Stadtmeisterschaften 17.01.2004

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
                  S t a d t m e i s t e r s c h a f t e n                   
                     Johanngeorgenstadt, 17.01.2004                         
                             Speziallanglauf                                
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                                                            
Chef des Wettkampfes: E. Siegel              Streckenlängen: 1/2/3/5 km     
Streckenchef:         B. Gündel              Langlauftechnik: klassisch     
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 7 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    10   BEYER, Maximilian         97       GS Johanngeorgenstadt         8:09.0                                         
   2    12   NEUBERT, Hans             97       Johanngeorgenstadt            8:37.0       28.0                              
   3     9   EßBACH, Patric            97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:20.0     1:11.0                              
   4    11   BEYREUTHER, Willi         98       GS Johanngeorgenstadt        11:25.0     3:16.0                              
   5     8   WILHELM, Lucas            97       GS Johanngeorgenstadt        12:39.0     4:30.0                              
   6     6   EßBACH, Philip            98       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:39.0     7:30.0                              
   7     7   KRAUS, Toni               97       GS Johanngeorgenstadt        17:58.0     9:49.0                              
                                                                            
     Schüler 7 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1     4   MÜNZNER, Alina            97       Johanngeorgenstadt            9:23.0                                         
   2     3   DITTRICH, Anna            98       Johanngeorgenstadt            9:37.0       14.0                              
   3     2   MÜNZNER, Jessica          97       GS Johanngeorgenstadt        10:33.0     1:10.0                              
   4     1   RÜCKSCHLOß, Lisa          98       Johanngeorgenstadt           11:24.0     2:01.0                              
                                                                            
     Schüler 8 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    25   BACHMANN, Kurt            96       GS Johanngeorgenstadt         7:29.0                                         
   2    22   MAUERSBERGER, Philipp     96       SSV Geyer e.V.         AK     7:33.0        4.0                              
   3    23   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer e.V.         AK     7:49.0       20.0                              
   4    26   WALLER, Vincent           96       SSV Geyer e.V.         AK     8:07.0       38.0                              
   5    20   WEBER, Terence            96       SSV Geyer e.V.         AK     8:44.0     1:15.0                              
   6    21   WOLTER, Max               96       GS Johanngeorgenstadt         8:48.0     1:19.0                              
                                                                            
     Schüler 8 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    14   KOVACS, Samantha          96       GS Johanngeorgenstadt         7:52.0                                         
   2    15   GÖBEL, Julia              96       GS Johanngeorgenstadt         8:55.0     1:03.0                              
   3    18   REINHOLDT, Heidi          96       GS Johanngeorgenstadt         8:56.0     1:04.0                              
   4    16   HOFFMANN, Shalin          96       GS Johanngeorgenstadt         8:57.0     1:05.0                              
   5    17   LANGER, Samantha          96       GS Johanngeorgenstadt        12:15.0     4:23.0                              
                                                                            
     Schüler 9 männlich,  2.0 km                                            
                                                                            
   1    35   HAHN, Lukas               95       GS Johanngeorgenstadt        11:18.0                                         
   2    40   REPPEL, Fabian            95       GS Johanngeorgenstadt        11:46.0       28.0                              
   3    38   FENZL, Ullrich            95       GS Johanngeorgenstadt        11:53.0       35.0                              
   4    41   TÄUBNER, Marwin           95       GS Johanngeorgenstadt        12:50.0     1:32.0                              
   5    42   MAIWALD, Eric             95       GS Johanngeorgenstadt        12:58.0     1:40.0                              
   6    36   KUNZ, Johannes            95       GS Johanngeorgenstadt        14:03.0     2:45.0                              
   7    43   BAUER, Michael            95       GS Johanngeorgenstadt        14:27.0     3:09.0                              
   8    39   ESKA, Tobias              95       GS Johanngeorgenstadt        16:06.0     4:48.0                              
   9    37   NEUMANN, Eric             95       GS Johanngeorgenstadt        16:33.0     5:15.0                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 9 weiblich,  2.0 km                                            
                                                                            
   1    32   SCHILLING, Vanessa        95       GS Johanngeorgenstadt        12:46.0                                         
                                                                            
     Schüler 10 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    59   WAGNER, Philipp           94       SSV Geyer e.V.         AK    10:52.0                                         
   2    60   ARZIG, Roy                94       GS Johanngeorgenstadt        12:25.0     1:33.0                              
   3    57   SCHRÖTER, Dennis          94       GS Johanngeorgenstadt        14:31.0     3:39.0                              
   4    54   PETERS, Frank-Thorben     94       GS Johanngeorgenstadt        15:20.0     4:28.0                              
   5    56   GROßER, Paul              94       GS Johanngeorgenstadt        17:21.0     6:29.0                              
                                                                            
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    52   MITTELBACH, Sophie        94       GS Johanngeorgenstadt        11:44.0                                         
   2    50   GRATZ, Julia              94       GS Johanngeorgenstadt        13:44.0     2:00.0                              
   3    47   GERSTNER, Marie-Luise     94       GS Johanngeorgenstadt        13:52.0     2:08.0                              
   4    49   LÖSCHER, Christin         94       GS Johanngeorgenstadt        15:12.0     3:28.0                              
                                                                            
     Schüler 11 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    66   MICHAELIS, Steve          93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:39.0                                         
   2    65   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:19.0       40.0                              
                                                                            
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    63   RENDELMANN, Nicole        93       GS Johanngeorgenstadt        11:40.0                                         
   2    62   DALZ, Jennifer            93       GS Johanngeorgenstadt        13:55.0     2:15.0                              
   3    64   WEISE, Nicole             93       MS Johanngeorgenstadt        17:52.0     6:12.0                              
                                                                            
     Schüler 12 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1    72   PREIS, Peter              92       MS Johanngeorgenstadt        15:28.0                                         
   2    71   ARLT, Christian           92       MS Johanngeorgenstadt        16:52.0     1:24.0                              
   3    69   DÜRING, Philipp           92       MS Johanngeorgenstadt        16:59.0     1:31.0                              
   4    70   SCHLÜSSEL, Markus         92       SSV Geyer e.V.         AK    19:45.0     4:17.0                              
   5    68   MATTHES, Danny            92       SSV Geyer e.V.         AK    20:13.0     4:45.0                              
                                                                            
     Schüler 12 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1    76   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer e.V.         AK    16:52.0                                         
   2    75   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer e.V.         AK    19:56.0     3:04.0                              
                                                                            
     Schüler 13 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1    86   BAKARSHOOM, Raid          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    14:09.0                                         
   2    82   HARTMANN, Marcel          91       MS Johanngeorgenstadt        15:28.0     1:19.0                              
   3    85   BEYREUTHER, Hans          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:08.0     1:59.0                              
   4    84   FENZL, Michael            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:38.0     2:29.0                              
   5    83   REPPEL, Eric              91       MS Johanngeorgenstadt        17:56.0     3:47.0                              
   6    81   HENSCHLER, Stephan        91       Comenius-Schule              23:01.0     8:52.0                              
                                                                            
     Schüler 13 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1    78   WINKLER, Beatrice         91       MS Johanngeorgenstadt        15:36.0                                         
                                                                                                                             
 
     Schüler 14 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1    96   ROSITZKA, Lukas           90       Johanngeorgenstadt           23:07.0                                         
   2    94   POTE, Alexander           90       Johanngeorgensdtadt          26:51.0     3:44.0                              
   3    93   STEIN, Karsten            90       MS Johanngeorgenstadt        27:26.0     4:19.0                              
                                                                            
     Schüler 14 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1    90   GÜNDEL, Carolin           90       MS Johanngeorgenstadt        22:52.0                                         
   2    89   GROßER, Franca            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    23:28.0       36.0                              
                                                                            
     Schüler 15 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1    99   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:55.0                                         
   2   103   MÜLLER, David             89       MS Johanngeorgenstadt        25:21.0     3:26.0                              
                                                                            
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1    98   WECK, Theresa             89       MS Johanngeorgenstadt        27:52.0                                         
                                                                            
     Jugend 16 männlich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   114   HAHN, Niels               88       MS Johanngeorgenstadt        19:04.0                                         
   2   111   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt           20:55.0     1:51.0                              
   3   116   GÜNDEL, Markus            88       MS Johanngeorgenstadt        21:20.0     2:16.0                              
   4   113   BAKARSHOOM, Rami          88       MS Johanngeorgenstadt        22:11.0     3:07.0                              
   5   115   HAHN, Mathias             88       Comenius-Schule              23:40.0     4:36.0                              
   6   112   MEHLHORN, Jens            88       Comenius-Schule              29:39.0    10:35.0                              
   7   117   SCHNEIDER, Sven           88       MS Johanngeorgenstadt        30:02.0    10:58.0                              
                                                                            
     Jugend 16 weiblich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   110   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:41.0                                         
   2   108   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    23:44.0     3:03.0                              
   3   109   GROßER, Carolin           88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    25:39.0     4:58.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   122   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:18.0                                         
   2   121   RÖBER, Georg              87       Johanngeorgenstadt           23:07.0     1:49.0                              
   3   126   DÜRING, Sebastian         86       Johanngeorgenstadt           24:05.0     2:47.0                              
   4   125   DÜRING, Johannes          87       MS Johanngeorgenstadt        25:32.0     4:14.0                              
   5   123   MUNACK, Andy              87       MS Johanngeorgenstadt        28:35.0     7:17.0                              
                                                                            
