Erzgebirgs - Vogtland - Cup Spetzialspringen am 24.09.2005

----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
            FINALE und 6. Wettkampf des 12. ERZGEBIRGE-VOGTLAND-CUP         
                          Samstag, 24.09.2005                               
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
WK-Beauftragter LSS.: KRAUß, Bernd               A: HEß, Bernd              
Wettkampfleiter.....: HÄNEL, Hans-Jürgen         B: BIAS,Steffen            
Sprungrichterobmann.: HEß, Bernd                 C: PLÄNITZ, Olaf           
Landestrainer SSP...: GRUNDIG, Peter             D: BEYER  Olaf             
                                                 E: LORENZ, Michael         
                                                                            
 
Daten der Schanze...: K 13   K 21   K 36   K 51                             
Anzahl d.Teilnehmer.:   23     30     15     20   Gesamt: 88 aus 14 Vereinen
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler 8, 13.0 m Schanze                                              
                                                                            
  1  18 98 EßBACH, Philip                       13.5   0.0   62.4   15.5 15.0 15.0 15.5 15.5    46.0   108.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             13.5   0.0   62.4   16.0 15.5 16.0 15.5 15.5    47.0   109.4   217.8   25    
                                                                                                                             
  2  19 98 PFORDTE, Maximilian                  13.5   0.0   62.4   14.0 15.0 15.5 15.5 15.0    45.5   107.9                 
           WSV Grüna                            13.5   0.0   62.4   16.0 15.5 16.5 15.5 15.5    47.0   109.4   217.3   20    
                                                                                                                             
  3  14 98 SARING, Toni                         12.0   0.0   55.2   14.0 14.0 15.0 15.5 14.5    43.5    98.7                 
           SC Sohland                           13.0   0.0   60.0   14.0 14.5 15.0 13.5 13.5    42.0   102.0   200.7   15    
                                                                                                                             
  4  16 98 TUNGER, Björn                        12.0   0.0   55.2   14.0 14.0 14.0 15.0 14.5    42.5    97.7                 
           SG Medizin Bad Elster                12.0   0.0   55.2   14.5 15.0 15.0 14.5 14.0    44.0    99.2   196.9   12    
                                                                                                                             
  5  12 98 WELDE, Jonas                         11.5   0.0   52.8   14.5 14.5 14.0 14.0 14.5    43.0    95.8                 
           SC Sohland                           12.0   0.0   55.2   15.0 15.0 14.5 14.0 14.5    44.0    99.2   195.0   11    
                                                                                                                             
  6  17 98 PÄßLER, Hans                         10.0   0.0   45.6   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5    91.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     12.0   0.0   55.2   15.5 16.0 14.5 15.0 15.5    46.0   101.2   192.3   10    
                                                                                                                             
  7  15 98 HASENBERG, Martin                    13.0   0.0   60.0   14.5 14.5 15.5 14.5 14.5    43.5   103.5                 
           VSC Klingenthal                      13.5   0.0   62.4    8.0  7.5  8.0  7.5  8.0    23.5    85.9   189.4    9    
                                                                                                                             
  8  10 98 SCHIRK, Jonas                        10.5   0.0   48.0   14.0 13.5 14.0 14.5 15.5    42.5    90.5                 
           WSV Grüna                            10.5   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    91.5   182.0    8    
                                                                                                                             
  9   9 98 DRECHSLER, Kevin                     12.0   0.0   55.2   13.5 14.5 12.5 14.0 14.0    41.5    96.7                 
           SSV Geyer                             9.5   0.0   43.2   12.5 13.5 13.0 13.0 13.5    39.5    82.7   179.4    7    
                                                                                                                             
                                                                                                                             
 10  11 98 SCHUHKNECHT, Philip                  10.0   0.0   45.6   14.5 15.0 13.5 15.0 15.0    44.5    90.1                 
           WSV Grüna                            10.0   0.0   45.6   14.0 14.5 13.0 14.0 13.5    41.5    87.1   177.2    6    
                                                                                                                             
 11   4 98 SCHULTHEIß, Richard                  11.0   0.0   50.4   14.5 14.5 14.5 15.5 15.5    44.5    94.9                 
           WSV Grüna                            12.0   0.0   55.2    7.0  7.5  7.0  7.5  7.5    22.0    77.2   172.1    5    
                                                                                                                             
 12  13 98 HAUKE, Niclas                         8.5   0.0   38.4   11.5 14.0 13.0 14.0 14.5    41.0    79.4                 
           SV Lok Eilenburg                      9.5   0.0   43.2   14.0 14.0 13.5 13.5 13.5    41.0    84.2   163.6    4    
                                                                                                                             
 13   3 99 KUNATH, Florian                       6.0   0.0   26.4   11.0 11.0 11.0 11.5 11.5    33.5    59.9                 
           SV Lok Eilenburg                      6.0   0.0   26.4   11.0 11.0 11.0 11.5 12.5    33.5    59.9   119.8    3    
                                                                                                                             
 14   8 20 HAUKE, Camillo                        5.0   0.0   21.6   13.0 11.0 11.0 12.0 12.5    35.5    57.1                 
           SV Lok Eilenburg                      5.0   0.0   21.6   13.0 11.0 11.0 13.0 13.0    37.0    58.6   115.7    2    
                                                                                                                             
 15   5 98 PIOSSEK, Alexander                    5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.5 12.0    33.5    55.1                 
           SV Lok Eilenburg                      4.5   0.0   19.2   11.5 11.0 11.0 11.5 11.5    34.0    53.2   108.3    1    
                                                                                                                             
 16   2 20 DINTER, Philipp                       4.0   0.0   16.8   11.0 11.0 11.0 11.5 12.0    33.5    50.3                 
           SSV Geyer                             5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.5 12.5    33.5    55.1   105.4         
                                                                                                                             
 16   6 99 KOPP, Tim                             6.5   0.0   28.8    5.5  5.0 10.0  6.5  5.5    17.5    46.3                 
           SG Medizin Bad Elster                 5.0   0.0   21.6   13.5 12.0 11.5 12.5 13.0    37.5    59.1   105.4         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler weiblich K, 13.0 m Schanze                                     
                                                                            
  1  25 97 GLÄSER, Julia                        11.5   0.0   52.8   14.0 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    96.3                 
           VSC Klingenthal                      11.5   0.0   52.8   14.0 14.5 15.0 14.5 14.5    43.5    96.3   192.6   25    
                                                                                                                             
  2  26 99 KRAUS, Henriette                     11.0   0.0   50.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    95.4                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             11.0   0.0   50.4   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0    95.4   190.8   20    
                                                                                                                             
  3  24 99 SCHRÖDER, Madeleine                   9.5   0.0   43.2   14.5 15.5 14.0 15.0 15.0    44.5    87.7                 
           SV Stützengrün                        8.0   0.0   36.0   14.0 14.0 14.0 14.0 14.5    42.0    78.0   165.7   15    
                                                                                                                             
  4  20 97 MÜNZNER, Jessica                      5.5   0.0   24.0   12.0 11.5 11.0 12.5 12.5    36.0    60.0                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt              7.5   0.0   33.6   12.0 12.0 12.0 12.5 12.5    36.5    70.1   130.1   12    
                                                                                                                             
  5  22 97 FRIEDRICH, Katja                      5.0   0.0   21.6   12.5 12.0 11.5 12.5 13.0    37.0    58.6                 
           SV Lok Eilenburg                      5.0   0.0   21.6   13.0 12.5 11.0 13.0 13.5    38.5    60.1   118.7   11    
                                                                                                                             
  6  23 99 GUTH, Elisabeth                       5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.0 11.0 12.0    33.0    54.6                 
           WSV Grüna                             5.0   0.0   21.6   11.0 11.0 11.5 11.5 12.5    34.0    55.6   110.2   10    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 9, 21.0 m Schanze                                              
                                                                            
  1  35 97 NEUBERT, Hans                        21.5   0.0   62.4   16.5 17.0 16.5 16.5 16.5    49.5   111.9                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             21.0   0.0   60.0   16.5 16.5 17.0 17.0 16.5    50.0   110.0   221.9   25    
                                                                                                                             
  2  34 97 EßBACH, Patrick                      21.5   0.0   62.4   16.0 16.0 15.0 16.0 16.0    48.0   110.4                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             18.5   0.0   48.0   15.0 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    91.0   201.4   20    
                                                                                                                             
  3  36 97 HAHN, Julian                         21.5   0.0   62.4   10.5 10.0  9.0 12.0 12.0    32.5    94.9                 
           WSV Grüna                            21.0   0.0   60.0   14.5 14.5 14.0 13.0 13.0    41.5   101.5   196.4   15    
                                                                                                                             
  4  33 97 NIETZEL, Justin                      20.5   0.0   57.6    8.5  8.5  8.5  8.0  7.5    25.0    82.6                 
           SV Zschopau                          19.0   0.0   50.4   15.0 14.5 14.0 14.0 14.0    42.5    92.9   175.5   12    
                                                                                                                             
  5  37 97 UHLMANN, Felix                       19.5   0.0   52.8   15.0 15.5 15.5 15.0 14.5    45.5    98.3                 
           SV Zschopau                          18.0   0.0   45.6    9.5 10.0  8.5  7.5  7.0    25.5    71.1   169.4   11    
                                                                                                                             
  6  27 97 POSPISCHIL, Pascal                   16.5   0.0   38.4   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    80.4                 
           SSV 1846 Scheibenberg                17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 13.0 13.5 13.5    40.5    81.3   161.7   10    
                                                                                                                             
  7  31 97 HERMANN, Felix                       16.0   0.0   36.0   14.5 14.0 14.0 13.5 13.5    41.5    77.5                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             16.0   0.0   36.0   13.0 13.5 14.0 13.0 13.0    39.5    75.5   153.0    9    
                                                                                                                             
  8  32 97 HAMANN, Martin                       16.5   0.0   38.4   14.5 14.0 13.0 13.0 13.0    40.0    78.4                 
           SV Lok Eilenburg                     16.5   0.0   38.4   11.5 11.5  5.0 10.5  9.5    31.5    69.9   148.3    8    
                                                                                                                             
  9  30 97 AE, Rene                             14.5   0.0   28.8   14.0 14.5 13.0 13.5 13.5    41.0    69.8                 
           SV Lok Eilenburg                     16.0   0.0   36.0   13.5 13.5 14.0 13.5 13.5    40.5    76.5   146.3    7    
                                                                                                                             
 10  28 97 HERMANN, Ric                         11.0   0.0   12.0   11.5 11.5 12.0 11.0 13.0    35.0    47.0                 
           SSV Geyer                             9.0   0.0    2.4   11.5 11.5 11.0 11.5 12.5    34.5    36.9    83.9    6    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 21.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  56 96 WEIß, Franz                          23.0   0.0   69.6   16.0 16.5 17.0 16.0 15.5    48.5   118.1                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             22.5   0.0   67.2   16.0 16.0 17.0 16.5 15.5    48.5   115.7   233.8   25    
                                                                                                                             
  2  58 96 MÖCKEL, Ron                          22.0   0.0   64.8   15.5 16.0 16.0 16.5 16.5    48.5   113.3                 
           SV Fortuna Pöhla                     21.5   0.0   62.4   15.5 15.5 16.0 16.5 16.0    47.5   109.9   223.2   20    
                                                                                                                             
  3  54 96 GUTH, Maximilian                     21.0   0.0   60.0   15.5 16.0 17.0 16.0 16.0    48.0   108.0                 
           WSV Grüna                            21.0   0.0   60.0   15.5 16.5 15.5 16.0 16.0    47.5   107.5   215.5   15    
                                                                                                                             
  4  59 96 MAUERSBERGER, Philipp                22.0   0.0   64.8    9.0 10.0 10.0  9.5  9.0    28.5    93.3                 
           SSV Geyer                            23.5   0.0   72.0   15.5 15.5 16.0 15.5 15.0    46.5   118.5   211.8   12    
                                                                                                                             
  5  50 96 WERNER, Oliver                       21.0   0.0   60.0   14.0 14.5 16.0 14.0 13.5    42.5   102.5                 
           SV Stützengrün                       21.5   0.0   62.4   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5   104.9   207.4   11    
                                                                                                                             
  6  53 96 WALLER, Vincent                      21.0   0.0   60.0   15.5 15.5 16.5 15.5 15.5    46.5   106.5                 
           SSV Geyer                            20.0   0.0   55.2   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0   100.2   206.7   10    
                                                                                                                             
  7  52 96 RIEHN, Pascal                        20.5   0.0   57.6   15.5 15.0 16.0 14.5 14.5    45.0   102.6                 
           VSC Klingenthal                      20.5   0.0   57.6   15.5 15.5 15.5 15.0 14.5    46.0   103.6   206.2    9    
                                                                                                                             
  8  49 96 BINIOSEK, Florian                    21.0   0.0   60.0   14.5 14.5 13.0 12.0 11.5    39.5    99.5                 
           SSV Geyer                            21.0   0.0   60.0   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5   105.5   205.0    8    
                                                                                                                             
  9  57 96 WEBER, Terence                       21.5   0.0   62.4   15.5 15.5 16.0 16.0 15.5    47.0   109.4                 
           SSV Geyer                            21.5   0.0   62.4    9.0  9.0  9.5  9.5 10.0    28.0    90.4   199.8    7    
                                                                                                                             
 10  46 96 LEHMANN, Tom                         19.5   0.0   52.8   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    98.3                 
           SC Sohland                           19.0   0.0   50.4   15.0 15.5 15.0 15.0 15.0    45.0    95.4   193.7    6    
                                                                                                                             
 11  51 96 SCHÜRER, Manuel                      18.0   0.0   45.6   15.0 15.5 16.0 15.0 15.0    45.5    91.1                 
           SV Stützengrün                       19.0   0.0   50.4   15.5 16.0 15.5 15.0 14.5    46.0    96.4   187.5    5    
                                                                                                                             
 12  48 96 DIETEL, Christoph                    18.5   0.0   48.0   14.5 14.5 15.0 14.0 13.5    43.0    91.0                 
           VSC Klingenthal                      20.5   0.0   57.6   12.0 12.0 14.0 12.0  9.5    36.0    93.6   184.6    4    
                                                                                                                             
 13  55 96 REICHEL, Tim                         20.0   0.0   55.2   10.0 10.0 12.0 11.0 11.0    32.0    87.2                 
           SSV Geyer                            20.0   0.0   55.2   14.5 14.5 10.5 10.5 10.0    35.5    90.7   177.9    3    
                                                                                                                             
 14  43 96 SCHUHKNECHT, Maria                   18.0   0.0   45.6   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    87.6                 
           WSV Grüna                            17.5   0.0   43.2   14.0 14.0 15.0 14.5 14.5    43.0    86.2   173.8    2    
                                                                                                                             
