Kidsrace 03.09.2006

 
--------------------------------------------------------------------01/01/01
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                              
----------------------------------------------------------------------------
                3. K A M M  -  B I K E  -  C R O S S                        
                         Johanngeorgenstadt                                 
                         03. September 2006                                 
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
----------------------------------------------------------------------------
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     SCH   I m (JG 00-98),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    11   UNGER, Philipp            98       SC Eibenstock                14:10.6                                         
   2     7   MAAß, Danny               99       GS Johanngeorgenstadt        15:23.8     1:13.2                              
   3    55   EßBACH, Philip            98       GS Johanngeorgenstadt        16:08.1     1:57.5                              
   4     8   PASCHELLIS, Tobias        98       GS Johanngeorgenstadt        19:03.7     4:53.1                              
   5    54   FLEMMING, Tim             99       GS Johanngeorgenstadt        23:51.0     9:40.4                              
                                                                            
     SCH   I w (JG 00-98),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    27   NEUBERT, Paula            99       GS Johanngeorgenstadt        18:46.6                                         
                                                                            
     SCH  II m (JG 97-95),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    43   FENZL, Ulrich             95       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:33.0                                         
   2    48   GROß, Lukas               95       PSV Schwarzenberg            12:01.0       28.0                              
   3    16   FLECHSIG, Tim             97       GS Johanngeorgenstadt        14:48.3     3:15.3                              
   4    53   NEUMANN, Eric-Paul        95       GS Johanngeorgenstadt        15:04.7     3:31.7                              
   5    52   NEUBERT, Hans             97       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:08.3     3:35.3                              
   6    20   NAUßEDAT, Max             97       GS Johanngeorgenstadt        15:12.0     3:39.0                              
   7    49   FISCHER, TONI             97       FISCHER-EVENTS.DE            15:59.5     4:26.5                              
   8    24   WOLTER, Max               96       GS Johanngeorgenstadt        18:30.1     6:57.1                              
                                                                            
     SCH  II w (JG 97-95),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    50   WOLF, Lilly               96       TC Plauen                    15:21.2                                         
   2    32   BRÄUTIGAM, Sarah          97       GS Klingenthal               15:54.8       33.6                              
   3    38   LANGER, Samantha-Josefine 96       GS Johanngeorgenstadt        16:24.3     1:03.1                              
   4    33   DITTRICH, Anna            97       GS Johanngeorgenstadt        22:43.0     7:21.8                              
   5    39   LAUBER, Stefanie          96       GS Johanngeorgenstadt        23:28.0     8:06.8                              
                                                                            
     SCH III m (JG 94-92),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    45   JEZEK, Petr               92       CK Hnizdil  Vesprty    CR    11:08.7                                         
   2    44   VALTERA, Matuos           93       Bozi Dar Team Bike Brezov    11:46.0       37.3                              
   3    47   STARK, Immanuel           94       Gymn. Zwönitz                14:23.7     3:15.0                              
                                                                                                                             
     SCH III w (JG 94-92),  4.0 km                                          
                                                                            
   1    56   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt    14:23.2                                         
                                                                            
    Aus dem Kampfrichterprotokoll                                           
                                                                            
    Gemeldet ......:   53                                                   
    In der Wertung.:   23                                                   
                                                                            
    Für die Richtigkeit:                __________________                  
                                                                            
 

WEC am 09.09.2006

 
--------------------------------------------------------------------01/01/01
WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                   
----------------------------------------------------------------------------
                        W E S T E R Z G E B I R G S C U P                   
                          Johanngeorgenstadt, 09.09.2006                    
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
Kampfgericht                                 Technische Daten               
                                                                            
Chef des Wettkampfes: Stephan Schott         Streckenlängen:1/2/3/5/10 KM   
Streckenchef        : Bernd Gündel                                          
Wettkapfleiter      : Steffen Bias                                          
                                                                            
Wetter: sonnig, trocken                      Temperatur  18 C               
---------------------------------------------------------------------------------------------------Ú-------- Punkte --------¿
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler 7 mnl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1    97   SCHWARZ, Nick             99       SV Stützengrün                5:53.9                                         
   2    96   RICHTER, Lucas            99       TSG Bau Hammerbrücke          5:54.3        0.4                              
   3    99   TROMMER, Ron              99       SV Stützengrün                6:06.1       12.2                              
   4   113   MÜLLER, Danny             99       HSV Zwönitz                   6:15.7       21.8                              
   5   112   KRÖPFL, Adrian            99       HSV Zwönitz                   7:00.0     1:06.1                              
   6    94   HEINZ, Max                01       VSC Klingenthal               7:12.5     1:18.6                              
   7    91   FEHRMANN, Martin          00       FC Erzgebirge Aue             7:21.7     1:27.8                              
   8    92   FLEMMING, Tim             99       GS Johanngeorgenstadt         7:23.1     1:29.2                              
   9    98   STEIN, Martin             99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:08.8     2:14.9                              
                                                                            
     Schüler 7 wbl.,  1.0 km                                                
                                                                            
   1   100   AURICH, Julia             99       SV Schönheide                 6:40.5                                         
   2   102   GERLACH, Maxi             99       SSV Geyer                     6:45.4        4.9                              
   3   110   FISCHER, Maxi             99       WSG SZB-Wildenau              6:56.3       15.8                              
   4   101   ESTEL, Nelly              00       FC Erzgebirge Aue             7:07.6       27.1                              
   5   106   SCHOTT, Lena              99       SV Schönheide                 7:09.8       29.3                              
   6   108   UNGER, Laura              00       SV Stützengrün                7:23.7       43.2                              
   7   114   THIERFELDER, Lisa         00       HSV Zwönitz                   7:31.4       50.9                              
   8   104   MAAß, Mindy               99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:34.8       54.3                              
   9   107   TROLL, Joanna             99       GS Johanngeorgenstadt         7:46.1     1:05.6                              
  10   105   MÜNZNER, Jeniffer         00       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:52.6     1:12.1                              
  11   111   ZIMMERMANN, Marie         99       WSV 08 Johanngeorgenstadt     8:06.6     1:26.1                              
                                                                            
     Schüler 8/9 mnl.,  1.0 km                                              
                                                                            
   1    72   WEIß, Felix               97       SV Bockau                     5:08.1                                         
   2    69   RICHTER, Fabian           97       VSC Klingenthal               5:10.0        1.9                              
   3    71   WAPPLER, Steffen          98       SV Stützengrün                5:15.6        7.5                              
   4    85   SCHREIER, Michel          97       ASV Wolfgangsmaßen            5:52.0       43.9                              
   5    67   KÖHLER, Anton             98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:09.3     1:01.2                              
   6    66   KUNZMANN, Georg           98       FC Erzgebirge Aue             6:17.0     1:08.9                              
   7    82   DITTRICH, Justin          97       HSV Zwönitz                   6:23.0     1:14.9                              
   8    65   HILDEBRAND, Stefan        98       FC Erzgebirge Aue             6:38.9     1:30.8                              
   9    68   MARTIN, Christopher       97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:46.0     1:37.9                              
  10    83   LENK, Philipp             98       HSV Zwönitz                   6:57.6     1:49.5                              
  11    62   ESTEL, Toni               98       FC Erzgebirge Aue             7:04.5     1:56.4                              
                                                                                                                             
 
     Schüler 8/9 wbl.,  1.0 km                                              
                                                                            
   1    74   HEINZ, Laura              98       VSC Klingenthal               5:53.0                                         
   2    75   KAIN, Melanie             98       SV Stützengrün                5:55.8        2.8                              
   3    73   GIPSER, Lea               98       SV Schönheide                 6:06.6       13.6                              
   4    79   UNGER, Franziska          98       SV Stützengrün                6:10.4       17.4                              
   5    81   BORRMANN, Anni            97       HSV Zwönitz                   6:14.0       21.0                              
   6    76   LEISTNER, Laura           97       SV Stützengrün                6:18.5       25.5                              
   7    84   MENDT, Lisa               97       HSV Zwönitz                   6:36.3       43.3                              
   8    77   RÜCKSCHLOß, Lisa          98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:02.3     1:09.3                              
   9    63   EßBACH, Patricia          97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:06.3     1:13.3                              
  10    86   WELLER, Michelle          98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:27.8     1:34.8                              
                                                                            
     Schüler 10/11 mnl.,  2.0 km                                            
                                                                            
   1   127   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               9:08.5                                         
   2   123   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:20.9       12.4                              
   3   137   GEORGI, Tobias            95       HSV Zwönitz                   9:57.8       49.3                              
   4   129   ZEIDLER, Jacob            96       VSC Klingenthal              10:01.3       52.8                              
   5   128   RIEDEL, Ludwig            95       SV Stützengrün               10:03.4       54.9                              
   6   121   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:50.8     1:42.3                              
   7   126   OBERHARDT, Karl           96       SSV Geyer                    11:23.3     2:14.8                              
   8   141   SEIDEL, Nathanael         96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:49.8     3:41.3                              
                                                                            
     Schüler 10/11 wbl.,  2.0 km                                            
                                                                            
   1   131   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               9:14.8                                         
   2   130   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingenthal               9:38.7       23.9                              
   3   139   STEINBACH, Julia          95       HSV Zwönitz                   9:59.8       45.0                              
   4   132   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                    10:15.9     1:01.1                              
   5   133   KOVACZ, Samantha          96       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:22.0     1:07.2                              
   6   138   SEERIG, Michelle          95       HSV Zwönitz                  10:57.7     1:42.9                              
   7   136   WAPPLER, Kristin          96       SV Stützengrün               11:09.3     1:54.5                              
   8   140   WABNITZ, Stefanie         96       HSV Zwönitz                  11:20.4     2:05.6                              
                                                                            
     Schüler 12/13 mnl.,  3.0 km                                            
                                                                            
   1   152   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün               10:03.6                                         
   2   156   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün               10:07.0        3.4                              
   3   154   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    10:31.9       28.3                              
   4   158   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün               11:41.9     1:38.3                              
   5   151   ANDERS, Sebastian         93       SV Schönheide                12:14.6     2:11.0                              
   6   155   SCHREITER, Pascal         93       SV Bockau                    14:19.4     4:15.8                              
                                                                            
