TPL_OFFCANVAS_EMPTY_ERROR
 

Unsere Teilnehmer an den Kinder und Jugendspielen 2004
Sommerwettkämpfe der Wintersportler 
Landkreis Aue-Schwarzenberg
am 04.09.2004 in Pöhla

für unseren Wintersportverein waren dabei : Hans Neubert, Patric Eßbach Maximilian Beyer, Philip Eßbach,Eric Maiwald, Tobias Eska und Christian Arlt Ergebnisse und Bilder

AK 8 männlich,  8 m Schanze
 
 
Platz     Name                           Verein                                                  Punkte/Zeit
 
1          Johannes Schubert            SV Fortuna Pöhla                                        237,5
2          Hans Neubert                       WSV 08 Johanngeorgenstadt                  231,3
3          Patric Eßbach                       WSV 08 Johanngeorgenstadt                  221.1
4          Maximilian Beyer                WSV 08 Johanngeorgenstadt                  192,5
5          Philip Essbach                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                   164,0

AK 9 männlich,  8 m Schanze
 
1          Ron Möckel                            SV Fortuna Pöhla                           243,6
2          Oliver Werner                        SV Stützengrün                              237,5
3          Manuel Schürer                    SV Stützengrün                              203,4
4          Thomas Büttner                    SV Stützengrün                              201,4
 
AK 10 männlich,  20 m Schanze
 
 
1          Max Lang                                 SV Fortuna Pöhla                                          183,7
2          Marwin Täubner                     FSV 07 Rittersgrün                                       176,7
3          Dominik Leischker                FSV 07 Rittersgrün                                       172,1
4          Eric Maiwald                           WSV 08 Johanngeorgenstadt                  161,6
5          Ludwig Riedel                        SV Stützengrün                                              149,6
6          Tobias Eska                            WSV 08 Johanngeorgenstadt                  132,8
 
AK 11 männlich,  38 m Schanze
 
 
1          Pascal Walter              SV Fortuna Pöhla                          149,6
 
 
AK 15 männlich,  38 m Schanze
 
 
1          Nico Sadler              SV Fortuna Pöhla                          174,9
 
 
AK 11/12 weiblich,  38 m Schanze
 
 
 
1          Franziska Schubert              SV Fortuna Pöhla                          117,6
2          Nancy Brückner                    SV Stützengrün                              114,0
3          Lucienne Höppner                SV Stützengrün                              72,9
 
 
 
 
 
 
Nordische Kombination
 
AK 8 männlich,  1 km
 
 
1          Johannes Schubert                SV Fortuna Pöhla                                          00.0
2          Hans Neubert                           WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -27.0
3          Patric Eßbach                          WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -58.0
4          Maximilian Beyer                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -2:01.0
5          Philip Essbach                        WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -2:18.0
 
AK 9 männlich,  1 km
 
1          Ron Möckel                        SV Fortuna Pöhla                                  00.0
2          Manuel Schürer            SV Stützengrün                                      -49.0
2          Oliver Werner                        SV Stützengrün                              -49.0
4          Thomas Büttner SV Stützengrün                                              -1:58.0
 
AK 10 männlich,  2,0 km
 
1          Max Lang                        SV Fortuna Pöhla                                              00.0
2          Marwin Täubner            FSV 07 Rittersgrün                                       -41.0
3          Ludwig Riedel                SV Stützengrün                                              -58.0
4          Eric Maiwald                   WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -2:00.0
5          Tobias Eska                   WSV 08 Johanngeorgenstadt                  -4:55.4
 
AK 11 männlich,  2,0 km
 
 
1            Alexander Werner            SV Stützengrün                              00.0
 
AK 13 männlich,  3,0 km
 
 
1            Christian Arlt               WSV 08 Johanngeorgenstadt                  00.0
 
 
AK 11/12 weiblich,  2 km
 
 
 
1          Nancy Brückner                SV Stützengrün                              00.0
2          Lucienne Höppner            SV Stützengrün                              -1:30