 15  47 96 KÜNSTLER, Felix                      19.5   0.0   52.8    8.5  9.0 10.0  9.0  9.0    27.0    79.8                 
           SV Zschopau                          17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 13.0 13.5 13.0    40.0    80.8   160.6    1    
                                                                                                                             
 16  45 96 DIETZSCH, Kurt                       17.0   0.0   40.8   13.5 13.5 11.0 13.5 13.5    40.5    81.3                 
           SSV Geyer                            18.5   0.0   48.0    7.5  7.5  7.5  6.5  6.5    21.5    69.5   150.8         
                                                                                                                             
 17  44 96 MÜCKLISCH, Mark                      16.5   0.0   38.4   14.0 14.0 13.0 13.5 13.5    41.0    79.4                 
           WSV Grüna                            14.0   0.0   26.4   14.0 13.5 12.0 13.5 13.0    40.0    66.4   145.8         
                                                                                                                             
 18  41 96 SPINKA, Robin                        11.0   0.0   12.0   12.0 13.5 12.0 12.5 12.0    36.5    48.5                 
           SV Zschopau                          13.5   0.0   24.0   13.5 13.5 13.0 13.0 12.5    39.5    63.5   112.0         
                                                                                                                             
 19  39 96 OBERHARDT, Karl                      13.0   0.0   21.6   12.0 11.5 14.0 12.5 12.5    37.0    58.6                 
           SSV Geyer                            12.0   0.0   16.8   12.0 12.0 13.0 12.5 12.0    36.5    53.3   111.9         
                                                                                                                             
 20  40 96 JERSCH, Dominik                      11.5   0.0   14.4    5.0  5.0  5.0  5.0  5.0    15.0    29.4                 
           SV Lok Eilenburg                      9.0   0.0    2.4    6.5  7.0  5.0  5.0  5.5    17.0    19.4    48.8         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  72 95 KRAUSE, Tom                          37.5   0.0   65.4   17.0 17.0 17.0 17.0 16.5    51.0   116.4                 
           SC Kottmar                           35.0   0.0   56.4   16.0 16.5 16.5 16.0 16.0    48.5   104.9   221.3   25    
                                                                                                                             
  2  70 95 NOBIS, Ken                           35.5   0.0   58.2   17.0 17.0 17.5 17.0 17.0    51.0   109.2                 
           SSV Geyer                            35.5   0.0   58.2   16.0 16.5 16.5 16.0 16.0    48.5   106.7   215.9   20    
                                                                                                                             
  3  74 95 LUPITZ, Tom                          36.0   0.0   60.0   16.5 16.5 16.0 16.0 16.0    48.5   108.5                 
           VSC Klingenthal                      34.5   0.0   54.6   17.0 16.5 17.5 17.0 17.0    51.0   105.6   214.1   15    
                                                                                                                             
  4  71 95 LANG, Max                            35.5   0.0   58.2   15.5 16.0 16.0 15.5 15.5    47.0   105.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     36.0   0.0   60.0   15.5 15.5 16.0 16.0 15.5    47.0   107.0   212.2   12    
                                                                                                                             
  5  73 95 RÖDER, Franz                         34.5   0.0   54.6   17.5 17.0 17.0 17.0 17.5    51.5   106.1                 
           WSV Grüna                            34.5   0.0   54.6   16.5 16.5 17.5 17.0 17.0    50.5   105.1   211.2   11    
                                                                                                                             
  6  68 95 ZANDER, Fabian                       31.5   0.0   43.8   16.0 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5    93.3                 
           SV Lok Eilenburg                     33.5   0.0   51.0   16.5 16.5 17.0 16.5 16.5    49.5   100.5   193.8   10    
                                                                                                                             
  7  69 95 IHME, Chris                          31.0   0.0   42.0   16.5 16.5 16.5 17.0 17.0    50.0    92.0                 
           SV Lok Eilenburg                     33.0   0.0   49.2   16.0 16.5 16.0 15.5 16.0    48.0    97.2   189.2    9    
                                                                                                                             
  8  65 95 SCHWAAR, Dominik                     31.0   0.0   42.0   15.0 15.0 15.5 15.5 15.5    46.0    88.0                 
           SC Sohland                           32.0   0.0   45.6   15.0 14.5 15.5 15.0 15.0    45.0    90.6   178.6    8    
                                                                                                                             
  9  64 95 KROPP, Sebastian                     31.5   0.0   43.8   15.5 15.5 16.0 16.0 16.0    47.5    91.3                 
           WSV Grüna                            29.0   0.0   34.8   14.5 15.0 15.0 14.5 14.5    44.0    78.8   170.1    7    
                                                                                                                             
 10  66 95 TÄUBNER, Marwin                      27.5   0.0   29.4   14.5 14.5 14.0 14.5 14.5    43.5    72.9                 
           FSV 07 Rittersgrün                   31.0   0.0   42.0   15.5 16.0 15.0 15.5 15.0    46.0    88.0   160.9    6    
                                                                                                                             
 11  62 95 MAIWALD, Eric                        30.0   0.0   38.4   14.5 15.0 15.0 15.5 15.5    45.5    83.9                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             28.0   0.0   31.2   14.5 14.5 14.5 14.0 14.5    43.5    74.7   158.6    5    
                                                                                                                             
 12  67 95 EINHORN, Felix                       26.5   0.0   25.8   15.0 14.5 13.5 14.5 14.5    43.5    69.3                 
           SV Lok Eilenburg                     30.0   0.0   38.4   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5    83.9   153.2    4    
                                                                                                                             
 13  60 94 BROSIG, Ann-Robine        A.K.       29.0   0.0   34.8   14.0 14.0 15.0 14.0 14.5    42.5    77.3                 
           SSV 1846 Scheibenberg                27.5   0.0   29.4   13.5 14.5 14.0 14.5 14.5    43.0    72.4   149.7    3    
                                                                                                                             
 14  63 95 RIEDEL, Ludwig                       28.0   0.0   31.2   14.5 14.5 14.0 15.0 15.0    44.0    75.2                 
           SV Stützengrün                       27.0   0.0   27.6   13.5 14.0 14.5 14.0 14.0    42.0    69.6   144.8    2    
                                                                                                                             
 15  61 95 ESKA, Tobias                         22.0   0.0    9.6   13.5 14.5 14.0 14.0 14.0    42.0    51.6                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             27.0   0.0   27.6   14.0 14.5 14.5 13.5 13.5    42.0    69.6   121.2    1    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  84 94 HAHN, Maximilian                     53.5   0.0   67.0   17.0 17.5 17.5 18.0 18.0    53.0   120.0                 
           WSV Grüna                            50.5   0.0   58.6   17.5 17.5 17.0 18.0 17.5    52.5   111.1   231.1   25    
                                                                                                                             
  2  82 94 WALTER, Pascal                       45.0   0.0   43.2   15.0 16.5 15.0 15.0 15.0    45.0    88.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     49.0   0.0   54.4   15.5 16.5 16.5 16.5 16.0    49.0   103.4   191.6   20    
                                                                                                                             
  3  83 94 WELDE, David                         47.0   0.0   48.8   16.0 16.5 16.5 16.5 17.0    49.5    98.3                 
           SC Sohland                           40.0   0.0   29.2   14.5 14.5 15.5 15.0 15.0    44.5    73.7   172.0   15    
                                                                                                                             
  4  81 94 WALTER, Richard                      43.0   0.0   37.6   15.5 16.5 14.5 15.5 15.5    46.5    84.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     42.0   0.0   34.8   15.0 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5    81.3   165.4   12    
                                                                                                                             
  5  80 94 KRAUS, Benjamin                      36.0   0.0   18.0   15.0 15.5 14.0 15.0 15.0    45.0    63.0                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             39.0   0.0   26.4   14.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    71.4   134.4   11    
                                                                                                                             
  6  77 94 RUß, Maximilian                      36.0   0.0   18.0   13.5 13.5 14.0 14.0 14.0    41.5    59.5                 
           SG Medizin Bad Elster                38.0   0.0   23.6   14.5 14.5 14.0 14.0 14.5    43.0    66.6   126.1   10    
                                                                                                                             
  7  79 94 WERNER, Alexander                    33.5   0.0   11.0   14.5 15.0 14.0 14.0 14.5    43.0    54.0                 
           SV Stützengrün                       33.0   0.0    9.6   14.0 14.5 13.0 14.5 14.5    43.0    52.6   106.6    9    
                                                                                                                             
  8  76 94 SCHUSTER, Phillip                    28.0   0.0   -4.4   12.5 11.0 12.0 12.5 12.5    37.0    32.6                 
           VSC Klingenthal                      28.0   0.0   -4.4   13.0 12.5 12.0 13.0 13.5    38.5    34.1    66.7    8    
                                                                                                                             
  9  78 94 WAGNER, Philipp                      34.0   0.0   12.4    6.5  7.0  7.0  7.0  7.0    21.0    33.4                 
           SSV Geyer                                                                                            33.4    7    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 13, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  91 93 WEIß, Daniel                         54.0   0.0   68.4   16.5 17.0 16.5 16.5 17.0    50.0   118.4                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             55.5   0.0   72.6   17.0 17.5 17.0 17.5 17.0    51.5   124.1   242.5   25    
                                                                                                                             
  2  89 93 FUDEL, Daniel                        54.5   0.0   69.8   17.5 18.5 18.0 18.0 18.0    54.0   123.8                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             48.0   0.0   51.6   15.5 17.0 17.0 17.0 17.0    51.0   102.6   226.4   20    
                                                                                                                             
  3  92 93 WINKLER, Stephan                     48.0   0.0   51.6   17.5 16.5 17.5 17.0 17.0    51.5   103.1                 
           SV Lok Eilenburg                     51.5   0.0   61.4   17.5 17.5 18.0 18.0 18.0    53.5   114.9   218.0   15    
                                                                                                                             
  4  90 93 KRAUSE, Felix                        46.5   0.0   47.4   15.5 15.0 16.0 15.5 15.0    46.0    93.4                 
           WSV Grüna                            50.0   0.0   57.2   17.0 16.5 16.5 17.0 17.0    50.5   107.7   201.1   12    
                                                                                                                             
  5  87 93 LORENZ, Toni                         49.0   0.0   54.4   16.5 16.5 16.5 17.0 17.0    50.0   104.4                 
           FSV 07 Rittersgrün                   43.5   0.0   39.0   16.0 16.0 16.5 16.0 16.5    48.5    87.5   191.9   11    
                                                                                                                             
  6  86 93 WEDMANN, Tony                        46.5   0.0   47.4   16.0 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5    96.9                 
           SV Lok Eilenburg                     46.5   0.0   47.4   15.5 14.5 15.0 15.5 15.5    46.0    93.4   190.3   10    
                                                                                                                             
  7  88 93 IHME, Miguel                         39.0   0.0   26.4   15.0 15.0 15.0 14.5 14.0    44.5    70.9                 
           SV Lok Eilenburg                     38.0   0.0   23.6   14.0 14.5 13.5 14.0 14.0    42.0    65.6   136.5    9    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler weiblich J, 51.0 m Schanze                                     
                                                                            
  1  97 93 BRÜCKNER, Nancy                      37.5   0.0   22.2   14.5 15.0 15.5 15.0 14.5    44.5    66.7                 
           SV Stützengrün                       34.5   0.0   13.8   15.5 16.0 15.0 15.0 15.0    45.5    59.3   126.0   25    
                                                                                                                             
  2  96 94 HÖPPNER, Lucienne                    33.5   0.0   11.0   14.0 14.0 15.0 14.5 14.0    42.5    53.5                 
           SV Stützengrün                       37.0   0.0   20.8   15.0 15.0 14.5 15.0 14.5    44.5    65.3   118.8   20    
                                                                                                                             
  3  94 93 HÄCKERT, Melanie                     32.5   0.0    8.2   14.0 15.0 15.5 15.0 15.0    45.0    53.2                 
           SV Stützengrün                       34.0   0.0   12.4   14.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    57.4   110.6   15    
                                                                                                                             
  4  95 93 SCHUBERT, Franziska                  33.0   0.0    9.6   13.5 15.5 14.5 14.0 14.0    42.5    52.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     31.5   0.0    5.4   14.5 14.0 14.0 13.5 14.5    42.5    47.9   100.0   12    
                                                                                                                             


Grenzlauf 09.01.2005

ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
                     G R E N Z L A U F   2 0 0 5                            
                  Johanngeorgenstadt, 09.Januar 2005                        
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
                                                                            
     Schüler 15/16  mnl., 15.0 km                                           
                                                                            
   1   104   KÖLBEL, Benny             89       SV Grünbach                  59:48.0                                         
   2   102   CASPER, Sebastian         89       SG Holzau                  1:04:42.0     4:54.0                              
   3   101   CLAUßNITZER, Rene         90       SG Holzau                  1:11:09.0    11:21.0                              
   4   106   KRETSCHMAR, Patrick       90       SV Schönheide              1:11:55.0    12:07.0                              
   5   116   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:13:45.0    13:57.0                              
   6   110   BACH, Oliver              91       Ev. Gymnasium Erzgebirge   1:17:50.0    18:02.0                              
   7   109   KÄMMLER, Robert           89       SV Tanne Thalheim          1:25:55.0    26:07.0                              
                                                                            
     Schüler 15/16  wbl., 10.0 km                                           
                                                                            
   1   161   HERKLOTZ, Lisa            90       SG Holzau                    33:00.0                                         
   2   166   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               34:43.0     1:43.0                              
   3   176   DITTRICH, Lisa            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    35:42.0     2:42.0                              
   4   160   ROTHER, Maria             90       SG Holzau                    38:27.0     5:27.0                              
                                                                            
     Jugend  17/18  mnl., 15.0 km                                           
                                                                            
   1   114   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:05:25.0                                         
   2   113   HAHN, Niels               88       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:11:18.0     5:53.0                              
   3   107   WEIß, Sebastian           87       SV Tanne Thalheim          1:13:48.0     8:23.0                              
   4   117   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt         1:15:44.0    10:19.0                              
   5   105   RÖBER, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:23:15.0    17:50.0                              
   6   108   BACH, Tobias              88       SV Tanne Thalheim          1:28:27.0    23:02.0                              
                                                                            
     Jugend  17/18  wbl., 10.0 km                                           
                                                                            
   1   171   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    33:09.0                                         
   2   175   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    35:06.0     1:57.0                              
   3   173   THAN, Kathrin             88       SV Schönheide                39:57.0     6:48.0                              
                                                                            
     Junioren    19/20, 15.0 km                                             
                                                                            
   1   111   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    53:05.0                                         
   2   103   SEIDEL, Philipp           86       VSC Klingenthal              55:33.0     2:28.0                              
   3   112   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               59:47.0     6:42.0                              
   4   118   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt         1:10:20.0    17:15.0                              
   5   115   DÜRING, Sebastian         86       BSZ Schwarzenberg          1:24:39.0    31:34.0                              
                                                                            