     Schüler 12/13 wbl.,  3.0 km                                            
                                                                            
   1   162   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün               11:03.9                                         
   2   165   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:19.2       15.3                              
   3   161   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün               11:54.4       50.5                              
   4   167   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               12:21.6     1:17.7                              
   5   163   EIßMANN, Isabel           94       SV Stützengrün               12:27.4     1:23.5                              
   6   166   RICHTER, Sarah            93       VSC Klingenthal              12:28.5     1:24.6                              
   7   160   ANUS, Melanie             93       SV Schönheide                13:21.4     2:17.5                              
   7   164   GELFERT, Lisa             93       SV Schönheide                13:21.4     2:17.5                              
                                                                                                                             
 
 
     Schüler 14/15 mnl.,  5.0 km                                            
                                                                            
   1    55   RADÜCHEL, Benjamin        91       Schöneck                     22:08.5                                         
   2    31   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    22:27.5       19.0                              
   3    50   GEORGI, Stefan            91       HSV Zwönitz                  24:54.8     2:46.3                              
                                                                            
     Schüler 14/15 wbl.,  5.0 km                                            
                                                                            
   1    52   WIELAND, Vivien           91       HSV Zwönitz                  27:59.9                                         
                                                                            
     Jugend 16-18 wbl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1    32   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               34:12.4                                         
                                                                            
     Damen II (   31-40),  5.0 km                                           
                                                                            
   1    35   SEIDEL, Karin             68       TC Eibenstock                24:15.4                                         
   2    34   RIEDEL, Karin             66       Wasserwacht Eibenstock       26:08.7     1:53.3                              
   3    33   ANDERS, Christiane        67       Wasserwacht Eibenstock       26:37.5     2:22.1                              
                                                                            
     Damen III (   41-50),  5.0 km                                          
                                                                            
   1    54   BEUTNER, Brigitte         65       Wasserwacht Eibenstock       27:36.8                                         
   2    37   HÖHL, Isolde              58       Schneeberg                   30:55.9     3:19.1                              
   3    36   HAUPT, Heike              63       FC Erzgebirge Aue            33:30.4     5:53.6                              
                                                                            
     Damen IV (   51-60),  5.0 km                                           
                                                                            
   1    39   FANKHÄNEL, Christiane     47       LG Vogtland/SV Auerbach      35:17.8                                         
                                                                            
     Jugend 16-18 mnl.,  5.0 km                                             
                                                                            
   1    40   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               20:15.2                                         
   2    41   SCHIRMER, Eckart          89       FC Erzgebirge Aue            20:15.5        0.3                              
   3    42   STEIN, Karsten            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    20:41.8       26.6                              
   4    53   WESSE, Tony               88       HSV Zwönitz                  22:04.6     1:49.4                              
   5    51   SCHAARSCHMIDT, Mario      89       HSV Zwönitz                  23:12.6     2:57.4                              
   6    49   AHLHEIM, Martin           88       HSV Zwönitz                  23:33.0     3:17.8                              
                                                                            
     Junioren (19/20), 10.0 km                                              
                                                                            
   1     1   HAUPT, Robert             87       FC Erzgebirge Aue            42:52.3                                         
                                                                            
     Herren (21-30), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     3   SCHÜRER, Ingo             79       SUL Lößnitz                  42:20.4                                         
   2     2   GANZON, Martin            80       Zwickau                      49:02.4     6:42.0                              
                                                                            
     Herren (31-40), 10.0 km                                                
                                                                            
   1    14   MENDT, Andreas                     HSV Zwönitz                  43:47.5                                         
   2    12   MÜNZNER, JENS             68       SV Carlsfeld                 44:39.2       51.7                              
   3    15   HORL, Kai                 75       HSV Zwönitz                  48:11.9     4:24.4                              
                                                                                                                             
 
 
                                                                            
     Herren (41-50), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     6   PANSCH, Henry             65       VS Eibenstock                45:03.6                                         
   2    16   KAKIES, Frank             60       Bad Schlema                  45:38.8       35.2                              
   3     5   ANUS, Uwe                 60       SV Schönheide                49:58.4     4:54.8                              
   4     7   SCHIRMER, Udo             60       FC Erzgebirge Aue            50:22.0     5:18.4                              
                                                                            
     Herren (51-60), 10.0 km                                                
                                                                            
   1     8   FICKER, Matthias          55       LTV Treuen                   47:24.7                                         
   2    13   MOTHES, Wolfgang          48       SV Reumtengrün               50:43.0     3:18.3                              
   3     9   GANZON, Stefan            50       LG Vogtland/SV Auerbach      59:45.8    12:21.1                              
                                                                            
     Herren (61-70),  5.0 km                                                
                                                                            
   1    45   WEHNER, Winfried          44       Schönheide                   25:23.1                                         
   2    44   FANKHÄNEL, Werner         41       LG Vogtland/SV Auerbach      28:25.3     3:02.2                              
   3    48   SKIBINSKI, Andreas        37       VSG Rodewisch                30:38.8     5:15.7                              
                                                                            
     Herren (71-  ),  5.0 km                                                
                                                                            
   1    46   LAHN, Gerhard             35       Lichtenstein                 33:40.8                                         
   2    47   WERNER, Karl-Heinz        28       SC Eibenstock                40:57.1     7:16.3                              
                                                                            
    Aus dem Kampfrichterprotokoll                                           
                                                                            
    Gemeldet ......:  128                                                   
    In der Wertung.:  107                                                   
    Aufgegeben     :    4                                                   
                                                                            

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 08.07.2006 Nordische Kombination

 Ergebnisse im pdf - Format Smiley hier
----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                      Landesskiverband Sachsen
----------------------------------------------------------------------------
                   Erzgebirgs-Vogtland-Cup  3. Cupwertung                   
                     Johanngeorgenstadt,      08.07.2006                    
                   Spezialspringen / Nordische Kombination                  
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Gesamtleiter        : Stephan Schott             A: Steffen Bias            
Wettkampfleiter     : Hans-Jürgen Hänel          B: Gundram Kraus           
Wettkampfbeaufr.    : Bernd Kraus                C: Bernd Heß               
                                                 D: Bernd Kraus             
                                                 E: Olaf Beyer              
                                                                            
Wetter:  Sprunglauf: bewölkt, Regen    Cross:  Sonne      21ø C             
Daten der Schanze...: HS 13,0 / 20,0 / 36,0 / 51,0                          
Anzahl d.Teilnehmer.: 88                                                    
                                                                            
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N   
                                                                            
----------------------------------------------------------------------------
Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte
Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler  8,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   99 KOPP, Tim                      208.2    1    06:14.9    3       25
          SG Medizin Bad Elster                                         00.0
                                                                            
   2   99 WESTERBECK, Tim                191.2    4    05:53.6    1       20
          SC Sohland                                                    06.7
                                                                            
   3   99 STOLL, Adrian                  187.9    6    05:55.3    2       15
          SC Kottmar                                                    13.4
                                                                            
   4   99 MAAS, Danny                    205.0    2    06:33.4    4       12
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      23.5
                                                                            
   5   20 DINTER, Philipp                182.4    7    06:34.8    5       11
          SSV Geyer                                                  01:01.9
                                                                            
   6   99 SOMMER, Artur                  196.5    3    07:22.3    9       10
          SV Fortuna Pöhla                                           01:26.4
                                                                            
   7   99 KUNATH, Florian                175.3    8    06:55.0    7        9
          SV Lok Eilenburg                                           01:33.1
                                                                            
   8   99 BAIER, Domenik                 173.2    9    06:57.0    8        8
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:39.1
                                                                            
   9   99 VERNER, Lukas                  158.2   11    06:35.5    6        7
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:41.6
                                                                            
  10   99 LEISTNER, John                 190.1    5    07:39.0   10        6
          SV Stützengrün                                             01:53.1
                                                                            
                                                                            
     Schüler  9,  1.0 km                                                    
                                                                            
   1   98 PÄßLER, Hans                   216.1    2    05:29.6    2       25
          SV Fortuna Pöhla                                              00.0
                                                                            
   2   98 PFORDTE, Maximilian            222.5    1    05:48.6    6       20
          WSV Grüna                                                     09.0
                                                                            
   3   98 EßBACH, Philip                 207.9    5    05:24.9    1       15
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      09.3
                                                                            
   4   98 TUNGER, Björn                  214.0    3    05:41.1    5       12
          SG Medizin Bad Elster                                         15.5
                                                                            
   5   98 SCHIRK, Jonas                  203.5    8    05:34.8    4       11
          WSV Grüna                                                     26.2
                                                                            
   6   98 SAHRING, Toni                  199.2   10    05:32.5    3       10
          SC Sohland                                                    30.9
                                                                            
   7   98 HASENBERG, Martin              207.8    6    06:00.1    9        9
          VSC Klingenthal                                               44.5
                                                                            
   8   98 WELDE, Jonas                   201.3    9    05:51.2    7        8
          SC Sohland                                                    45.6
                                                                            
   9   98 SCHULTHEIß, Richard            212.3    4    06:11.3   12        7
          WSV Grüna                                                     48.7
                                                                            
  10   98 KAUFMANN, Erik                 196.6   12    05:51.9    8        6
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                      54.3
                                                                            
  11   98 SCHAALE, Max                   198.8   11    06:08.1   10        5
          SV Zschopau                                                01:06.5
                                                                            
  12   98 DRECHSLER, Kevin               177.5   16    06:09.5   11        4
          SSV Geyer                                                  01:42.9
                                                                            
  13   98 DÖRFLER, Tim                   194.6   13    06:51.7   16        3
          VSC Klingenthal                                            01:57.1
                                                                            
  14   98 WEIGEL, Cedrik                 177.9   15    06:31.5   15        2
          SV Fortuna Pöhla                                           02:03.9
                                                                            
  15   98 WITTEK, Fritz                  168.8   17    06:27.3   14        1
          SV Lok Eilenburg                                           02:14.7
                                                                            
  16   98 SCHUHKNECHT, Philip            204.0    7    07:27.3   18         
          WSV Grüna                                                  02:17.7
                                                                            
  17   98 DIETEL, Tobias                 160.5   19    06:22.1   13         
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   02:23.5
                                                                            
  18   98 TISCHER, Ricky                 167.8   18    07:05.3   17         
          SV Zschopau                                                02:54.7
                                                                            