     Junioren 19/20,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   128   ROSITZKA, Christoph       85       Johanngeorgenstadt           21:40.0                                         
   2   127   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt           24:29.0     2:49.0                              
                                                                            
     Herren 21,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   134   HERRMANN, Christian       81       Johanngeorgenstadt           18:50.0                                         
   2   139   GOLDHAHN, Chris           82       Johanngeorgenstadt           19:53.0     1:03.0                              
     Damen 21,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   131   UNGER, Claudia            82       WSV 08 Johanngeorgenstadt    27:31.0                                         
                                                                                                                             
 
     Herren 31,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   140   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           17:13.0                                         
   2   137   DITTRICH, Jens            69       WSV 08 Johanngeorgenstadt    24:29.0     7:16.0                              
                                                                            
     Herren 36,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   141   MÜNZNER, Jens             68       Johanngeorgenstadt           17:04.0                                         
   2   138   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:03.0     2:59.0                              
                                                                            
     Herren 41,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   136   MITTAG, Klaus             60       Johanngeorgenstadt           20:19.0                                         
   2   142   FENZL, Konrad             60       Johanngeorgenstadt           22:12.0     1:53.0                              
   3   135   PAUL, Stefan              63       Johanngeorgenstadt           27:23.0     7:04.0                              
                                                                            
     Herren 46,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   144   SCHÄFER, Wilfried         54       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:15.0                                         
   2   133   WEIGEL, Christoph         55       SV Carlsfeld                 24:02.0     2:47.0                              
   3   148   FLEMMING, Frank           58       Johanngeorgenstadt           26:00.0     4:45.0                              
   4   143   URBANIAK, Andreas         58       Johanngeorgenstadt           28:22.0     7:07.0                              
                                                                            
     Damen 46,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   132   SCHÄFER, Monika           55       Johanngeorgenstadt           27:59.0                                         
                                                                            
     Herren 51,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   145   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:06.0                                         
                                                                            
     Herren 56,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   146   UNGER, Klaus              48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:41.0                                         
                                                                            
     Herren 61,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   147   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:40.0                                         
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  124                                                
       In der Wertung.:  103                                                
                                                                         

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
              S T A D T M E I S T E R S C H A F T E N                       
                    Johanngeorgenstadt, 17.01.2004                          
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Wettkampfleiter.....:  Schott, Stephan           A: Bias, Steffen           
                                                 B: Siegel, Ewald           
                                                 C: Beyer, Olaf             
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
                                                                            
     Schüler  7, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1   3 97 EßBACH, Patric                       12.0         55.4   14.0 14.0 14.5   -    -     42.5    97.9                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt             9.0         41.6   14.0 14.0 14.5   -    -     42.5    84.1   182.0         
                                                                                                                             
  2   2 97 NEUBERT, Hans                        10.0         46.2   13.5 14.0 13.5   -    -     41.0    87.2                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            10.5         48.5   13.5 14.0 14.5   -    -     42.0    90.5   177.7         
                                                                                                                             
  3   4 97 SCHUBERT, Johannes                   10.0         46.2   13.5 14.0 14.0   -    -     41.5    87.7                 
           SV Fortuna Pöhla                     10.0         46.2   14.0 13.5 13.5   -    -     41.0    87.2   174.9         
                                                                                                                             
  4   1 97 EßBACH, Philip                        4.5         20.9   12.5 12.0 12.5   -    -     37.0    57.9                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt             4.5         20.9   12.5 12.0 13.0   -    -     37.5    58.4   116.3         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  8, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  16 96 MAUERSBERGER, Philipp                13.5         62.3   14.5 14.5 12.0   -    -     41.0   103.3                 
           SSV Geyer                            12.5         57.7   14.0 13.0 14.0   -    -     41.0    98.7   202.0         
                                                                                                                             
  2  11 96 WEIß, Franz                          13.0         60.0   13.5 14.0 14.5   -    -     42.0   102.0                 
           WSV E Oberwiesenthal                 12.0         55.4   13.5 13.0 16.0   -    -     42.5    97.9   199.9         
                                                                                                                             
  3  12 96 WEBER, Terence                       11.5         53.1   14.0 14.0 14.5   -    -     42.5    95.6                 
           SSV Geyer                            12.0         55.4   13.5 14.5 14.5   -    -     42.5    97.9   193.5         
                                                                                                                             
  4  17 96 MÖCKEL, Ron                          12.0         55.4   14.0 13.5 14.0   -    -     41.5    96.9                 
           SV Fortuna Pöhla                     11.0         50.8   13.5 13.5 14.0   -    -     41.0    91.8   188.7         
                                                                                                                             
  5  13 96 BINIOSEK, Florian                     9.5         43.9   13.5 13.5 13.0   -    -     40.0    83.9                 
           SSV Geyer                            10.0         46.2   14.0 13.5 14.0   -    -     41.5    87.7   171.6         
                                                                                                                             
  6  14 96 WALLER, Vincent                       7.0         32.4   11.5 10.5 10.5   -    -     32.5    64.9                 
           SSV Geyer                            10.0         46.2   14.0 13.5 14.0   -    -     41.5    87.7   152.6         
                                                                                                                             
 
 
                                                                            
     Schüler  9, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  21 95 KAUFMANN, Damien                     12.5         31.2   14.5 14.0 16.5   -    -     45.0    76.2                 
           WSC E Oberwiesenthal                 12.5         31.2   14.5 14.5 14.5   -    -     43.5    74.7   150.9         
                                                                                                                             
  2  26 95 TÄUBNER, Marwin                      13.0         33.0   14.0 14.5 14.5   -    -     43.0    76.0                 
           GS Johanngeorgenstadt                13.0         33.0   13.0 13.5 13.5   -    -     40.0    73.0   149.0         
                                                                                                                             
  3  22 95 MAIWALD, Eric                        11.0         25.8   14.5 14.5 15.5   -    -     44.5    70.3                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            11.5         27.6   14.5 13.5 14.5   -    -     42.5    70.1   140.4         
                                                                                                                             
  4  23 95 ESKA, Tobias                         10.5         24.0   14.0 13.5 14.5   -    -     42.0    66.0                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            11.0         25.8   14.0 13.5 14.5   -    -     42.0    67.8   133.8         
                                                                                                                             
  5  25 95 LANG, Max                             9.0         18.6   13.0 13.0 13.0   -    -     39.0    57.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     10.5         24.0   13.0 12.5 12.5   -    -     38.0    62.0   119.6         
                                                                                                                             
  6  24 95 LEISCHKER, Dominik                    9.0         18.6    8.5  9.0  9.0   -    -     26.5    45.1                 
           Rittersgrün                           8.5         16.8   13.5 13.5 12.5   -    -     39.5    56.3   101.4         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  34 94 WALTER, Pascal                       16.5         45.6   14.5 14.0 14.5   -    -     43.0    88.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     17.5         49.2   14.0 14.0 15.0   -    -     43.0    92.2   180.8         
                                                                                                                             
  2  33 94 WALTER, Richard                      15.0         40.2   14.5 14.0 14.5   -    -     43.0    83.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     16.0         43.8   14.5 14.5 14.5   -    -     43.5    87.3   170.5         
                                                                                                                             
  3  32 94 WAGNER, Philipp                      16.5         45.6   13.5 13.0 14.0   -    -     40.5    86.1                 
           SSV Geyer                            15.0         40.2   14.0 14.0 14.0   -    -     42.0    82.2   168.3         
                                                                                                                             
  4  35 94 HÄCKER, Melanie                      15.0         40.2   13.5 13.0 14.0   -    -     40.5    80.7                 
           Stützengrün                          13.5         34.8   13.5 14.0 14.0   -    -     41.5    76.3   157.0         
                                                                                                                             
  5  31 94 KRAUS, Benjamin                      13.5         34.8   11.5 12.0 12.5   -    -     36.0    70.8                 
           WSC E Oberwiesenthal                 13.0         33.0   13.0 13.0 12.5   -    -     38.5    71.5   142.3         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  41 93 FUDEL, Daniel                        20.0         58.2   13.5 13.5 13.5   -    -     40.5    98.7                 
           WSC E Oberwiesenthal                 20.0         58.2   16.5 15.5 16.0   -    -     48.0   106.2   204.9         
                                                                                                                             
  2  44 93 LORENZ, Toni                         19.5         56.4   14.5 14.0 14.5   -    -     43.0    99.4                 
           Rittersgrün                          19.5         56.4   15.0 15.5 15.5   -    -     46.0   102.4   201.8         
                                                                                                                             
  3  42 93 MEHNER, Tom                          19.0         54.6   14.0 14.0 14.5   -    -     42.5    97.1                 
           WSC E Oberwiesenthal                 19.0         54.6   14.5 14.0 14.0   -    -     42.5    97.1   194.2         
                                                                                                                             
  4  43 93 SCHUBERT, Franziska                  16.0         43.8   14.0 14.0 14.5   -    -     42.5    86.3                 
           SV Fortuna Pöhla                     19.0         54.6   14.0 13.5 14.5   -    -     42.0    96.6   182.9         
                                                                                                                             
