEN-NS II                            25:59.0     5:21.0 
               FABIANSKI, Sebastian            10:49.0(15.)                 
               RIEDEL, Julia                    8:16.0(14.)                 
               REICHELT, Arne                   6:54.0(9.)                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 12/13,  9.0 km                                                 
                                                                            
  1   22     VSC KLINGENTHAL I                           26:40.0            
               HEROLD, Sebastian                9:43.0(1.)                  
               KÖRNER, Stephanie                9:13.0(1.)                  
               RIEDL, David                     7:44.0(1.)                  
                                                                            
  2   24     SV GROßWALTERSDORF                          28:04.0     1:24.0 
               HÜBLER, Beatrice                10:08.0(3.)                  
               JAKOB, Isabel                    9:41.0(3.)                  
               METZLAFF, Michel                 8:15.0(3.)                  
                                                                            
  3   23     SV GRÜNBACH                                 28:09.0     1:29.0 
               EBERT, Isabelle                 10:18.0(4.)                  
               SANDNER, Patrik                  9:25.0(2.)                  
               PENZEL, Florian                  8:26.0(4.)                  
                                                                            
  4   28     VSC KLINGENTHAL II                          28:59.0     2:19.0 
               ALBERT, Toni                    10:06.0(2.)                  
               SCHÄDLICH, Monika                9:49.0(4.)                  
               GABLER, Nancy                    9:04.0(7.)                  
                                                                            
  5   21     SV BOCKAU                                   29:40.0     3:00.0 
               SCHOLZ, Lukas                   10:58.0(5.)                  
               SCHOLZ, Georg                    9:59.0(5.)                  
               GNÜCHTEL, Jessica                8:43.0(5.)                  
                                                                            
  6   26     SC KOTTMAR                                  30:01.0     3:21.0 
               ADAM, Rico                      11:41.0(6.)                  
               WOLF, Janine                    10:09.0(6.)                  
               HOLZHÄUSER, Marc                 8:11.0(2.)                  
                                                                                                                             
                                                                            
  7   29     SSV SAYDA  II                               32:34.0     5:54.0 
               LEHMANN, Franziska              12:57.0(8.)                  
               POMMERENKE, Philipp             10:35.0(7.)                  
               SCHRAMM, Janin                   9:02.0(6.)                  
                                                                            
  8   25     SSV NEUHAUSEN                               33:09.0     6:29.0 
               ZEISE, Maxi                     12:53.0(7.)                  
               WALTER, Rosa                    11:04.0(8.)                  
               GLÄSER, Nicki                    9:12.0(8.)                  
                                                                            
  9   27     SV SCHÖNHEIDE                               39:26.0    12:46.0 
               GELFERT, Lisa                   13:33.0(9.)                  
               ANUS, Melanie                   14:20.0(9.)                  
               MÄNNEL, Felix                   11:33.0(9.)                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 14/15 mnl., 15.0 km                                            
                                                                            
  1   43     BERTSDORFER SV                              43:53.0            
               RICHTER, Klaus                  17:04.0(5.)                  
               EIFLER, Martin                  13:58.0(1.)                  
               MÄTTIG, Valentin                12:51.0(1.)                  
                                                                            
  2   42     VSC KLINGENTHAL                             44:33.0       40.0 
               SCHALLER, Marcus                15:42.0(1.)                  
               DÖLLING, Eric                   15:20.0(3.)                  
               EBERSBACH, Raul                 13:31.0(2.)                  
                                                                            
  3   41     WSC E O`THAL                                45:41.0     1:48.0 
               RICHTER, Philipp                16:57.0(4.)                  
               LIEBE, Kevin                    15:12.0(2.)                  
               SCHRAMM, Dominic                13:32.0(3.)                  
                                                                            
  4   44     SV GROßWALTERSDORF                          47:36.0     3:43.0 
               METZLAFF, Eric                  17:49.0(8.)                  
               SIEGERT, Eric                   15:36.0(4.)                  
               BELLMANN, Patrick               14:11.0(4.)                  
                                                                            
  5   45     DORFCHEMNITZER SV                           48:13.0     4:20.0 
               BARTHOLD, Patrick               16:46.0(2.)                  
               RICHTER, Marco                  16:17.0(5.)                  
               RICHTER, Danny                  15:10.0(5.)                  
                                                                            
  6   47     ESV NASSAU                                  49:19.0     5:26.0 
               HÄNISCH, Lukas                  16:51.0(3.)                  
               GÖHLER, Kristin                 16:46.0(6.)                  
               KOCH, Philipp                   15:42.0(7.)                  
                                                                            
  7   46     SC KOTTMAR                                  52:02.0     8:09.0 
               RÖTTIG, Philipp                 17:43.0(7.)                  
               HOLZHÄUSER, Raik                18:05.0(7.)                  
               WEGNER, David                   16:14.0(8.)                  
                                                                            
  8   49     DORFCHEMNITZER SV                           53:21.0     9:28.0 
               HAHN, Patrik                    17:18.0(6.)                  
               SCHULZE, Robert                 19:17.0(8.)                  
               FREITAG, Christoph              16:46.0(9.)                  
                                                                            
  9   48     SV SCHÖNHEIDE                               59:42.0    15:49.0 
               HOFFMANN, Tom                   21:38.0(9.)                  
               MÄNNEL, Lukas                   22:47.0(9.)                  
               KRETZSCHMAR, Patrick            15:17.0(6.)                  
                                                                            
                                                                            
     Schüler 14/15 wbl., 15.0 km                                            
                                                                            
  1   51     SSV SAYDA  I                                47:17.0            
               GOETZ, Elisa                    16:25.0(1.)                  
               FISCHER, Tina                   15:26.0(1.)                  
               GABRIEL, Betty                  15:26.0(2.)                  
                                                                            