                                                                            
     Mädchen WK III,  1.0 km                                                
                                                                            
   1   97 STOLL, Franziska               224.8    1    05:46.2    1       25
          SC Kottmar                                                    00.0
                                                                            
   2   97 GRESENTS, Charlotte            197.9    5    06:08.4    2       20
          SSV GEYER                                                  01:06.2
                                                                            
   3   97 HASENBERG, Jasmin              202.6    4    06:22.0    3       15
          VSC Klingenthal                                            01:11.8
                                                                            
   4   97 MÜNZNER, Jessica               197.5    6    06:25.6    4       12
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:23.4
                                                                            
   5   97 GLÄSER, Julia                  208.3    2    06:49.4    5       11
          VSC Klingenthal                                            01:30.2
                                                                            
   6   99 KRAUS, Henriette               204.2    3    07:02.4    7       10
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:49.2
                                                                            
   7   99 NEUBERT, Paula                 186.4    7    06:57.9    6        9
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   02:13.7
                                                                            
   8   99 GUTH, Elisabeth                184.0    8    07:05.0    8        8
          WSV Grüna                                                  02:24.8
                                                                            
                                                                            
     Schüler 10,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   97 SCHUBERT, Johannes             224.6    1    08:49.0    2       25
          SV Fortuna Pöhla                                              00.0
                                                                            
   2   97 NEUBERT, Hans                  220.3    4    08:52.9    3       20
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      11.9
                                                                            
   3   97 HAHN, Martin                   208.0    6    08:43.4    1       15
          SC Kottmar                                                    26.4
                                                                            
   4   97 EßBACH, Patric                 221.7    3    09:41.7    4       12
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                      58.7
                                                                            
   5   97 HAHN, Julian                   222.9    2    10:00.9    5       11
          WSV Grüna                                                  01:14.9
                                                                            
   6   97 HAMANN, Martin                 203.0    8    10:02.9    6       10
          SV Lok Eilenburg                                           01:55.9
                                                                            
   7   97 FISCHER, LUCAS                 203.7    7    10:29.2    7        9
          SSV GEYER                                                  02:20.2
                                                                            
   8   97 UHLMANN, Felix                 219.7    5    11:15.6   13        8
          SV Zschopau                                                02:35.6
                                                                                                                             
 
   9   97 RÖDER, Pascal                  183.6   10    10:55.3   11        7
          SG Medizin Bad Elster                                      03:25.3
                                                                            
  10   97 HERMANN, Felix                 173.5   11    10:37.9    9        6
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   03:27.9
                                                                            
  11   97 HERRMANN, Rick                 164.8   13    10:38.4   10        5
          SSV Geyer                                                  03:45.4
                                                                            
  12   97 AE, Rene                       172.4   12    11:08.0   12        4
          SV Lok Eilenburg                                           04:00.0
                                                                            
  13   97 REDMANN, Nils                  151.7   14    10:30.9    8        3
          VSC Klingenthal                                            04:02.9
                                                                            
                                                                            
     Mädchen WK  II,  2.0 km                                                
                                                                            
   1   96 SCHUHKNECHT, Maria             202.2    1    11:03.3    2       25
          WSV Grüna                                                     00.0
                                                                            
   2   95 GRESENTS, Johanna              183.1    2    10:29.3    1       20
          SSV GEYER                                                     03.0
                                                                            
                                                                            
     Schüler 11,  2.0 km                                                    
                                                                            
   1   96 MAUERSBERGER, Philipp          222.1    1    09:32.0    5       25
          SSV Geyer                                                     00.0
                                                                            
   2   96 REICHEL, Tim                   216.5    2    09:27.0    4       20
          SSV Geyer                                                     06.0
                                                                            
   3   96 WEBER, Terence                 211.7    4    09:20.3    3       15
          SSV Geyer                                                     08.3
                                                                            
   4   96 WALLER, Vincent                198.6    5    09:15.7    2       12
          SSV Geyer                                                     28.7
                                                                            
   5   96 BINIOSEK, Florian              192.3    6    09:13.9    1       11
          SSV Geyer                                                     39.9
                                                                            
   6   96 LEHMANN, Tom                   178.9   11    09:56.5    6       10
          SC Sohland                                                 01:48.5
                                                                            
   7   96 WEIß, Franz                    212.1    3    11:08.2    9        9
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:55.2
                                                                            
   8   96 MÖCKEL, Ron                    189.3    7    10:52.0    7        8
          SV Fortuna Pöhla                                           02:23.0
                                                                            
   9   96 GUTH, Maximilian               183.0    9    10:59.8    8        7
          WSV Grüna                                                  02:43.8
                                                                                                                             
 
  10   96 RIEHN, Pascal                  179.4   10    11:12.0   10        6
          VSC Klingenthal                                            03:03.0
                                                                            
  11   96 MAYENHOFER, Felix              187.2    8    11:30.1   12        5
          SV Zschopau                                                03:06.1
                                                                            
  12   96 WERNER, Oliver                 158.7   12    11:33.0   13        4
          SV Stützengrün                                             04:04.0
                                                                            
  13   96 SPINKA, Robin                  129.1   15    11:15.3   11        3
          SV Zschopau                                                04:43.3
                                                                            
  14   96 DIETEL, Christoph              138.5   14    11:49.8   14        2
          VSC Klingenthal                                            04:59.8
                                                                            
                                                                            
     Schüler 12,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   95 LUBITZ, Tom                    226.3    1    15:54.7    1       25
          VSC Klingenthal                                               00.0
                                                                            
   2   95 KRAUSE, Tom                    215.9    2    16:34.9    4       20
          SC Kottmar                                                 01:05.2
                                                                            
   3   95 HAHN, Dominik                  204.2    5    16:31.9    2       15
          SC Kottmar                                                 01:30.2
                                                                            
   4   95 RÖDER, Franz                   201.6    6    16:34.1    3       12
          WSV Grüna                                                  01:38.4
                                                                            
   5   95 ZANDER, Fabian                 210.6    3    17:45.1    6       11
          SV Lok Eilenburg                                           02:28.4
                                                                            
   6   95 EINHORN, Felix                 209.1    4    18:34.5    8       10
          SV Lok Eilenburg                                           03:20.8
                                                                            
   7   95 LANG, Max                      196.8    8    18:22.9    7        9
          SV Fortuna Pöhla                                           03:39.2
                                                                            
   8   95 LEISCHKER, Dominik             175.0   11    17:32.8    5        8
          FSV 07 Rittersgrün                                         03:41.1
                                                                            
   9   95 KROPP, Sebastian               201.6    6    19:17.8    9        7
          WSV Grüna                                                  04:22.1
                                                                            
  10   95 ESKA, Tobias                   185.0   10    23:37.7   10        6
          WSV08 Johanngeorgenstadt                                   09:22.0
                                                                            
 
 
 
 
     Schüler 13,  3.0 km                                                    
                                                                            
   1   94 WELDE, David                   229.1    1    14:40.1    2       25
          SC Sohland                                                    00.0
                                                                            
   2   94 WAGNER, Philipp                164.3    5    14:26.3    1       20
          SSV Geyer                                                  02:22.2
                                                                            
   3   94 HAHN, Maximilian               212.1    2    17:11.5    6       15
          WSV Grüna                                                  03:12.4
                                                                            
   4   94 WALTER, Pascal                 174.3    4    16:23.7    3       12
          SV Fortuna Pöhla                                           03:55.6
                                                                            
   5   94 KRAUS, Benjamin                184.5    3    17:06.0    5       11
          WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   04:12.9
                                                                            
   6   94 WALTER, Richard                164.1    6    17:04.4    4       10
          SV Fortuna Pöhla                                           05:00.3
                                                                            
   7   94 SCHUSTER, Phillip              131.0    7    19:00.5    7        9
          VSC Klingenthal                                            08:15.4
                                                                            
                                                                            
     Mädchen WK   I,  3.0 km                                                
                                                                            
   1   94 HÖPPNER, Lucienne              198.3    1    16:25.9    1       25
          SV Stützengrün                                                00.0
                                                                            
   2   94 HÄCKERT, Melanie               138.1    2    16:52.7    2       20
          SV Stützengrün                                             02:50.8
                                                                            
   3   93 SCHUBERT, Franziska            130.3    3    20:18.6    3       15
          SV Fortuna Pöhla                                           06:35.7
                                                                            
                                                                            
     Offene Klasse,  3.0 km                                                 
                                                                            
   1   93 WINKLER, Stephan               224.1    1    15:56.1    1       25
          SV Lok Eilenburg                                              00.0
                                                                            
   2   93 WEDMANN, Tony                  108.6    3    18:59.0    2       20
          SV Lok Eilenburg                                           07:39.9
                                                                            
   3   93 IHME, Miguel                   143.4    2    21:12.3    3       15
          SV Lok Eilenburg                                           08:30.2
                                                                            

Ergebnisse 3.KBC 03.09.2006

 

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.