 
 
 
y    offene Klasse, 20.5 m Schanze                                          
                                                                            
  1  61 90 HAASE, Robert                        19.5         56.4   16.0 17.0 17.0   -    -     50.0   106.4                 
           SSV Geyer                            20.0         58.2   15.0 14.5 15.5   -    -     45.0   103.2   209.6         
                                                                                                                             
  2  51 92 MATTHES, Danny                       19.0         54.6   15.0 15.0 15.5   -    -     45.5   100.1                 
           SSV Geyer                            18.0         51.0   14.0 14.0 14.0   -    -     42.0    93.0   193.1         
                                                                                                                             
  3  52 92 ARLT, Christian                      17.0         47.4   15.5 16.0 17.0   -    -     48.5    95.9                 
           WSV 08 Johanngeorgenstadt            19.0         54.6   13.5 13.5 15.0   -    -     42.0    96.6   192.5         
                                                                                                                             
  4  53 92 OPITZ, David                         16.5         45.6   13.5 14.0 14.0   -    -     41.5    87.1                 
           Rittersgrün                          17.5         49.2   13.5 13.5 14.0   -    -     41.0    90.2   177.3         
                                                                                                                             
  5  62 91 LEIN, Markus                         17.0         47.4   13.0 13.0 14.0   -    -     40.0    87.4                 
           Rittersgrün                          17.0         47.4   13.0 13.0 13.5   -    -     39.5    86.9   174.3         
                                                                                                                             
  6  54 92 SCHLÜSSEL, Markus                    16.5         45.6   13.5 13.0 14.5   -    -     41.0    86.6                 
           SSV Geyer                            17.0         47.4   12.0 11.5 12.0   -    -     35.5    82.9   169.5         
                                                                                                                             
 
Ä
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
Ä
              S T A D T M E I S T E R S C H A F T E N                       
                    Johanngeorgenstadt, 17.01.2004                          
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
   E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E  K O M B I N A T I O N     
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name                Vb/N  Langlauf      Sprunglauf   G-Note   Pkt
           Verein                    Laufzeit  Rg  Note    Rg               
                                                                            
     Schüler  7, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1   2 97 NEUBERT, Hans              08:37.0   1  177.7    2    177.7      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
  2   3 97 EßBACH, Patric             09:20.0   2  182.0    1    174.8      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
  3   1 97 EßBACH, Philip             15:39.0   3  116.3    3     46.0      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
                                                                            
     Schüler  8, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  16 96 MAUERSBERGER, Philip       07:33.0   1  202.0    1    202.0      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
  2  12 96 WEBER, Terence             08:44.0   4  193.5    2    181.7      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
  3  13 96 BINIOSEK, Florian          07:49.0   2  171.6    3    168.9      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
  4  14 96 WALLER, Vincent            08:07.0   3  152.6    4    146.9      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
 
 
     Schüler  9, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  26 95 TÄUBNER, Marwin            12:50.0   1  149.0    1    149.0      
           GS Johanngeorgenstadt                                            
                                                                            
  2  22 95 MAIWALD, Eric              12:58.0   2  140.4    2    139.1      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
  3  23 95 ESKA, Tobias               16:06.0   3  133.8    3    101.1      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
 
 
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  32 94 WAGNER, Philipp            10:52.0   1  168.3    1    168.3      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
                                                                            
     offene Klasse, 20.5 m Schanze                                          
                                                                            
  1  52 92 ARLT, Christian            16:52.0   1  192.5    2    192.5      
           WSV 08 Johanngeorgenstat                                         
                                                                            
  2  51 92 MATTHES, Danny             20:13.0   3  193.1    1    159.6      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            
  3  54 92 SCHLÜSSEL, Markus          19:45.0   2  169.5    3    140.7      
           SSV Geyer                                                        
                                                                            

Grenzlauf 25.01.2004

  G R E N Z L A U F   2 0 0 4                           
                  Johanngeorgenstadt, 25. Januar 2004                      
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                                                            
Chef des Wettkampfes: Am Ende, Diethard      Streckenlängen: 10/15/30 km    
Chef des Wettkampfes: Gündel, Bernd          Langlauftechnik: klassisch     
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 15/16 mnl., 15.0 km                                            
                                                                            
   1   156   JENSCH, Kevin             88       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:07:46.0                                         
   2   158   RICHTER, Norman           88       SV Großwaltersdorf 1953    1:15:18.0     7:32.0                              
   3   154   HAHN, Niels               88       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:19:10.0    11:24.0                              
   4   163   KÖLBEL, Denny             89       SV Grünbach                1:20:19.0    12:33.0                              
   5   161   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt         1:21:37.0    13:51.0                              
   6   160   REICHE, Christopher       89       SV Vorwärts Zwickau        1:33:18.0    25:32.0                              
   7   157   GIERSCH, Remo             89       PSV Herzberg               1:37:36.0    29:50.0                              
   8   151   KÄMMLER, Robert                    SV Tanne Thalheim          1:38:58.0    31:12.0                              
   9   165   HERZOG, Niels             90       Lauter                     1:43:38.0    35:52.0                              
  10   153   BACH, Tobias              88       SV Tanne Thalheim          1:45:01.0    37:15.0                              
                                                                            
     Schüler 15/16 wbl., 10.0 km                                            
                                                                            
   1   238   LÖSCHNER, Rebekka         88       ATSV Gebirge/Gelobtland      37:09.0                                         
   2   237   KRAUSE, Juliane           88       ATSV Gebirge/Gelobtland      39:08.0     1:59.0                              
   3   244   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    42:39.0     5:30.0                              
   4   235   GÜNDEL, Carolin           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    43:44.0     6:35.0                              
   5   247   THAN, Kathrin             88       SV Schönheide                47:47.0    10:38.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl., 15.0 km                                             
                                                                            
   1   150   SEIDEL, Philipp           86       VSC Klingenthal            1:05:52.0                                         
   2   159   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:17:04.0    11:12.0                              
   3   155   MACHERIUS, Andre          86       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:17:59.0    12:07.0                              
   4   152   WEIß, Sebastian           87       SV Tanne Thalheim          1:26:42.0    20:50.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl., 10.0 km                                             
                                                                            
   1   236   SCHMIEDER, Susan          86       ATSV Gebirge/Gelobtland      40:28.0                                         
   2   233   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    43:42.0     3:14.0                              
   3   234   DANNEMANN, Anna                    SV Tanne Thalheim            45:04.0     4:36.0                              
   4   249   SIEGL, Albina                      Johanngeorgenstadt         1:04:31.0    24:03.0                              
                                                                                                                             
 
     Junioren (19/20), 15.0 km                                              
                                                                            
   1   162   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt         1:18:38.0                                         
   2   164   ROSITZKA, Christoph       85       Johanngeorgenstadt         1:25:05.0     6:27.0                              
                                                                                                                             
 
 
                                                                            
     Herren 21, 30.0 km                                                     
                                                                            
   1    13   SEIDEL, Thomas            83       VSC Klingenthal            1:37:02.0                                         
   2    44   HELMERT, Andre            75       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:41:05.0     4:03.0                              
   3     5   GEORGI, Torsten           74       SC Carlsfeld               1:41:32.0     4:30.0                              
   4    70   LANGE, Lars               77       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:43:43.0     6:41.0                              
   5    14   GÖTZEL, Konrad            82       VSC Klingenthal            1:45:48.0     8:46.0                              
   6    63   BÜHLER, David             78       SG Adelsberg               1:49:17.0    12:15.0                              
   7    21   RICHTER, Jörg                      WSC                        1:50:44.0    13:42.0                              
   8    46   BERTHOLD, Ronny           77       ATSV Gebirge/Gelogtland    1:55:15.0    18:13.0                              
   9    57   GRAUBE, Lars              79       ESV Einsiedel              1:56:16.0    19:14.0                              
  10    26   SELTMANN, Jens                     SV Tanne Thalheim          1:56:32.0    19:30.0                              
                                                                            
     Damen 21, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   242   JAKOB, Anja               75       VSC Klingenthal              36:31.0                                         
   2   246   REUSCHEL, Susi            83       Johanngeorgenstadt           40:36.0     4:05.0                              
   3   232   HEGER, Claudia            76       Schneeberg                   42:16.0     5:45.0                              
                                                                            