     Juniorinnen 19/20, 10.0 km                                             
                                                                            
   1   164   DANNEMANN, Anna           88       SV Tanne Thalheim            35:56.0                                         
   2   174   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    38:33.0     2:37.0                              
   3   172   LORENZ, Josephine         85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    40:00.0     4:04.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Herren  21, 30.0 km                                                    
                                                                            
   1    27   SEIDEL, Thomas            83       VSC Klingenthal            1:21:31.0                                         
   2    39   KRETZSCHMAR, Denis        81       VSC Klingenthal            1:25:06.0     3:35.0                              
   3     2   GÖHLER, Stefan            79       SG Holzau                  1:26:54.0     5:23.0                              
   4     1   GEORGI, Mario             85       SG Holzau                  1:29:45.0     8:14.0                              
   5     9   HELMERT, Andre            75       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:33:53.0    12:22.0                              
   6    13   SCHREITER, Markus         84       ATSV Gelobtland            1:41:10.0    19:39.0                              
   6    58   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:41:10.0    19:39.0                              
   8    24   LOOSE, Jörg               79       Zwönitz/OT Brünlos         1:42:23.0    20:52.0                              
   9    25   UNGER, Peter              81       SV Tanne Thalheim          2:01:39.0    40:08.0                              
  10    43   MÜLLER, Patrick           82       Antonsthal                 2:05:24.0    43:53.0                              
                                                                            
     Damen   21, 10.0 km                                                    
                                                                            
   1   165   TRÖGER, Nicole            83       SV Stützengrün               32:13.0                                         
   2   169   REUSCHEL, Susi            83       WSV 08 Johanngeorgenstadt    35:38.0     3:25.0                              
   3   168   UNGER, Claudia            82       WSV 08 Johanngeorgenstadt    37:56.0     5:43.0                              
   4   167   HEGER, Claudia            76       Schneeberg                   38:19.0     6:06.0                              
   5   163   MALLSCHÜTZKE, Sabine      84       SV Tanne Thalheim            45:07.0    12:54.0                              
                                                                            
     Herren  31, 30.0 km                                                    
                                                                            
   1    48   NEUBER, Jens              71       SC Norweger Annaberg       1:21:24.0                                         
   2    38   KLAUS, Marcel             74       SC Norweger Annaberg       1:21:28.0        4.0                              
   3    21   BRÜNNEL, Silvio           68       ISG Satzung                1:22:46.0     1:22.0                              
   4    18   GEORGI, Torsten           74       SC Carlsfeld               1:26:35.0     5:11.0                              
   5    31   HARTMANN, Sven            70       SV Bockau                  1:27:51.0     6:27.0                              
   6    49   KIRCHNER, Jens            69       SC Norweger Annaberg       1:30:35.0     9:11.0                              
   7     8   WENIGER, Andreas          67       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:32:19.0    10:55.0                              
   8    19   MÜNZNER, Jens             68       SC Carlsfeld               1:32:27.0    11:03.0                              
   9     3   BAUMGARTEN, Andreas       73       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:33:12.0    11:48.0                              
  10    44   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt         1:35:39.0    14:15.0                              
  11    17   KÖHLER, Torsten           65       SC Carlsfeld               1:35:58.0    14:34.0                              
  12    51   RICHTER, Jörg             74       Hammer-Unterwiesenthal     1:36:04.0    14:40.0                              
  13    41   SELTMANN, Jens            74       SV Tanne Thalheim          1:40:40.0    19:16.0                              
  14    56   UNGER, Andreas            71       Riesa                      1:44:46.0    23:22.0                              
  15    46   BACH, Steffen             65       Schlettau                  1:58:39.0    37:15.0                              
  16    42   VOGLER, Mirko             71       SV Tanne Thalheim          2:04:45.0    43:21.0                              
  17    11   KÖHLER, Thomas            65       ATSV Gebirge/Gelobtland    2:06:32.0    45:08.0                              
                                                                            
     Herren  41, 30.0 km                                                    
                                                                            
   1    29   BERGELT, Mathias          56       SV Neuhausen               1:22:56.0                                         
   2    59   SCHERZER, Uwe             60       VSC Klingenthal            1:24:45.0     1:49.0                              
   3    26   BAUMANN, Knut             63       Neudorf                    1:30:19.0     7:23.0                              
   4    35   KAUFMANN, Johannes        61       VfL Reumtengrün            1:32:27.0     9:31.0                              
   5     6   THÜMMLER, Frank           64       SV Lok NO Leipzig          1:33:46.0    10:50.0                              
   6    10   KIRSCHEN, Fred            64       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:34:25.0    11:29.0                              
   7    34   LEISTNER, Matthias        58       SV Schönheide              1:34:53.0    11:57.0                              
   8    23   STEGK, Stefan             56       Dorfchemnitzer SV          1:35:37.0    12:41.0                              
   9    33   FUCHS, Ullrich            56       SV Schönheide              1:39:20.0    16:24.0                              
  10    54   HÜBNER, Georg             64       USV Halle                  1:39:58.0    17:02.0                              
  11    28   WEINHOLD, Mathias         61       Zschorlau                  1:40:56.0    18:00.0                              
  12    16   NEUBERT, Robby            63       SC Carlsfeld               1:41:52.0    18:56.0                              
  13     7   SCHRÖTER, Frank           60       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:43:53.0    20:57.0                              
  14    40   MÜLLER, Klaus-Peter       55       Johanngeorgenstadt         1:47:30.0    24:34.0                              
  15    12   FRITZSCH, Günter          55       ATSV Gebirge/Gelobtland    1:51:49.0    28:53.0                              
  16    15   NESTLER, Frank            57       ATSV Gebirge/Gelobtland    2:14:15.0    51:19.0                              
  17    14   KIRSCHEN, Harry           57       ATSV Gebirge/Gelobtland    2:38:09.0  1:15:13.0                              
                                                                            
     Damen   41, 10.0 km                                                    
                                                                            
   1   170   WEIDLICH, ANTJE           59       SC E Oberwiesenthal          29:29.0                                         
   2   162   LEISTNER, Andrea          60       SV Schönheide                41:34.0    12:05.0                              
                                                                            
     Herren  51, 30.0 km                                                    
                                                                            
   1    52   FRIEDEMANN, Ullrich       46       SV Auerbach 05             1:32:00.0                                         
   2    53   PORST, Jürgen             49       SV Bockau                  1:36:56.0     4:56.0                              
   3    60   TUCHSCHEERER, Dietmar     51       SSV Geyer                  1:39:23.0     7:23.0                              
   4    55   METZGER, Horst            46       SC Saarlouis               1:40:54.0     8:54.0                              
   5    37   KLAUS, Günter             45       SSV Geyer                  1:44:26.0    12:26.0                              
   6    32   WEIDLICH, Johannes        48       SV Schönheide              1:51:23.0    19:23.0                              
   7    36   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt  2:06:01.0    34:01.0                              
   8    47   LEISTNER, Frieder         51       Stützengrün                2:06:25.0    34:25.0                              
                                                                            
     Herren  61, 30.0 km                                                    
                                                                            
   1    22   GRUNER, Gerhard           40       SC Eibenstock              1:38:49.0                                         
   2    45   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:40:01.7     1:12.7                              
   3    50   GEORGI, Günther           43       ESV Zschorlau              1:55:30.0    16:41.0                              
   4    30   RICHTER, Wolfgang         42       RSV Chemnitz               1:57:03.0    18:14.0                              
   5    61   RICHTER, Gerhard          38       TSV 1847 Buchholz          1:58:38.0    19:49.0                              
   6    57   MEHLHASE, Rainer          44       OTG Gera                   2:13:43.0    34:54.0                              
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:   96                                                
                                                                            
       Nicht am Start.:    3                                                
                                                                            
       In der Wertung.:   93                                                
                                                                  

Sachsenmeisterschaft Freitag 21.01.2005 klassisch

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                     organisierter Wintersport
                 S A C H S E N M E I S T E R S C H F T E N                  
                    Johanngeorgenstadt  21.-23.Jan. 2005                    
                         Speziallanglauf  /  Staffel                        
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE
				21.01.2003                         
Gesamtleitung:    Stephan Schott             Technische Daten               
                                                                            
Chef Wettkampf  : Hans-Jürgen Hänel          Streckenlängen: 2/3/5/10 km    
Streckenchef    : Bernd Gündel    WSV 08     Langlauftechnik: klassisch     
TD              : Reinhard Diestelmeyer                                     
                                                                            
Wetter: stark bewölkt                        Temperatur Luft:-2,5 Schnee:-1 
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 10 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    40   PETZOLDT, Julius          95       TV 1840 Falkenstein           7:41.0                                         
   2    56   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:03.0       22.0                              
   3    54   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:15.0       34.0                              
   4    53   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               8:25.0       44.0                              
   5    42   FENZL, Ullrich            95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:44.0     1:03.0                              
   6    45   MAUERSBERGER, Philipp     96       SSV Geyer e.V.                8:50.0     1:09.0                              
   7    39   LORENZ, Erik              95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:54.0     1:13.0                              
   8    41   RABENHOLD, Lukas          95       Einsiedler Skiverein          8:56.0     1:15.0                              
   9    57   MÜLLER, Steve             95       VSC Klingenthal               8:57.0     1:16.0                              
  10    52   FRIEDRICH, Kevin          95       SV Bockau                     9:02.0     1:21.0                              
  11    55   KRAUSE, Tom               95       Skiclub Kottmar               9:06.0     1:25.0                              
  12    49   ZEIDLER, Jakob            96       VSC Klingenthal               9:09.0     1:28.0                              
  13    46   RICHTER, Antonio          95       SSV 1863 Sayda                9:16.0     1:35.0                              
  14    48   REICHELT, Arne            96       SC Dresden-Niedersedlitz      9:22.0     1:41.0                              
  15    51   BERNDT, Max               95       Skiclub Kottmar               9:30.0     1:49.0                              
  16    44   HAHN, Dominik             95       Skiclub Kottmar               9:44.0     2:03.0                              
  17    43   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer e.V.                9:46.0     2:05.0                              
  18    47   SCHWAAR, Dominik          95       SC Sohland 1928              10:01.0     2:20.0                              
  19     7   NAHS, Maximilian          95       SG Holzhau                   10:11.0     2:30.0                              
                                                                            
     Schüler 10 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    78   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               7:53.0                                         
   2    73   RICHTER, Juliane          95       Bertsdorfer SV                8:24.0       31.0                              
   3    75   LACHMANN, Doris           95       SV Neudorf                    8:25.0       32.0                              
   4    76   KLOß, Linda               95       SC Dresden-Niedersedlitz      8:29.0       36.0                              
   5    60   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingenthal               8:45.0       52.0                              
   6    72   MICHAEL, Marie            95       SC Dresden-Niedersedlitz      8:47.0       54.0                              
   7    66   HENNIG, Katharina         96       SV Neudorf                    8:50.0       57.0                              
   8    79   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                     8:59.0     1:06.0                              
   9    61   HARTLICH, Linda           95       TV 1840 Falkenstein           9:07.0     1:14.0                              
   9    67   GELDNER, Sandra           95       Skiclub Kottmar               9:07.0     1:14.0                              
  11    62   KNECHTEL, Rahel           95       SV Tellerhäuser               9:25.0     1:32.0                              
  12    74   ZEISE, Maxi               95       SSV Blau-Weiß Neuhausen       9:37.0     1:44.0                              
  13    59   SCHILLING, Vanessa        95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:38.0     1:45.0                              
  14    70   ULLMANN, Vicky            95       SSV Geyer e.V.                9:59.0     2:06.0                              
  15    68   KLIX, Annelie             96       Skiclub Kottmar              10:03.0     2:10.0                              
  16    69   WALTER, Rosa              95       SSV Blau-Weiß Neuhausen      10:08.0     2:15.0                              
  17    64   RIEDEL, Julia             96       SC Dresden-Niedersedlitz     10:38.0     2:45.0                              
  18    71   SCHOLZ, Luisa             95       SC Sohland 1928              10:46.0     2:53.0                              
  19    63   LÖSCHNER, Deborah         95       ATSV Gebirge/Gelobtland      11:10.0     3:17.0                              
  20    58   HERTWIG, Franzi           95       ATSV Gebirge/Gelobtland      11:18.0     3:25.0                              
                                                                                                                             
 
     Schüler 11 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    19   METZLAFF, Michel          94       SV Großwaltersdorf 1953       7:26.0                                         
   2    18   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün                7:47.0       21.0                              
   3    14   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün                7:54.0       28.0                              
   4    13   HOLZHEY, Max              94       ESV Nassau                    7:55.0       29.0                              
   5    15   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün                7:58.0       32.0                              
   6    16   SOPPA, Tom                94       SV Grünbach                   7:59.0       33.0                              
   7    12   ESCHER, Tobias            94       SV Neudorf                    8:36.0     1:10.0                              
   8     6   MEY, Oliver               94       SC Dresden-Niedersedlitz      8:43.0     1:17.0                              
   9     8   WELDE, David              94       SC Sohland 1928               8:44.0     1:18.0                              
  10    17   BELLMANN, Mark            94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       8:45.0     1:19.0                              
  11    11   FREI, Christian           94       SV Neudorf                    8:54.0     1:28.0                              
  12     3   WAGNER, Philipp           94       SSV Geyer e.V.                8:55.0     1:29.0                              
  13     9   MITTAG, Stephan           94       Skiclub Kottmar               8:59.0     1:33.0                              
  14     4   MÄNNEL, Felix             94       SV Schönheide                 9:02.0     1:36.0                              
  15     2   SCHICKER, Maximilian      94       SV Grünbach                   9:09.0     1:43.0                              
  16     1   DITTRICH, Tillmann        94       Einsiedler Skiverein          9:23.0     1:57.0                              
  17    10   NUCKELT, Nic              94       Einsiedler Skiverein         10:09.0     2:43.0                              
  18     5   ZINNER, Jacob             94       Skiclub Kottmar              10:22.0     2:56.0                              
                                                                            
     Schüler 11 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    37   SEYFFERTH, Denise         94       VSC Klingenthal               7:39.0                                         
   2    38   WINKLER, Anne             94       SSV 1863 Sayda                7:42.0        3.0                              
   3    35   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               8:02.0       23.0                              
   4    33   LACHMANN, Sara            94       SV Neudorf                    8:23.0       44.0                              
   4    36   WOLF, Jessica             94       SSV 1863 Sayda                8:23.0       44.0                              
   6    26   BELGER, Julia             94       Skiclub Kottmar               8:30.0       51.0                              
   7    34   LUDWIG, Mary-Jane         94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       8:41.0     1:02.0                              
   8    31   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün                8:42.0     1:03.0                              
   9    28   SPILA, Anna               94       Bertsdorfer SV                8:44.0     1:05.0                              
  10    21   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:49.0     1:10.0                              
  11    25   EGERER, Sophie            94       SV Neudorf                    8:54.0     1:15.0                              
  12    30   ERNST, Lisa-Marie         94       SV Grünbach                   8:57.0     1:18.0                              
  13    29   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün                9:04.0     1:25.0                              
  14    32   JENTSCH, Jasmin           94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       9:10.0     1:31.0                              
  15    20   EIßMANN, Isabell          94       SV Stützengrün                9:30.0     1:51.0                              
  16    27   LEHMANN, Franziska        94       SSV 1863 Sayda                9:33.0     1:54.0                              
  17    23   OERTEL, Lisa              94       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:38.0     1:59.0                              
                                                                            