                3. K A M M  -  B I K E  -  C R O S S                        
                         Johanngeorgenstadt                                 
                         03. September 2006                                 
                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                         
 Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Jugend  JG 90/91 mnl, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   152   BARON, Rick               90       RSC 93 Marienberg          1:00:38.6                                         
   2   205   SPLICHAL, Milan           90       Cheb                   CR  1:01:46.7     1:08.1                              
   3   160   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün             1:02:59.7     2:21.1                              
   4   161   SCHNEIDER, Tobias         92       Gymn. Schwarzenberg        1:11:12.9    10:34.3                              
   5   159   ROSITZKA, Lukas           90       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:12:07.4    11:28.8                              
   6   153   BEYREUTHER, Hans          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:13:23.7    12:45.1                              
   7   215   BISKE, Franz              90       Jocketa                    1:13:51.1    13:12.5                              
   8   234   LÖFFLER, Ruben            90       Aue                        1:14:48.8    14:10.2                              
   9   155   FLEMMING, Nils            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:15:20.9    14:42.3                              
  10   151   BAKARSHOOM, Raid          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:16:26.7    15:48.1                              
  11   156   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:16:54.0    16:15.4                              
  12   154   FENZL, Michael            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:22:45.9    22:07.3                              
  13   157   KAUFMANN, David           90       SV Tellerhäuser            1:26:37.4    25:58.8                              
  14   162   STEIN, Karsten            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:27:55.9    27:17.3                              
  15   223   HENTSCHEL, Stephan        91       Johanngeorgenstadt         1:38:11.0    37:32.4                              
  16   211   FRANKE, Ricardo           93       Pöhla                      1:58:23.0    57:44.4                              
                                                                            
     Jugend  JG 90/91 wbl, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   206   JEZKOVA, Hana             90       CK Hnizdil  Vesprty    CR  1:09:04.7                                         
   2   163   WINKLER, Beatrice         91       Sportgymn. Oberwiesenthal  1:34:59.2    25:54.5                              
                                                                            
     Junioren  23 89/88, 23.0 km                                            
                                                                            
   1   207   KONECNY, Jaromir          88       CK Hnizdil             CR  1:02:47.8                                         
   2   232   OEHME, Ronald             88       Crottendorf                1:08:25.6     5:37.8                              
   3   164   BAKARSHOOM, Rami          88       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:10:22.4     7:34.6                              
   4   168   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:12:48.5    10:00.7                              
   5   166   HAMANN, Michael           89       Gymn. Schwarzenberg        1:15:59.6    13:11.8                              
   6   165   BERGAUER, Lucas           88       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:19:01.4    16:13.6                              
                                                                            
     Junioren  46 89/88, 46.0 km                                            
                                                                            
   1    95   ZIEGLER, Pierre           88       Bauer Racing Team          2:15:59.0                                         
   2    51   OEHME, Philipp            89  !    Scale-Team Zschopau        2:42:24.6    26:25.6                              
     Juniorinnen 23 89/88, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   221   SCHATTER, Maxi            88       Erlabrunn WSV 08           1:17:30.9                                         
                                                                            
     Männer  I 23  87-77, 23.0 km                                           
                                                                            
   1   169   AMELANG, Maik             82       RSG 52 Stollberg Teumer    1:00:23.5                                         
   2   217   KUNZ, Hendrik             85       Stollberg                  1:03:58.9     3:35.4                              
   3   171   EBERT, Thomas             78       Team-Waldpark Vogtland     1:05:04.2     4:40.7                              
   4   231   REIHER, Heiko             78       Crottendorf                1:05:58.2     5:34.7                              
   5   180   ULBER, Peter              79       Kirchberg                  1:08:41.6     8:18.1                              
   6   179   STAAB, Victor             86       ERC Eibenstock             1:09:14.0     8:50.5                              
   7   176   MODREY, Frank             80       Leipzig                    1:10:20.2     9:56.7                              
   8   170   DÜRING, Sebastian         86       Johanngeorgenstadt         1:11:51.7    11:28.2                              
   9   172   KLUGE, Arndt              80       Thalheim                   1:13:59.8    13:36.3                              
  10   173   KOß, Friedemann           84       Johanngeorgenstadt         1:15:05.9    14:42.4                              
  11   177   MODREY, Lars              80       Leipzig                    1:16:57.2    16:33.7                              
  12   230   SCHENKE, Marcel           77       Johanngeorgenstadt         1:17:53.6    17:30.1                              
  13   233   LOHMANN, Marcel           81       Thum                       1:21:23.9    21:00.4                              
  14   174   KRATOCHWILL, Stefan       80       Schuhservice Greiz         1:25:47.6    25:24.1                              
                                                                            
     Männer  I 46  87-77, 46.0 km                                           
                                                                            
   1   113   HEINKE, Sascha            85       Hohenstein-Ernstthal       1:54:06.2                                         
   2    84   BEYER, Tobias             87       Team Radschlag Annaberg    1:59:51.8     5:45.6                              
   3    89   SIEGERT, Sebastian        84       Jahnsdorf                  2:01:47.0     7:40.8                              
   4    53   HERRMANN, Ronny           84       Richter-Fleischw. Oederan  2:04:56.8    10:50.6                              
   5    99   WOLFRAM, Steffen          83       Limbach-Oberfrohna         2:06:01.7    11:55.5                              
   6    54   HÖPPNER, Stefan           79       Annaberg                   2:07:12.1    13:05.9                              
   7   101   GRÜNWALD, Mathias         81       Schwarzenberg              2:07:52.8    13:46.6                              
   8    83   MÜTZLITZ, Torsten         84       Team Radschlag Annaberg    2:09:44.8    15:38.6                              
   9    52   AHNERT, Peter             78       Scale-Team Zschopau        2:11:40.4    17:34.2                              
  10    55   NEUBERT, Felix            87       SC Carlsfeld               2:16:32.0    22:25.8                              
  11    87   SARFERT, Torsten          81       VRT Plauen                 2:17:22.4    23:16.2                              
  12   119   BARTHEL, Lars             77       Grießbach                  2:17:25.2    23:19.0                              
  13   102   KRAUTHAHN, Ronny          82       Breitenbrunn               2:20:32.5    26:26.3                              
  14    97   GROß, Marcel              82       Ruhpolding                 2:21:04.8    26:58.6                              
  15   111   SCHLOTT, Kevin            87       Wilkau-Haßlau              2:21:12.9    27:06.7                              
  16   109   MÜLLER, ANDRE             78       ZWÖNITZ                    2:23:37.7    29:31.5                              
  17    56   SWIATEK, Slawomir         77       Tarnowskie Gory      POL   2:30:35.2    36:29.0                              
  18   117   GRAUPNER, Hannes          80       Schlettau                  2:44:04.4    49:58.2                              
  19   115   MEYER, Timm               71       Rittersgrün                2:51:16.2    57:10.0                              
  20   116   EULENSTEIN, Janek         81       Oelßnitz                   3:53:34.4  1:59:28.2                              
                                                                            
     Männer  I 69  87-77, 69.0 km                                           
                                                                            
   1    16   VOIGT, Rumen              87       Zschorlau                  2:50:54.5                                         
   2     1   STARK, Sebastian          87       Brünlos                    2:51:01.5        7.0                              
   3    50   WAUSCHKUHN, Bastian       79       RSG 52 Stollberg TBR       2:53:37.0     2:42.5                              
   4    12   KUNZ, Ronald              78       SV Hartenstein             3:08:06.4    17:11.9                              
   5     4   FRITZSCH, Felix           89  !    Team Radschlag Annaberg    3:12:04.3    21:09.8                              
   6    10   SOMMER, Marcus            78       Berlin                     3:24:56.0    34:01.5                              
   7     7   LÖFFLER, Domenico         87       Road&Cross-Team Aue        3:34:02.0    43:07.5                              
   8    15   BECHER, Silvio            78       Bad Schlema                3:36:13.3    45:18.8                              
   9     8   RAUSCHER, Markus          80       Fahrrad Hoblik Team GC     4:12:48.4  1:21:53.9                              
   9     9   SCHOLZ, Christian         79       Fahrrad Hoblik Team GC     4:12:48.4  1:21:53.9                              
                                                                                                                             
 
     Männer II 23  76-66, 23.0 km                                           
                                                                            
   1   188   METZLER, Dirk             72       Uwandi-Biketeam Langenb.     58:43.9                                         
   2   228   NEUMANN, Holger           74       Reichenbach                1:02:53.9     4:10.0                              
   3   225   WEBER, Carsten            69       Lichtenstein               1:06:44.7     8:00.8                              
   4   191   UNGER, Steffen            76       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:08:44.4    10:00.5                              
   5   182   BERTHOLD, Andre           71       Uwandi-Biketeam Langenb.   1:08:49.7    10:05.8                              
   6   181   ANGER, Rico               74       ERC Eibenstock             1:10:02.7    11:18.8                              
   7   219   UNGER, Andreas            70       Schwarzenberg              1:13:16.3    14:32.4                              
   8   226   HOFFMANN, HAGEN           69       Lichtenstein               1:13:40.8    14:56.9                              
   9   183   BURGHARDT, Thomas         68       Bärenstein                 1:20:11.0    21:27.1                              
  10   185   GÜNDEL, Uwe               69       Johanngeorgenstadt         1:20:54.1    22:10.2                              
  11   190   UNGER, Andreas            71       Riesa                      1:26:13.2    27:29.3                              
  12   184   DITTRICH, Jens            69       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:26:44.9    28:01.0                              
  13   187   HÄLßIG, Frank             70       Chemnitz                   1:27:20.6    28:36.7                              
  14   186   HELLMICH, Stephan         69       Johanngeorgenstadt         1:28:33.0    29:49.1                              
  15   209   BECKER, Swen              68       Oschatz                    1:28:49.2    30:05.3                              
  16   210   EISELT, Steffen           69       Oschatz                    1:28:49.8    30:05.9                              
  17   222   GERBETH, Ronald           75       Wilkau-Haßlau              1:41:34.2    42:50.3                              
                                                                            
     Männer II 46  76-66, 46.0 km                                           
                                                                            
   1   114   BRETSCHNEIDER, Jan        76       Gersdorf                   2:06:03.9                                         
   2    62   GEORGI, Torsten           74       SC Carlsfeld               2:10:30.2     4:26.3                              
   3    61   FRÖHLICH, Sven            71       MC Culitzsch               2:15:26.5     9:22.6                              
   4    98   FISCHER, Andreas          73       Geyer                      2:16:58.1    10:54.2                              
   5    66   LASSECK, Rico             76       Team-Waldpark Vogtland     2:17:29.4    11:25.5                              
   6    64   JUGELT, Andre             70       Team Grenzgänger           2:20:06.8    14:02.9                              
   7    68   MARTIN, Rico              70       Peugeot-Leonhardt Schlema  2:20:23.1    14:19.2                              
   8    90   GRAUPNER, Jens            68       Zschopau Scott-Team Bauer  2:21:23.4    15:19.5                              
   9    67   LENK, Ulrich              71       RSC Team Auto Riedel       2:21:36.9    15:33.0                              
  10   107   VINCENZ, Jörg             72       Wilkau-Haßlau              2:21:48.4    15:44.5                              
  11    96   GROß, Mario               69       Schwarzenberg              2:29:19.3    23:15.4                              
  12   118   NICOLAI, Jörg             69       Thum                       2:31:15.6    25:11.7                              
  13    93   SEGER, Jan                71       Oberlungwitz               2:34:40.8    28:36.9                              
  14   120   DECKER, Mike              74       Jena                       2:38:19.3    32:15.4                              
  15    65   KELLER, Monty             71       Breitenbrunn               2:46:36.8    40:32.9                              
  16    71   PETZOLD, Mirko            73       Oelsnitz/V.                2:49:47.2    43:43.3                              
  17    69   MARTINEK, Ladislav        71       Grenzpolizei Tschechien    2:50:15.5    44:11.6                              
  18    60   FREI, Tomas               76       Grenzpolizei Tschechien    2:50:29.5    44:25.6                              
  19   108   HAMMER, Andre             75       WILDENFELS                 2:56:41.9    50:38.0                              
  20    59   FISCHER, Sven             73       Oelsnitz/Vogland           3:03:41.9    57:38.0                              
                                                                            