     Herren 31, 30.0 km                                                     
                                                                            
   1    37   BRÜNNEL, Silvio           68       ISG Satzung                1:33:33.0                                         
   2    68   HELBIG, Steffen           66       Pulsschlag Erzgebirge e.V  1:33:39.0        6.0                              
   3    19   SEBALD, Maik              67       SK Dresden-Niedersedlitz   1:35:49.0     2:16.0                              
   4    38   MÜNZNER, Jens             68       SC Carlsfeld               1:36:08.0     2:35.0                              
   5    39   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt         1:36:46.0     3:13.0                              
   6    16   AM Ende, Karsten          67       Johanngeorgenstadt         1:40:26.0     6:53.0                              
   7    45   WENIGER, Andreas          67       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:41:05.0     7:32.0                              
   8    20   SCHÄFER, Steffen          66       SK Dresden-Niedersedlitz   1:43:55.0    10:22.0                              
   9     7   PÄßLER, Marko             72       Grün-Weiß Raschau          1:45:13.0    11:40.0                              
  10    59   FISCHER, Wolfgang         66       SG Adelsberg               1:49:58.0    16:25.0                              
  11     9   BAUMGARTEN, Andreas       73       Radsportfreund Joh`stadt   1:50:48.0    17:15.0                              
  12    55   TAUDT, Elmar              65       Gefrees                    1:52:03.0    18:30.0                              
  13    47   MAKOSCH, Jens             70       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:53:43.0    20:10.0                              
  14    67   PATH, Antony              65       Potsdam                    1:57:09.0    23:36.0                              
  15    64   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:58:09.0    24:36.0                              
  16    27   VOGLER, Mirko                      SV Tanne Thalheim          2:06:42.0    33:09.0                              
  17     8   HELLRIEGEL, Stefan                 Club maritim Erfurt        2:09:19.0    35:46.0                              
  18    33   VOLLBRECHT, Uwe           69       Hohburger SV               2:29:37.0    56:04.0                              
                                                                            
     Damen 31, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   239   TEUCHER, Heike            66       ATSV Gebirge/Gelobtland      42:03.0                                         
   2   243   SCHATTER, Corinna         65       WSV 08 Johanngeorgenstadt    42:35.0       32.0                              
   3   241   KUTZSCHBAUCH, Grit        68       Bondorf                      51:13.0     9:10.0                              
                                                                            
     Herren 41, 30.0 km                                                     
                                                                            
   1     2   LEHMANN, Uwe              62       SC Carlsfeld               1:32:41.0                                         
   2    29   LEISTNER, Matthias        58       SV Schönheide              1:44:13.0    11:32.0                              
   3    65   JANKE, Steffen            54       SV Vorwärts Zwickau        1:46:35.0    13:54.0                              
   4    34   FUCHS, Ullrich            56       SV Schönheide              1:48:40.0    15:59.0                              
   5     3   NEUBERT, Robby            63       SC Carlsfeld               1:51:02.0    18:21.0                              
   6    15   ROSCH, Matthias           63       Schwarzenberg              1:51:39.0    18:58.0                              
   7    60   GRÜNDLER, Jochen          62       SG Adelsberg               1:53:44.0    21:03.0                              
   8    43   KEMPE, Andreas            54       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:54:35.0    21:54.0                              
   9    11   WEINHOLD, Mathias         61                                  1:56:53.0    24:12.0                              
  10    48   SEIFERT, Volker           56       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:58:43.0    26:02.0                              
  11    22   REBENTISCH, Heike         62  AK   Läuferbund Schwarzenberg   1:59:46.0    27:05.0                              
  12    52   ILLNER, Steffen           62       VSC Klingenthal            2:01:38.0    28:57.0                              
  13    30   GARN, Bernd               59       SV Schönheide              2:05:15.0    32:34.0                              
  14    28   SCHUBERT, Wolfgang        54       Beierfeld                  2:06:23.0    33:42.0                              
  15     1   WEIGEL, Christoph         55       SC Carlsfeld               2:10:33.0    37:52.0                              
  16    49   BERNARD, Jörg             56       ATSV Gebirge/Gelobtland    2:13:38.0    40:57.0                              
  17    35   GÜNTHER, Andreas          58       Hohburger SV               2:15:50.0    43:09.0                              
  18    31   UNGER, Andreas            60       Johanngeorgenstadt         2:29:18.0    56:37.0                              
  19    66   KLINGE, Thomas            56       Kirchberg                  2:35:09.0  1:02:28.0                              
                                                                            
     Damen 41, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   231   RICHTER, Cornelia         63       Ehrenfriedersdorf            51:46.0                                         
   2   240   SCHÄFER, MONIKA           55       WSV 08 Johanngeorgenstadt    52:00.0       14.0                              
                                                                            
     Herren 51, 30.0 km                                                     
                                                                            
   1    36   KRETZSCHMAR, Joachim      46       ESV Norweger Annaberg      1:47:09.0                                         
   1    50   PORST, Jürgen             49       SV Bockau                  1:47:09.0                                         
   3     4   LAUENBURGER, Roland       50       SC Carlsfeld               1:49:42.0     2:33.0                              
   4     6   PÄßLER, Albrecht          48       Grün-Weiß Raschau          1:51:33.0     4:24.0                              
   5    72   TUCHSCHEERER, Dietmar     51       SSV Geyer                  1:58:22.0    11:13.0                              
   6    23   KREYßIG, Joachim          51       ESV Einsiedel              1:59:00.0    11:51.0                              
   7    32   WEIDLICH, Johannes        48       SV Schönheide              2:01:02.0    13:53.0                              
   8    40   ROLLINGER, Ernst          51       Läuferbund Schwarzenberg   2:05:27.0    18:18.0                              
   9    42   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt  2:14:45.0    27:36.0                              
  10    53   SPALTEHOLZ, Lutz          45       Antonsthal                 2:28:22.0    41:13.0                              
                                                                            
     Damen 51, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   248   UNGER, Margit             48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    49:20.0                                         
   2   245   AM ENDE, ingrid           46       Johanngeorgenstadt           51:22.0     2:02.0                              
                                                                            
     Herren 61, 30.0 km                                                     
                                                                            
   1    41   GEORGI, Günther           58       Zschorlau                  2:00:55.0                                         
   2    56   RICHTER, Wolfgang         42       RSV Chemnitz               2:00:57.0        2.0                              
   3    17   FISCHER, Hilmar           40       SV Bockau                  2:02:15.0     1:20.0                              
   4    71   RICHTER, Gerhardt         38       TSV 1847 Annabarg-Buchh.   2:10:15.0     9:20.0                              
   5    12   MÜLLER, Dieter            41       SV Eisen Erla              2:13:23.0    12:28.0                              
   6    18   DR. Sebald, Wolfgang      43       SK Dresden-Niedersedlitz   2:14:10.0    13:15.0                              
   7    61   RICHTER, Gerhardt         38       SV Großwaltersdorf 1953    2:15:16.0    14:21.0                              
   8    54   RICHTER, Klaus            36       SV Großwaltersdorf 1953    2:17:25.0    16:30.0                              
   9    51   FRENZEL, Fritz            37       TSG Glauchau               2:26:07.0    25:12.0                              
  10    58   GRAUBE, Rainer            42       ESV Einsiedel              2:28:07.0    27:12.0                              
  11    62   HÜBNER, Gerhardt          40       USV Halle                  2:29:15.0    28:20.0                              
  12    24   HERTEL, Gerhard           37       Burghardtsdorf             2:58:00.0    57:05.0                              
                                                                            
     Damen 61, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   230   STENTSCHKE, Renate        40       SG Einheit Berliner Bär      41:42.0                                         
                                                                            
     Herren 31 (15 km), 30.0 km                                             
                                                                            
   1    69   ANTONIUS, Sven            70  AK   Johanngeorgenstadt         1:46:40.0                                         
                                                                                                                             
 
 
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  109                                                
                                                                            
       Disqualifiziert:    3                                                
                                                                            
       In der Wertung.:  106                                                
                                                                            
 

52. Auersberglauf in Johanngeorgenstadt 13.03.2004

____________________________________________________________________________
		WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
____________________________________________________________________________
                52.  A U E R S B R G L A U F    2004                        
                   Johanngeorgenstadt, 13.03.2004                           
____________________________________________________________________________
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
____________________________________________________________________________
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                             Streckenlängen: 1/2/3/5/10 km  
Chef des Wettkampfes:  Ewald Siegel                                         
Streckenchef:          Bernd Gündel                                         
                                             Langlauftechnik:  FT           
Wetter:  bewölkt                             Temperatur Luft: -2            
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 7 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    18   NEUBERT, Hans             97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:48.0                                         
   2    13   EßBACH, Patric            97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:59.0     1:11.0                              
   3    17   TEUCHER, Jonny            97       ATSV Gebirge/Gelobtland       8:04.0     2:16.0                              
   4    16   BEYER, Maximilian         97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:28.0     2:40.0                              
   5    15   EßBACH, Philip            98       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:30.0     6:42.0                              
                                                                            
     Schüler 7 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    12   WIEGAND, Michelle         97       SV Bockau                     7:24.0                                         
   2    10   GLÄSER, Julia             97       VSC Klingenthal               9:35.0     2:11.0                              
   3     9   DITTRICH, Anna            97       Johanngeorgenstadt           10:04.0     2:40.0                              
                                                                            
     Schüler 8 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    26   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               5:22.0                                         
   2    23   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:38.0       16.0                              
   3    24   REICHELT, Arne            96       SC Dresden-Niedersedlitz      5:51.0       29.0                              
   4    25   ZEIDLER, Jakob            96       VSC Klingenthal               6:55.0     1:33.0                              
                                                                            
     Schüler 8 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    20   HENNIG, Katharina         96       SV Neudorf                    5:28.0                                         
   2    22   RÖSNER, Sophie            96       SV Bockau                     7:48.0     2:20.0                              
                                                                            