  2   52     VSC KLINGENTHAL                             48:12.0       55.0 
               RÜMMLER, Cinty                  17:37.0(2.)                  
               RADÜCHEL, Mareike               16:33.0(2.)                  
               LORENZ, Sarah                   14:02.0(1.)                  
                                                                            
  3   53     SSV SAYDA  II                               56:23.0     9:06.0 
               WUNDERLICH, Franzisk            19:41.0(3.)                  
               HÄNEL, Isabel                   19:21.0(3.)                  
               LIPPMANN, Elli                  17:21.0(3.)                  
                                                                            
                                                                            
     Jugend 16 -Jun., 15.0 km                                               
                                                                            
  1   39     VSC KLINGENTHAL II                          39:44.0            
               TRÖSCHEL, Tim                   13:35.0(1.)                  
               TRÖSCHEL, Felix                 13:47.0(3.)                  
               CONRAD, Alexander               12:22.0(1.)                  
                                                                            
  2   34     VSC KLINGENTHAL I                           39:46.0        2.0 
               HEROLD, Stephan                 13:59.0(2.)                  
               SCHRÖDER, Tim                   13:18.0(1.)                  
               LORENZ, Danny                   12:29.0(2.)                  
                                                                            
  3   32     WSC E O`THAL                                41:34.0     1:50.0 
               HOYER, Roy                      14:28.0(3.)                  
               FUDEL, Ronny                    14:08.0(4.)                  
               GESELL, Matthias                12:58.0(3.)                  
                                                                            
  4   31     SSV NEUHAUSEN                               43:10.0     3:26.0 
               GLÖCKNER, Rico                  15:46.0(7.)                  
               KREIßL, Tommy                   13:27.0(2.)                  
               RÖßLER, Felix                   13:57.0(6.)                  
                                                                            
  5   37     SC DRESDEN-NS                               43:58.0     4:14.0 
               KLUTH, Eric                     15:13.0(4.)                  
               FRITZSCHE, Markus               14:50.0(7.)                  
               LAU, Martin                     13:55.0(5.)                  
                                                                            
  6   36     SC KOTTMAR                                  45:55.0     6:11.0 
               HAHN, Bernd                     15:40.0(6.)                  
               PAUL, Alexander                 14:38.0(5.)                  
               KLIX, Fabian                    15:37.0(10.)                 
                                                                            
  7   40     VSC KLINGENTHALIII                          46:50.0     7:06.0 
               SEIDEL, Philipp                 15:19.0(5.)                  
               KÜNZEL, Martin                  16:50.0(9.)                  
               NORITSCH, Bob                   14:41.0(7.)                  
                                                                            
  8   33     PSV ZITTAU                                  47:17.0     7:33.0 
               PECH, Markus                    16:00.0(9.)                  
               KULESSA, Markus                 16:13.0(8.)                  
               KLAUSCH, Roberto                15:04.0(8.)                  
                                                                                                                             
                                                                            
  9   35     SC CARLSFELD                                47:22.0     7:38.0 
               LEHMANN, Christian              15:46.0(7.)                  
               WEIGEL, Denny                   18:05.0(10.)                 
               NEUBERT, Felix                  13:31.0(4.)                  
                                                                            
 10   38     SG HOLZHAU                                  48:57.0     9:13.0 
               CASPER, Sebastian               18:37.0(10.)                 
               TROMMLER, Sebastian             14:48.0(6.)                  
               CLAUßNITZER, Rene               15:32.0(9.)                  
                                                                            
                                                                            
     Jugend 16-Juniorin., 15.0 km                                           
                                                                            
  1   62     VSC KLINGENTHAL I                           45:07.0            
               LIPPOLD, Sophie                 15:33.0(1.)                  
               LANGER, Romy                    15:23.0(1.)                  
               KRAUSE, Jessica                 14:11.0(1.)                  
                                                                            
  2   67     VSC KLINGENTHAL II                          45:46.0       39.0 
               SCHRÖDER, Tina                  15:51.0(2.)                  
               HARTENHAUER, Lisa               15:40.0(3.)                  
               SEIDEL, Denise                  14:15.0(2.)                  
                                                                            
  3   61     WSC E O`THAL                                46:42.0     1:35.0 
               WEISE, Annika                   16:12.0(3.)                  
               OLDAG, Astrid                   15:30.0(2.)                  
               NEUBER, Nadine                  15:00.0(3.)                  
                                                                            
  4   68     WSV 08 JOH`STADT                            53:47.0     8:40.0 
               SCHATTER, Maxi                  19:50.0(6.)                  
               DITTRICH, Lisa                  17:42.0(4.)                  
               BECHER, Julia                   16:15.0(5.)                  
                                                                            
  5   66     SC DRESDEN-NS II                            55:02.0     9:55.0 
               MATTHISCHKE, Steffi             19:49.0(5.)                  
               RUHMLAND, Julia                 19:18.0(6.)                  
               RUTTLOFF, Janka                 15:55.0(4.)                  
                                                                            
  6   65     SC DRESDEN-NS I                             57:20.0    12:13.0 
               RUHMLAND, Claudia               20:17.0(7.)                  
               MEY, Stefanie                   18:11.0(5.)                  
               WETZEL, Philline                18:52.0(6.)                  
                                                                            
  7   63     SC KOTTMAR                                  57:50.0    12:43.0 
               MATTHES, Anne                   18:40.0(4.)                  
               HANKE, Svenja                   19:47.0(7.)                  
               SCHNEIDER, Ulrike               19:23.0(7.)