     Männer II 69  76-66, 69.0 km                                           
                                                                            
   1    13   ORTMANN, Sebastian        76       Chemnitz Team-Stein-Bikes  2:51:12.8                                         
   2     2   AßMANN, Guido             75       SG Adelsberg               2:52:34.2     1:21.4                              
   3     3   LINKE, Carsten            69       SG Adelsberg               2:53:59.8     2:47.0                              
   4     6   MEYER, Andre              69       Team Stein-Bikes Bernsb.   3:06:18.9    15:06.1                              
   5    17   ALBUSBERGER, Steffen      68       Schwarzenberg              3:36:53.0    45:40.2                              
                                                                            
     Damen   I 23  87-77, 23.0 km                                           
                                                                            
   1   192   REUSCHEL, Susi            83       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:29:17.5                                         
   2   224   MUTH, Marei               84       Schwarzenberg              1:30:17.4       59.9                              
                                                                            
     Damen   I 69  87-77, 69.0 km                                           
                                                                            
   1    11   LAASS, Kristin            85       Racepixx                   4:16:55.3                                         
     Damen  II 23  76-66, 23.0 km                                           
                                                                            
   1   193   HERNDORF, Cordelia        67       SC Carlsfeld               1:26:10.3                                         
   2   194   WIEGE, Elke               70       Zwickau                    1:50:16.6    24:06.3                              
                                                                            
     Damen  III 46  65-56, 69.0 km                                          
                                                                            
   1   110   WEIDLICH, Antje           59       VSC Klingenthal            2:54:43.1                                         
                                                                                                                             
     Männer III 23  65-56, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   198   JÄHN, Herbert             62       RSV Team Auto Riedel       1:05:14.1                                         
   2   229   BAUER, Roberto            65       Zschorlau                  1:08:38.5     3:24.4                              
   3   197   FLEMMING, Jens            64       WSV 08 Johanngeorgenstadt  1:08:55.4     3:41.3                              
   4   200   REICHEL, Uwe              64       Uwandi-Biketeam Langenb.   1:10:40.7     5:26.6                              
   5   218   SCHATTER, Bodo            64       Erlabrunn                  1:18:15.9    13:01.8                              
   6   199   PAUL, Stefan              63       Johanngeorgenstadt         1:18:52.3    13:38.2                              
   7   196   FLEMMING, Frank           58       Schwarzenberg              1:19:02.6    13:48.5                              
   8   195   ENGERT, Jens              64       Kirchberg                  1:20:27.2    15:13.1                              
   9   213   SÜß, Matthias             58       Aue                        1:24:38.4    19:24.3                              
  10   216   LORENZ, Ralf              63       Jocketa                    1:27:16.7    22:02.6                              
  11   208   MITTELBACH, Rene          65       Johanngeorgenstadt         1:31:09.1    25:55.0                              
                                                                            
     Männer III 46  65-56, 46.0 km                                          
                                                                            
   1    73   HENSEL, Carsten           62       Chemnitz                   2:17:27.2                                         
   2   100   MÜLLER, Matthias          61       Aue                        2:19:48.4     2:21.2                              
   3   103   SCHÖNIGER, Uwe            56       Hartenstein                2:23:46.8     6:19.6                              
   4    78   NEUBERT, Robby            63       SC Carlsfeld               2:27:21.5     9:54.3                              
   5   104   PINC, Jaroslav            66       Grenzpolizei Tschechien    2:29:50.2    12:23.0                              
   6   105   WOLF, Stefan              61       Plauen                     2:33:22.2    15:55.0                              
   7    77   LORENZ, Ehrhardt          57       Obercrinitz                2:36:49.5    19:22.3                              
   8    76   KUMUTAT, Frank            64       Wilkau-Haslau              2:38:19.7    20:52.5                              
   9    85   GEIPEL, Jörg              65       Just 4 Fun Auerbach        2:51:15.2    33:48.0                              
  10   112   GLADEWITZ, Mirko          65       Aue                        3:00:01.2    42:34.0                              
                                                                            
     Männer III 69  65-56, 69.0 km                                          
                                                                            
   1    18   LINKENHEIL, Jan           65       Eibenstock                 4:00:01.2                                         
                                                                            
     Männer IV  23  55-46, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   201   HERRMANN, Ulrich          54       ERC Eibenstock             1:17:13.9                                         
   2   202   KLUGE, Günter             46       Rudolsteiner Thalheim      1:29:19.9    12:06.0                              
                                                                            
     Männer IV  46  55-46, 46.0 km                                          
                                                                            
   1   106   MÜLLER, Klaus-Peter       55       Johanngeorgenstadt         2:32:17.6                                         
   2    91   WEIß, Reiner              52       Bockau                     2:48:17.8    16:00.2                              
   3    94   KÖHLER, Dietmar           51       Bernsdorf  Team 5          2:51:55.2    19:37.6                              
   4    88   KASTEN, Wolfgang          54       Britzer LT                 3:07:23.8    35:06.2                              
                                                                            
     Damen III  23  65-56, 23.0 km                                          
                                                                            
   1   203   GROEGER, Petra            59       SC Wunsiedel               1:19:34.5                                         
                                                                            
     Männer  V  23  55-, 23.0 km                                            
                                                                            
   1   204   GRUNER, Gerhard           40       ERC Eibenstock             1:19:17.7                                         
   2   214   BAUCH, Roland             50       Treuen/Hartmannsgrün       1:19:58.3       40.6                              
                                                                            
     Männer  V  46  55-, 23.0 km                                            
                                                                            
   1    82   METZGER, Horst            46       Klingenthal                2:41:41.7                                         
                                                                                                                             
     DAMEN IV 23  55-, 23.0 km                                              
                                                                            
   1   227   HEINKE, BARBARA           55       HOHENSTEIN-ERNSTTAL        1:47:46.0                                         
                                                                            
    Aus dem Kampfrichterprotokoll                                           
                                                                            
    Gemeldet ......:  168                                                   
    In der Wertung.:  152                                                   
                                                                            
 

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 08.07.2006 Spezialsprunglauf

 

Ergebnisse im pdf-Format  Smiley hier

----------------------------------------------------------------------------
WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                      Landesskiverband Sachsen
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
                   Erzgebirgs-Vogtland-Cup  3. Cupwertung                   
                     Johanngeorgenstadt,      08.07.2006                    
                   Spezialspringen / Nordische Kombination                  
----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                          
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
JURY                                             SPRUNGRICHTER              
                                                                            
Gesamtleiter        : Stephan Schott             A: Steffen Bias            
Wettkampfleiter     : Hans-Jürgen Hänel          B: Gundram Kraus           
Wettkampfbeaufr.    : Bernd Kraus                C: Bernd Heß               
                                                 D: Bernd Kraus             
                                                 E: Olaf Beyer              
                                                                            
 
Daten der Schanze...: HS 13,0 / 20,0 / 36,0 / 51,0                          
Anzahl d.Teilnehmer.:                                                       
                                                                            
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N         
                                                                                                                             
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                            
     Schüler  8, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  28 99 KOPP, Tim                            12.0   0.0   57.6   15.5 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   102.6                 
           SG Medizin Bad Elster                12.0   0.0   57.6   16.0 16.0 16.0 15.5 16.0    48.0   105.6   208.2   25    
                                                                                                                             
  2  29 99 MAAS, Danny                          12.0   0.0   57.6   15.5 15.5 14.5 15.0 15.0    45.5   103.1                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             11.5   0.0   56.4   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5   101.9   205.0   20    
                                                                                                                             
  3  18 99 SOMMER, Artur                        12.0   0.0   57.6   13.5 13.5 13.0 14.0 14.0    41.0    98.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     11.5   0.0   56.4   14.0 13.5 13.5 14.0 14.0    41.5    97.9   196.5   15    
                                                                                                                             
  4  17 99 WESTERBECK, Tim                      10.5   0.0   54.0   13.0 13.5 13.5 14.5 14.0    41.0    95.0                 
           SC Sohland                           11.0   0.0   55.2   13.5 13.5 13.5 14.0 14.5    41.0    96.2   191.2   12    
                                                                                                                             
  5  25 99 LEISTNER, John                       10.0   0.0   52.8   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5    95.3                 
           SV Stützengrün                       10.0   0.0   52.8   14.0 14.0 13.5 14.0 14.0    42.0    94.8   190.1   11    
                                                                                                                             
  6  19 99 STOLL, Adrian                        10.0   0.0   52.8   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5    95.3                 
           SC Kottmar                            9.5   0.0   51.6   14.5 13.0 13.0 14.0 14.0    41.0    92.6   187.9   10    
                                                                                                                             
  7  20 20 DINTER, Philipp                       9.5   0.0   51.6   13.0 12.5 12.0 13.5 13.5    39.0    90.6                 
           SSV Geyer                            10.0   0.0   52.8   13.5 12.5 12.5 13.0 13.5    39.0    91.8   182.4    9    
                                                                                                                             
  8  26 99 KUNATH, Florian                       8.5   0.0   49.2   12.0 12.0 11.0 12.5 12.0    36.0    85.2                 
           SV Lok Eilenburg                      9.5   0.0   51.6   12.0 12.5 12.5 14.0 13.5    38.5    90.1   175.3    8    
                                                                                                                             
  9  27 99 BAIER, Domenik                       10.5   0.0   54.0   11.0 10.5 10.0 10.5 11.0    32.0    86.0                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal              8.5   0.0   49.2   12.0 12.5 12.5 13.5 13.0    38.0    87.2   173.2    7    
                                                                                                                             