     Schüler 9 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    38   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     4:37.0                                         
   2    35   PETZOLDT, Julius          95       TV 1840 Falkenstein           4:38.0        1.0                              
   3    36   REPPEL, Fabian            95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:17.0       40.0                              
   4    34   LORENZ, Erik              95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:27.0       50.0                              
   5    39   MÜLLER, Steve             95       VSC Klingenthal               5:32.0       55.0                              
   6    31   REICHARDT, Ronny          95       TSG Schkeuditz                5:47.0     1:10.0                              
   7    37   FENZL, Ullrich            95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:49.0     1:12.0                              
   8    40   MAIWALD, Eric             95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:57.0     1:20.0                              
   9    32   ESKA, Tobias              95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:50.0     3:13.0                              
                                                                                                                             
     Schüler 9 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    30   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               4:41.0                                         
   2    27   SCHILLING, Vanessa        95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:36.0       55.0                              
   3    28   KLOß, Linda               95       SC Dresden-Niedersedlitz      6:18.0     1:37.0                              
   4    29   RICHTER, Luisa            95       SV Großwaltersdorf 1953       6:29.0     1:48.0                              
                                                                            
     Schüler 10 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    68   METZLAFF, Michel          94       SV Großwaltersdorf 1953       7:34.0                                         
   2    65   SOPPA, Tom                94       SV Grünbach                   8:05.0       31.0                              
   3    73   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün                8:16.0       42.0                              
   4    72   SCHICKER, Maximilian      94       SV Grünbach                   9:00.0     1:26.0                              
   5    74   FREI, Christian           94       SV Neudorf                    9:15.0     1:41.0                              
   6    69   MEI, Oliver               94       SC Dresden-Niedersedlitz     10:05.0     2:31.0                              
   7    66   NOWAK, Marko              94       SC Dresden-Niedersedlitz     11:03.0     3:29.0                              
   8    70   SCHRÖTER, Dennis          94       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:34.0     8:00.0                              
                                                                            
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    62   LUDWIG, Mary-Jane         94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       7:34.0                                         
   2    57   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               7:37.0        3.0                              
   3    63   SEYFFERTH, Denise         94       VSC Klingenthal               7:43.0        9.0                              
   4    53   ERNST, Lisa-Marie         94       SV Grünbach                   8:01.0       27.0                              
   5    64   WINKLER, Anne             94       SSV 1863 Sayda                8:06.0       32.0                              
   6    59   BRÜCKNER, Anja            94       VSC Klingenthal               8:26.0       52.0                              
   7    61   WOLF, Jessica             94       SSV 1863 Sayda                8:32.0       58.0                              
   8    56   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün                8:35.0     1:01.0                              
   9    52   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün                9:02.0     1:28.0                              
  10    60   EGERER, Sophie            94       SV Neudorf                    9:04.0     1:30.0                              
                                                                            
     Schüler 11 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1   101   THEMEL, Chris             93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:43.0                                         
   2    96   RICHTER, Marko            93       Dorfchemnitzer SV             6:53.0       10.0                              
   3    95   SCHALLING, Marco          93       SSV Blau-Weiß Neuhausen       7:14.0       31.0                              
   4    98   ALBERT, Toni              93       TSG Bau Hammerbrücke          7:16.0       33.0                              
   5    97   MICHAELIS, Steve          93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:19.0       36.0                              
   6   102   SCHLOTT, Ricardo          93       VSC Klingenthal               7:37.0       54.0                              
   7    99   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:52.0     1:09.0                              
   8    91   POMMERENKE, Philipp       93       SSV 1863 Sayda                8:06.0     1:23.0                              
   9    90   DICK, Dustin              93       SV Grünbach                   8:07.0     1:24.0                              
  10    89   ADAM, Rico                93       Skiclub Kottmar               8:13.0     1:30.0                              
  11   100   SCHREITER, Pascal         93       SV Bockau                     8:23.0     1:40.0                              
  12    93   SCHULZE, Robert           93       Dorfchemnitzer SV             8:31.0     1:48.0                              
  13    94   SCHOLZ, Georg             93       SV Bockau                     8:53.0     2:10.0                              
  14    92   BENEDICT, Franz           93       SV Neudorf                    9:02.0     2:19.0                              
                                                                            
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    86   WIEGAND, Cynthia          93       SV Bockau                     7:07.0                                         
   2    83   GNÜCHTEL, Jessica         93       SV Bockau                     7:17.0       10.0                              
   3    77   HÜBLER, Beatrice          93       SV Großwaltersdorf 1953       7:32.0       25.0                              
   4    80   JACOB, Isabell            93       SV Großwaltersdorf 1953       7:40.0       33.0                              
   5    79   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün                7:49.0       42.0                              
   6    75   BECHTLER, Lisa            93       SV Grünbach                   8:14.0     1:07.0                              
   7    82   SCHRAMM, Janin            93       SSV 1863 Sayda                8:25.0     1:18.0                              
   7    84   KOCH, Frances             93       SSV Geyer                     8:25.0     1:18.0                              
   9    78   RENDELMANN, Nicole        93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:59.0     1:52.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Schüler 12 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   132   RIEDL, David              92       VSC Klingenthal              11:29.0                                         
   2   136   KNECHTEL, Lukas           92       SV Tellerhäuser              11:41.0       12.0                              
   3   129   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal              11:56.0       27.0                              
   4   131   HOLZHÄUSER, Marc          92       Skiclub Kottmar              12:05.0       36.0                              
   5   134   GLÄSER, Nicky             92       SSV Blau-Weiß Neuhausen      12:09.0       40.0                              
   6   135   PREIS, Peter              92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:27.0       58.0                              
   7   130   ARLT, Christian           92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    13:10.0     1:41.0                              
   8   127   SANDNER, Patrick          92       SV Grünbach                  13:22.0     1:53.0                              
   9   126   DÜRING, Philipp           92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    13:47.0     2:18.0                              
                                                                            
     Schüler 12 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   122   TEUCHER, Madlen           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      11:36.0                                         
   2   121   ALBRECHT, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      11:55.0       19.0                              
   2   123   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer               *    11:55.0       19.0                              
   4   118   KRAUSE, Laura             92       ATSV Gebirge/Gelobtland      12:04.0       28.0                              
   5   124   WUNDERLICH, Franziska     92       SSV 1863 Sayda               12:23.0       47.0                              
   6   114   KÖRNER, Stephanie         92       VSC Klingenthal              13:03.0     1:27.0                              
   7   120   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer               *    13:24.0     1:48.0                              
   8   112   WOLF, Janine              92       Skiclub Kottmar              13:41.0     2:05.0                              
   9   117   KAUFMANN, Anne-Dore       92       SV Tellerhäuser              13:56.0     2:20.0                              
  10   116   SCHÜRER, Linda            92       SV Stützengrün               14:37.0     3:01.0                              
  11   113   UNGEWITTER, Anne          92       SC Dresden-Niedersedlitz     15:23.0     3:47.0                              
  12   111   FRITZSCH, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      16:55.0     5:19.0                              
                                                                            
     Schüler 13 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   149   DÖLLING, Eric             91       VSC Klingenthal              10:34.0                                         
   2   128   KLIX, Fabian              91       Skiclub Kottmar              10:37.0        3.0                              
   3   162   LIEBE, Kevin              91       SV Neudorf                   10:39.0        5.0                              
   4   147   KAUFMANN, Markus          91       SV Neudorf                   10:44.0       10.0                              
   5   155   SCHALLER, Marcus          91       VSC Klingenthal              10:49.0       15.0                              
   6   159   METZLAFF, Eric            91       SV Großwaltersdorf 1953      10:55.0       21.0                              
   7   166   UNGER, Patrick            91       SV Bockau                    10:56.0       22.0                              
   8   153   FLEMMING, Nils            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:00.0       26.0                              
   9   163   BARTHOLD, Patrick         91       Dorfchemnitzer SV            11:15.0       41.0                              
  10   164   BAKARSHOOM, Raid          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:27.0       53.0                              
  11   152   HARTMANN, Sebastian       91       VSC Klingenthal              11:38.0     1:04.0                              
  12   156   BEYREUTHER, Hans          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:05.0     1:31.0                              
  13   148   SIEGERT, Eric             91       SV Großwaltersdorf 1953      12:06.0     1:32.0                              
  14   161   FREITAG, Christoph        91       Dorfchemnitzer SV            12:08.0     1:34.0                              
  15   158   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:24.0     1:50.0                              
  16   151   HÖHNE, Patrick            91       SC Dresden-Niedersedlitz     12:28.0     1:54.0                              
  17   160   ROTH, Eric                91       ATSV Gebirge/Gelobtland      12:39.0     2:05.0                              
  18   154   ENDLER, Robert            91       SV Großwaltersdorf 1953      12:57.0     2:23.0                              
  19   150   FENZL, Michael            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    13:24.0     2:50.0                              
  20   157   RADÜCHEL, Benjamin        91       VSC Klingenthal              13:40.0     3:06.0                              
                                                                            