     Schüler 12 mnl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   125   RICHTER, Marko            93       Dorfchemnitzer SV             9:12.0                                         
   2   122   THEMEL, Chris             93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:42.0       30.0                              
   3   123   RÖNSCH, Arved             93       Bertsdorfer SV                9:52.0       40.0                              
   4   119   ALBERT, Toni              93       VSC Klingenthal               9:58.0       46.0                              
   5   124   PENZEL, Florian           93       SV Grünbach                  10:18.0     1:06.0                              
   6   117   DICK, Dustin              93       SV Grünbach                  10:45.0     1:33.0                              
   7   115   SCHLOTT, Ricardo          93       VSC Klingenthal              10:50.0     1:38.0                              
   8   113   SCHULZE, Robert           93       Dorfchemnitzer SV            10:51.0     1:39.0                              
   8   114   ADAM, Rico                93       Skiclub Kottmar              10:51.0     1:39.0                              
  10   110   SCHOLZ, Georg             93       SV Bockau                    10:59.0     1:47.0                              
  11   107   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    11:00.0     1:48.0                              
  12   108   GÖTHEL, Markus            93       Dorfchemnitzer SV            11:01.0     1:49.0                              
  13   118   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:08.0     1:56.0                              
  14   112   FICKER, Phillip           93       SSV Geyer e.V.               11:17.0     2:05.0                              
  15   111   SCHREITER, Pascal         93       SV Bockau                    11:20.0     2:08.0                              
  16   120   PARTZSCH, Richard         93       SSV Blau-Weiß Neuhausen      11:37.0     2:25.0                              
  17   116   POMMERENKE, Philipp       93       SSV 1863 Sayda               11:46.0     2:34.0                              
  18   121   SCHALLING, Marco          93       SSV Blau-Weiß Neuhausen      11:53.0     2:41.0                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   139   HÜBLER, Beatrice          93       SV Großwaltersdorf 1953      10:01.0                                         
   2   140   WIEGAND, Cynthia          93       SV Bockau                    10:17.0       16.0                              
   3   137   EBERT, Isabelle           93       SV Grünbach                  10:26.0       25.0                              
   4   138   JACOB, Isabell            93       SV Großwaltersdorf 1953      10:37.0       36.0                              
   5   132   SCHRAMM, Janin            93       SSV 1863 Sayda               11:10.0     1:09.0                              
   5   135   GABLER, Nancy             93       VSC Klingenthal              11:10.0     1:09.0                              
   7   136   GNÜCHTEL, Jessica         93       SV Bockau                    11:13.0     1:12.0                              
   8   134   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               11:15.0     1:14.0                              
   9   130   DÖCKE, Anne               93       SC Sohland 1928              13:02.0     3:01.0                              
  10   131   KOCH, Frances             93       SSV Geyer e.V.               13:03.0     3:02.0                              
  11   127   GELFERT, Lisa             93       SV Schönheide                13:46.0     3:45.0                              
  12   129   SEIDEL, Sabrina           93       SV Schönheide                16:19.0     6:18.0                              
  13   126   EHRIG, Simeon             93       ATSV Gebirge/Gelobtland      17:42.0     7:41.0                              
                                                                            
     Schüler 13 mnl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1    88   KNECHTEL, Lukas           92       SV Tellerhäuser               8:50.0                                         
   2    89   RIEDL, David              92       VSC Klingenthal               8:55.0        5.0                              
   3    90   HÄNISCH, Lukas            92       ESV Nassau                    9:23.0       33.0                              
   4    86   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal               9:35.0       45.0                              
   5    83   EIGNER, Florian           92       Einsiedler Skiverein         10:04.0     1:14.0                              
   6    87   PREIS, Peter              92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:08.0     1:18.0                              
   7    81   DIETRICH, Patrick         92       VSC Klingenthal              10:17.0     1:27.0                              
   8    84   SANDNER, Patrik           92       SV Grünbach                  10:44.0     1:54.0                              
   9    85   GLÄSER, Nicky             92       SSV Blau-Weiß Neuhausen      11:18.0     2:28.0                              
  10    82   LAUSCH, Fritz             92       WSC E Oberwiesenthal         11:39.0     2:49.0                              
  11    80   HOFFMANN, Tom             92       SV Schönheide                12:12.0     3:22.0                              
                                                                            
     Schüler 13 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   106   WUNDERLICH, Franziska     92       SSV 1863 Sayda               10:09.0                                         
   2    94   GÄRTNER, Sharon           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:13.0        4.0                              
   3   104   TEUCHER, Madlen           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:15.0        6.0                              
   4   102   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer e.V.               10:21.0       12.0                              
   5   105   KRAUSE, Laura             92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:22.0       13.0                              
   6   103   ALBRECHT, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:26.0       17.0                              
   7   100   KÖRNER, Stephanie         92       VSC Klingenthal              10:39.0       30.0                              
   8    91   EBERLEIN, Kristin         92       TV 1840 Falkenstein          10:42.0       33.0                              
   9   101   POHLER, Monique           92       SV Großwaltersdorf 1953      11:06.0       57.0                              
  10    98   SCHÜRER, Linda            92       SV Stützengrün               11:34.0     1:25.0                              
  11    93   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer e.V.               12:07.0     1:58.0                              
  12    99   WOLF, Janine              92       Skiclub Kottmar              12:14.0     2:05.0                              
  13    97   UNGEWITTER, Anne          92       SC Dresden-Niedersedlitz     12:22.0     2:13.0                              
  14    96   KOTZUR, Anne-Kathrin      92       SC Sohland 1928              12:51.0     2:42.0                              
  15    95   FRITZSCH, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      13:03.0     2:54.0                              
                                                                            
     Schüler 14 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   219   SCHALLER, Marcus          91       VSC Klingenthal              14:36.0                                         
   2   221   KAUFMANN, Markus          91       SV Neudorf                   15:00.0       24.0                              
   3   222   LIEBE, Kevin              91       WSC E Oberwiesenthal         15:38.0     1:02.0                              
   4   218   DÖLLING, Eric             91       VSC Klingenthal              15:44.0     1:08.0                              
   5   213   BARTHOLD, Patrick         91       Dorfchemnitzer SV            16:03.0     1:27.0                              
   6   220   UNGER, Patrick            91       SV Bockau                    16:19.0     1:43.0                              
   7   208   BAKARSHOOM, Raid          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:25.0     1:49.0                              
   8   210   FRANZE, Georg             91       WSC E Oberwiesenthal         16:33.0     1:57.0                              
   9   211   SIEGERT, Eric             91       SV Großwaltersdorf 1953      16:42.0     2:06.0                              
  10   215   HARTMANN, Sebastian       91       VSC Klingenthal              17:03.0     2:27.0                              
  11   216   KLIX, Fabian              91       Skiclub Kottmar              17:05.0     2:29.0                              
  12   212   FREITAG, Christoph        91       Dorfchemnitzer SV            17:25.0     2:49.0                              
  12   217   METZLAFF, Eric            91       SV Großwaltersdorf 1953      17:25.0     2:49.0                              
  14   214   KOCH, Philipp             91       ESV Nassau                   17:27.0     2:51.0                              
  15   206   HÖHNE, Ronny              91       ATSV Gebirge/Gelobtland      17:55.0     3:19.0                              
  16   207   HÖHNE, Patrick            91       SC Dresden-Niedersedlitz     18:24.0     3:48.0                              
  17   204   RADÜCHEL, Benjamin        91       VSC Klingenthal              19:28.0     4:52.0                              
  18   205   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:46.0     5:10.0                              
  19   209   ROTH, Eric                91       ATSV Gebirge/Gelobtland      22:00.0     7:24.0                              
  20   203   MÄNNEL, Lukas             91       SV Schönheide                25:31.0    10:55.0                              
                                                                            
     Schüler 14 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   236   WIEGAND, Sabrina          91       SV Bockau                    16:42.0                                         
   2   233   GABRIEL, Betty            91       SSV 1863 Sayda               17:13.0       31.0                              
   3   229   SCHWANITZ, Laura          91       WSC E Oberwiesenthal         17:41.0       59.0                              
   4   235   GÖHLER, Christin          91       ESV Nassau                   18:19.0     1:37.0                              
   5   232   LIPPMANN, Elli            91       SSV 1863 Sayda               18:44.0     2:02.0                              
   6   228   LEHMANN, Anne-Katrin      91       SC Carlsfeld                 19:10.0     2:28.0                              
   7   226   BRÄNDL, Elisabeth         91       SSV Geyer e.V.               19:11.0     2:29.0                              
   8   234   DITTRICH, Lisa            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:24.0     2:42.0                              
   9   230   HÄNEL, Isabel             91       SSV 1863 Sayda               20:19.0     3:37.0                              
  10   223   BINIOSEK, Lisa            91       SSV Geyer e.V.               20:48.0     4:06.0                              
  11   227   LANGER, Maria             91       SV Tellerhäuser              21:07.0     4:25.0                              
  12   224   WÖSTENBERG, Alexandra     91       Einsiedler Skiverein         21:09.0     4:27.0                              
  13   225   STELMECKE, Anna           91       SSV 1863 Sayda               22:57.0     6:15.0                              
                                                                            
     Schüler 15 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   186   EIFLER, Martin            90       Bertsdorfer SV               14:10.0                                         
   2   185   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               14:11.0        1.0                              
   3   183   BELLMANN, Patrick         90       SV Großwaltersdorf 1953      14:45.0       35.0                              
   4   168   WINKLER, Jakob            90       SSV 1863 Sayda               14:48.0       38.0                              
   5   182   MÄTTIG, Valentin          90       Bertsdorfer SV               14:49.0       39.0                              
   6   184   EBERSBACH, Roul           90       VSC Klingenthal              15:21.0     1:11.0                              
   7   169   SCHRAMM, Dominic          90       WSC E Oberwiesenthal         15:54.0     1:44.0                              
   8   178   RICHTER, Philipp          90       WSC E Oberwiesenthal         16:13.0     2:03.0                              
   9   177   KLOß, Robert              90       SC Dresden-Niedersedlitz     16:27.0     2:17.0                              
  10   180   EIGNER, Philipp           90       Einsiedler Skiverein         16:39.0     2:29.0                              
  11   176   ULLMANN, Felix            90       SSV Geyer e.V.               16:42.0     2:32.0                              
  12   175   HAHN, Patrick             90       Dorfchemnitzer SV            16:44.0     2:34.0                              
  13   181   RICHTER, Danny            90       Dorfchemnitzer SV            16:45.0     2:35.0                              
  14   166   RICHTER, Klaus            90       Bertsdorfer SV               17:03.0     2:53.0                              
  15   164   HIEKEL, David             90       SSV 1863 Sayda               17:24.0     3:14.0                              
  16   170   CLAUßNITZER, Rene         90       SG Holzhau                   17:26.0     3:16.0                              
  17   179   RÖTTIG, Philipp           90       Skiclub Kottmar              17:49.0     3:39.0                              
  18   163   STEIN, Karsten            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:42.0     4:32.0                              
  19   174   DÖCKE, Max                90       SC Sohland 1928              18:50.0     4:40.0                              
  20   173   LANGER, Martin            90       SV Tellerhäuser              18:59.0     4:49.0                              
  21   167   WEGNER, David             90       Skiclub Kottmar              19:17.0     5:07.0                              
  22   171   WOLF, Michael             90       Skiclub Kottmar              21:59.0     7:49.0                              
                                                                            
     Schüler 15 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   202   GEOTZ, Elisa              90       SSV 1863 Sayda               15:33.0                                         
   2   189   WOLF, Luis                90       SSV Geyer e.V.               15:49.0       16.0                              
   3   201   LORENZ, Sarah             90       VSC Klingenthal              15:51.0       18.0                              
   4   187   FISCHER, Tina             90       SSV 1863 Sayda               16:39.0     1:06.0                              
   5   200   FALKNER, Nicole           90       WSC E Oberwiesenthal         16:45.0     1:12.0                              
   6   199   RÜMMLER, Cindy            90       VSC Klingenthal              16:56.0     1:23.0                              
   7   194   RADÜCHEL, Mareike         90       VSC Klingenthal              17:34.0     2:01.0                              
   8   198   HERKLOTZ, Lisa            90       SG Holzhau                   17:40.0     2:07.0                              
   9   195   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               17:52.0     2:19.0                              
  10   197   DIETRICH, Sarah           90       SV Grünbach                  19:19.0     3:46.0                              
  11   192   ROTHER, Maria             90       SG Holzhau                   19:30.0     3:57.0                              
  12   191   KÖHLER, Kati              90       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:35.0     4:02.0                              
  13   193   BITTNER, Sophia           90       SC Sohland 1928              19:45.0     4:12.0                              
  14   190   HENGST, Justine           90       SSV Blau-Weiß Neuhausen      21:31.0     5:58.0                              
  15   188   HOFFMANN, Julia           90       SV Schönheide                24:54.0     9:21.0                              
                                                                            
     Jugend 16 mnl., 10.0 km                                                
                                                                            
   1   270   SCHURICHT, Lars           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    26:51.0                                         
   2   266   KREIßL, Tommy             89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      27:16.0       25.0                              
   3   268   LORENZ, Danny             89       VSC Klingenthal              27:22.0       31.0                              
   4   267   SCHRÖDER, Tim             89       VSC Klingenthal              27:44.0       53.0                              
   5   269   TRÖSCHEL, Felix           89       VSC Klingenthal              28:18.0     1:27.0                              
   6   263   RÖßLER, Felix             89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      28:43.0     1:52.0                              
   7   265   ZEMMRICH, Kevin           89       SSV 1863 Sayda               29:35.0     2:44.0                              
   8   256   EBELL, Phillip            89       WSC E Oberwiesenthal         29:39.0     2:48.0                              
   9   264   HÄNISCH, Christian        89       ESV Nassau                   29:53.0     3:02.0                              
  10   261   STEPHANI, Kevin           89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      30:16.0     3:25.0                              
  11   262   PAUL, Alexander           89       Skiclub Kottmar              30:30.0     3:39.0                              
  12   260   CASPER, Sebastian         89       SG Holzhau                   30:52.0     4:01.0                              
  13   255   BILZ, Tommy               89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      31:02.0     4:11.0                              
  14   259   SCHRÖDER, Konrad          89       SV Großwaltersdorf 1953      32:17.0     5:26.0                              
  15   258   METZLER, Kevin            89       SV Großwaltersdorf 1953      33:34.0     6:43.0                              
  16   257   NOACK, Steve              89       SC Sohland 1928              36:16.0     9:25.0                              
  17   254   WEIGEL, Danny             89       SC Carlsfeld                 41:43.0    14:52.0                              
                                                                            
