TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR

21.01.2006 Stadtmeisterschaft

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.
                  S t a d t m e i s t e r s c h a f t e n                   
                     Johanngeorgenstadt, 21.01.2006                         
                             Speziallanglauf                                
                                                                            
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
                                                                            
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                                                            
 
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Kindergarten wbl.,  0.5 km                                             
                                                                            
   1    11   MÜNZNER, JENNIFER         20       KG Weg ins Leben              2:19.7                                         
   2    15   WIETZORREK, Lisa          20       KG Weg ins Leben              2:40.1       20.4                              
   3    13   MEYER, Sophia             20       KG Regenbogen                 2:45.8       26.1                              
   4    16   SIEGEL, Liesbeth          20       KG Weg ins Leben              3:18.0       58.3                              
   5     9   BRÜCKNER, EMILI           20       KG Weg ins Leben              3:25.7     1:06.0                              
   6    14   OSWALD, Mathilde           1       KG Weg ins Leben              3:32.0     1:12.3                              
   7     8   BLECHSCHMIDT, Julia        1       KG Schwalbennest              3:39.7     1:20.0                              
   8    12   KUNZMANN, Monique         20       KG Weg ins Leben              8:36.9     6:17.2                              
                                                                            
     Kindergarten mnl.,  0.5 km                                             
                                                                            
   1     6   MÖCKEL, Paul         a.K. 20       KG Schwalbennest              2:01.7                                         
   2     4   MÜNZNER, Fritz            20       KG Regenbogen                 2:12.9       11.2                              
   3     3   BREUER, Joseph            20       KG Regenbogen                 2:36.6       34.9                              
   4     5   FREITAG, Hannes           20       KG Weg ins Leben              2:41.7       40.0                              
                                                                            
     Schüler 7 männlich,  0.5 km                                            
                                                                            
   1    24   MAAß, Danny               99       GS Johanngeorgenstadt         1:48.7                                         
   2    19   GRIMM, Anton              99       KG Weg ins Leben              1:48.9        0.2                              
   3    20   BREUER, Anton             99       GS Johanngeorgenstadt         1:56.5        7.8                              
   4    21   STEIN, Martin             99       KG Weg ins Leben              2:07.2       18.5                              
   5    22   TSCHISCHKA, Franz         99       GS Johanngeorgenstadt         2:10.7       22.0                              
   6    18   KRAUß, Alex               99       KG Weg ins Leben              2:26.1       37.4                              
   7    23   FLEMMING, Tim             99       KG Weg ins Leben              2:32.1       43.4                              
                                                                            
     Schüler 7 weiblich,  0.5 km                                            
                                                                            
   1    29   NEUBERT, Paula            99       GS Johanngeorgenstadt         1:50.3                                         
   2    32   TROLL, Joanna             99       GS Johanngeorgenstadt         1:54.4        4.1                              
   3    31   MAAß, Mindy               99       GS Johanngeorgenstadt         2:14.0       23.7                              
   4    27   BRÄUER, Michelle          99       KG Weg ins Leben              2:15.3       25.0                              
   5    28   OSWALD, Luise             99       KG Weg ins Leben              2:20.3       30.0                              
   6    26   HARTMANN, Anne            99       KG Regenbogen                 2:22.9       32.6                              
   7    30   FLEMMING, Sandra          99       GS Johanngeorgenstadt         2:26.1       35.8                              
     Schüler 8 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    37   KÖHLER, Anton             98       GS Johanngeorgenstadt         6:56.3                                         
   2    34   LEHMANN, Karsten     a.K. 98       SC Carlsfeld                  7:28.1       31.8                              
   3    36   EßBACH, Philip            98       GS Johanngeorgenstadt         9:26.6     2:30.3                              
   4    35   PASCHELLIS, Tobias        98       GS Johanngeorgenstadt        11:14.4     4:18.1                              
                                                                            
     Schüler 8 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    42   RÜCKSCHLOß, Lisa          98       GS Johanngeorgenstadt         8:19.9                                         
   2    41   SCHRÖTER, Luisa-Marie     98       GS Johanngeorgenstadt         8:58.0       38.1                              
                                                                            
     Schüler 9 männlich,  2.0 km                                            
                                                                            
   1    53   MARTIN, Christopher       97       GS Johanngeorgenstadt         6:54.8                                         
   2    48   LANGER, Michael      a.K. 97       SV Tellerhäuser               6:57.0        2.2                              
   3    52   EßBACH, Patric            97       GS Johanngeorgenstadt         6:59.1        4.3                              
   4    45   WILHELM, Lucas            97       GS Johanngeorgenstadt         7:10.7       15.9                              
   5    47   NAUßEDAT, MAX             97       GS Johanngeorgenstadt         7:46.2       51.4                              
   6    49   BEYREUTHER, PATRICK       97       GS Johanngeorgenstadt         8:21.4     1:26.6                              
   7    50   STEIN, Max                97       GS Johanngeorgenstadt         8:35.3     1:40.5                              
   8    51   BEYER, Maximilian         97       GS Johanngeorgenstadt         9:23.6     2:28.8                              
   9    54   NEUBERT, Hans             97       GS Johanngeorgenstadt         9:43.3     2:48.5                              
  10    46   ROPENUS, Fabian           97       GS Johanngeorgenstadt        12:44.3     5:49.5                              
                                                                            
     Schüler 9 weiblich,  2.0 km                                            
                                                                            
   1    60   MÜNZNER, Jessica          97       GS Johanngeorgenstadt         7:24.6                                         
   2    59   EISENHUT, Louisa          97       GS Johanngeorgenstadt         7:35.7       11.1                              
   3    57   MÜNZNER, Alina-Vanessa    97       GS Johanngeorgenstadt         8:03.9       39.3                              
                                                                            