 10  24 20 HAUKE, Camillo                       10.0   0.0   52.8   13.0 13.5 12.5 14.0 13.0    39.5    92.3                 
           SV Lok Eilenburg                      9.5   0.0   51.6    7.0  5.5  5.5  7.0  7.0    19.5    71.1   163.4    6    
                                                                                                                             
 11  22 99 VERNER, Lukas                         6.0   0.0   43.2   13.0 13.0 12.0 12.0 12.5    37.5    80.7                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal              5.5   0.0   42.0   12.0 12.5 12.0 11.0 11.5    35.5    77.5   158.2    5    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler  9, 13.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  49 98 PFORDTE, Maximilian                  14.5   0.0   63.6   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   111.6                 
           WSV Grüna                            14.0   0.0   62.4   16.5 16.5 16.0 16.0 16.0    48.5   110.9   222.5   25    
                                                                                                                             
  2  48 98 PÄßLER, Hans                         13.0   0.0   60.0   16.5 16.5 16.0 16.0 16.5    49.0   109.0                 
           SV Fortuna Pöhla                     12.0   0.0   57.6   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   107.1   216.1   20    
                                                                                                                             
  3  47 98 TUNGER, Björn                        13.0   0.0   60.0   14.5 15.0 15.0 15.5 15.5    45.5   105.5                 
           SG Medizin Bad Elster                13.0   0.0   60.0   16.0 16.0 16.5 16.5 15.5    48.5   108.5   214.0   15    
                                                                                                                             
  4  39 98 SCHULTHEIß, Richard                  13.0   0.0   60.0   16.0 15.5 15.5 15.5 16.0    47.0   107.0                 
           WSV Grüna                            12.5   0.0   58.8   15.5 15.5 15.5 15.5 15.0    46.5   105.3   212.3   12    
                                                                                                                             
  5  42 98 EßBACH, Philip                       12.5   0.0   58.8   14.0 15.0 15.5 15.0 15.5    45.5   104.3                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             12.0   0.0   57.6   15.5 15.5 15.5 15.0 15.0    46.0   103.6   207.9   11    
                                                                                                                             
  6  44 98 HASENBERG, Martin                    12.5   0.0   58.8   14.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   103.8                 
           VSC Klingenthal                      13.0   0.0   60.0   14.5 15.0 14.5 14.5 15.0    44.0   104.0   207.8   10    
                                                                                                                             
  7  34 98 SCHUHKNECHT, Philip                  11.5   0.0   56.4   15.0 15.0 15.5 15.0 15.0    45.0   101.4                 
           WSV Grüna                            12.0   0.0   57.6   15.0 15.0 15.0 15.0 14.5    45.0   102.6   204.0    9    
                                                                                                                             
  8  38 98 SCHIRK, Jonas                        12.0   0.0   57.6   15.0 15.0 15.0 15.5 15.5    45.5   103.1                 
           WSV Grüna                            11.5   0.0   56.4   15.0 15.0 14.5 14.0 14.5    44.0   100.4   203.5    8    
                                                                                                                             
  9  30 98 WELDE, Jonas                         11.5   0.0   56.4   15.0 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    99.9                 
           SC Sohland                           11.5   0.0   56.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   101.4   201.3    7    
                                                                                                                             
 10  31 98 SAHRING, Toni                        11.5   0.0   56.4   13.5 14.0 13.5 14.5 14.5    42.0    98.4                 
           SC Sohland                           12.5   0.0   58.8   13.5 14.5 13.5 14.0 15.0    42.0   100.8   199.2    6    
                                                                                                                             
 11  45 98 SCHAALE, Max                         11.0   0.0   55.2   14.5 14.0 14.0 14.0 14.5    42.5    97.7                 
           SV Zschopau                          12.0   0.0   57.6   15.0 14.5 14.0 14.5 14.5    43.5   101.1   198.8    5    
                                                                                                                             
 12  43 98 KAUFMANN, Erik                       11.5   0.0   56.4   13.5 15.0 14.0 14.5 14.5    43.0    99.4                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             11.0   0.0   55.2   13.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    97.2   196.6    4    
                                                                                                                             
 13  41 98 DÖRFLER, Tim                         11.5   0.0   56.4   13.5 13.5 13.5 14.0 14.5    41.0    97.4                 
           VSC Klingenthal                      11.0   0.0   55.2   14.0 14.0 14.0 13.5 14.0    42.0    97.2   194.6    3    
                                                                                                                             
 14  46 98 HAUKE, Niclas                        12.5   0.0   58.8    6.5  6.5  6.5  6.5  6.5    19.5    78.3                 
           SV Lok Eilenburg                     12.0   0.0   57.6   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0   102.6   180.9    2    
                                                                                                                             
 15  33 98 WEIGEL, Cedrik                       10.0   0.0   52.8   11.5 11.0 11.0 11.5 11.5    34.0    86.8                 
           SV Fortuna Pöhla                      9.5   0.0   51.6   12.0 13.0 13.0 13.5 13.5    39.5    91.1   177.9    1    
                                                                                                                             
 16  40 98 DRECHSLER, Kevin                     12.0   0.0   57.6    6.5  6.5  6.5  7.5  8.0    20.5    78.1                 
           SSV Geyer                            11.5   0.0   56.4   14.5 14.5 14.0 14.5 14.0    43.0    99.4   177.5         
                                                                                                                             
 17  35 98 WITTEK, Fritz                         7.5   0.0   46.8   12.5 12.5 12.5 12.0 12.0    37.0    83.8                 
           SV Lok Eilenburg                      8.0   0.0   48.0   12.0 12.5 12.5 12.0 13.0    37.0    85.0   168.8         
                                                                                                                             
 18  32 98 TISCHER, Ricky                        7.5   0.0   46.8   12.5 12.5 12.5 12.0 12.5    37.5    84.3                 
           SV Zschopau                           8.0   0.0   48.0   12.0 12.0 12.0 11.0 11.5    35.5    83.5   167.8         
                                                                                                                             
 19  37 98 DIETEL, Tobias                        8.5   0.0   49.2   12.5 12.5 13.5 14.0 13.5    39.5    88.7                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             10.0   0.0   52.8    7.0  6.0  6.0  7.0  5.5    19.0    71.8   160.5         
                                                                                                                             
                                                                            
     Mädchen WK III, 13.0 m Schanze                                         
                                                                            
  1  16 97 STOLL, Franziska                     14.0   0.0   62.4   17.0 17.0 17.0 16.5 16.5    50.5   112.9                 
           SC Kottmar                           14.0   0.0   62.4   16.5 16.5 16.5 16.5 17.0    49.5   111.9   224.8   25    
                                                                                                                             
  2  13 97 GLÄSER, Julia                        13.0   0.0   60.0   16.0 15.5 15.5 15.0 15.0    46.0   106.0                 
           VSC Klingenthal                      12.5   0.0   58.8   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5   102.3   208.3   20    
                                                                                                                             
  3   5 98 HEßLER, Pauline        *             12.5   0.0   58.8   14.0 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5   102.3                 
           WSV 08 Lauscha                       13.5   0.0   61.2   14.5 14.0 14.5 14.5 15.0    43.5   104.7   207.0   15    
                                                                                                                             
  4  15 99 KRAUS, Henriette                     12.0   0.0   57.6   16.0 15.5 14.5 15.0 15.0    45.5   103.1                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             12.0   0.0   57.6   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5   101.1   204.2   12    
                                                                                                                             
  5  10 97 HASENBERG, Jasmin                    12.5   0.0   58.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5   102.3                 
           VSC Klingenthal                      12.5   0.0   58.8   14.0 14.0 14.5 13.5 13.5    41.5   100.3   202.6   11    
                                                                                                                             
  6  14 97 GRESENTS, Charlotte                  11.5   0.0   56.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0   101.4                 
           SSV GEYER                            10.5   0.0   54.0   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5    96.5   197.9   10    
                                                                                                                             
  7  11 97 MÜNZNER, Jessica                     10.5   0.0   54.0   16.0 15.0 15.0 14.5 15.0    45.0    99.0                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             10.5   0.0   54.0   15.0 15.0 15.0 14.0 14.5    44.5    98.5   197.5    9    
                                                                                                                             
  8   4 98 GÖRLICH, Luisa         *             10.5   0.0   54.0   15.0 15.0 15.0 14.0 14.0    44.0    98.0                 
           WSV 08 Lauscha                       10.5   0.0   54.0   14.0 14.5 15.0 15.5 15.0    44.5    98.5   196.5    8    
                                                                                                                             
  9   9 99 NEUBERT, Paula                        9.5   0.0   51.6   14.0 13.5 13.5 14.0 14.0    41.5    93.1                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             10.0   0.0   52.8   13.5 13.0 12.5 14.0 14.5    40.5    93.3   186.4    7    
                                                                                                                             
 10  12 99 GUTH, Elisabeth                       9.5   0.0   51.6   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5    94.1                 
           WSV Grüna                             9.0   0.0   50.4   13.0 13.5 12.5 13.5 13.0    39.5    89.9   184.0    6    
                                                                                                                             
 11   6 98 BRANSTNER, ALIEN-SINDI *              6.0   0.0   43.2   13.0 13.0 13.5 13.0 12.5    39.0    82.2                 
           SG Medizin Bad Elster                 6.0   0.0   43.2   12.5 12.5 12.5 12.0 12.0    37.0    80.2   162.4    5    
                                                                                                                             
 12   8 98 FRIEDRICH, Katja                      5.5   0.0   42.0   11.0 11.0 11.0 11.5 11.5    33.5    75.5                 
           SV Lok Eilenburg                      4.5   0.0   39.6   11.0 11.0 11.0 10.5 11.0    33.0    72.6   148.1    4    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 10, 20.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  68 97 SCHUBERT, Johannes                   21.5   0.0   63.6   15.5 15.5 15.5 16.0 16.0    47.0   110.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     22.5   0.0   66.0   16.0 16.0 16.0 16.5 16.0    48.0   114.0   224.6   25    
                                                                                                                             
  2  69 97 HAHN, Julian                         22.0   0.0   64.8   16.5 16.0 15.5 16.5 16.0    48.5   113.3                 
           WSV Grüna                            21.5   0.0   63.6   15.5 15.0 15.0 16.0 15.5    46.0   109.6   222.9   20    
                                                                                                                             