     Jugend 16 wbl.,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   161   KRAUSE, Jessica           89       VSC Klingenthal              15:38.0                                         
   2   162   LANGER, Romy              89       VSC Klingenthal              15:49.0       11.0                              
   3   160   HARTENHAUER, Lisa         89       VSC Klingenthal              16:08.0       30.0                              
   4   159   MATTERN, Heidi            89       VSC Klingenthal              16:21.0       43.0                              
   5   158   HUSTER, Tina              89       SV Grünbach                  16:59.0     1:21.0                              
   6   156   SEIDEL, Nicole            89       SV Stützengrün               18:26.0     2:48.0                              
   7   155   MATTHES, Anne             89       Skiclub Kottmar              18:58.0     3:20.0                              
   8   151   MEY, Stefanie             89       SC Dresden-Niedersedlitz     19:37.0     3:59.0                              
   9   152   SCHMIEDER, Anne           89       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:49.0     4:11.0                              
  10   154   LEHMANN, Sarah            89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      20:38.0     5:00.0                              
  11   153   SCHALLING, Claudia        89       ATSV Gebirge/Gelobtland      22:09.0     6:31.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl., 10.0 km                                             
                                                                            
   1   253   HEROLD, Stephan           87       VSC Klingenthal              26:35.0                                         
   2   252   HOYER, Roy                88       WSC E Oberwiesenthal         27:08.0       33.0                              
   3   250   GESELL, Matthias          88       WSC E Oberwiesenthal         27:10.0       35.0                              
   4   251   STÖHR, Johann             88       WSC E Oberwiesenthal         27:44.0     1:09.0                              
   5   242   BECH, Sebastian           87       SSV Geyer e.V.               28:34.0     1:59.0                              
   6   244   RICHTER, Norman           88       SV Großwaltersdorf 1953      29:01.0     2:26.0                              
   7   246   GLOCKNER, Rico            88       SSV Blau-Weiß Neuhausen      29:11.0     2:36.0                              
   8   247   HAHN, Bernd               88       Skiclub Kottmar              29:40.0     3:05.0                              
   9   243   LEHMANN, Christian        88       SC Carlsfeld                 30:14.0     3:39.0                              
  10   245   LINEWSKI, Lee             87       VSC Klingenthal              30:22.0     3:47.0                              
  11   248   PECH, Martin              87       PSV Zittau                   31:38.0     5:03.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   150   LIPPOLD, Sophie           88       VSC Klingenthal              15:12.0                                         
   2   149   SCHRÖDER, Tina            87       VSC Klingenthal              15:52.0       40.0                              
   3   146   NEUBER, Nadine            88       WSC E Oberwiesenthal         15:55.0       43.0                              
   4   148   OLDAG, Astrid             88       WSC E Oberwiesenthal         16:44.0     1:32.0                              
   5   147   LORENZ, Sarah             87       WSC E Oberwiesenthal         18:08.0     2:56.0                              
   6   145   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:21.0     3:09.0                              
   7   144   LÖSCHNER, Rebekka         88       ATSV Gebirge/Gelobtland      18:39.0     3:27.0                              
                                                                                                                             
                                                                            
     Junioren, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   241   TRÖSCHEL, Tim             86       VSC Klingenthal              26:21.0                                         
   2   240   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    26:52.0       31.0                              
   3   239   CONRAD, Alexander         85       VSC Klingenthal              28:50.0     2:29.0                              
   4   238   FRITZSCHE, Markus         86       SC Dresden-Niedersedlitz     29:39.0     3:18.0                              
   5   237   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               30:28.0     4:07.0                              
                                                                            
     Juniorinnen,  5.0 km                                                   
                                                                            
   1   143   SEIDEL, Denise            85       VSC Klingenthal              16:07.0                                         
   2   141   SCHIEPE, Sabine           85       PSV Zittau                   19:09.0     3:02.0                              
   3   142   RUTTLOFF, Janka           86       SC Dresden-Niedersedlitz     20:38.0     4:31.0                              
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  270                                                
       Nicht am Start.:   15                                                
       In der Wertung.:  255                                                
                                                                            
 

Stadtmeisterschaft 15.01.2005

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
                                                                            
              S T A D T M E I S T E R S C H A F T E N                       
                         15. Januar   2005                                  
                             ( offen )                                      
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
                                                 A: Olaf Beyer              
Wettkampfleiter.....: H.-J. Hänel                B: Steffen Bias            
Schanzenchef........: K.-H. Englert              C: Michael Lorenz          
                                                 D: Bernd Heß               
                                                 E: Wolfgang Abratis        
                                                                            
 
Daten der Schanze...:                                                       
Anzahl d.Teilnehmer.:                                                       
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
                                                                            
     Schüler  7, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1   1 98 PFORDTE, Maximilian                  12.0         51.6   14.5 14.0 14.0 13.5 13.5    41.5    93.1                 
           WSV Grüna                            11.5         48.8   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5    95.3   188.4         
                                                                                                                             
  2   4 98 EßBACH, Philip                       11.0         46.0   13.5 12.5 12.0 12.0 13.5    38.0    84.0                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              9.0         34.8   14.0 15.0 14.5 14.0 14.0    42.5    77.3   161.3         
                                                                                                                             
  3   3 98 PÄßLER, Hans                          9.5         37.6    8.0  6.0  6.0  5.5  5.5    17.5    55.1                 
           Fortuna Pähla                        10.5         43.2   12.0 12.0 12.0 12.0 11.5    36.0    79.2   134.3         
                                                                                                                             
  4   2 98 HAUKE, Niclas                         6.0         18.0   11.5 12.5 13.0 13.0 13.0    38.5    56.5                 
           SV Lok Eilenburg                      5.5         15.2   12.5 12.5 13.0 12.5 13.5    38.0    53.2   109.7         
                                                                                                                             
  5   5 98 DRECHSLER, Kevin                      7.0         23.6   12.5 12.5 12.5 12.5 11.5    37.5    61.1                 
           SSV Geyer                             6.0         18.0   10.5  9.5  9.5  9.0  9.0    28.0    46.0   107.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  8, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1   7 97 SCHUBERT, Johannes                   14.5         65.6   15.5 15.0 15.5 16.0 15.0    46.0   111.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     13.0         57.2   15.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   105.2   216.8         
                                                                                                                             
  2   9 97 EßBACH, Patric                       14.0         62.8   16.0 16.0 16.0 15.5 16.0    48.0   110.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             13.0         57.2   15.0 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   103.7   214.5         
                                                                                                                             
  3  11 97 NEUBERT, Hans                        13.0         57.2   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   106.7                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             13.0         57.2   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   105.2   211.9         
                                                                                                                             
 
  4   8 97 HAHN, Julian                         12.5         54.4   15.0 15.0 15.5 15.0 16.0    45.5    99.9                 
           WSV Grüna                            12.5         54.4   15.5 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    99.4   199.3         
                                                                                                                             
  5  12 97 UHLMANN, Felix                       12.5         54.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5   100.9                 
           SV Zschopau                          12.0         51.6   15.0 14.5 15.0 15.0 14.5    44.5    96.1   197.0         
                                                                                                                             
  6   6 97 NIETZEL, Justin                      10.5         43.2   14.5 15.0 14.5 14.0 13.5    43.0    86.2                 
           SV Zschopau                          11.0         46.0   12.5 13.0 12.5 13.0 12.5    38.0    84.0   170.2         
                                                                                                                             
  7  14 97 GLÄSER, Julia                         9.5         37.6   13.5 14.0 13.5 13.5 13.0    40.5    78.1                 
           VSC Klingenthal                       9.5         37.6   14.0 14.0 14.0 14.0 13.5    42.0    79.6   157.7         
                                                                                                                             
  8  13 97 BEYER, Maximilian                     9.0         34.8   13.5 14.5 14.0 13.5 13.5    41.0    75.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat              9.0         34.8   13.5 14.0 14.0 13.5 14.0    41.5    76.3   152.1         
                                                                                                                             
  9  10 97 HAMANN, Martin                       10.0         40.4   14.0 14.0 13.0 14.5 13.0    41.0    81.4                 
           SV Lok Eilenburg                     10.5         43.2    6.5  6.5  6.0  7.5  6.5    19.5    62.7   144.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 13.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  23 96 WEBER, Terence                       14.5         65.6   17.0 17.0 17.0 17.0 17.5    51.0   116.6                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   16.5 16.5 16.0 16.0 16.5    49.0   111.8   228.4         
                                                                                                                             
  2  29 95 MAUERSBERGER, Philipp                15.0         68.4   15.5 15.0 15.5 15.5 17.0    46.5   114.9                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   16.0 15.5 16.0 15.0 15.5    47.0   109.8   224.7         
                                                                                                                             
  3  18 96 REICHEL, Tim                         14.5         65.6   16.0 16.0 16.0 15.5 15.5    47.5   113.1                 
           SSV Geyer                            14.0         62.8   15.0 15.0 15.5 15.0 14.5    45.0   107.8   220.9         
                                                                                                                             
  4  28 96 PFÜLLER, Maximilian                  14.0         62.8   15.5 16.0 16.0 15.5 16.0    47.5   110.3                 
           WSV Grüna                            14.0         62.8   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   109.3   219.6         
                                                                                                                             
  5  21 96 BINIOSEK, Florian                    14.0         62.8   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5   106.3                 
           SSV Geyer                            13.0         57.2   15.5 15.5 15.0 15.0 15.0    45.5   102.7   209.0         
                                                                                                                             
  6  25 96 MAYERHOFER, Felix                    14.5         65.6   15.0 12.5 12.5 13.5 13.5    39.5   105.1                 
           SV Zschopau                          13.5         60.0   14.5 12.5 14.5 14.0 14.0    42.5   102.5   207.6         
                                                                                                                             
  7  26 96 WALLER, Vincent                      13.0         57.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   102.2                 
           SSV Geyer                            11.0         46.0   14.0 14.5 14.5 14.5 13.5    43.0    89.0   191.2         
                                                                                                                             
  8  17 96 SCHUHKNECHT, Maria                   11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5    92.3                 
           WSV Grüna                            11.5         48.8   15.5 15.0 15.5 15.0 14.5    45.5    94.3   186.6         
                                                                                                                             
  9  16 96 SEIDEL, Max                          11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    91.8                 
           VSC Klingenthal                      11.5         48.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    92.3   184.1         
                                                                                                                             
 10  27 96 DIETEL, Christoph                    10.5         43.2   13.5 14.0 14.0 14.5 14.0    42.0    85.2                 
           VSC Klingenthal                      12.0         51.6   13.5 13.5 14.0 13.5 13.5    40.5    92.1   177.3         
                                                                                                                             
 11  19 96 JUNG, Steve                          11.0         46.0   14.5 14.5 14.5 14.0 13.5    43.0    89.0                 
           VSC Klingenthal                      10.5         43.2   14.0 14.0 13.5 14.5 14.0    42.0    85.2   174.2         
                                                                                                                             
 12  15 96 DIETSCH, Kurt                         9.5         37.6   12.5 12.5 12.5 12.0 11.5    37.0    74.6                 
           SSV Geyer                            10.0         40.4   11.0 10.5 11.0 10.5 10.0    32.0    72.4   147.0         
                                                                                                                             
 13  20 96 KÜNSTLER, Felix                      11.0         46.0    7.0  7.0  6.0  7.0  6.0    20.0    66.0                 
           SV Zschopau                          10.5         43.2    7.0  5.0  7.0  6.0  6.5    19.5    62.7   128.7         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  38 95 LUBITZ, Tom                          22.5         69.6   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   119.1                 
           VSC Klingenthal                      21.5         64.8   17.0 17.0 17.0 17.0 18.0    51.0   115.8   234.9         
                                                                                                                             
  2  40 95 TÄUBNER, Marwin                      19.5         55.2   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   101.7                 
           GS Johanngeorgenstadt                22.0         67.2   15.5 15.5 15.5 15.0 16.0    46.5   113.7   215.4         
                                                                                                                             
  3  34 95 IHME, Chris                          20.0         57.6   16.5 16.5 16.5 16.0 16.5    49.5   107.1                 
           SV Lok Eilenburg                     19.0         52.8   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   102.3   209.4         
                                                                                                                             
  4  32 95 LANG, Max                            20.0         57.6   15.0 14.5 15.0 15.5 15.5    45.5   103.1                 
           SV Fortuna Pöhla                     20.0         57.6   15.5 15.5 15.0 15.5 15.0    46.0   103.6   206.7         
                                                                                                                             
  5  35 95 NOBIS, Ken                           20.5         60.0   16.0 16.0 16.0 16.0 16.5    48.0   108.0                 
           SSV Geyer                            18.5         50.4   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    96.9   204.9         
                                                                                                                             
  6  39 95 ZANDER, Fabian                       20.0         57.6   15.5 15.5 15.5 15.5 16.5    46.5   104.1                 
           SV Lok Eilenburg                     19.5         55.2   14.5 14.5 15.5 15.5 16.5    45.5   100.7   204.8         
                                                                                                                             
  7  33 95 MAIWALD, Eric                        18.0         48.0   15.0 15.0 15.0 15.0 14.5    45.0    93.0                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             18.5         50.4   14.5 14.5 14.5 14.5 14.0    43.5    93.9   186.9         
                                                                                                                             
  8  31 95 EINHORN, Felix                       19.0         52.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    96.3                 
           SV Lok Eilenburg                     18.0         48.0   14.0 13.5 13.5 13.5 13.0    40.5    88.5   184.8         
                                                                                                                             
  9  30 95 ESKA, Tobias                         16.5         40.8   14.5 14.5 14.5 14.0 13.5    43.0    83.8                 
           WSV 08 Johanngeorgenstat             18.0         48.0   15.0 15.0 14.5 14.0 13.5    43.5    91.5   175.3         
                                                                                                                             
 10  37 95 KROPP, Sebastian                     18.0         48.0   14.5 14.0 14.0 14.5 14.0    42.5    90.5                 
           WSV Grüna                            16.5         40.8   14.0 14.0 14.0 15.0 14.0    42.0    82.8   173.3         
                                                                                                                             
 11  36 95 LEISCHKER, Dominik                   16.5         40.8   14.0 14.5 14.5 14.5 14.0    43.0    83.8                 
           Rittersgrün                          17.5         45.6   14.0 14.5 14.0 14.5 14.5    43.0    88.6   172.4         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  42 94 HAHN, Maximilian                     22.0         67.2   17.0 17.0 17.0 16.5 17.5    51.0   118.2                 
           WSV Grüna                            21.0         62.4   16.0 15.5 15.5 15.5 16.0    47.0   109.4   227.6         
                                                                                                                             