     Schüler 13 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   142   WIEGAND, Sabrina          91       SV Bockau                    10:37.0                                         
   2   145   DITTRICH, Lisa            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:31.0       54.0                              
   3   146   GABRIEL, Betty            91       SSV 1863 Sayda               11:36.0       59.0                              
   4   140   STAPELFELDT, Jasmin       91       VSC Klingenthal              11:49.0     1:12.0                              
   5   138   BRÄNDL, Elisabeth         91       SSV Geyer                    12:39.0     2:02.0                              
   6   141   LIPPMANN, Elli            91       SSV 1863 Sayda               12:43.0     2:06.0                              
   7   139   RIEDEL, Katharina         91       SC Dresden-Niedersedlitz     13:15.0     2:38.0                              
   8   143   HÄNEL, Isabel             91       SSV 1863 Sayda               13:39.0     3:02.0                              
   9   144   SEIDEL, Jennifer          91       TV 1840 Falkenstein          13:46.0     3:09.0                              
  10   137   LANGER, Maria             91       SV Tellerhäuser              15:42.0     5:05.0                              
                                                                            
     Schüler 14 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   199   SCHRAMM, Dominique        90       TSG Sehma                    15:10.0                                         
   2   191   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               15:15.0        5.0                              
   3   201   EBERSBACH, Roul           90       VSC Klingenthal              15:17.0        7.0                              
   4   198   WINKLER, Jakob            90       SSV 1863 Sayda               15:34.0       24.0                              
   5   194   KRAUT, Nick               90       SV Großwaltersdorf 1953      16:05.0       55.0                              
   6   202   RICHTER, Danny            90       Dorfchemnitzer SV            16:09.0       59.0                              
   7   200   BELLMANN, Patrick         90       SV Großwaltersdorf 1953      16:38.0     1:28.0                              
   8   196   KAUFMANN, David           90       SV Tellerhäuser              16:44.0     1:34.0                              
   9   192   ULLMANN, Felix            90       SSV Geyer                    17:25.0     2:15.0                              
  10   175   RESCHKE, Partick          90       SC Dresden-Niedersedlitz     17:57.0     2:47.0                              
  11   193   ROSITZKA, Lukas           90       Johanngeorgenstadt           19:13.0     4:03.0                              
  12   195   HAHN, Patrick             90       Dorfchemnitzer SV            19:32.0     4:22.0                              
  13   189   KLOß, Robert              90       SC Dresden-Niedersedlitz     19:43.0     4:33.0                              
  14   190   LANGER, Martin            90       SV Tellerhäuser              22:17.0     7:07.0                              
                                                                            
     Schüler 14 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   185   LORENZ, Sarah             90       VSC Klingenthal              15:32.0                                         
   2   187   GOETZ, Elisa              90       SSV 1863 Sayda               17:02.0     1:30.0                              
   3   184   FALKNER, Nicole           90       SC E Oberwiesenthal          17:32.0     2:00.0                              
   4   181   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               17:55.0     2:23.0                              
   5   182   RÜMMLER, Cindy            90       VSC Klingenthal              18:06.0     2:34.0                              
   6   183   KÖHLER, Kati              90       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:49.0     4:17.0                              
   7   177   DIETRICH, Sarah           90       SV Grünbach                  20:22.0     4:50.0                              
   8   186   HENGST, Justine           90       SSV Blau-Weiß Neuhausen      20:49.0     5:17.0                              
   9   180   REUTER, Francis           90       SSV Geyer                    24:54.0     9:22.0                              
                                                                            
     Schüler 15 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   232   SCHURICHT, Lars           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    14:08.0                                         
   2   225   TRÖSCHEL, Felix           89       VSC Klingenthal              14:17.0        9.0                              
   3   230   SCHRÖDER, Tim             89       VSC Klingenthal              14:23.0       15.0                              
   4   226   KREIßL, Tommy             89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      14:58.0       50.0                              
   5   223   PAUL, Alexander           89       Skiclub Kottmar              15:22.0     1:14.0                              
   6   229   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:30.0     1:22.0                              
   7   227   EBELL, Phillip            89       SC E Oberwiesenthal          15:31.0     1:23.0                              
   8   228   RÖßLER, Felix             89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      16:11.0     2:03.0                              
   9   231   BILZ, Tommy               89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      17:13.0     3:05.0                              
  10   222   SCHIRMER, Eckart          89       FC Erzgebirge Aue            19:20.0     5:12.0                              
                                                                            
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   218   KRAUSE, Jessica           89       VSC Klingenthal              15:15.0                                         
   2   215   SIEGEL, Monique           89       SC E Oberwiesenthal          15:54.0       39.0                              
   3   217   HUSTER, Tina              89       SV Grünbach             *    16:09.0       54.0                              
   4   213   HARTENHAUER, Lisa         89       VSC Klingenthal              16:10.0       55.0                              
   5   210   LANGER, Romy              89       VSC Klingenthal              16:33.0     1:18.0                              
   6   216   WOLF, Theres              89       SSV Geyer                    16:41.0     1:26.0                              
   7   220   THOMAS, Sandra            89       SV Bockau                    16:52.0     1:37.0                              
   8   207   MATTHES, Anne             89       Skiclub Kottmar              17:30.0     2:15.0                              
   9   208   ZIMMERMANN, Jenny         89       VSC Klingenthal              17:37.0     2:22.0                              
  10   206   SEIDEL, Nicole            89       SV Stützengrün               18:08.0     2:53.0                              
  11   204   KUMMERLÖW, Isabell        89       Skiclub Kottmar              18:10.0     2:55.0                              
  12   212   OTT, Stephanie            89       SC E Oberwiesenthal          18:20.0     3:05.0                              
  13   214   LEHMANN, Sarah            89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      19:05.0     3:50.0                              
  14   209   SCHALLING, Claudia        89       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:34.0     4:19.0                              
  15   211   SCHMIEDER, Anne           89       ATSV Gebirge/Gelobtland      20:24.0     5:09.0                              
  16   205   MEI, Stefanie             89       SC Dresden-Niedersedlitz     25:48.0    10:33.0                              
                                                                            
     Jugend 16 männlich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   239   GESELL, Matthias          88       VSC Klingenthal              14:32.0                                         
   2   237   HAHN, Bernd               88       Skiclub Kottmar              15:39.0     1:07.0                              
   3   238   HAHN, Niels               88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:46.0     2:14.0                              
   4   240   BAKARSHOOM, Rami          88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:56.0     5:24.0                              
                                                                            
     Jugend 16 weiblich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   235   LIPPOLD, Sophie           88       VSC Klingenthal              16:01.0                                         
   2   236   KRAUSE, Juliane           88       ATSV Gebirge/Gelobtland      18:19.0     2:18.0                              
   3   234   LÖSCHNER, Rebekka         88       ATSV Gebirge/Gelobtland      18:22.0     2:21.0                              
   4   233   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:32.0     2:31.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   262   HEROLD, Stephan           87       VSC Klingenthal              13:11.0                                         
   2   255   LINEWSKI, Lee             87       VSC Klingenthal              14:23.0     1:12.0                              
   3   254   BECH, Sebastian           87       SSV Geyer                    15:08.0     1:57.0                              
   4   252   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               15:39.0     2:28.0                              
   5   258   BACH, Christian           87       Dorfchemnitzer SV            16:22.0     3:11.0                              
   6   263   NEUBER, Frank             87       TUS Voigtsdorf               17:51.0     4:40.0                              
   7   264   SCHMIEDER, Erik           86       ATSV Gebirge/Gelobtland      18:00.0     4:49.0                              
   8   257   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:48.0     5:37.0                              
   9   253   RÖBER, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:59.0     7:48.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   250   SCHRÖDER, Tina            87       VSC Klingenthal              15:02.0                                         
   2   249   WEISE, Annika             87       SC E Oberwiesenthal          15:32.0       30.0                              
   3   247   RUTTLOFF, Janka           86       SC Dresden-Niedersedlitz     18:38.0     3:36.0                              
   4   246   BRAUER, Janine            87       TSG Schkeuditz               22:18.0     7:16.0                              
   5   244   RESCHKE, Claudia          86       SC Dresden-Niedersedlitz     22:24.0     7:22.0                              
                                                                            
     Junioren (19/20),  5.0 km                                              
                                                                            
   1   272   FORBERGER, Sven           84       SV Großwaltersdorf 1953      12:56.0                                         
   2   270   KREYSEL, Christian        85       Schwarzenberg                15:01.0     2:05.0                              
   3   273   SCHREITER, Markus         84       ATSV Gebirge/Gelobtland      15:33.0     2:37.0                              
   4   269   PFLÜCKE, Etienne          85       FC Erzgebirge Aue            16:22.0     3:26.0                              
   5   271   ROSITZKA, Christoph       85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:23.0     5:27.0                              
                                                                            
     Juniorinnen (19/20),  5.0 km                                           
                                                                            
   1   267   SEIDEL, Denise            85       VSC Klingenthal              15:26.0                                         
   2   266   RUDOLPH, Susan            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:02.0     5:36.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Herren 21, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   288   THONFELD, Frank           79       TSG Bau Hammerbrücke         29:25.0                                         
   2   293   GÖTZEL, Conrad            82       VSC Klingenthal         *    30:36.0     1:11.0                              
   3   291   RICHTER, Dirk             80       TSG Schkeuditz               30:40.0     1:15.0                              
   4   297   ARANYOS, Colin            82       SV Grünbach                  31:06.0     1:41.0                              
   5   294   BRAUN, Waldemar           82       SC Dresden-Niedersedlitz     32:44.0     3:19.0                              
   6   300   WARZ, Frank               83       SV Grünbach                  32:47.0     3:22.0                              
   7   290   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt    32:57.0     3:32.0                              
   8   292   LANGE, Lars               77       WSV 08 Johanngeorgenstadt    33:54.0     4:29.0                              
   9   296   RICHTER, Jörg             74       Johanngeorgenstadt           36:36.0     7:11.0                              
  10   295   NEUBERT, Hendryk          76       Johanngeorgenstadt           40:30.0    11:05.0                              
  11   298   BEHR, Alexander           78       TUS Voigtsdorf               41:57.0    12:32.0                              
                                                                            