  3  65 97 EßBACH, Patric                       21.5   0.0   63.6   16.0 16.0 16.0 16.5 16.0    48.0   111.6                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             21.5   0.0   63.6   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   110.1   221.7   15    
                                                                                                                             
  4  67 97 NEUBERT, Hans                        20.5   0.0   61.2   16.0 16.0 16.0 16.0 15.5    48.0   109.2                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             21.5   0.0   63.6   16.0 15.5 15.5 16.0 16.0    47.5   111.1   220.3   12    
                                                                                                                             
  5  66 97 UHLMANN, Felix                       21.0   0.0   62.4   15.5 15.5 15.5 16.0 16.0    47.0   109.4                 
           SV Zschopau                          22.0   0.0   64.8   14.5 15.0 15.0 16.0 15.5    45.5   110.3   219.7   11    
                                                                                                                             
  6  64 97 HAHN, Martin                         19.5   0.0   58.8   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   103.8                 
           SC Kottmar                           20.5   0.0   61.2   14.5 14.0 14.0 14.5 15.5    43.0   104.2   208.0   10    
                                                                                                                             
  7  61 97 FISCHER, LUCAS                       19.0   0.0   57.6   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   102.6                 
           SSV GEYER                            19.0   0.0   57.6   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5   101.1   203.7    9    
                                                                                                                             
  8  63 97 HAMANN, Martin                       18.0   0.0   55.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   100.2                 
           SV Lok Eilenburg                     19.5   0.0   58.8   14.5 14.5 14.0 15.0 15.5    44.0   102.8   203.0    8    
                                                                                                                             
  9  62 97 NIETZEL, Justin                      21.0   0.0   62.4    8.5  8.5  8.0  7.5  8.0    24.5    86.9                 
           SV Zschopau                          21.5   0.0   63.6   15.5 15.5 15.5 16.0 16.0    47.0   110.6   197.5    7    
                                                                                                                             
 10  60 97 RÖDER, Pascal                        15.0   0.0   48.0   13.5 14.0 14.0 14.5 14.0    42.0    90.0                 
           SG Medizin Bad Elster                16.5   0.0   51.6   14.5 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    93.6   183.6    6    
                                                                                                                             
 11  58 97 HERMANN, Felix                       14.5   0.0   46.8   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    88.8                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             13.0   0.0   43.2   13.5 14.0 14.0 14.0 13.5    41.5    84.7   173.5    5    
                                                                                                                             
 12  59 97 AE, Rene                             18.0   0.0   55.2    6.5  6.5  5.5  6.0  6.5    19.0    74.2                 
           SV Lok Eilenburg                     18.0   0.0   55.2   14.5 14.5 14.5 13.5 14.0    43.0    98.2   172.4    4    
                                                                                                                             
 13  57 97 HERRMANN, Rick                       17.0   0.0   52.8   10.5 10.5 10.0 11.5 11.0    32.0    84.8                 
           SSV Geyer                            20.0   0.0   60.0    6.0  6.5  6.5  7.0  7.5    20.0    80.0   164.8    3    
                                                                                                                             
 14  56 97 REDMANN, Nils                        15.5   0.0   49.2   12.5 12.5 12.5 13.0 12.5    37.5    86.7                 
           VSC Klingenthal                      15.0   0.0   48.0    5.5  5.5  5.0  6.0  6.0    17.0    65.0   151.7    2    
                                                                                                                             
                                                                            
     Mädchen WK  II, 20.0 m Schanze                                         
                                                                            
  1  52 96 SCHUHKNECHT, Maria                   18.5   0.0   56.4   14.0 14.5 14.0 14.0 14.0    42.0    98.4                 
           WSV Grüna                            19.5   0.0   58.8   15.0 15.0 15.5 15.0 15.0    45.0   103.8   202.2   25    
                                                                                                                             
  2  53 95 GRESENTS, Johanna                    17.0   0.0   52.8   14.5 14.0 14.0 14.0 13.5    42.0    94.8                 
           SSV GEYER                            14.5   0.0   46.8   14.0 13.5 13.5 14.0 14.0    41.5    88.3   183.1   20    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 11, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1  78 96 MAUERSBERGER, Philipp                36.5   0.0   61.2   16.0 16.0 15.5 16.5 16.0    48.0   109.2                 
           SSV Geyer                            37.0   0.0   62.4   16.0 17.0 17.0 17.0 16.5    50.5   112.9   222.1   25    
                                                                                                                             
  2  86 96 REICHEL, Tim                         35.5   0.0   58.8   16.5 16.5 16.5 17.0 16.5    49.5   108.3                 
           SSV Geyer                            36.5   0.0   61.2   16.0 15.5 15.0 15.5 16.0    47.0   108.2   216.5   20    
                                                                                                                             
  3  91 96 WEIß, Franz                          35.0   0.0   57.6   15.5 15.5 15.5 16.0 15.5    46.5   104.1                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             36.0   0.0   60.0   16.0 16.0 16.0 16.0 16.5    48.0   108.0   212.1   15    
                                                                                                                             
  4  89 96 WEBER, Terence                       36.0   0.0   60.0   16.0 16.0 16.0 16.5 16.0    48.0   108.0                 
           SSV Geyer                            34.0   0.0   55.2   16.0 16.0 16.0 16.5 16.5    48.5   103.7   211.7   12    
                                                                                                                             
  5  81 96 WALLER, Vincent                      33.5   0.0   54.0   14.5 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    99.0                 
           SSV Geyer                            32.5   0.0   51.6   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0    99.6   198.6   11    
                                                                                                                             
  6  83 96 BINIOSEK, Florian                    31.0   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 15.0 15.0    44.0    92.0                 
           SSV Geyer                            33.0   0.0   52.8   15.5 15.5 16.0 16.0 16.0    47.5   100.3   192.3   10    
                                                                                                                             
  7  92 96 MÖCKEL, Ron                          30.0   0.0   45.6   13.0 13.0 12.5 14.0 13.0    39.0    84.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     34.0   0.0   55.2   15.0 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   104.7   189.3    9    
                                                                                                                             
  8  84 96 MAYENHOFER, Felix                    31.5   0.0   49.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    94.2                 
           SV Zschopau                          31.0   0.0   48.0   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    93.0   187.2    8    
                                                                                                                             
  9  88 96 GUTH, Maximilian                     30.5   0.0   46.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    90.3                 
           WSV Grüna                            31.5   0.0   49.2   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    92.7   183.0    7    
                                                                                                                             
 10  85 96 RIEHN, Pascal                        33.0   0.0   52.8   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    97.8                 
           VSC Klingenthal                      27.5   0.0   39.6   13.5 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    81.6   179.4    6    
                                                                                                                             
 11  70 96 LEHMANN, Tom                         29.5   0.0   44.4   14.5 14.0 14.0 14.5 14.5    43.0    87.4                 
           SC Sohland                           31.0   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    91.5   178.9    5    
                                                                                                                             
 12  87 96 WERNER, Oliver                       26.0   0.0   36.0   14.0 14.0 14.0 14.5 14.0    42.0    78.0                 
           SV Stützengrün                       26.5   0.0   37.2   14.5 14.5 14.5 15.0 14.5    43.5    80.7   158.7    4    
                                                                                                                             
 13  74 96 MÜLLER-LÖB, Rudolf     *             24.5   0.0   32.4   13.5 13.5 13.5 13.5 13.5    40.5    72.9                 
           WSV 08 Lauscha                       34.0   0.0   55.2   10.0  9.0  9.0  9.0  9.0    27.0    82.2   155.1    3    
                                                                                                                             
 14  77 96 KÜNSTLER, Felix                      26.5   0.0   37.2   12.0 12.0 11.5 12.0 12.0    36.0    73.2                 
           SV Zschopau                          25.0   0.0   33.6   11.5 11.5 12.0 12.5 12.0    35.5    69.1   142.3    2    
                                                                                                                             
 15  79 96 DIETEL, Christoph                    25.5   0.0   34.8   13.0 13.5 13.5 13.5 13.5    40.5    75.3                 
           VSC Klingenthal                      26.5   0.0   37.2    9.0  9.0  8.0  8.5  8.5    26.0    63.2   138.5    1    
                                                                                                                             
 16  73 96 RÖDEL, Lukas           *             26.5   0.0   37.2   13.5 14.0 14.0 13.5 14.0    41.5    78.7                 
           WSV 08 Lauscha                       27.0   0.0   38.4    7.5  7.0  7.0  7.0  7.0    21.0    59.4   138.1         
                                                                                                                             
 17  71 96 SPINKA, Robin                        21.5   0.0   25.2   13.0 13.0 13.5 13.5 13.5    40.0    65.2                 
           SV Zschopau                          22.0   0.0   26.4   12.5 12.5 12.5 12.5 12.5    37.5    63.9   129.1         
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 12, 36.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1 105 95 LUBITZ, Tom                          39.0   0.0   67.2   14.5 15.5 15.0 16.0 15.5    46.0   113.2                 
           VSC Klingenthal                      37.5   0.0   63.6   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   113.1   226.3   25    
                                                                                                                             
  2 103 95 KRAUSE, Tom                          36.0   0.0   60.0   15.5 15.0 14.5 15.5 15.0    45.5   105.5                 
           SC Kottmar                           37.0   0.0   62.4   16.0 16.0 15.5 16.0 16.0    48.0   110.4   215.9   20    
                                                                                                                             
  3 100 95 ZANDER, Fabian                       34.0   0.0   55.2   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   103.2                 
           SV Lok Eilenburg                     34.5   0.0   56.4   17.0 16.5 17.0 17.0 17.0    51.0   107.4   210.6   15    
                                                                                                                             
  4  99 95 EINHORN, Felix                       34.5   0.0   56.4   16.0 15.5 15.5 15.0 15.5    46.5   102.9                 
           SV Lok Eilenburg                     36.5   0.0   61.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0   106.2   209.1   12    
                                                                                                                             
  5  97 95 HAHN, Dominik                        35.0   0.0   57.6   16.5 16.5 16.5 17.0 17.0    50.0   107.6                 
           SC Kottmar                           32.5   0.0   51.6   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    96.6   204.2   11    
                                                                                                                             