  2  43 94 WAGNER, Philipp                      22.0         67.2   15.5 15.5 15.5 16.0 16.5    47.0   114.2                 
           SSV Geyer                            19.5         55.2   14.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   101.7   215.9         
                                                                                                                             
  3  45 94 HÖPPNER, Lucienne                    19.0         52.8   15.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   100.8                 
           SV Stützengün                        21.5         64.8   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   111.3   212.1         
                                                                                                                             
  4  44 94 SCHUSTER, Phillip                    18.0         48.0   15.0 15.0 14.5 15.0 14.0    44.5    92.5                 
           VSC Klingenthal                      19.0         52.8   15.5 14.0 14.0 15.0 14.5    43.5    96.3   188.8         
                                                                                                                             
  5  41 94 GLÄSER, Martin                       17.0         43.2   14.0 14.0 14.5 14.5 14.0    42.5    85.7                 
           VSC Klingenthal                      16.0         38.4   12.5 12.5 13.0 14.0 14.0    39.5    77.9   163.6         
                                                                                                                             
                                                                                                                             
     Schüler 12, 20.5 m Schanze                                             
                                                                            
  1  46 93 UHLMANN, Toni                        16.0         38.4   14.0 14.0 14.0 14.0 13.5    42.0    80.4                 
           SV Zschopau                          17.0         43.2   13.5 13.5 14.0 14.0 13.5    41.0    84.2   164.6         
                                                                                                                             
E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N  
                                                                           
Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf              
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
                                                                            
                                                                            
     Schüler  7,                                                     
                                                                            
   1   98 EßBACH, Philip                 161.3    1    03:55.0    1         
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      00.0
                                                                            
 
     Schüler  8,                                                     
                                                                            
   1   97 NEUBERT, Hans                  211.9    2    03:18.0    1         
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      00.0
                                                                            
   2   97 EßBACH, Patric                 207.7    1    03:59.0    2      6.8
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                      25.0
                                                                            
   3   97 BEYER, Maximilian              152.1    3    03:41.0    2         
          WSV 08 Johanngeorgenstadt                                         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 
                                                                            
   1   95 MAUERSBERGER, Philipp          224.7    1    03:07.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   96 BINIOSEK, Florian              204.8    2    03:32.0    3      4.2
          SSV Geyer                                                  01:59.0
                                                                            
   3   96 WALLER, Vincent                188.2    3    03:25.0    2      3.0
          SSV Geyer                                                  03:39.0
                                                                            
 
 
 
     Schüler 10, 
                                                                            
   1   95 TÄUBNER, Marwin                206.4    1    10:42.0    3      9.0
          GS Johanngeorgenstadt                                         00.0
                                                                            
   2   95 NOBIS, Ken                     204.9    2    09:48.0    1         
          SSV Geyer                                                     09.0
                                                                            
   3   95 MAIWALD, Eric                  185.2    3    09:58.0    2      1.7
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                   02:07.0
                                                                            
   4   95 ESKA, Tobias                   160.3    4    11:18.0    4     15.0
          WSV 08 Johanngeorgenstat                                   04:37.0
                                                                            
 
     Schüler 11, 
                                                                            
   1   94 WAGNER, Philipp                215.9    1    08:57.0    1         
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            

S t a d t m e i s t e r s c h a f t e n                  
                       Johanngeorgenstadt,  15.01.2005                     
                              Speziallanglauf                              

                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                        

Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                             
                                                                           
     Schüler 7 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    14   EßBACH, Philip            98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     3:55.0                                         
   2    11   KÖHLER, Anton             98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     4:05.0       10.0                              
                                                                            
     Schüler 7 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    17   HEINZ, Laura           AK 98       VSC Klingenthal               3:36.0                                         
   2    15   NEUBERT, Paula            99       Johanngeorgenstadt            5:16.0     1:40.0                              
                                                                            
     Schüler 8 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    30   NEUBERT, Hans             97       GS Johanngeorgenstadt         3:18.0                                         
   2    26   TEUCHER, Jonny         AK 97       ATSV Gebirge/Gelobtland       3:33.0       15.0                              
   3    29   BEYER, Maximilian         97       GS Johanngeorgenstadt         3:41.0       23.0                              
   4    28   MARTIN, Christopher       97       GS Johanngeorgenstadt         3:51.0       33.0                              
   5    27   EßBACH, Patric            97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     3:59.0       41.0                              
   6    22   NAUßEDAT, Max             97       GS Johanngeorgenstadt         4:58.0     1:40.0                              
   7    25   FLECHSIG, Tim             97       GS Johanngeorgenstadt         4:59.0     1:41.0                              
   8    23   STEIN, Max                97       GS Johanngeorgenstadt         5:06.0     1:48.0                              
   9    20   KIESEL, Tobias            97       GS Johanngeorgenstadt         5:10.0     1:52.0                              
  10    24   KRAUS, Toni               97       GS Johanngeorgenstadt         6:53.0     3:35.0                              
                                                                            
     Schüler 8 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    34   DITTRICH, Anna            97       GS Johanngeorgenstadt         4:25.0                                         
   2    33   MÜNZNER, Jessica          97       GS Johanngeorgenstadt         4:34.0        9.0                              
   3    32   MÜNZNER, Alina            97       GS Johanngeorgenstadt         4:49.0       24.0                              
   4     9   RICHTER, Laura            97       SV Lok Eilenburg       AK     4:58.0       33.0                              
   5    31   EISENHUT, Louisa          97       GS Johanngeorgenstadt         5:28.0     1:03.0                              
   6    10   SEEHAUS, Paula            97       SV Lok Eilenburg       AK     5:33.0     1:08.0                              
                                                                            
     Schüler 9 männlich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    41   BACHMANN, Kurt            96       GS Johanngeorgenstadt         2:43.0                                         
   2    37   MAUERSBERGER, Philipp     96       SSV Geyer e.V.         AK     3:07.0       24.0                              
   3     8   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               3:11.0       28.0                              
   4     7   ZEIDLER, Jakob            96       VSC Klingenthal               3:17.0       34.0                              
   5    40   WALLER, Vincent           96       SSV Geyer e.V.         AK     3:25.0       42.0                              
   6    35   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer e.V.         AK     3:32.0       49.0                              
   7    38   WOLTER, Max               96       GS Johanngeorgenstadt         4:58.0     2:15.0                              
     Schüler 9 weiblich,  1.0 km                                            
                                                                            
   1    47   KOVACS, Samantha          96       GS Johanngeorgenstadt         3:13.0                                         
   2    48   REINHOLDT, Heidi          96       GS Johanngeorgenstadt         3:51.0       38.0                              
   3    45   FUGMANN, Jessica          96       GS Johanngeorgenstadt         4:05.0       52.0                              
   4    44   BLECHSCHMIDT, Lisa        96       GS Johanngeorgenstadt         4:46.0     1:33.0                              
   5    46   UNGER, Anne               96       GS Johanngeorgenstadt         5:11.0     1:58.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Schüler 10 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    70   HAHN, Lukas               95       GS Johanngeorgenstadt         8:06.0                                         
   2    68   FENZL, Ullrich            95       GS Johanngeorgenstadt         8:40.0       34.0                              
   3    58   MÜLLER, Steve             95       VSC Klingenthal               8:45.0       39.0                              
   4    64   LORENZ, Erik              95       GS Johanngeorgenstadt         8:59.0       53.0                              
   5    62   KUNZ, Johannes            95       GS Johanngeorgenstadt         9:37.0     1:31.0                              
   6    67   NOBIS, Kevin              95       SSV Geyer e.V.         AK     9:48.0     1:42.0                              
   7    69   MAIWALD, Eric             95       GS Johanngeorgenstadt         9:58.0     1:52.0                              
   8    66   TÄUBNER, Marwin           95       GS Johanngeorgenstadt        10:42.0     2:36.0                              
   9    61   ESKA, Tobias              95       GS Johanngeorgenstadt        11:18.0     3:12.0                              
                                                                            
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    56   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               8:07.0                                         
   2    57   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingemthal               8:43.0       36.0                              
   3    72   SCHILLING, Vanessa        95       GS Johanngeorgenstadt         9:38.0     1:31.0                              
   4    71   PATSCHÄKE, Julia          95       GS Johanngeorgenstadt        14:10.0     6:03.0                              
                                                                            
     Schüler 11 männlich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    76   WAGNER, Philipp           94       SSV Geyer e.V.         AK     8:57.0                                         
   2    75   WÄCHTLER, Denny           94       GS Johanngeorgenstadt        12:48.0     3:51.0                              
                                                                            
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km                                           
                                                                            
   1    77   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               8:06.0                                         
   2    80   MITTELBACH, Sophie        94       GS Johanngeorgenstadt         8:31.0       25.0                              
   3    60   BRÜCKNER, Anja            94       VSC Klingenthal               8:35.0       29.0                              
   4    78   LÖSCHER, Christin         94       GS Johanngeorgenstadt        12:07.0     4:01.0                              
                                                                            
     Schüler 12 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   102   THEMEL, Chris             93       MS Johanngeorgenstadt         9:54.0                                         
   2   100   BRÜCKNER, Paul            93       Johanngeorgenstadt           11:29.0     1:35.0                              
   3   101   DAUM, Martin              93       GS Johanngeorgenstadt        15:43.0     5:49.0                              
                                                                            
     Schüler 12 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   103   HAAKE, Nicole             93       Johanngeorgenstadt           12:31.0                                         
                                                                            
     Schüler 13 männlich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   112   PREIS, Peter              92       MS Johanngeorgenstadt         9:32.0                                         
   2   113   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal               9:33.0        1.0                              
   3   111   DÜRING, Philipp           92       MS Johanngeorgenstadt        11:24.0     1:52.0                              
   4   107   ROCKSTROH, Erik           92       MS Johanngeorgenstadt        12:20.0     2:48.0                              
   5   110   GRIMM, Sebastian          92       MS Johanngeorgenstadt        13:26.0     3:54.0                              
   6   105   SEEHAUS, Max              92       SV Lok Eilenburg       AK    14:00.0     4:28.0                              
   7   108   UNTEREISER, Tom           92       MS Johanngeorgenstadt        15:43.0     6:11.0                              
   8   106   GLÄSER, Daniel            92       MS Johanngeorgenstadt        20:33.0    11:01.0                              
                                                                            
     Schüler 13 weiblich,  3.0 km                                           
                                                                            
   1   119   TEUCHER, Madlen        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:07.0                                         
   2   118   GÄRTNER, Sharon        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:10.0        3.0                              
   3   116   ALBRECHT, Sarah        AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:12.0        5.0                              
   4   114   KRAUSE, Laura          AK 92       ATSV Gebirge/Gelobtland      10:23.0       16.0                              
   5   117   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer e.V.         AK    11:05.0       58.0                              
   6   120   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer.e.V.         AK    11:48.0     1:41.0                              
                                                                                                                             
 
                                                                            
     Schüler 14 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   161   FLEMMING, Nils            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:32.0                                         
   2   165   FENZL, Michael            91       Johanngeorgenstadt           20:31.0       59.0                              
   3   163   HARTMANN, Marcel          91       MS Johanngeorgenstast        21:53.0     2:21.0                              
   4   164   OETTEL, Chris             91       MS Johanngeorgenstadt        27:14.0     7:42.0                              
   5   167   HENSCHEL, Stephan         91       Comenius-Schule              28:16.0     8:44.0                              
                                                                            
     Schüler 14 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   166   DITTRICH, Lisa            91       MS Johanngeorgenstadt        21:26.0                                         
   2   160   BINIOSEK, Lisa            91       SSV Geyer e.V.         AK    24:16.0     2:50.0                              
                                                                            
     Schüler 15 männlich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   212   ROSITZKA, Lucas           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:47.0                                         
   2   169   STEIN, Karsten            90       MS Johanngeorgenstadt        21:05.0     1:18.0                              
   3   170   BARTL, Richard            90       MS Johanngeorgenstadt        23:54.0     4:07.0                              
                                                                            
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km                                           
                                                                            
   1   172   GÜNDEL, Carolin           90       MS Johanngeorgenstadt        21:48.0                                         
                                                                            
     Jugend 16 männlich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   173   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:34.0                                         
   2   177   FENZL, Johannes           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    18:31.0     2:57.0                              
   3   178   MÜLLER, David             89       MS Johanngeorgenstadt        20:33.0     4:59.0                              
   4   181   WEIGEL, Danny             89       SC Carlsfeld                 21:33.0     5:59.0                              
   5   176   SCHÜRER, Alexander        89       MS Johanngeorgenstadt        22:32.0     6:58.0                              
                                                                            
     Jugend 16 weiblich,  5.0 km                                            
                                                                            
   1   180   LORENZ, Lisa              89       MS Johanngeorgenstadt        26:02.0                                         
   2   179   DOTZAUER, Stephanie       89       SV Lok Eilenburg       AK    27:58.0     1:56.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   185   FENZL, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:36.0                                         
   2   184   BERGAUER, Lucas           88       Johanngeorgenstadt           18:10.0       34.0                              
   3   186   HAHN, Niels               88       MS Johanngeorgenstadt        18:25.0       49.0                              
   4   183   BAKARSHOOM, Rami          88       MS Johanngeorgenstadt        19:48.0     2:12.0                              
   5   182   RÖBER, Georg              87       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:18.0     2:42.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   190   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:27.0                                         
   2   188   SCHATTER, Maxi            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:32.0     1:05.0                              
   3   187   KRAUSE, Juliane        AK 88       ATSV Gebirge/Gelobtland      20:44.0     1:17.0                              
   4   189   FLEMMING, Sina            88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    27:44.0     8:17.0                              
                                                                            
     Junioren 19/20,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   206   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    14:57.0                                         
   2   191   BERGAUER, Lars            85       Johanngeorgenstadt           18:06.0     3:09.0                              
   3   213   ROSITZKA, Christoph       85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:23.0     4:26.0                              
   4   210   DÜRING, Sebastian         86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:18.0     5:21.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
     Juniorinnen 19/20,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   194   UNGER, Sissy              86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:39.0                                         
   2   192   RUDOLPH, Susan            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    21:43.0     1:04.0                              
   3   193   LORENZ, Josephine         85       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:03.0     1:24.0                              
                                                                            
     Herren 21,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   207   GOLDHAHN, Chris           82       Johanngeorgenstadt           16:16.0                                         
   2   196   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:26.0     1:10.0                              
   3   195   NEUBERT, Hendryk          76       Johanngeorgenstadt           18:48.0     2:32.0                              
   4   215   BERGAUER, Nils            83       Johanngeorgenstadt           18:59.0     2:43.0                              
                                                                            
     Damen 21,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   198   UNGER, Claudia            82       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:27.0                                         
                                                                            