     Damen 21,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   275   RICHTER, Jana             78       Skiclub Kottmar              16:51.0                                         
   2   280   TRÖGER, Nicole            83       SV Stützengrün               17:05.0       14.0                              
   3   278   PAUL, Kathrein            82       TUS Voigtsdorf               17:22.0       31.0                              
   4   279   JAKOB, Anja               75       VSC Klingenthal              17:24.0       33.0                              
   5   276   HEYN, Claudia             76       Johanngeorgenstadt           22:32.0     5:41.0                              
                                                                            
     Herren 31, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   305   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           30:44.0                                         
   2   306   HARTMANN, Sven            70       SV Bockau                    31:53.0     1:09.0                              
   3   304   BAUMGARTEN, Andreas       73       Johanngeorgenstadt           34:18.0     3:34.0                              
   4   302   NEUBERT, Jörg             70       WSV 08 Johanngeorgenstadt    37:51.0     7:07.0                              
                                                                            
     Damen 31,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   281   WALTER, Anne              71  DD   Sächs. Bergsteigerbund       17:49.0                                         
   2   282   HENNIG, Karen                      SV Neudorf                   18:02.0       13.0                              
   3   243   NEUBERT, Annet            69       Johanngeorgenstadt           20:19.0     2:30.0                              
                                                                            
     Herren 36, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   314   KAUFMANN, Gottfried       65       SV Tellerhäuser              30:25.0                                         
   2   313   MÜNZNER, Jens             68       SC Carlsfeld                 30:48.0       23.0                              
   3   311   LEHNERT, Heiko            65       SC Dresden-Niedersedlitz     32:27.0     2:02.0                              
   4   310   KUNZ, Steffen             66       WSV 08 Johanngeorgenstadt    35:37.0     5:12.0                              
   5   308   RICHTER, Jens             66       FSV Waldheim                 36:26.0     6:01.0                              
   6   315   KÖHLER, Thomas            65       ATSV Gebirge/Gelobtland      38:12.0     7:47.0                              
   7   312   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt    39:09.0     8:44.0                              
   8   309   ROSITZKA, Jan             65       Johanngeorgenstadt           40:33.0    10:08.0                              
                                                                            
     Damen 36,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   245   SCHATTER, Corinna         65       Erlabrunn                    18:40.0                                         
   2   283   KÖHLER, Sabine            64       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:55.0     1:15.0                              
                                                                            
     Herren 41, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   319   KAUFMANN, Johannes        61       VfL Reumtengrün              35:15.0                                         
   2   320   VARCHIM, Klaus-Dieter     60       FSV Waldheim                 35:32.0       17.0                              
   3   322   HENGST, Dietrich          61       SSV Blau-Weiß Neuhausen      37:45.0     2:30.0                              
   4   318   MITTAG, Claus             60       Johanngeorgenstadt           40:24.0     5:09.0                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Damen 41,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   284   WEIDLICH, ANTJE           59       SC E Oberwiesenthal          16:35.0                                         
                                                                            
     Herren 46, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   317   PANEK, Petr               57       Nejdek                       31:27.0                                         
     Herren 51, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   324   PAUL, Reiner              53       TUS Voigtsdorf               34:56.0                                         
   2   323   TUCHSCHEERER, Dietmar     51       SSV Geyer              **    36:54.0     1:58.0                              
                                                                            
     Herren 56, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   328   KRETZSCHMAR, Joachim      46       ESV Norweger Annaberg        32:20.0                                         
   2   327   FRIEDEMANN, Ullrich       46       SV Auerbach 05               32:32.0       12.0                              
   3   326   WEICHTHOLD, Günter        46       FSV Waldheim                 40:05.0     7:45.0                              
   4   325   ENDT, Siegfried           48       SC Schwarzenberg             46:05.0    13:45.0                              
                                                                            
     Herren 61, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   330   RICHTER, Wolfgang         42       RSV Chemnitz                 39:17.0                                         
   2   329   GEORGI, Günther           43       ESV Zschorlau                39:21.0        4.0                              
                                                                            
     Herren 66, 10.0 km                                                     
                                                                            
   1   332   RICHTER, Gerhard          38       TSV 1847 Annaberg-Buchh.     41:32.0                                         
   2   331   HENGST, Claus             37       SSV Blau-Weiß Neuhausen      42:06.0       34.0                              
   3   333   PANEK, Petr               32       Nejdek                       45:41.0     4:09.0                              
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  284                                                
       Aufgegeben ....:    1                                                
       nicht am Start.:   36                                                
       In der Wertung.:  247                                                
                                                                            
 

City Sprint 2004

Startgruppe 1 ( AK 1 ) männlich

1. Paul Brückner

2. Eric Meiwald

3. Marvin Täubner

 

Startgruppe 2 ( AK 2 ) männlich

1. Marcel Krause

2. Toni Englert

3. Manuel Häselbarth

 

Startgruppe 3 ( AK 2 ) weiblich

1. Beatrice Winkler

2. Carolin Gündel

 

Startgruppe 4 ( AK 3 ) männlich

1. Sören Hanf

2. Eric Müller

3. Toni Mittelbach

 

Startgruppe 5 ( AK 3 ) weiblich

1. Linda Freitag

1. Julia Becher

3. Susan Rudolph

 

Startgruppe 6 ( AK 4 ) männlich

1. Andreas Zobelt

2. Andreas Langer

3. Max Hirth

 

Startgruppe 7 ( AK 5 ) männlich

1. Sven Hartmann

2. Jens Münzner

3. Stefan Kunz

 

Startgruppe 8 ( AK 5 ) weiblich

1. Karin Gündel

2. Angrit Winkler

3. Jana Freitag


Schwibbogenlauf 30.12.2004

 
 
Ergebnislisten - Schwibbogenlauf
30.12.2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Anz
Teiln.
Platz
Start
Nr.
AK
Streckenl.
km
Name
Vorname
JG
m / w
Index
Verein
Laufzeit
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 6
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
43
6
1
Neubert
Paula
99
w
5
Johanngeorgenstadt
0:05:59
 
Schüler 7
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
1
3
7
1
Knechtel
Samuel
98
m
1
SV Tellerhäuser
0:03:21
3
2
2
7
1
Köhler
Anton
98
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:36
4
3
4
7
1
Lehmann
Karsten
98
m
12
SC Carlsfeld
0:04:43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 7
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
5
1
31
7
1
Heinz
Laura
98
w
11
VSC Klingenthal
0:03:39
 
Schüler 6
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
1
5
8
1
Neubert
Hans
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:03:28
7
2
12
8
1
Langer
Michael
97
m
1
SV Tellerhäuser
0:04:05
8
3
7
8
1
Beyer
Maximilian
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:06
9
4
11
8
1
Martin
Christopher
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:29
10
5
6
8
1
Eßbach
Patrik
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:36
11
6
10
8
1
Kiesel
Tobias
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:06:11
12
7
8
8
1
Haake
Steffen
97
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:09:41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 8
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
1
32
8
1
Kern
Julia
97
w
16
Boston USA
0:03:06
14
2
35
8
1
Wiegand
Michelle
97
w
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:03:48
15
3
33
8
1
Leistner
Laura
97
w
23
SV Stützengrün
0:03:49
16
4
34
8
1
Dittrich
Anna
97
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler  9
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
1
14
9
1
Bachmann
Kurt
96
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:03:12
18
2
13
9
1
Espig
Dennie
96
m
23
SV Stützengrün
0:03:15
19
3
16
9
1
Bauer
Benno
96
m
2
SV Neudorf
0:03:46
20
4
15
9
1
Bauer
Tom
96
m
2
SV Neudorf
0:04:13
21
5
17
9
1
Radüchel
Tobias
96
m
11
VSC Klingenthal
0:27:58
 
Schüler 9
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
1
40
9
1
Hennig
Katharina
96
w
2
SV Neudorf
0:03:01
23
2
36
9
1
Wappler
Kristin
96
w
23
SV Stützengrün
0:03:13
24
3
38
9
1
Kovacs
Samanta
96
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:03:40
25
4
41
9
1
Scheiter
Luisa
96
w
1
SV Tellerhäuser
0:03:44
26
5
42
9
1
Rösner
Sophie
96
w
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:03:50
27
6
39
9
1
Lauber
Stefani
96
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:04:20
28
7
37
9
1
Kolbe
Natalie
96
w
23
SV Stützengrün
0:04:35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 10
 
männlich
 
 
 
 
 