  6  98 95 KROPP, Sebastian                     34.0   0.0   55.2   15.0 15.0 14.5 15.0 15.0    45.0   100.2                 
           WSV Grüna                            34.5   0.0   56.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0   101.4   201.6   10    
                                                                                                                             
  6 104 95 RÖDER, Franz                         33.0   0.0   52.8   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    97.8                 
           WSV Grüna                            35.5   0.0   58.8   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0   103.8   201.6   10    
                                                                                                                             
  8 101 95 LANG, Max                            31.0   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    91.5                 
           SV Fortuna Pöhla                     35.5   0.0   58.8   15.0 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   105.3   196.8    8    
                                                                                                                             
  9 102 95 IHME, Chris                          36.5   0.0   61.2   15.5 15.5 15.5 16.0 16.0    47.0   108.2                 
           SV Lok Eilenburg                     35.0   0.0   57.6    8.5  8.5  8.5  8.5  9.0    25.5    83.1   191.3    7    
                                                                                                                             
 10  94 95 ESKA, Tobias                         31.5   0.0   49.2   13.5 13.5 13.5 14.0 14.5    41.0    90.2                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             33.0   0.0   52.8   14.0 14.0 14.0 14.0 14.0    42.0    94.8   185.0    6    
                                                                                                                             
 11  95 95 LEISCHKER, Dominik                   30.0   0.0   45.6   13.5 13.5 14.0 14.5 14.5    42.0    87.6                 
           FSV 07 Rittersgrün                   29.5   0.0   44.4   14.5 14.5 14.0 14.5 14.0    43.0    87.4   175.0    5    
                                                                                                                             
                                                                            
     Schüler 13, 51.0 m Schanze                                             
                                                                            
  1 119 94 ZACHRAU, Michael       *             55.5   0.0   70.8   16.0 15.5 15.5 15.5 16.0    47.0   117.8                 
           WSV 05 Oberhof                       54.5   0.0   68.4   15.5 17.0 17.0 17.0 17.0    51.0   119.4   237.2   25    
                                                                                                                             
  2 110 94 WELDE, David                         57.0   0.0   74.4   15.5 15.5 15.5 16.0 16.5    47.0   121.4                 
           SC Sohland                           51.5   0.0   61.2   16.0 16.0 15.5 15.0 15.0    46.5   107.7   229.1   20    
                                                                                                                             
  3 117 94 MENZ, Florian          *             55.0   0.0   69.6   15.5 15.5 15.5 16.5 16.5    47.5   117.1                 
           SC Steinbach-Hallenberg              51.5   0.0   61.2   16.0 16.0 16.0 16.0 15.5    48.0   109.2   226.3   15    
                                                                                                                             
  4 113 95 HEINRICH, Tim          *             52.5   0.0   63.6   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5   110.1                 
           WSV Schmiedefeld                     50.5   0.0   58.8   15.5 15.5 15.5 15.0 15.5    46.5   105.3   215.4   12    
                                                                                                                             
  5 126 94 HAHN, Maximilian                     53.0   0.0   64.8   16.0 16.0 16.0 16.5 16.0    48.0   112.8                 
           WSV Grüna                            48.0   0.0   52.8   15.5 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    99.3   212.1   11    
                                                                                                                             
  6 114 94 IRAB, Sami             *             49.5   0.0   56.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0   101.4                 
           SCM Zella-Mehlis                     47.0   0.0   50.4   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0    98.4   199.8   10    
                                                                                                                             
  7 124 94 KRAUS, Benjamin                      44.0   0.0   43.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    88.2                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             45.5   0.0   46.8   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5    96.3   184.5    9    
                                                                                                                             
  8 112 95 HEINZ, Henrik          *             46.0   0.0   48.0   14.5 14.5 14.5 15.0 15.0    44.0    92.0                 
           SWV Goldlauter                       44.5   0.0   44.4   15.0 14.5 14.0 14.5 14.5    43.5    87.9   179.9    8    
                                                                                                                             
  9 111 95 HANZLIG, Maik          *             50.0   0.0   57.6   11.5 11.5 11.5 10.5 10.5    33.5    91.1                 
           SCM Zella-Mehlis                     44.0   0.0   43.2   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    86.7   177.8    7    
                                                                                                                             
 10 125 94 WALTER, Pascal                       46.5   0.0   49.2   16.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0    97.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     40.0   0.0   33.6   14.5 14.0 14.0 15.0 15.0    43.5    77.1   174.3    6    
                                                                                                                             
 11 115 95 KÖHLER, Sebastian Lud. *             46.0   0.0   48.0   14.5 14.5 14.0 15.0 15.0    44.0    92.0                 
           WSV 08 Lauscha                       42.0   0.0   38.4   15.0 14.5 14.0 14.5 14.0    43.0    81.4   173.4    5    
                                                                                                                             
 12 123 94 WAGNER, Philipp                      42.0   0.0   38.4   14.5 14.0 14.0 15.0 15.0    43.5    81.9                 
           SSV Geyer                            42.0   0.0   38.4   15.0 14.5 14.5 14.5 15.0    44.0    82.4   164.3    4    
                                                                                                                             
 13 118 94 WALTER, Richard                      45.0   0.0   45.6   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    90.6                 
           SV Fortuna Pöhla                     38.5   0.0   30.0   14.5 14.0 14.0 15.0 15.0    43.5    73.5   164.1    3    
                                                                                                                             
 14 116 95 WAGNER, Lukas          *             39.5   0.0   32.4   14.0 14.0 14.0 14.0 15.0    42.0    74.4                 
           WSV 08 Lauscha                       40.0   0.0   33.6   16.0 15.5 15.5 16.0 15.5    47.0    80.6   155.0    2    
                                                                                                                             
 15 120 94 SCHUSTER, Phillip                    37.0   0.0   26.4   14.5 13.5 13.5 14.0 14.0    41.5    67.9                 
           VSC Klingenthal                      35.0   0.0   21.6   14.5 13.5 13.5 14.0 14.0    41.5    63.1   131.0    1    
                                                                                                                             
                                                                            
     Mädchen WK   I, 51.0 m Schanze                                         
                                                                            
  1 109 94 HÖPPNER, Lucienne                    50.0   0.0   57.6   15.5 15.5 15.5 15.5 16.0    46.5   104.1                 
           SV Stützengrün                       46.5   0.0   49.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    94.2   198.3   25    
                                                                                                                             
  2 108 94 HÄCKERT, Melanie                     35.5   0.0   22.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    66.3                 
           SV Stützengrün                       38.0   0.0   28.8   14.5 14.5 14.0 14.5 14.0    43.0    71.8   138.1   20    
                                                                                                                             
  3 107 93 SCHUBERT, Franziska                  39.0   0.0   31.2   14.0 14.0 13.5 14.0 14.5    42.0    73.2                 
           SV Fortuna Pöhla                     32.5   0.0   15.6   14.5 14.0 13.5 14.0 13.5    41.5    57.1   130.3   15    
                                                                                                                             
                                                                            
     Offene Klasse, 51.0 m Schanze                                          
                                                                            
  1 150 93 FUDEL, Daniel          *             52.5   0.0   63.6   15.5 15.5 15.0 16.5 16.0    47.0   110.6                 
           WSC Erzg. Oberwiesenthal             54.5   0.0   68.4   16.5 16.5 16.0 16.0 16.5    49.0   117.4   228.0   25    
                                                                                                                             
  2 166 93 WINKLER, Stephan                     52.5   0.0   63.6   16.5 16.5 16.5 16.5 17.0    49.5   113.1                 
           SV Lok Eilenburg                     51.0   0.0   60.0   16.5 17.0 17.0 17.5 17.0    51.0   111.0   224.1   20    
                                                                                                                             
  3 151 93 KRAUSE, Felix          *             48.0   0.0   52.8   16.5 16.5 16.0 16.5 17.0    49.5   102.3                 
           WSV Grüna                            49.5   0.0   56.4   17.0 17.0 16.5 16.0 17.0    50.5   106.9   209.2   15    
                                                                                                                             
  4 156 84 TRÖGER, Felix          *             49.5   0.0   56.4   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   104.4                 
           SV Stützengrün                       49.5   0.0   56.4   17.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   104.4   208.8   12    
                                                                                                                             
  4 161    NEBEL, Silvio          *             50.0   0.0   57.6   16.0 16.0 15.5 16.0 16.5    48.0   105.6                 
           WSV08 Johanngeorgenstadt             49.0   0.0   55.2   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0   103.2   208.8   12    
                                                                                                                             
  6 165 93 HEINRICH, Marco        *             50.5   0.0   58.8   16.5 16.5 16.5 16.5 16.5    49.5   108.3                 
           WSV Schmiedefeld                     45.5   0.0   46.8   16.0 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0    94.8   203.1   10    
                                                                                                                             
  7 159 92 FLEIßNER, Lukas        *             48.5   0.0   54.0   14.5 14.5 15.0 15.0 15.0    44.5    98.5                 
           SG Medizin Bad Elster                43.5   0.0   42.0   13.5 13.5 14.0 14.5 14.5    42.0    84.0   182.5    9    
                                                                                                                             
  8 154 90 SCHRÖDER, Toni         *             48.0   0.0   52.8   14.0 14.0 14.0 14.5 14.5    42.5    95.3                 
           SV Stützengrün                       41.5   0.0   37.2   13.5 13.5 13.5 14.5 14.5    41.5    78.7   174.0    8    
                                                                                                                             
  9 152 92 OPITZ, David           *             38.0   0.0   28.8   14.5 14.5 14.5 14.0 14.0    43.0    71.8                 
           FSV 07 Rittersgrün                   40.5   0.0   34.8   14.0 14.0 14.5 14.0 14.5    42.5    77.3   149.1    7    
                                                                                                                             
 10 164 93 IHME, Miguel                         40.0   0.0   33.6   14.5 14.5 14.5 14.5 14.5    43.5    77.1                 
           SV Lok Eilenburg                     35.5   0.0   22.8   14.5 14.5 14.5 14.5 14.0    43.5    66.3   143.4    6    
                                                                                                                             
 11 163 93 WEDMANN, Tony                        31.5   0.0   13.2   12.0 12.0 12.5 12.5 13.0    37.0    50.2                 
           SV Lok Eilenburg                     32.0   0.0   14.4   15.0 14.5 14.5 14.5 15.0    44.0    58.4   108.6    5