     Herren 36,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   199   MÜNZNER, Jens             68       Johanngeorgenstadt           15:45.0                                         
   1   200   MÜNZNER, Michael          69       Johanngeorgenstadt           15:45.0                                         
   3   214   BRÜCKNER, Marko           69       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:34.0     3:49.0                              
                                                                            
     Herren 41,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   203   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:03.0                                         
   2   211   PAUL, Stephan             63       Johanngeorgenstadt           25:00.0     4:57.0                              
                                                                            
     Herren 46,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   216   BACHMANN, Jürgen       AK 59       Erlabrunn                    18:16.0                                         
   2   205   WEIGEL, Christoph         55       SC Carlsfeld                 19:54.0     1:38.0                              
                                                                            
     Damen 46,  5.0 km                                                      
                                                                            
   1   208   SCHÄFER, Monika           55       Johanngeorgenstadt           28:05.0                                         
   2   197   BÖHM, Sabine              59       SV Lok Eilenburg       AK    28:11.0        6.0                              
                                                                            
     Herren 51,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   204   SCHÄFER, Wilfried         54       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:36.0                                         
   2   209   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:20.0     2:44.0                              
                                                                            
     Herren 56,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   201   UNGER, Klaus              48       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:12.0                                         
                                                                            
     Herren 61,  5.0 km                                                     
                                                                            
   1   202   MÜNZNER, Günter           41       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:40.0                                         
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  140                                                
                                                                            
       In der Wertung.:  121                                                
                                                                            
 



Sachsenmeisterschaft 22.01.2005 freie Technik

WSV 08 Johanngeorgenstadt                        organisierter Wintersport  
                  S A C H S E N M E I S T E R S C H F T E N                 
                      Johanngeorgenstadt,  21.-23.01.2005                   
                      L A N G L A U F   /   S T A F F E L                   
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
21.01.2005
Gesamtleitung:     Stephan Schott            Technische Daten               
                                                                                                                             
Chef Wettkampf   : Hans-Jürgen Hänel         Streckenlängen:2/3/5/10 km     
TD               : Reinhard Diestelmeyer                                    
Streckenchef     : Bernd Gündel              Langlauftechnik: freie Technik 
                                                                            
Wetter: bewölkt                              Temperatur Luft: -3  Schnee:-3 
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
                                                                            
     Schüler 10 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    47   PETZOLDT, Julius          95       TV 1840 Falkenstein           7:04.0                                         
   2    71   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:10.0        6.0                              
   3    66   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               7:27.0       23.0                              
   4    69   KRAUSE, Tom               95       Skiclub Kottmar               7:28.0       24.0                              
   5    57   SCHWAAR, Dominik          95       SC Sohland 1928               7:39.0       35.0                              
   6    62   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:43.0       39.0                              
   7    67   REICHELT, Arne            96       SC Dresden-Niedersedlitz      7:44.0       40.0                              
   8    64   NOBIS, Ken                95       SSV Geyer e.V.                7:48.0       44.0                              
   9    53   MAUERSBERGER, Philipp     96       SSV Geyer e.V.                7:49.0       45.0                              
  10    70   MÜLLER, Steve             95       VSC Klingenthal               7:50.0       46.0                              
  11    60   FENZL, Ullrich            95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:53.0       49.0                              
  12    46   NEUBERT, Hans             97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:55.0       51.0                              
  13    68   FRIEDRICH, Kevin          95       SV Bockau                     8:23.0     1:19.0                              
  14    61   RICHTER, Antonio          95       SSV 1863 Sayda                8:25.0     1:21.0                              
  15    51   WALLER, Vincent           96       SSV Geyer e.V.                8:29.0     1:25.0                              
  16    65   SCHILLER, Fabian          95       SG Klotzsche e.V.             8:34.0     1:30.0                              
  17    48   RABENHOLD, Lukas          95       Einsiedler Skiverein          8:36.0     1:32.0                              
  18    59   HAHN, Dominik             95       Skiclub Kottmar               8:39.0     1:35.0                              
  19    55   LORENZ, Erik              95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:43.0     1:39.0                              
  20    58   KUNZ, Felix               95       SSV Geyer e.V.                8:45.0     1:41.0                              
  21    56   ZEIDLER, Jakob            96       VSC Klingenthal               8:46.0     1:42.0                              
  22    43   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer e.V.                8:52.0     1:48.0                              
  23    44   HERRMANN, Julius          96       Skiclub Kottmar               9:06.0     2:02.0                              
  24    49   REICHEL, Tim              96       SSV Geyer e.V.                9:07.0     2:03.0                              
  25    50   RIEHN, Pascal             96       VSC Klingenthal               9:08.0     2:04.0                              
  26    63   BERNDT, Max               95       Skiclub Kottmar               9:32.0     2:28.0                              
  27    54   WEBER, Terence            96       SSV Geyer e.V.               10:08.0     3:04.0                              
                                                                            
     Schüler 10 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    94   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               7:19.0                                         
   2    90   LACHMANN, Doris           95       SV Neudorf                    7:23.0        4.0                              
   3    80   HENNIG, Katharina         96       SV Neudorf                    7:52.0       33.0                              
   3    89   KÖCKRITZ, Jenny           95       SG Klotzsche e.V.             7:52.0       33.0                              
   5    93   KÖCKRITZ, Verena          95       SG Klotzsche e.V.             7:55.0       36.0                              
   6    91   ZEISE, Maxi               95       SSV Blau-Weiß Neuhausen       8:06.0       47.0                              
   7    92   KLOß, Linda               95       SC Dresden-Niedersedlitz      8:07.0       48.0                              
   8    95   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                     8:13.0       54.0                              
   9    75   HARTLICH, Linda           95       TV 1840 Falkenstein           8:14.0       55.0                              
  10    83   RICHTER, Juliane          95       Bertsdorfer SV                8:19.0     1:00.0                              
  11    82   MICHAEL, Marie            95       SC Dresden-Niedersedlitz      8:21.0     1:02.0                              
  12    85   WALTER, Rosa              95       SSV Blau-Weiß Neuhausen       8:28.0     1:09.0                              
  13    84   SCHOLZ, Luisa             95       SC Sohland 1928               9:12.0     1:53.0                              
  14    81   GELDNER, Sandra           95       Skiclub Kottmar               9:23.0     2:04.0                              
  15    73   SCHILLING, Vanessa        95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:38.0     2:19.0                              
  16    72   HERTWIG, Franzi           95       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:47.0     2:28.0                              
  17    76   LÖSCHNER, Deborah         95       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:50.0     2:31.0                              
  18    86   ULLMANN, Vicky            95       SSV Geyer e.V.               10:10.0     2:51.0                              
  19    77   RIEDEL, Julia             96       SC Dresden-Niedersedlitz     10:22.0     3:03.0                              
  20    79   KLIX, Annelie             96       Skiclub Kottmar              10:35.0     3:16.0                              
                                                                            
     Schüler 11 mnl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1     9   WELDE, David              94       SC Sohland 1928               6:33.0                                         
   2    21   METZLAFF, Michel          94       SV Großwaltersdorf 1953       6:42.0        9.0                              
   3    20   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün                6:45.0       12.0                              
   4    16   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün                6:53.0       20.0                              
   5    17   HOLZHEY, Max              94       ESV Nassau                    6:57.0       24.0                              
   6    18   BELLMANN, Mark            94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       7:08.0       35.0                              
   7    19   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün                7:18.0       45.0                              
   8    14   WIELAND, Mark             94       SV Rot-Weiß Grumbach          7:21.0       48.0                              
   9     8   WIEDEMEIER, Bastian       94       SG Klotzsche e.V.             7:24.0       51.0                              
  10    10   MITTAG, Stephan           94       Skiclub Kottmar               7:41.0     1:08.0                              
  11     5   WAGNER, Philipp           94       SSV Geyer e.V.                7:43.0     1:10.0                              
  12    13   FREI, Christian           94       SV Neudorf                    7:52.0     1:19.0                              
  13    12   SOPPA, Tom                94       SV Grünbach                   7:57.0     1:24.0                              
  14    15   ESCHER, Tobias            94       SV Neudorf                    8:06.0     1:33.0                              
  15    11   MEY, Oliver               94       SC Dresden-Niedersedlitz      8:23.0     1:50.0                              
  16     2   GLÄSER, Martin            94       VSC Klingenthal               8:26.0     1:53.0                              
  17     6   SCHUSTER, Phillipp        94       VSC Klingenthal               8:29.0     1:56.0                              
  18     1   DITTRICH, Tillmann        94       Einsiedler Skiverein          8:55.0     2:22.0                              
  19     4   RIEDEL, Ludwig            94       SV Stützengrün                9:16.0     2:43.0                              
  20     7   ZINNER, Jacob             94       Skiclub Kottmar               9:18.0     2:45.0                              
  21     3   NUCKELT, Nic              94       Einsiedler Skiverein         10:43.0     4:10.0                              
                                                                            
     Schüler 11 wbl.,  2.0 km                                               
                                                                            
   1    41   SEYFFERTH, Denise         94       VSC Klingenthal               6:32.0                                         
   2    42   WINKLER, Anne             94       SSV 1863 Sayda                6:50.0       18.0                              
   3    39   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               7:00.0       28.0                              
   4    33   EGERER, Sophie            94       SV Neudorf                    7:05.0       33.0                              
   5    37   LACHMANN, Sara            94       SV Neudorf                    7:25.0       53.0                              
   6    38   WOLF, Jessica             94       SSV 1863 Sayda                7:33.0     1:01.0                              
   7    36   ERNST, Lisa-Marie         94       SV Grünbach                   7:46.0     1:14.0                              
   8    29   BELGER, Julia             94       Skiclub Kottmar               7:50.0     1:18.0                              
   9    40   LUDWIG, Mary-Jane         94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       7:51.0     1:19.0                              
  10    31   JENTSCH, Jasmin           94       SSV Blau-Weiß Neuhausen       8:03.0     1:31.0                              
  11    35   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün                8:04.0     1:32.0                              
  12    32   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün                8:06.0     1:34.0                              
  13    34   LEHMANN, Franziska        94       SSV 1863 Sayda                8:22.0     1:50.0                              
  14    23   KNORR, Nathalie           94       TV 1840 Falkenstein           8:33.0     2:01.0                              
  15    28   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:37.0     2:05.0                              
  16    30   SPILA, Anna               94       Bertsdorfer SV                8:38.0     2:06.0                              
  17    22   EIßMANN, Isabell          94       SV Stützengrün                8:45.0     2:13.0                              
  18    25   OERTEL, Lisa              94       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:06.0     2:34.0                              
                                                                            
     Schüler 12 mnl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   145   THEMEL, Chris             93       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:43.0                                         
   2   141   RÖNSCH, Arved             93       Bertsdorfer SV                8:47.0        4.0                              
   3   144   RICHTER, Marko            93       Dorfchemnitzer SV             8:49.0        6.0                              
   4   138   PENZEL, Florian           93       SV Grünbach                   9:12.0       29.0                              
   5   139   ADAM, Rico                93       Skiclub Kottmar               9:18.0       35.0                              
   6   142   ALBERT, Toni              93       VSC Klingenthal               9:22.0       39.0                              
   7   143   SCHALLING, Marco          93       SSV Blau-Weiß Neuhausen       9:31.0       48.0                              
   8   131   RIETHMÜLLER, Bastian      93       SG Klotzsche e.V.             9:47.0     1:04.0                              
   9   130   SCHOLZ, Georg             93       SV Bockau                    10:00.0     1:17.0                              
  10   136   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:01.0     1:18.0                              
  11   126   DICK, Dustin              93       SV Grünbach                  10:11.0     1:28.0                              
  12   128   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    10:25.0     1:42.0                              
  12   133   SCHREITER, Pascal         93       SV Bockau                    10:25.0     1:42.0                              
  14   140   PARTZSCH, Richard         93       SSV Blau-Weiß Neuhausen      10:30.0     1:47.0                              
  15   135   POMMERENKE, Philipp       93       SSV 1863 Sayda               10:32.0     1:49.0                              
  16   134   SCHULZE, Robert           93       Dorfchemnitzer SV            10:38.0     1:55.0                              
  17   129   GÖTHEL, Markus            93       Dorfchemnitzer SV            11:05.0     2:22.0                              
  18   127   FICKER, Phillip           93       SSV Geyer e.V.               11:15.0     2:32.0                              
  19   132   EIBISCH, Florian          93       WSC E Oberwiesenthal         11:42.0     2:59.0                              
                                                                            
     Schüler 12 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   157   WIEGAND, Cynthia          93       SV Bockau                     9:14.0                                         
   2   156   GNÜCHTEL, Jessica         93       SV Bockau                     9:19.0        5.0                              
   3   155   JACOB, Isabell            93       SV Großwaltersdorf 1953       9:31.0       17.0                              
   4   148   EBERT, Isabelle           93       SV Grünbach                   9:32.0       18.0                              
   5   153   GABLER, Nancy             93       VSC Klingenthal               9:35.0       21.0                              
   6   154   HÜBLER, Beatrice          93       SV Großwaltersdorf 1953       9:56.0       42.0                              
   7   151   SCHRAMM, Janin            93       SSV 1863 Sayda               10:04.0       50.0                              
   8   152   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               10:10.0       56.0                              
   9   149   DÖCKE, Anne               93       SC Sohland 1928              10:14.0     1:00.0                              
  10   146   BECHTLER, Lisa            93       SV Grünbach                  10:27.0     1:13.0                              
  11   150   KOCH, Frances             93       SSV Geyer e.V.               10:58.0     1:44.0                              
  12   147   HAAKE, Nicole             93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:25.0     3:11.0                              
                                                                            
     Schüler 13 mnl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   109   RIEDL, David              92       VSC Klingenthal               8:13.0                                         
   2   110   HÄNISCH, Lukas            92       ESV Nassau                    8:14.0        1.0                              
   3   107   KNECHTEL, Lukas           92       SV Tellerhäuser               8:27.0       14.0                              
   4   103   GADOW, Alexander          92       SG Klotzsche e.V.             8:49.0       36.0                              
   5   105   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal               8:59.0       46.0                              
   6   100   HOLZHÄUSER, Marc          92       Skiclub Kottmar               9:03.0       50.0                              
   7    99   MATTHES, Danny            92       SSV Geyer e.V.                9:17.0     1:04.0                              
   8   106   GLÄSER, Nicky             92       SSV Blau-Weiß Neuhausen       9:42.0     1:29.0                              
   9   104   EIGNER, Florian           92       Einsiedler Skiverein         10:14.0     2:01.0                              
  10    97   SANDNER, Patrik           92       SV Grünbach                  10:28.0     2:15.0                              
  11   101   SEEHAUS, Max              92       SV Lok Eilenburg             12:46.0     4:33.0                              
                                                                            