 
29
1
57
10
2
Friedrich
Kevin
95
m
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:08:25
30
2
53
10
2
Hahn
Lukas
95
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:09:02
31
3
54
10
2
Fenzl
Ulrich
95
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:09:06
32
4
56
10
2
Kunz
Johannes
95
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:09:34
33
5
52
10
2
Maiwald
Eric
95
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:10:55
34
6
51
10
2
Eska
Tobias
95
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:12:06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 10
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
35
1
72
10
2
Lachmann
Doris
95
w
2
SV Neudorf
0:08:25
36
2
73
10
2
Knechtel
Rahel
95
w
1
SV Tellerhäuser
0:09:29
37
3
71
10
2
Schilling
Vanessa
95
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:11:04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 11
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
38
1
58
11
2
Wappler
Peter
94
m
23
SV Stützengrün
0:07:46
39
2
59
11
2
Schwarz
Tommy
94
m
23
SV Stützengrün
0:07:54
40
3
60
11
2
Lubitz
Peter
94
m
23
SV Stützengrün
0:07:56
41
4
62
11
2
Bach
Florian
94
m
30
ev. Gymn. Erzgebirge
0:10:23
42
5
61
11
2
Kaufmann
Sebastian
94
m
4
VfL Reumtengrün
0:12:37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 11
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
43
1
79
11
2
Lachmann
Sara
94
w
2
SV Neudorf
0:08:23
44
2
78
11
2
Egerer
Sophie
94
w
2
SV Neudorf
0:08:34
45
3
77
11
2
Mittelbach
Sophie
94
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:09:06
46
4
74
11
2
Brückner
Lisa
94
w
23
SV Stützengrün
0:09:09
47
5
75
11
2
Brückner
Linda
94
w
23
SV Stützengrün
0:09:12
48
6
76
11
2
Eißmann
Isabel
94
w
23
SV Stützengrün
0:09:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 12
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
49
1
95
12
3
Themel
Chris
93
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:10:08
50
2
96
12
3
Brückner
Paul
93
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:11:37
51
3
98
12
3
Scholz
Lukas
93
m
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:11:43
52
4
99
12
3
Schreiter
Pascal
93
m
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:11:56
53
5
97
12
3
Scholz
Georg
93
m
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:11:57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 12
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
54
1
94
12
3
Wiegand
Cynthia
93
w
3
Bockauer Skiverein e.V.
0:10:16
55
2
91
12
3
Kern
Nadia
93
w
16
Boston USA
0:10:45
56
3
92
12
3
Seidel
Nancy
93
w
23
SV Stützengrün
0:12:27
57
4
93
12
3
Haake
Nicole
93
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:13:14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 13
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
58
1
102
13
3
Knechtel
Lukas
92
m
1
SV Tellerhäuser
0:09:37
59
2
101
13
3
Preis
Peter
92
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:10:07
60
3
105
13
3
Arlt
Christian
92
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:11:07
 
Schüler 13
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
61
1
100
13
3
Schürer
Linda
92
w
23
SV Stützengrün
0:12:29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 14
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
62
1
123
14
5
Bakarshoom
Raid
91
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:17:20
63
2
125
14
5
Kaufmann
Matthias
91
m
4
VfL Reumtengrün
0:19:07
64
3
140
14
5
Bach
Oliver
91
m
30
ev. Gymn. Erzgebirge
0:19:24
65
4
121
14
5
Hartmann
Marcel
91
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:21:09
66
5
122
14
5
Stein
Karsten
91
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:21:34
67
6
141
14
5
Ebert
Lukas
91
m
30
ev. Gymn. Erzgebirge
0:26:38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 14
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
69
1
201
14
5
Dittrich
Lisa
91
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:19:58
70
2
204
14
5
Lehmann
Anne-Katrin
91
w
12
SC Carlsfeld
0:20:49
71
3
202
14
5
Langer
Maria
91
w
1
SV Tellerhäuser
0:22:36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 15
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
72
1
127
15
5
Kaufmann
David
90
m
1
SV Tellerhäuser
0:17:06
73
2
138
15
5
Claußnitzer
Rene
90
m
28
SG Holzhau
0:18:12
74
3
128
15
5
Langer
Martin
90
m
1
SV Tellerhäuser
0:20:09
75
4
126
15
5
Englisch
Frederik
90
m
19
Grimma
0:24:16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler 15
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
76
1
216
15
5
Herklotz
Lisa
90
w
28
SG Holzhau
0:18:36
77
2
206
15
5
Wittig
Nadine
90
w
23
SV Stützengrün
0:19:57
78
3
215
15
5
Rother
Maria
90
w
28
SG Holzhau
0:21:44
79
4
205
15
5
Köhler
Kati
90
w
14
ATSV Gebirge
0:21:46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jugend 16
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
80
1
129
16
5
Meinhold
Max
89
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:15:18
81
2
139
16
5
Caspar
Sebastian
89
m
28
SG Holzhau
0:16:55
82
3
143
16
5
Fenzl
Johannes
89
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:19:16
83
4
142
16
5
Weigel
Denny
89
m
12
SC Carlsfeld
0:22:12
84
5
130
16
5
Giersch,
Remo
89
m
22
Herzberg
0:24:05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jugend 16
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
85
1
208
16
5
Seidel
Nicole
89
w
23
SV Stützengrün
0:19:16
86
2
207
16
5
Schmieder
Anne
89
w
14
ATSV Gebirge
0:20:56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jugend 17 / 18
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
87
1
134
17/18
5
Lehmann
Christian
88
m
12
SC Carlsfeld
0:16:14
88
2
135
17/18
5
Reuschel
Sebastian
88
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:16:43
89
3
133
17/18
5
Fenzl
Georg
87
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:17:53
90
4
132
17/18
5
Bakarshoom
Rami
88
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:20:14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jugend 17 / 18
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
91
1
209
17/18
5
Becher
Julia
88
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:19:10
92
2
211
17/18
5
Löschner
Rebeka
88
w
14
ATSV Gebirge
0:19:18
93
3
210
17/18
5
Schatter
Maxi
88
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:20:54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Junioren
 
männlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
94
1
136
19/20
5
Goldhahn
Ulli
86
m
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:14:29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Junioren
 
weiblich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
95
1
218
19/20
5
Lorenz
Josephine
85
w
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:22:22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Damen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
96
1
217
21-30
5
Reckwardt
Heike
84
D
28
SG Holzhau
0:20:47
97
2
219
21-30
5
Reuschel
Susi
83
D
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:21:09
98
3
212
21-30
5
Becher
Franziska
84
D
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:23:28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
99
1
171
21-30
5
Göhler
Stefan
79
H
28
SG Holzhau
0:14:26
100
2
152
21-30
5
Forberger
Sven
84
H
17
SV Großwaltersdorf
0:14:30
101
3
151
21-30
5
Schreiter
Markus
84
H
14
ATSV Gebirge
0:15:48
102
4
175
21-30
5
Urbaniak
Henry
82
H
7
Uni Lübeck
0:18:01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
103
1
178
31-35
5
Baumgarten
Andreas
73
H
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:16:38
104
2
174
31-35
5
Unger
Andreas
71
H
16
Riesa
0:17:11
 
Damen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
105
1
220
36-40
5
Kern
Dorothee
66
D
16
Boston USA
0:19:11
106
2
213
36-40
5
Haake
Gabi
65
D
5
Johanngeorgenstadt
0:24:59
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
107
1
156
36-40
5
Münzner
Jens
68
H
12
SC Carlsfeld
0:14:46
108
2
154
36-40
5
Kaufmann
Gottfried
65
H
1
SV Tellerhäuser
0:14:49
109
3
172
36-40
5
Münzner
Michael
69
H
28
Johanngeorgenstadt
0:15:24
110
4
155
36-40
5
Bach
Steffen
65
H
27
Schlettau
0:19:42
111
5
153
36-40
5
Schneider
Ralf
66
H
19
Grimma
0:33:26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
1
159
41-45
5
Lehmann
Uwe
62
H
12
SC Carlsfeld
0:14:34
113
2
158
41-45
5
Kaufmann
Johannes
61
H
4
VfL Reumtengrün
0:15:51
114
3
157
41-45
5
Kaufmann
Christian
62
H
1
SV Tellerhäuser
0:16:40
115
4
173
41-45
5
Kern
Gunther
62
H
16
Boston USA
0:17:18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
116
1
160
46-50
5
Bergelt
Mathias
56
H
18
SV Neuhausen
0:14:47
117
2
177
46-50
5
Weigel
Christoph
59
H
12
SC Carlsfeld
0:20:17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
118
1
162
51-55
5
Hanzlik
Holger
52
H
24
Skiclub Edelweiß Jöhstadt
0:15:26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
119
1
163
56-60
5
Kretschmar
Joachim
46
H
21
SV Norwegen Annaberg
0:15:30
120
2
170
56-60
5
Unger
Klaus
48
H
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:19:33
121
3
176
56-60
5
Schöning
Adelbert
49
H
6
WSV 08 Johanngeorgenstadt
0:20:15
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
122
1
166
61-65
5
Gruner
Gerhard
40
H
15
Skiclub Eibenstock
0:17:41
123
2
167
61-65
5
Endler
Werner
40
H
17
SV Großwaltersdorf
0:18:55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
124
1
168
66-70
5
Richter
Klaus
36
H
17
SV Großwaltersdorf
0:20:41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
125
1
169
71-75
5
Kiank
Siegfried
34
H
17
SV Großwaltersdorf
0:22:08