     Schüler 10 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    63   REINIG, Elias             96       GS Johanngeorgenstadt        13:06.3                                         
   2    64   SEIDEL, Nathanael         96       GS Johanngeorgenstadt        18:45.5     5:39.2                              
                                                                            
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    67   LAUBER, Stefanie          96       GS Johanngeorgenstadt        12:56.4                                         
   2    66   BLECHSCHMIDT, Lisa        96       GS Johanngeorgenstadt        13:36.3       39.9                              
   3    65   MEHLHORN, Nancy           96       GS Johanngeorgenstadt        14:55.8     1:59.4                              
   4    68   REINHOLD, Heidi           96       GS Johanngeorgenstadt        19:31.9     6:35.5                              
                                                                            
     Schüler 11 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    72   KUNZ, Johannes            95       GS Johanngeorgenstadt        14:45.6                                         
   2    71   MAIWALD, Eric             95       GS Johanngeorgenstadt        16:47.2     2:01.6                              
   3    70   ESKA, Tobias              95       GS Johanngeorgenstadt        18:55.5     4:09.9                              
                                                                            
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    75   MESCH, Vanessa            95       GS Johanngeorgenstadt        13:18.4                                         
   2    76   KAMMERER, Michelle        95       GS Johanngeorgenstadt        15:43.7     2:25.3                              
                                                                            
     Schüler 12 männlich,  2.5 km                                           
                                                                            
   1    78   ARZIG, Roy                94       MS Johanngeorgenstadt        14:11.3                                         
                                                                                                                             
                                                                                                                             
     Schüler 12 weiblich,  2.5 km                                           
                                                                            
   1    80   GRATZ, Julia              94       MS Johanngeorgenstadt        16:29.6                                         
                                                                            
     Schüler 13 männlich,  2.5 km                                           
                                                                            
   1    82   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:55.9                                         
                                                                            
     Schüler 14 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1    98   PREIS, Peter              92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:53.3                                         
   2    97   DÜHRING, Philipp          92       MS Johanngeorgenstadt        23:12.9       19.6                              
                                                                            
     Schüler 15 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   103   FENZL, Michael            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:49.7                                         
   2   104   BAKARSHOOM, Raid          91       MS Johanngeorgenstadt        23:17.7       28.0                              
   3   102   HARTMANN, Marcel          91       MS Johanngeorgenstadt        24:54.4     2:04.7                              
                                                                            
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   108   LANGER, Maria        a.K. 91       SV Tellerhäuser              22:41.2                                         
   2   107   DITTRICH, Lisa            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:48.0        6.8                              
                                                                            
     Jugend 16 männlich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   114   STEIN, Karsten            90       MS Johanngeorgenstadt        20:34.3                                         
   2   113   ROSITZKA, Lukas           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:55.5       21.2                              
   3   112   LANGER, Martin       a.K. 90       SV Tellerhäuser              21:16.4       42.1                              
   4   111   BARTL, Richard            90       MS Johanngeorgenstadt        24:53.8     4:19.5                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   115   LEHMANN, Christian        88       SC Carlsfeld                 17:25.8                                         
   2   120   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:32.7     4:06.9                              
   3   117   SCHÜRER, ALEXANDER        89       MS Johanngeorgenstadt        24:40.0     7:14.2                              
   4   119   BERGAUER, Lucas           88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    24:46.6     7:20.8                              
   5   116   WEIGEL, Denny             89       SC Carlsfeld                 25:27.7     8:01.9                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   124   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:38.3                                         
   2   122   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    25:15.5     3:37.2                              
                                                                            
     Juniorinnen 19/20,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   128   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    27:24.9                                         
   2   130   GR0ßMANN, Kristin         86       Johanngeorgenstadt           31:21.0     3:56.1                              
                                                                            
     Herren 21,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   134   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:10.3                                         
   2   132   LANGE, Lars               77       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:23.0       12.7                              
   3   133   NEUBERT, Hendryk          76       Johanngeorgenstadt           21:26.1     4:15.8                              
                                                                            
     Damen 21,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   138   REUSCHEL, Susi            83       WSV 08 Johanngeorgenstadt    25:40.4                                         
   2   136   BECHER, Franziska         84       WSV 08 Johanngeorgenstadt    28:32.2     2:51.8                              
     Damen 31,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   140   MÜNZNER, Christel         75       Johanngeorgenstadt           29:51.2                                         
                                                                            
     Herren 36,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   144   MÜNZNER, Jens             68       Johanngeorgenstadt           15:46.5                                         
   2   146   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           17:16.3     1:29.8                              
                                                                            
     Damen 36,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   142   MÜNZNER, BIRGIT           70       Johanngeorgenstadt           29:29.6                                         
   2   141   MEYER, Beatrice           69       Johanngeorgenstadt           31:44.7     2:15.1                              
                                                                            
     Herren 41,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   148   KAUFMANN, Gottfried  a.K. 65       SV Tellerhäuser              16:25.2                                         
   2   149   FLEMMING, Jens            69       WSV Johanngeorgenstadt       19:08.2     2:43.0                              
                                                                            
     Herren 51,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   152   SCHÄFER, Wilfried         54       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:58.1                                         
   2   151   WEIGEL, Christian         55       SC Carlsfeld                 21:42.8     1:44.7                              
                                                                            
     Herren 56,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   154   UNGER, Klaus              48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:59.8                                         
   2   156   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    23:10.2     1:10.4                              
                                                                            
     Herren 61,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   158   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:19.1                                         
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  102                                                
                                                                            
       Nicht am Start.:                                                     
                                                                            
       Aufgegeben ....:                                                     
                                                                            
       Disqualifiziert:                                                     
                                                                            
       In der Wertung.:   96