     Schüler 13 wbl.,  3.0 km                                               
                                                                            
   1   123   TEUCHER, Madlen           92       ATSV Gebirge/Gelobtland       8:47.0                                         
   2   113   GÄRTNER, Sharon           92       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:15.0       28.0                              
   2   121   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer e.V.                9:15.0       28.0                              
   4   125   WUNDERLICH, Franziska     92       SSV 1863 Sayda                9:20.0       33.0                              
   5   122   KRAUSE, Laura             92       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:33.0       46.0                              
   6   119   KÖRNER, Stephanie         92       VSC Klingenthal               9:36.0       49.0                              
   7   124   ALBRECHT, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland       9:42.0       55.0                              
   8   118   KOTZUR, Anne-Kathrin      92       SC Sohland 1928               9:47.0     1:00.0                              
   9   111   EBERLEIN, Kristin         92       TV 1840 Falkenstein          10:07.0     1:20.0                              
  10   117   SCHÜRER, Linda            92       SV Stützengrün               10:32.0     1:45.0                              
  11   115   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer e.V.               10:34.0     1:47.0                              
  12   120   WOLF, Janine              92       Skiclub Kottmar              10:51.0     2:04.0                              
  13   116   UNGEWITTER, Anne          92       SC Dresden-Niedersedlitz     11:57.0     3:10.0                              
  14   114   FRITZSCH, Sarah           92       ATSV Gebirge/Gelobtland      12:21.0     3:34.0                              
                                                                                                                             
 
 
 
                                                                                                                             
     Schüler 14 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   244   SCHALLER, Marcus          91       VSC Klingenthal              13:55.0                                         
   2   248   LIEBE, Kevin              91       WSC E Oberwiesenthal         13:58.0        3.0                              
   3   245   KAUFMANN, Markus          91       SV Neudorf                   14:05.0       10.0                              
   4   246   DÖLLING, Eric             91       VSC Klingenthal              14:29.0       34.0                              
   5   240   BARTHOLD, Patrick         91       Dorfchemnitzer SV            14:44.0       49.0                              
   6   242   UNGER, Patrick            91       SV Bockau                    15:03.0     1:08.0                              
   7   241   WIELAND, Erik             91       SV Rot-Weiß Grumbach         15:10.0     1:15.0                              
   8   243   METZLAFF, Eric            91       SV Großwaltersdorf 1953      15:19.0     1:24.0                              
   9   235   FRANZE, Georg             91       WSC E Oberwiesenthal         15:32.0     1:37.0                              
  10   239   SIEGERT, Eric             91       SV Großwaltersdorf 1953      15:38.0     1:43.0                              
  11   232   BAKARSHOOM, Raid          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:54.0     1:59.0                              
  12   247   KLIX, Fabian              91       Skiclub Kottmar              16:00.0     2:05.0                              
  13   236   HARTMANN, Sebastian       91       VSC Klingenthal              16:10.0     2:15.0                              
  14   238   FREITAG, Christoph        91       Dorfchemnitzer SV            16:14.0     2:19.0                              
  15   237   KOCH, Philipp             91       ESV Nassau                   16:15.0     2:20.0                              
  16   231   HÖHNE, Ronny              91       ATSV Gebirge/Gelobtland      16:30.0     2:35.0                              
  17   230   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    17:55.0     4:00.0                              
  18   233   HÖHNE, Patrick            91       SC Dresden-Niedersedlitz     17:57.0     4:02.0                              
  19   234   ROTH, Eric                91       ATSV Gebirge/Gelobtland      21:19.0     7:24.0                              
                                                                            
     Schüler 14 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   253   SCHWANITZ, Laura          91       WSC E Oberwiesenthal         15:19.0                                         
   2   260   WIEGAND, Sabrina          91       SV Bockau                    15:28.0        9.0                              
   3   257   GABRIEL, Betty            91       SSV 1863 Sayda               16:08.0       49.0                              
   4   259   GÖHLER, Christin          91       ESV Nassau                   17:06.0     1:47.0                              
   5   250   BRÄNDL, Elisabeth         91       SSV Geyer e.V.               17:29.0     2:10.0                              
   6   255   LIPPMANN, Elli            91       SSV 1863 Sayda               17:33.0     2:14.0                              
   7   256   HÄNEL, Isabel             91       SSV 1863 Sayda               18:03.0     2:44.0                              
   8   252   BINIOSEK, Lisa            91       SSV Geyer e.V.               19:32.0     4:13.0                              
   9   251   STELMECKE, Anna           91       SSV 1863 Sayda               19:44.0     4:25.0                              
  10   254   SEIDEL, Jennifer          91       TV 1840 Falkenstein          20:10.0     4:51.0                              
  11   249   WÖSTENBERG, Alexandra     91       Einsiedler Skiverein         22:57.0     7:38.0                              
                                                                            
     Schüler 15 mnl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   212   MÄTTIG, Valentin          90       Bertsdorfer SV               13:06.0                                         
   2   211   WINKLER, Jakob            90       SSV 1863 Sayda               13:15.0        9.0                              
   3   209   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               13:21.0       15.0                              
   4   208   SCHRAMM, Dominic          90       WSC E Oberwiesenthal         13:46.0       40.0                              
   5   213   EBERSBACH, Roul           90       VSC Klingenthal              13:53.0       47.0                              
   6   214   EIFLER, Martin            90       Bertsdorfer SV               14:02.0       56.0                              
   7   194   KAISER, Sten              90       SG Klotzsche e.V.            14:19.0     1:13.0                              
   8   210   BELLMANN, Patrick         90       SV Großwaltersdorf 1953      14:38.0     1:32.0                              
   9   204   RICHTER, Philipp          90       WSC E Oberwiesenthal         15:07.0     2:01.0                              
  10   205   KAUFMANN, David           90       SV Tellerhäuser              15:17.0     2:11.0                              
  11   203   DÖCKE, Max                90       SC Sohland 1928              15:22.0     2:16.0                              
  12   207   RICHTER, Danny            90       Dorfchemnitzer SV            15:23.0     2:17.0                              
  13   195   KRETZSCHMAR, Patrick      90       SV Schönheide                15:29.0     2:23.0                              
  14   202   ULLMANN, Felix            90       SSV Geyer e.V.               15:58.0     2:52.0                              
  15   192   ASSAN, Kenny              90       SG Klotzsche e.V.            16:07.0     3:01.0                              
  15   199   HAHN, Patrick             90       Dorfchemnitzer SV            16:07.0     3:01.0                              
  17   190   RICHTER, Klaus            90       Bertsdorfer SV               16:13.0     3:07.0                              
  18   206   RÖTTIG, Philipp           90       Skiclub Kottmar              16:17.0     3:11.0                              
  19   201   KLOß, Robert              90       SC Dresden-Niedersedlitz     16:37.0     3:31.0                              
  20   200   HIEKEL, David             90       SSV 1863 Sayda               17:31.0     4:25.0                              
  21   193   WEGNER, David             90       Skiclub Kottmar              17:36.0     4:30.0                              
  22   198   EIGNER, Philipp           90       Einsiedler Skiverein         17:42.0     4:36.0                              
  23   197   HOLZHÄUSER, Raik          90       Skiclub Kottmar              17:57.0     4:51.0                              
  24   191   RIETHMÜLLER, Denny        90       SG Klotzsche e.V.            18:29.0     5:23.0                              
  25   196   WOLF, Michael             90       Skiclub Kottmar              20:22.0     7:16.0                              
                                                                                                                             
     Schüler 15 wbl.,  5.0 km                                               
                                                                            
   1   228   LORENZ, Sarah             90       VSC Klingenthal              14:12.0                                         
   2   227   GEOTZ, Elisa              90       SSV 1863 Sayda               14:41.0       29.0                              
   3   224   WOLF, Luis                90       SSV Geyer e.V.               15:01.0       49.0                              
   4   223   RÜMMLER, Cindy            90       VSC Klingenthal              15:35.0     1:23.0                              
   5   225   RADÜCHEL, Mareike         90       VSC Klingenthal              16:07.0     1:55.0                              
   6   221   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               16:26.0     2:14.0                              
   7   220   BITTNER, Sophia           90       SC Sohland 1928              17:21.0     3:09.0                              
   8   217   BRODERSEN, Tina           90       SG Klotzsche e.V.            17:44.0     3:32.0                              
   9   219   HENGST, Justine           90       SSV Blau-Weiß Neuhausen      19:46.0     5:34.0                              
  10   216   KÖHLER, Kati              90       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:53.0     5:41.0                              
                                                                            
     Jugend 16 mnl., 10.0 km                                                
                                                                            
   1   294   LORENZ, Danny             89       VSC Klingenthal              25:05.0                                         
   2   291   SCHRÖDER, Tim             89       VSC Klingenthal              25:18.0       13.0                              
   3   293   SCHURICHT, Lars           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    25:32.0       27.0                              
   4   292   TRÖSCHEL, Felix           89       VSC Klingenthal              26:03.0       58.0                              
   5   290   ZEMMRICH, Kevin           89       SSV 1863 Sayda               27:32.0     2:27.0                              
   6   288   RÖßLER, Felix             89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      27:53.0     2:48.0                              
   7   285   STEPHANI, Kevin           89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      27:54.0     2:49.0                              
   8   289   HÄNISCH, Christian        89       ESV Nassau                   27:58.0     2:53.0                              
   9   279   KÖLBEL, Benny             89       SV Grünbach                  28:45.0     3:40.0                              
   9   287   PAUL, Alexander           89       Skiclub Kottmar              28:45.0     3:40.0                              
  11   283   NOACK, Steve              89       SC Sohland 1928              30:03.0     4:58.0                              
  12   286   BILZ, Tommy               89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      30:17.0     5:12.0                              
  13   282   ACKERMANN, Tim            89       SG Klotzsche e.V.            33:34.0     8:29.0                              
  14   281   NIMSCH, Michael           89       SC Dresden-Niedersedlitz     34:30.0     9:25.0                              
                                                                            
     Jugend 16 wbl.,  5.0 km                                                
                                                                            
   1   184   SIEGEL, Monique           89       WSC E Oberwiesenthal         13:55.0                                         
   2   189   KRAUSE, Jessica           89       VSC Klingenthal              14:35.0       40.0                              
   3   187   LANGER, Romy              89       VSC Klingenthal              14:53.0       58.0                              
   4   183   THOMAS, Sandra            89       SV Bockau                    15:00.0     1:05.0                              
   5   181   WOLF, Theres              89       SSV Geyer e.V.               15:15.0     1:20.0                              
   6   185   HARTENHAUER, Lisa         89       VSC Klingenthal              15:19.0     1:24.0                              
   7   180   SEIDEL, Nicole            89       SV Stützengrün               16:39.0     2:44.0                              
   8   178   MATTHES, Anne             89       Skiclub Kottmar              18:13.0     4:18.0                              
   9   179   LEHMANN, Sarah            89       SSV Blau-Weiß Neuhausen      18:16.0     4:21.0                              
  10   173   DOTZAUER, Stephanie       89       SV Lok Eilenburg             18:42.0     4:47.0                              
  11   174   MEY, Stefanie             89       SC Dresden-Niedersedlitz     18:43.0     4:48.0                              
  12   175   SCHMIEDER, Anne           89       ATSV Gebirge/Gelobtland      19:02.0     5:07.0                              
  13   172   RUHMLAND, Claudia         89       SC Dresden-Niedersedlitz     20:57.0     7:02.0                              
                                                                            
     Jugend 17/18 mnl., 10.0 km                                             
                                                                            
   1   278   HEROLD, Stephan           87       VSC Klingenthal              24:34.0                                         
   2   274   GERSTENBERGER, Andy       87       SV Neudorf                   24:45.0       11.0                              
   3   273   FUDEL, Ronny              88       WSC E Oberwiesenthal         26:04.0     1:30.0                              
   4   268   BECH, Sebastian           87       SSV Geyer e.V.               26:17.0     1:43.0                              
   5   272   LINEWSKI, Lee             87       VSC Klingenthal              27:17.0     2:43.0                              
   6   270   NEUBERT, Felix            87       SC Carlsfeld                 28:10.0     3:36.0                              
   7   277   GLOCKNER, Rico            88       SSV Blau-Weiß Neuhausen      28:27.0     3:53.0                              
   8   275   HAHN, Bernd               88       Skiclub Kottmar              29:22.0     4:48.0                              
   9   276   PECH, Martin              87       PSV Zittau                   29:46.0     5:12.0                              
  10   269   KÜNZL, Martin             87       VSC Klingenthal              31:35.0     7:01.0                              
                                                                                                                             
 
 
     Jugend 17/18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1   171   LIPPOLD, Sophie           88       VSC Klingenthal              14:20.0                                         
   2   170   WEISE, Annika             87       WSC E Oberwiesenthal         14:28.0        8.0                              
   3   169   SCHRÖDER, Tina            87       VSC Klingenthal              14:31.0       11.0                              
   4   161   OLDAG, Astrid             88       WSC E Oberwiesenthal         15:15.0       55.0                              
   5   164   LORENZ, Sarah             87       WSC E Oberwiesenthal         16:33.0     2:13.0                              
   6   163   KRAUSE, Juliane        AK 88       ATSV Gebirge/Gelobtland      17:44.0     3:24.0                              
   7   167   LÖSCHNER, Rebekka         88       ATSV Gebirge/Gelobtland      18:15.0     3:55.0                              
   8   165   SCHILLER, Claudia         88       SG Klotzsche e.V.            20:53.0     6:33.0                              
   9   166   KARNAGEL, Mandy           87       SV Lok Eilenburg             23:04.0     8:44.0                              
                                                                            
     Junioren, 10.0 km                                                      
                                                                            
   1   267   TRÖSCHEL, Tim             86       VSC Klingenthal              24:25.0                                         
   2   265   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    25:21.0       56.0                              
   2   266   CONRAD, Alexander         85       VSC Klingenthal              25:21.0       56.0                              
   4   262   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               28:36.0     4:11.0                              
   5   264   FRITZSCHE, Markus         86       SC Dresden-Niedersedlitz     29:11.0     4:46.0                              
   6   263   SEIDEL, Philipp           86       VSC Klingenthal              29:57.0     5:32.0                              
   7   261   NORITSCH, Bob             86       VSC Klingenthal              32:03.0     7:38.0                              
                                                                            
     Juniorinnen,  5.0 km                                                   
                                                                            
   1   160   SEIDEL, Denise            85       VSC Klingenthal              14:28.0                                         
   2   158   RUTTLOFF, Janka           86       SC Dresden-Niedersedlitz     16:18.0     1:50.0                              
   3   159   SCHIEPE, Sabine           85       PSV Zittau                   18:17.0     3:49.0                              
                                                                            
       Statistik                                                            
                                                                            
       Gemeldet ......:  294                                                
       Nicht am Start.:   30                                                
       Aufgegeben ....:    1                                                
       In der Wertung.:  263